23.05.2011

Суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Superbalanced Powder Makeup SPF 15 от Clinique. Оттенок Natural 2

Фотография:
Описание от производителя:
Основанная на «интеллектуальной технологии», эта пудра контролирует баланс кожи — поддерживает уровень ее увлажненности и одновременно контролирует выработку жира на протяжении всего дня. Формула, заключенная в компакт с дозатором и кистью, содержит комплекс увлажняющих ингредиентов, включающий фитосквален (Phytosqualane) и масло мурумуру (Murumuru Butter), которые увлажняют сухие участки лица и обеспечивают состояние комфорта. Входящие в состав формулы минералы контролируют выработку жира и устраняют жирный блеск на протяжении всего дня, при этом также обеспечивая пото- и влагостойкость пудры. Кроме того, с помощью SPF 15 эта пудра обеспечивает защиту от солнечных лучей UVB/UVA в соотношении 3:1, что означает, что уровень защиты от лучей UVB выше уровня защиты от лучей UVA в три раза. Это соотношение 3:1, законодательно установленное в Европе, гарантирует, что продукт обеспечивает защиту от излучения UVA. Защиту от солнца эта формула обеспечивает с помощью физических солнцезащитных агентов, что означает, что она подходит даже для самой чувствительной кожи. Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula также содержит антиоксиданты — витамины С и Е, которые защищают кожу от внешних агрессоров и свободных радикалов.
Описание и фото взято с официального сайта.
Бежала за покупкой в предвкушении чуда! Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, но летом Т-зона начинает проявлять себя… Вот и хотелось на щеках увлажнить, в Т-зоне — не допустить жирного блеска. Носить планировала без тонального крема. Но чуда не произошло. Пудра показалась мне крупноватой. Сложность возникла с равномерным распределением. На лице она ложится пятнами. Родная кисточка вообще никуда не годится — маленькая и колючая. Наносила диоровской кистью, но и это не спасло.
И еще один минус — если наносить без тонального тонального крема, то ощущается какое то покалывание на лице. Такое ощущение, что она «вгрызается» в кожу. Не очень комфортно.
Тут видно, что она крупновата
А здесь растушевано
И кисть, с помощью которой наношу ее
На лице пудру не показываю, так как не пользуюсь ей больше… Не хочу, чтоб меня опять «щипало».
Цена:
1650 руб. в ИДБ без скидки
Срок тестирования: 1 месяц
Спасибо за внимание! :)

max-max 23 мая 2011, 08:34
оценка 2 у пудры? я правильно понимаю?
у пудры сразу виден крупный помол…
обычно крупный помол забивается в поры…
возможно у Вас реакция на забитие пор…
Anataty 23 мая 2011, 10:38
ага… моя оценка 2…
не подошла она мне(((( возможно вы правы — реакция такая…
и действительно, на подбородке (самая чувствительная часть) поры забились… Грешила на крем, а вот теперь задумалась — может все-таки пудра виновата
Ludmilka 23 мая 2011, 09:32
меня всегда интересовало, пудра рассыпчатая изначально, или это срезается слоями? У меня компакт легкая их была, хорошая очень, разбила на неделе..:( и тоже с защитой 15.
Anataty 23 мая 2011, 10:40
в названии пудра рассыпчатая заявлена… но по ощущениям — она прессованная и срезается слоями…
вот такая метаморфоза
Ludmilka 23 мая 2011, 10:59
такое впечатление, что срезает, и вы говорите, что крупная слишком…
Anataty 23 мая 2011, 11:14
правильно, срезает — и получается такой как бы срезанный пласт, пусть небольшой, но пудра там не рассыпается…
Соответственно, на кисть она попадает таким же «кусочком»… лично мне не удобно! если кто приручил такой механизм — я только рада… может какие рекомендации есть????
mashinka 23 мая 2011, 10:47
Ой, Мил, жалко :( Я своей каждый день пользуюсь уже месяца 2.5 ))

