20.08.2019

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние, оттенок Сияющий Жемчужный

Этот хайлайтер я изначально покупала в качестве сияющей базы под макияж. Так получилось, что привычной сыворотки- хайлайтер Белита/ Витекс не было в наличии и в качестве аналога мне предложили L'Oreal Alliance Perfect.

Предполагается три варианта применения:

1. в качестве сияющей базы под макияж
  2. для смешивания с тональным кремом
  3. для подсвечивания отдельных участков на лице
Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

Я использовала его всеми тремя способами и все еще не могу понять почему у этого средства столь высокий рейтинг на отзовиках. Расскажу о своих впечатлениях как можно более подробно.

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

К упаковке претензий нет. Тут все просто и функционально. Из тонкого носика средство извлекается тонкими «колбасками», переборщить практически невозможно.

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

Хайлайтер скорее муссовый, нежели кремовый. Состоит из огромного количества мелкого шиммера, объединенного какой-то быстро испаряющейся базой. Пахнет он, кстати, спиртом.

Легко и равномерно распределяется по чистой коже при помощи пальцев, спонжа или кисти. Ложится тонко и практически сливается с тоном кожи, выдавая себя только блеском.

Все фото в посте сняты при естественном освещении.

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

Сияние видно даже при скудном освещении:

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние, несколько слоев

Отдельные сияющие частички практически не видны даже под прямыми солнечными лучами

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

Его кремовость испаряется за считанные секунды и остается подобие тонкой фольги. Застывает и фиксируется намертво. Если на чистой коже есть возможность растушевать его и сгладить переходы к чистой коже, то на тональной основе ситуация несколько иная.

Во- первых, хайлайтер растворяет тон и словно тянет его за собой, обнажая кожу. Вблизи это выглядит не очень привлекательно, словно на коже комочки из тонального крема и хайлайтера.

Во-вторых, если сначала нанести каплю хайлайтера на кожу и затем пытаться распределить, он быстро фиксируется на участке кожи и образуются пятна, которые не поддаются тушевке.

Действовать нужно очень быстро и желательно прорабатывать по одному участку за раз. Сначала одну скулу, затем вторую и т.д.

Я пробовала наносить его на тон при помощи кисти, спонжа и пальцами. Пальцами получается самый удачный вариант

Хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect Естественное Сияние

До нанесения героя поста кожа выглядела так:

Кожа с тонким слоем тонального флюида Debby Nude & Perfect Fluid Foundation
Попытка подсветить Лук Купидона

Если действовать быстро и выбрать верную фазу луны, хайлайтер ложится ровно и создает легкий блик, который виден только с расстояния вытянутой руки. Космического сияния можно добиться наслаиванием, но равномерности это поубавит.

В таком виде хайлайтер держится примерно час и словно испаряется. При рассматривании лица в упор видны мелкие разрозненные блесточки, которые уже не создают тот самый блик. Они и макияж не портят, но толку от них вообще нет. Я экспериментировала со всеми своими жидкими тонами и результат всегда примерно одинаков- через час, максимум полтора, от этого хайлайтера практически ничего не остается.

В качестве базы под макияж это средство мне тоже не подошло из-за своей фантастической способности лишать его стойкости. Тональный крем начинает «плыть» часа через полтора после нанесения. Такое ощущение, что хайлайтер стимулирует работу сальных желез, ведь сам он совсем не жирный. И еще,- лучше избегать попадания средства на чувствительные участки. У меня от него кожа слегка краснеет.

В смеси с тональным кремом я его тоже не могу оценить положительно, так как для эффекта подсвеченной кожи нужно замешивать в пропорциях 1:1 с тоном. Расход большой, а результат сомнительный. К тому же, сама смесь получается слишком вязкой и с распределением нужно попотеть. В общем, такой способ мне совсем не понравился и смысла в нем я не вижу.

