11.10.2019

Givenchy Essence of Shadows: Rouge Interdit Vinyl Lipstick в оттенках #19 Shadow Purple и #20 Shadow Pink

Осенне-зимняя коллекция Givenchy Essence of Shadows, вдохновленная черно-белыми портретными фотографиями, посвящена игре света и тени, благодаря которой один и тот же цвет может иметь множество оттенков. Особенно ярко идея коллекции просматривается в палетках теней, где один базовый цвет представлен в девяти различных вариациях.

Оттенки помад Rouge Interdit Vinyl, также выпущенные в рамках коллекции, на первый взгляд выглядят прямолинейными и без нюансов. Однако на деле #19 Shadow Purple и #20 Shadow Pink оказались способными довольно сильно изменять свой цвет в зависимости от количества падающего на них света.

Rouge Interdit Vinyl — это ставшая уже классической линейка бальзамных помад Givenchy, именно в ней была представлена черная проявляющаяся помада #16 Rouge Revelateur. Футляры помад этой серии могут показаться громоздкими и неудобными, но мне очень нравится их дизайн: прозрачный пластик, острые грани и имитация узорной тесьмы внутри футляра, оканчивающаяся атласной петелькой. Цвета футляров помад осенней коллекции — не классического серого цвета, а соответствуют оттенкам помады: приглушенный розовый и дымчато-сиреневый.

Помады этой серии не зря считаются бальзамными: они дают полупрозрачное покрытие и имеют неплохие уходовые свойства. Оба оттенка содержат мелкий шиммер, который заметен в стике и на губах только под прямыми солнечными лучами. При нанесении он не ощущается, но когда помада сходит, блестки остаются на губах и это выглядит неаккуратно.

У помад яркий запах с ягодными нотками — сладкий, но не кондитерский. Также имеется привкус, похожий на что-то парфюмерное: если пользоваться помадой несколько дней подряд, то это может немного надоесть. Текстура помад кремовая и немного маслянистая, из стика помада наносится на губы с небольшим усилием. При этом стик довольно пластичный, его можно случайно сдвинуть и тогда он будет царапаться о стенки футляра.

Даже в один слой помада ложится довольно плотно, я ощущаю ее на губах все время, пока она нанесена. За счет своей текстуры помада отлично держит контур и не растекается. Полагаю, что данные помады буду довольно часто носить зимой — они хорошо защищают и смягчают губы за счет своей текстуры. Сначала мне показалось, что за счет мягкой текстуры у помад будет большой расход. Однако прошло уже больше месяца использования, а стики сточились буквально на несколько миллиметров.

При наслаивании помады ведут себя по-разному: Shadow Pink можно наносить слой за слоем и интенсивность цвета будет усиливаться при сохранении равномерности покрытия. С Shadow Purple такой фокус не пройдет — при наслаивании покрытие будет становиться все более неоднородным и пластичным, собирающимся ближе к центру губ. Если при этом на губах есть шелушения, то помада сильно и некрасиво их подчеркнет, поэтому Shadow Purple лучше всего смотрится нанесенной в один-два тонких слоя: она даст красивый оттенок и равномерное глянцевое покрытие.

Около окна в ясный день

Благодаря плотной текстуре помады довольно долго держатся на губах — несколько часов, если не пить и не есть. Долгие разговоры и обед помада не выдержат: глянец сойдет, оставив шиммер ближе к краю губ. Если необходимо, покрытие можно подправить. Помады легко стираются салфеткой, при этом розовый оттенок Shadow Pink может оставить неяркий тинт.

При подготовке обзора оказалось очень сложной задачей передать на фотографиях правильный цвет помад. Полностью оправдывая концепцию коллекции — игру света и тени - Shadow Pink и Shadow Purple очень зависят от освещения вокруг и способны сильно менять свой оттенок.

В пасмурный день

Когда я нанесла на руку Shadow Pink в магазине, то сначала подумала, что взяла со стенда Shadow Purple: свотч на руке показался мне практически сиреневым. Только нанеся рядом второй оттенок, я увидела разницу — Shadow Purple гораздо более фиолетовый и с серым подтоном.

Оттенок Shadow Pink везде описывается как приглушенный холодный розовый с сияющим эффектом. В ясный день при дневном свете он на мне именно такой. Под прямыми солнечными лучами оттенок помады теплеет, а шиммер в помаде начинает переливаться розовыми искрами. Однако с приходом осени света становится все меньше и в пасмурные дни я вижу на себе эту помаду приглушенно-ягодной с сиреневыми нотками. В целом, если не обращать внимания на явную переменчивость цвета, помаду можно назвать идеальной на каждый день: ее можно носить с минимальным макияжем и поправлять, не глядя в зеркало.