А про эту пудру уже слышала негативные отзывы. да и вообще мне рассыпушки меньше нравятся…
Ludmilka 23 мая 2011, 10:59
да вот же ж… уронила на кафель… надо еще приобрести, хорошая очень пудра!
Murmur76 23 мая 2011, 10:36
у меня такая же пудра, брала довольно темный оттенок прошлой осенью, т.к. после отдыха оказалось, что у меня нет ни одной подходящей пудры для хорошего загара. тоже не смогла понять, срезаются ли слои или просто дозируются от уже рассыпчатой текстуры. но плохого сказать не могу про пудру, ничего не щипало, не забивалась она никуда. оценка, скорее, нейтрально. чудес в моём случае она не творила никаких, просто пудра. кисточка мне совсем в ней не нравится, грубая и волоски обламываются.
и еще поняла, что ее лучше наносить на голое лицо, т.к. текстура ее какая-то жирноватая, на тональник она немного избыточной кажется. а голое лицо неплохо выравнивает и покрывает.
Anataty 23 мая 2011, 10:55
я пробовала ее и на тональник и на голое лицо… на тональнике она вообще не растушевывается, а на голое вот такая реакция, как описана в посте((
кто знает, может действительно только моя кожа так отреагировала.
Murmur76 23 мая 2011, 11:11
у меня на тональник нормально ложилась, наносила кистью.
Svoboda_slova 23 мая 2011, 10:50
Вообще-то эта пудра именно срезается слоями и консультанты про это все уши уже прожужжали. И я ее пробовала, не могу согласиться с тем, что она крупного помола. Не крупнее чем рассыпушка Клиник. Другое дело, что эта пудра заявлена как минеральная. Может быть что-то есть такое в составе, что не подходит. Так как там намешано куча ингридиентов. Я пробовала один раз, поэтому на счет комфортности длительной носки ничего не могу сказать.
Anataty 23 мая 2011, 10:59
сейчас пользуюсь минеральной рассыпчатой Vichy Aera Teint. Ничего подобного не наблюдалось…
Хотя может как-нибудь решусь попробовать ее еще раз… Вдруг это первая реакция такая была!
Narcisska 23 мая 2011, 10:58
Для оценки пудры мне не хватает эффекта на коже лица
Maceda 23 мая 2011, 11:33
У меня от пудры Клиник тоже лицо покалывало, а в остальном все впорядке. Думаю это реакция на минералы, потому что была такая реакция и на другие минеральные пудры. Однако пользуюсь Шанель, не сразу увидела, что там тоже есть минералы и все замечательно, возможно концентрация другая. Все что связано с минералами Клиник больше не покупаю.
Darjushka 23 мая 2011, 12:42
Говорят, что покалывание кожи после нанесения минеральной пудры может быть связано с недостатком увлажнения кожи, многие меняют увлажняющий крем и это проходит. Еще можно провести тест на сгибе локтя на аллергию, чтобы точно убедиться, что ее нет. Но раз вам не нравится, как пудра лежит, то, думаю, игра не стоит свеч. У меня была плохая реакция на пудру клиник от кожных покраснений — на щеках появлялись маленькие прыщички, теперь лежит без дела, пылится.
Masha_S 23 мая 2011, 13:09
У меня есь такая пудра, никакого покалывания ни разу не было, лежит хорошо и без тонального, поверх увлажняющего крема, для меня плотная, поэтому сейчас отложила ее до зимы!
OlgaN 23 мая 2011, 13:53
Жалко конечно, что пудра доставила Вам дискомфортные ощущения. Плохо когда мечты вот так разбиваются. Но это оставляет открытыми пути для поиска, и в этом кайф таких маниакальных красавиц как все кто тут собрался, да же? Желаю Вам найти Ваш продукт с идеальными ровными отношениями. За пост спасибо
Anataty 23 мая 2011, 13:57
Ой, спасибо большое вам!!!
Да уж… благодаря Косметисте я действительно стала замечать за собой нечто подобное маниакального поведения))
но я считаю это только плюсом — как говорится «нет предела совершенству»… Так что будем искать пути к нему
OlgaN 23 мая 2011, 14:03
А я пришла сюда уже такая — маньяк просто. И обрадовалась, что не одна такая «сумашедшая».   Среди своих приятнее и радостнее жить.
ZOOKI 23 мая 2011, 15:40
Очень жаль, я как раз о ней подумывала, но уже как-то перехотелось:(