Top.Mail.Ru

Косметика предоставлена на тестирование

И нет, это не рецепт приворотного зелья 😂 Хотя… может у кого-то именно оно и получится)

Здравствуйте!

Как вы уже поняли, речь пойдет о рассыпчатых пигментах Sleek Loose Pigments и трансформере для них Pigment Transformer Glossing & Mixing Medium.

Два грамма дуохромных пигментов и пара трансформирующих капель

Пигменты упакованы в небольшие баночки весом 1,9 г с сифтером и дополнительной защитной откидной крышечкой.

Два грамма дуохромных пигментов и пара трансформирующих капель

Loose Pigments вышли в 6 оттенках, половина из которых сияющие, а вторая половина — дуохромные. У меня и те, и другие — по одному)

Слева на свотче сияющий 1281 Trance, а справа — дуохромный 1284 Trippin':

Два грамма дуохромных пигментов и пара трансформирующих капель

1281 Trance — на свотче получился каким-то скучным, а в макияже это прекрасное расплавленное золото. Красивый зеркальный блеск сразу создает праздничный, торжественный образ. Да и настроение тоже))

1284 Trippin' — это зеленый дуохром на бурой базе, который только ленивый еще не выпустил)) Но у Sleek он не так уж прост — если постараться, можно уловить еще и преломление в фиолетовый. Очень красивый, многогранный оттенок. И хоть у меня уже есть похожие, но все равно безумно нравится.

Варианты макияжа

Мне нравится, что пигменты позволяют создавать разные образы, регулируя интенсивность цвета и сияния как разными способами нанесения, так и просто количеством продукта.

Я начала тестирование с самого легкого, дневного макияжа — дуохром Trippin' тонким слоем. Покрытие получилось полупрозрачное, но разноцветные переливы все равно заметны.

Далее — также сухим способом, но уже чуть плотнее нанесла кисточками Real Techniques для рассыпчатых теней и пигментов. Дополнила макияж тенями из базовой палетки NYX Lingerie

Сияющий Trance также сухим способом на подвижном веке:

Пигменты мне понравились, я не нашла, к чему придраться) Ну, разве что расширение палитры не помешало бы) В остальном соотношение цены\качества\удобства порадовало.

570₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, CI 77491 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide)

А теперь перейдем к трансформированию)) Для этого Sleek выпустили свое средство для разведения пигментов Pigment Transformer Glossing & Mixing Medium.

Продукт жидкий, имеет скользкую силиконистую текстуру. Совершенно прозрачный (то есть оттенков используемых материалов не меняет), без запаха и вкуса.

Для удобства использования есть пипетка, которой можно дозировать продукт маленькими каплями.

Изначально я видела смысл такого трансформатора только в том, чтобы пигменты или рассыпчатые тени превратить в подводку. Поэтому именно со стрелочек я и начала.

Для смешивания я использую специальную палитру, но вообще процесс настолько простой, что смешать можно где и чем угодно, хоть прямо руками)

Наношу получившуюся подводку кисточкой поверх черной подводки (без темной базы оттенок получается недостаточно интенсивным и выглядит не очень эффектно).

При дневном освещении стрелочки получились изумрудными, и поймать преломление я так и не смогла.

Попытка нанести без темной базы:

Кроме рисования стрелочек применений трансформеру нашлось не мало: можно и кремовые тени намешать, и восстановить засохшую подводку. Но наиболее интересным для меня стало «создание» блесков для губ.

Со Sleek Loose pigment в оттенке 1281 Trance:

Удивительным образом по ТХ самодельные помадки превзошли покупные — оказались менее липкими и жирными, без неприятных запахов и вкусов. Порадовало, что губы такая смесь совершенно не сушит, а может даже и подпитывает за счет жирненькой основы.

Стойкость, конечно, небольшая, ну, она и у всех блесков такая же.

С пигментами Тамми Танука на карандашной базе:

Хмельная Заря

Дух стрекозиной запруды

В итоге и трансформер меня безмерно порадовал — простор для самостоятельного творчества с ним огромный, а использовать легко и просто) К сожалению, не было у меня раньше подобных штук, и сравнить со знаменитыми аналогами не могу.

570₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Trimethylsiloxysilicate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Isododecane, Tocopheryl Acetate

• Guzel4iq
  • 01 сентября 2019, 21:17
Обожаю дуохромные оттенки, присмотрюсь. Также заинтересовал трансформер. Спасибо за пост.
  • 01 сентября 2019, 21:22
Спасибо, что заглянули)
  • Tanserb
  • 01 сентября 2019, 21:49
Трансформер, и правда, оказался классной штукой! Теперь тоже себе хочу )) А пигменты просто волшебные! И макияжи с ними чудесные получились
  • 01 сентября 2019, 23:28
Очень красивый пост! Для меня пигменты это сложно — в вечной спешке. Купила Дюралайн от Инглот, думала, буду тенями цветные стрелки делать — стоит ждет у моря погоды
Стрелочка без темной подложки очень понравилась — идеально к цвету ваших глаз   Я бы такую нежную стрелочку сделала чуть пошире и от внутреннего уголка глаза
  • 02 сентября 2019, 08:37
Золотой просто идеальный, то что нужно))
  • 02 сентября 2019, 08:38
Да, он отличный) я боялась, будет больше бронзовый, но в деле оказался каким-то освежающим золотым)
Скажите, а трансформер этот как быстро высыхает? Я с пигментами не дружу совсем, насухую их не видно. В поисках базы купила инглот, думала буду пробовать стрелочки и тп. Но инглот просто мгновенно испаряется :( я очень медленно крашусь, пока намочу в инглот кисточку, пока обмакну в тени, пока донесу до глаза — блджад, все уже высохло.
Если смешать пигмент с этим средством, сколько по времени проживёт жидкой краска?
  • 02 сентября 2019, 10:18
Не быстро, хватает времени на то, чтобы спокойно накраситься, а может даже и несколько раз)) мне показалось, вообще не застывает до конца, но при этом и не растекается, если руками не трогать.
А вот сколько живёт не могу сказать — развожу по-немногу на один раз, а потом сразу мою палитру
Спасибо за ответ! Ну под «живёт» я и имела в виду, в таком состоянии чтобы успеть накраситься, т.е несколько минут хотя бы. Конечно я не подразумевала долгое хранение :)
  • Westerly
  • 02 сентября 2019, 11:50
Отлично, можно почувствовать себя колдуньей или гарри поттером
  • 02 сентября 2019, 21:09
Это точно)))
  • Stamina
  • 02 сентября 2019, 13:48
У Вас всегда получаются такие чудесные стрелочки! Научите и нас так рисовать, а?
  • 02 сентября 2019, 21:11
Спасибо большое
Я пока только учусь, и получается, как правило только одна, а вторая — в лучшем случае «ну, сойдет»   Единственный секрет — это гелевая подводка, которую можно растушевать, если что-то пошло не так, а с четкими, графичными стрелками у меня беда))
  • Stamina
  • 13 сентября 2019, 12:25
Т.е., у Вас на глазах каждый раз гелевая подводка вместо карандаша? По фото во многих Ваших постах так не скажешь — мне чудился карандаш. Получается очень хорошо, правда!
Какой же красавчик этот Trippin'
А как со стойкостью у стрелок на этом трансформере — они высыхают или остаются подвижными, словно замешаны на блеске для губ?
  • 02 сентября 2019, 21:15
Мне кажется, зависит в первую очередь от соотношения пигмента и трансформера. Для губ добавляю побольше трансформера, и смесь не застывает вообще, для стрелок — меньше, и подводка постепенно застывает, но по-моему, все же не до конца. При этом стрелки самопроизвольно не растекаются, держатся хорошо, но наверное, прикосновений руками не выдержат
Понятно, спасибо. Вот я и думаю, что для стойких стрелок не вариант.
  • Banki
  • 02 сентября 2019, 21:47
Интересный пост и продукты, захотелось попробовать, а оттенок Trance Вам ооооочень к лицу
  • 02 сентября 2019, 22:44