Оттенок #20 Shadow Pink при дневном освещении

Shadow Purple — это холодный светло-фиолетовый оттенок с сероватым подтоном и с розовым шиммером. В зависимости от освещения на губах он может быть как нежно-сиреневым и от того очень политкорректным, словно оттеночный бальзам, так и дымчато-фиолетовым, самодостаточным и необычным.

По фотографиям в сети Интернет Shadow Purple напомнил мне мой когда-то самый любимый блеск для губ Guerlain Kiss Kiss Gloss #803 Intriguing Butterfly из рождественской коллекции с бабочками. Фиолетовый в тюбике, на моих губах он превращался в теплый сиреневый оттенок, красиво подсвечивающий глаза и тон кожи. Shadow Purple оказался чем-то на него похожим по эффекту.

Оттенок #19 Shadow Purple при дневном освещении

При подготовке обзора я не могла отделаться от мысли о том, что какая-то из двух помад (если не Shadow Purple, то уж точно Shadow Pink) должна быть похожа на черную помаду из этой же серии Rouge Interdit Vinyl #16 Noir Revelateur.

На сравнительном свотче на руке (в порыве исследовательского интереса я нанесла еще и черный блеск Givenchy, который в данном сравнении оказался бесполезным, хоть и красивым) они и впрямь чем-то похожи, особенно Shadow Pink. Однако на губах все помады оказались совсем разными, при этом Shadow Pink и Shadow Purple на фоне Noir Revelateur несколько потеряли свое очарование: последняя за счет своей прозрачной базы затемняет тон губ более натурально и оттого в сравнении, на мой взгляд, смотрится выигрышнее.

Слева — #19 Shadow Purple, посередине — #16 Noir Revelateur, справа — #20 Shadow Pink

В целом, оба оттенка помад Rouge Interdit Vinyl из коллекции Essence of Shadows заслуживают внимания. Приглушенный оттенок Shadow Pink отлично подходит для тех случаев, когда бежевый нюд немного надоел, а для нежных розовых оттенков погода уже слишком осенняя. Однако если бы передо мной стояла задача выбрать из двух помад только одну, я бы выбрала Shadow Purple за ее необычный дымчатый серо-сиреневый цвет.

Моя оценка — 5.

Цена без скидки — 2 660 руб.