нейтральный оттенок
можно добиться эффекта естественного сияния
удобная упаковка
большой объем
быстро фиксируется
разъедает тон
нестойкий
снижает стойкость макияжа при использовании в качестве базы
вызывает покраснение чувствительной кожи

Я не являюсь профессионалом и использую косметику как рядовой пользователь. Для меня хайлайтер L'Oreal Alliance Perfect оказался очень сложным в применении. Воюю с ним примерно полтора месяца, и он определенно меня победил. Можно, конечно, дублировать его сухим хайлайтером, но в таком случае я вообще не понимаю его необходимость. Прессованный хайлайтер держится дольше и в такой базе не нуждается.

Ну и у меня не настолько хорошая кожа (даже очень наоборот), чтобы пользоваться такими штуками без тонирующих средств.

45 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: G926804 — INGREDIENTS: AQUA / WATER • DIMETHICONE • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • S Y N T H E T I C F L U O R — PHLOGOPITE • DIMETHICONE / POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER • ACRYLAMIDE/ S O D I U M ACRYLOYLD I M E T H Y L T A U R A T E COPOLYMER • PHENOXYETHANOL • ISOHEXADECANE • C A P R Y L Y L G L Y C O L • POLYSORBATE 80 • SORBITAN OLEATE • DIPROPYLENE GLYCOL • TIN OXIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • ISOPROPYL ALCOHOL • [± MAY CONTAIN: MICA • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491 / IRON OXIDES]. (F.I.L. B172464/2).

Сейчас я добавляю немного хайлайтера молочко для тела и использую его для ног).

