03.11.2019

Прекрасные тени Metal Hype от LuxVisage, оттенки 1, 2, 3, 4, 5, 6 (первая часть линейки)

Думаю, многие со мной согласятся, что жидкие тени — это настоящий помощник в ежедневном макияже! Лично я их обожаю и постоянно пробую в различных марках. 😊

Поэтому, когда еще в начале лета вышли новые жидкие тени Metal Hype от белорусского бренда LuxVisage я не удержалась и скупила всю линейку из 6 оттенков!

Да, да, за то время, что я готовила этот пост линейка уже давно расширилась до 14 оттенков, но мне все равно хочется высказать свое мнение об этих тенях после нескольких месяцев активного тестирования. 😄

оттенки справа налево: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Итак, как я уже сказала выше я купила всю первую часть линейки из 6 оттенков (благо цена на них ну очень приятная) и ниже хочу показать вам фотографии их при разном освещении.

В тени без вспышки:

оттенки слева направо: 6, 5, 4, 3, 2, 1

А также фото на телефон:

оттенки сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Далее, перейдем к обзору каждого оттенка.

P.S. Сразу скажу, что все оттенки я наносила на веко кистью, поэтому они выглядят не такими яркими как на свотчах.

• Оттенок1 — Искристое шампанское

Красивый, но самый проблемный в нанесении оттенок.

Оттенок 1

На фотографии на веке хорошо видно, что он лег намного плешиво.

Однако, оттенок очень красивый и, в целом, без сильного приближения смотрится хорошо и освежает взгляд.

Оттенок 1 на веке

Оценка 7/10

• Оттенок 2 — Золотистый персик

Название оттенка говорит само за себя! Прекрасный персик с золотинкой! Очень красивый, теплый оттенок, который прекрасно выглядит на моих зеленых глазах.

Оттенок 2

Наносится он, по сравнению с 1 оттенком, просто отлично!

Оттенок 2 на веке

• Оттенок 3 — Розовый жемчуг

Не менее прекрасный, чем предыдущий оттенок. Прекрасная нежная розовинка на глазах

Оттенок 3

На веке, однако он уже выглядит холоднее, чем предыдущий, но тоже очень интересно

Оттенок 3 на веке

• Оттенок 4 — Солнечный беж

Самый нейтральный для меня оттенок, который сливается с моим оттенком кожи.

Поэтому для меня он намного скучноват по сравнению с остальными цветами.

Оттенок 4

На фото видно, что данный оттенок менее заметен на веках

Оттенок 4 на веке

Оценка 9/10

• Оттенок 5 — Медное золото

Настоящая яркая медь на глазах. Отличный осенний оттенок!

Оттенок 5

Довольно яркий, однако, при нанесении кистью становится, чуть спокойнее и носибельнее.

Оттенок 5 на веке

• Оттенок 6 — Античная бронза

Самый темный оттенок в линейке (а точнее в первой ее части).

Очень насыщенный, но не утяжеляющий взгляд. Прекрасно подчеркивает мой зеленый цвет глаз.

Оттенок 6

Прошу прощения, на фото присутствует некоторая погрешность в нанесении (которую я заметила уже после переноса фотографий), но на самом деле оттенок наносится беспроблемно

Оттенок 6 на веке

Оценка 10/10

Обобщенно хочется сказать, что все оттенки хорошо носятся без базы, не скатываются и не стираются в течение дня, легко смываются и не оставляют никаких следов после себя.

Ну, и, конечно же, как не сравнить тени LuxVisage с другими? Например, с эталонными для многих Giorgio Armani и NYX.

Я постаралась сравнить похожие между собой оттенки из имеющихся у меня.

Итак, сравнение с Giorgio Armani:

В данном случае, наиболее схожими оказались LuxVisage в оттенке № 4 и Giorgio Armani в оттенке № 11.

СЛЕВА — LuxVisage (№ 4), СПРАВА — Giorgio Armani (№ 11)

Посмотрим оттенки при разном освещении.

СЛЕВА — LuxVisage (№ 4), СПРАВА — Giorgio Armani (№ 11)

Думаю, вы и сами видите, что все таки Giorgio Armani выглядит не так ярко и более благородно по сравнению с LuxVisagе и не поддается никакому сравнению. Все таки пока белорусский бренд (впрочем, как и все остальные) сильно отстает от своего люксового собрата и это две абсолютно разные формулы жидких теней.

Сравнение с NYX:

А вот, что касается NYX, то здесь уже можно говорить об ощутимой схожести.

Сравним 2 бронзовых оттенка — № 6 от LuxVisage и № 12 от NYX.

СЛЕВА — LuxVisage (№ 6), СПРАВА — NYX (№ 12)

Опять же, рассмотри их при разном освещении.