Masha87 11 октября 2019, 14:14
Обожаю помады и блески Givenchy, но у меня все блески текут) наверно я плохо снимаю остатки продукта… Оочень понравился shadow purple 💜
Natasha87 11 октября 2019, 23:31
У меня так же (
49_luna 12 октября 2019, 00:04
У меня тоже такая проблема с черным блеском: храню вертикально, протираю после каждого использования, но все равно горлышко тюбика в потеках. Спасибо!
manuka_honey 11 октября 2019, 14:27
Помады получились отличные! С удовольствием ношу #20, даже менять ни на что не хочется
49_luna 12 октября 2019, 00:10
Полностью согласна))
man_i_ya 11 октября 2019, 14:31
На пике популярности черных помад никак не могла поймать Rouge Interdit Vinyl #16 Noir Revelateur. Купила Guerlain La Petite Robe Noire Lipstick 007 black perfecto и Givenchy Gelée d'interdit Smoothing Gloss Balm Crystal Shine #02 Celestial Black, наигралась и бросила. А потом нашла Rouge Interdit Vinyl #16 Noir Revelateur, теперь они втроем лежат. Время от времени пытаюсь доставать, накрашу и что-то не то. А на Вас так здорово, что даже достать их опять захотелось!
49_luna 12 октября 2019, 00:27
Спасибо большое! Мне вспоминается, что я не стала покупать Герлен из-за блесток и долго искала Живанши) Тоже почему-то редко ей крашусь, надо поближе положить, чтобы не забывать про нее))
aquagirl 11 октября 2019, 14:44
Классные помады у Givenchy! Мне понравились все.
49_luna 12 октября 2019, 00:28
Согласна, мне тоже они очень нравятся))
best_i_ya 11 октября 2019, 14:48
Спасибо за пост и отдельно за сравнение с «чёрной» помадой
Shadow Pink такой красивый
49_luna 12 октября 2019, 00:42
Спасибо) Да, он очень красивый!
redopium 11 октября 2019, 15:05
ох какие крутые помады! Красиво их показали. Я в свое время взяла La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick черную и жалею, что не взяла живанши. Вот вроде и похожи, но это небо и земля все-таки! А черные помады, меня очень привлекают. Они такую ягодность губам придают.
49_luna 12 октября 2019, 00:38
Спасибо! Мне тоже очень нравится эффект от таких помад
Areyoutheone 11 октября 2019, 15:19
Очень понравился Shadow Pink, такой сочный и немного мрачный
Красивый пост, спасибо за показательные свотчи! У меня есть этот черный блеск, но имеет смысл взять и Shadow Pink — они достаточно разные
49_luna 12 октября 2019, 00:44
Спасибо! Да, в Shadow Pink есть едва уловимые темные нотки, я рада, что мне удалось передать этот эффект на фотографиях)
a_weisz 11 октября 2019, 18:40
Большое спасибо за такой подробный пост! Красивые, небанальные и, как мне кажется, универсальные оттенки. Вы их прекрасно показали! Помады очень заинтересовали, как раз недавно искала для себя в подобных тонах. Особенно, лично меня, привлекает их текстура и легкое покрытие — не люблю плотные помады(
49_luna 12 октября 2019, 00:48
Спасибо большое! Мне тоже нравится в этих помадах их полупрозрачность, хотя на губах они ощущаются более плотными, чем, например, легкие гелевые помады.
RitaMix 11 октября 2019, 19:19
Отлично показали новые помады Givenchy Essence of Shadows! Я долго думала брать или не брать # 20, но в результате не взяла, просто такие оттенки мне конкретно на мне не нравятся, а сами по себе очень даже привлекают внимание. У вас отличная коллекция подобралась   )))
49_luna 12 октября 2019, 00:49
Спасибо большое!
BeautyAudit 11 октября 2019, 21:02
Спасибо за такой красивый пост и очень показательные сравнительные свотчи!
У меня та самая чёрная помада №16, поэтому сравнение оказалось очень актуальным. Лично мне по этим фото Shadow Pink ближе по оттенку, а Purple слишком темноват, но удивительно, что он уходит не в серый, а в лиловый на вас, поэтому выглядит очень гармонично.
49_luna 12 октября 2019, 01:02
Я заметила, что более серым Shadow Purple становится при наслаивании, и он очень зависит от освещения: в пасмурные дни становится на мне совсем темным.
Я рада, что сравнение с Noir Revelateur оказалось полезным)   Спасибо!
Mursilka 11 октября 2019, 21:09
Очень красивый пост  . Все хороши, но розовая больше всех понравилась.
49_luna 12 октября 2019, 01:03
Спасибо большое!
marishka06 11 октября 2019, 22:33
Елена, отличный пост и очень полезные сравнительные свотчи.
Какие они все похожие и разные одновременно!
Неожиданно Noir Revelateur по свотчу неожиданно выигрывает.
Shadow Pink — красивый оттенок!
Давно Rouge Interdit не повторяла. Что мне в них нравится — красить можно в темноте и без зеркала)
49_luna 12 октября 2019, 01:13
Марианна, большое спасибо! Да, они разные и одновременно похожие, кажется, что их объединяет общее настроение) Мне тоже очень нравится эта серия за беспроблемное нанесение)
Ольга Жукова 11 октября 2019, 23:20
У меня 12 и 13. Обе шикарные. Мимо этих проходила мимо, видимо, зря.
49_luna 12 октября 2019, 01:31
У меня тоже есть #12, очень нравится
JohnyD 12 октября 2019, 04:06
Красивые оттенки. Спасибо за обзор. Жаль нет полного образа :( без него я както не могу полной картины составить :(
49_luna 12 октября 2019, 23:25
EtisAtis 12 октября 2019, 04:06
Спасибо за пост. У меня Shadow Pink, и, честно скажу, не замечала, чтобы он оставлял после себя неаккуратные блестки
На мне он смотрится гораздо холоднее и чуть более фиолетовым, чем на Ваших фото, как будто вообще другая помада! Интересно, как по-разному раскрывается оттенок в зависимости от освещения.
Shadow Purple вот лично мне вообще не нравится, смотрится неестественно совсем, на мне так вообще как на трупе)))
Но я из тех, кто собирает множество помад в розовых оттенках.
49_luna 12 октября 2019, 22:55
Спасибо! Я тоже часто вижу Shadow Pink более лиловым (сейчас все время пасмурно и света мало). Фотографии сделаны при хорошем освещении, поэтому он раскрылся более розовым. Очень переменчивый оттенок)
ElenaLegenda 12 октября 2019, 08:33
Шикарные помады у марки 👍на эти два оттенка смотрю и облизываюсь! Думаю взять все-таки после Вашего обзора 😍👍
49_luna 12 октября 2019, 22:57
Спасибо) Мне кажется, их еще можно найти в магазинах, и в онлайн-магазинах сетей они в наличии))
FlirtinParis 12 октября 2019, 18:57
Неожиданно понравилась помада в оттенке Shadow Pink
Алена Семенова 12 октября 2019, 23:33
Какой же Shadow Purple красивый   Я восхищена! Вам идут обе)
SoftShimmer 14 октября 2019, 12:41
Я совсем не поклонница таких текстур, но на других поразглядывать люблю.
На губах фиолетовый показался мне более интересным)