Navsegda16 20 августа 2019, 14:04
Очень симпатичный блик! Жаль, что у продукта такие ТХ(( Еще и стоит весьма прилично!
Mandy_Lane 20 августа 2019, 14:08
Блик и мне нравится, но как же трудно его получить
lizaplastic 20 августа 2019, 16:15
А сияет красиво на скулах) жаль, что оказался таким не носибельным в жизни
Mandy_Lane 20 августа 2019, 16:24
Сияние очень нравится, но очень тяжело оно дается. Да и стойкость никакущая
Evgeniya Konnova 20 августа 2019, 16:15
Являюсь обладательницей этого продукта и довольна. Да стойкость не очень, но в целом из светлых перламутровых хайлайтеров только от лореаль меня устраивает эффект на коже.
Золотистый самый крутой для меня (и стойкий, на минуточку) — это кико в стике.
Mandy_Lane 20 августа 2019, 16:25
Вот оттенок полностью сливается с тоном моей кожи и виден только блик. В жизни не определить розовый он, золотистый или еще какой. Но нанесение и стойкость меня просто убивают, буду смотреть что-то другое
Evgeniya Konnova 21 августа 2019, 18:12
Он даёт холодный блик, на моей теплой коже летом это выглядит инородно, зимой юзаю его. (Красивый всё же, зараза)).
Но насколько я знаю, у кико в стике есть подобный этому оттенок. Потому как КИКО мне как раз отлично подошёл и стойкость и нанесение и свечение — всё устраивает.
Ирина Романова 20 августа 2019, 16:15
У меня такая же история с MakeUp Revolution Liquid Highlighter. Мгновенно застывает, но испаряется за час.
Mandy_Lane 20 августа 2019, 16:27
С пипеткой? Мне даже страшно к нему подходить, кажется, что он состоит из одних лишь заметных блесток.
Ирина Романова 20 августа 2019, 17:59
Да, блестки в нем заметные
Olga Evdokimova 20 августа 2019, 22:34
Мешаю его с праймером на все лицо, а уже сверху тон/скульптор/румяна/пудра/метеориты. Тюбик уже разрезала (3-й год использования как -никак ;) ) Но надоел и больше не куплю — есть более простые способы подсветить лицо.
jovi3 21 августа 2019, 09:23
Абсолютный брат-близнец хайлайтера Eveline в такой же тубе. Цветовая масса переносится на руку, но не лицо почему-то, а на лицо переносятся только блёстки. Не стойкое, застывает быстро, но исчезает тоже быстро.
Лежат оба, жаль потраченных денег, в магазине тестить надо на лице, а не на руке — теперь моё железное правило.
Mandy_Lane 21 августа 2019, 09:33
У меня не было возможности ознакомиться с Eveline, но обзоры видела мне он показался фольгой- застывашкой.
Это уже третий жидкий хайлайтер, который исчезает за час. Наверное, поищу себе прессованный вариант и не буду испытывать свое терпение.
В наших магазинах можно и на лице и на руке и где угодно тестить, все равно такое освещение все искажает. Я уже миллион раз обожглась
Westerly 21 августа 2019, 14:48
Мне вообще продукция Лореаль не внушает доверия
Mandy_Lane 21 августа 2019, 15:59
У меня как-то не прижился ни один продукт. Вроде бы и неплохие попадались средства, но как-то не впечатлилась я
redishhh 21 августа 2019, 22:18
Он меня так привлекал в магазине, все хотела его купить, но видимо высшие силы отговорили и кажется не зря)) Очень жаль, что вам он тоже не подошел.
Mandy_Lane 21 августа 2019, 22:24
Я тут возмущаюсь, а многим ведь он нравится) Возможно, вам стоило потестить его на своей коже и уже сделать выводы. Но рекомендовать его определенно не буду, для меня этот хайлайтер- самое настоящее недоразумение, которое хочется скорее забыть
redishhh 21 августа 2019, 22:31
Так я как раз и тестила, помнится мне, что не впечатлилась или что-то в нем меня как раз насторожило от импульсивной покупки под веяньем рекламы.
best_i_ya 22 августа 2019, 11:44
У меня такой же. В первый год нашей совместной жизни он мне совсем не нравился — тон разъедал, на лицо переносились одни блёстки.
Во второй год дела обстоят лучше — я подобрала кисть, сменила тон. Пока нравится. Но после нанесения пудры в течении дня, блёстки проявляются сильнее
И всё время параллельно использую вместе с кремом для тела для подсветки ног и ключиц.
Mandy_Lane 22 августа 2019, 12:28
У меня с подбором тона не задалось, разные перепробовала, но итог один. Делитесь, как вы смогли укротить эту бестию, какой тональник оказался ему неподвластным?
best_i_ya 22 августа 2019, 12:34
Neutrogena healhty skin выдерживает напор этого хайлайтера. Хотя сам тон лёгкий, средне кроющий, как ему удалось — загадка   Хайлайтер наношу «лёгкой» рукой, без нажима. Но вот блестки, которые проявляются с пудрой озадачивают)))
Mandy_Lane 22 августа 2019, 12:37
Знаете, а ведь вы мне сейчас открыли Америку,- я не знала, что у этого бренда есть декоративка   В наших магазинах только кремы для рук, да бальзамы для губ имеются)
best_i_ya 22 августа 2019, 14:19
на iherb у них много всего
SoftShimmer 27 августа 2019, 09:57
Тестировала этот хайлайтер в магазине и помню, что мне он понравился по эффекту. Покупать тогда не стала, т.к. не дружу с жидкими текстурами подобных средств. Жаль, что у него такие проблемы в применении оказались, но Ваш вариант замешивать его в молочко для тела однозначно стоящий
Mandy_Lane 31 августа 2019, 16:55
Я вот пришла к выводу, что все-таки лучше сухие средства использовать. Мне проще ими работать, да и на моей коже смотрятся лучше.
Zloy-monstrik 22 апреля 2020, 06:16
У меня такой, очень нравится, смешиваю с тональным и вуаля, кожа подсвечена, все мило-красиво. Единственное, мне не нужна стойкость. Я делаю мейк для утренней прогулки, перед дневным сном смываю. На вечерний променад делаю свежий мейк. Я мама в декрете, мне подходит)
Mandy_Lane 22 апреля 2020, 12:06
К сожалению, я не часто могу позволить себе нестойкий макияж   Лучше уж вообще без него, чем постоянно поглядывать в зеркало и следить, все ли там в порядке, не утекло ли мое лицо)