СЛЕВА — LuxVisage (№ 6), СПРАВА — NYX (№ 12)

Как видите, цвета бронзы в этих брендах отличаются, у LuxVisage она уходит в коричневый, а у NYX — в золото. А вот текстуры и эффект на фото довольно похожи! Однако в жизни различия все же есть.

Во-первых, тени от LuxVisage более жидкие по консистенции и застывают чуть дольше, чем тени от NYX (которые, как все знают, нужно максимально быстро тушевать пока они не застыли на веках).

Во-вторых, блестят тени LuxVisage в жизни немного сильнее, чем NYX. Хотя, на фото это и не так сильно видно.

Чтобы максимально показать отличия в текстурах и эффекте я решила нанести совсем разные между собой оттенки всех 3 марок (LuxVisage, Giorgio Armani, NYX)

Дневной свет:

СЛЕВА — NYX (№ 05), ПО ЦЕНТРУ — LuxVisage (№ 2), СПРАВА — Giorgio Armani (№ 8)

со вспышкой:

СЛЕВА — NYX (№ 05), ПО ЦЕНТРУ — LuxVisage (№ 2), СПРАВА — Giorgio Armani (№ 8)

Надеюсь, видно, что тени NYX немного суфлейнее (слово то какое 🙈, извините, но по другому описать не могу) теней от LuxVisage ну, а Giorgio Armani все таки совсем из другой оперы и не похож на них обоих.

В завершении хочется сказать, что я довольна всеми оттенками. Да, некоторые люблю капельку меньше, но пользуюсь абсолютно всеми и обязательно куплю новые 8 цветов из этой линейки.

И если Вы еще не пробовали эти прекрасные тени, то очень рекомендую поскорее это сделать!

Navsegda16 03 ноября 2019, 20:31
Спасибо за обзор! Купила недавно себе 14 оттенок и поняла что надо еще как минимум 4 оттенка себе приобрести) Отличный помощник, когда на макияж минимум времени
litovchenkoew 03 ноября 2019, 21:07
вот уже точно, помощники они отличные!
himkadasha 03 ноября 2019, 21:03
Первый оттенок есть, люблю нежной любовью
litovchenkoew 03 ноября 2019, 21:07
я его тоже люблю, но с ним не всегда могу с ним сдружиться
Skadi 04 ноября 2019, 02:21
У меня тоже есть первые 6 оттенков и жду 6 новых из расширения. Всего в линейке 14 оттенков )
litovchenkoew 04 ноября 2019, 02:27
Ох, точно! Спасибо Вам, нужно исправить эту ошибку!
Olga Kharlamova 04 ноября 2019, 07:11
Вполне достойные тени! Я по жадности нахватала 10,11,12,13,14.Все нравятся!
litovchenkoew 04 ноября 2019, 12:48
Я вот так же первые 6 схватила не глядя. Сейчас рассматриваю остальные в моем городе их почти нет нигде
Anna_Vladi 04 ноября 2019, 09:47
Все-таки не дождаться нам аналога айтинтов от бюджетных марок   Из ваших больше всего нравятся 6,4 и 5
litovchenkoew 04 ноября 2019, 12:49
Это точно! Все таки Армани хоть и дорогие, но все таки неповторимые
No_pasaran 04 ноября 2019, 14:30
И да не обидится на меня автор, но на глазах ВСЕ оттенки теней слились для меня в один… На свотче на руке разница заметна в оттенках.
litovchenkoew 04 ноября 2019, 15:21
Не обижаюсь, сама вижу, что разницу сложно заметить, но я старалась. Все фото на камеру сделаны, а на глазах на телефон
49_luna 05 ноября 2019, 00:34
Спасибо за пост! Интересно было увидеть всю первую часть линейки в сравнении между собой. И отдельное спасибо за сравнение с NYX и айтинтами
litovchenkoew 05 ноября 2019, 08:23
Спасибо за добрые слова! 🙂🙂🙂
BeautyAudit 05 ноября 2019, 12:07
Отдельное спасибо за сравнение с другими марками жидких теней! Армани вне конкуренции… Естественно, что разница в светлых оттенках видна только при сильном наслоении на большой поверхности, а уж при нанесении кистью видимая разница будет стираться.
У меня есть 3 и 6 — мне они очень нравятся, легкие в нанесении (я распределяю подушечкой пальца) и не скатываются, просто бюджетная находка) Если увижу новые оттенки, то ещё что-нибудь возьму в коллекцию.
litovchenkoew 05 ноября 2019, 12:34
Большое спасибо за приятные слова! 🙂🙂🙂
Они, как и критика, меня заставляют делать только лучше.
Обязательно буду стараться улучшать посты!