21.05.2011

Christian Dior DiorSkin Forever и Clinique Perfectly Real Makeup

Полное название продукта:Dior Устойчивый тональный крем DiorSkin Forever SPF 25
от производителя: Ровный цвет лица, стойкость и невероятный комфорт. Созданный по примеру нанотехнологий Diorskin Forever обволакивает кожу невидимой сеточкой, идеально выравнивая цвет лица, защищая от внешних загрязнений и делая кожу великолепной. Его уникальная формула включает Nano-Stretch Network™ (невидимая микро-сеточка для идеального цвета лица) и Hydra-Gel System™ (регулятор увлажненности кожи нового поколения для оптимального комфорта час за часом).
Clinique Идеальный тональный крем для нормальной и склонной к жирности кожи Perfectly Real Makeup
от производителя: Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup – вот ответ на все Ваши проблемы и тревоги, связанные с тональным средством. Она обеспечивает безупречный, невесомый, естественный результат, не скрывая лицо под тяжелой «маской». Наконец-то появилась крем-пудра, умная настолько, чтобы приспособиться к тону и типу Вашей кожи и обеспечить естественный оттенок, даже когда и тон, и тип кожи меняются. Результат – потрясающий цвет лица. Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup, состоит из уникальных оптических ингредиентов, которые играют со светом. Запатентованная Clinique «Технология пигментных микро-зеркал» обманывает человеческий глаз, поворачиваясь непрозрачной стороной именно к зонам пигментации. Тон кожи становится безупречным, несмотря на имеющиеся недостатки, а сама крем-пудра абсолютно незаметна. Идеальная крем-пудра Perfectly Real Makeup имеет текстуру, подобную муссу, и проникает в кожу безо всяких усилий. Нежирная, пото- и влагоустойчивая формула обеспечивает комфортные ощущения и легкий, естественный завершающий макияж.

Фотография:

Свотчи: Свотчи:

Развернутое мнение: Тональный крем CHRISTIAN DIOR DiorSkin Forever SPF 25 тон 020, я приобрела в конце ноября. Мне был необходим увлажняющий тональный крем и консультант посоветовал мне этот. Ну что могу сказать, крем жидкий с приятным запахом, плотность средняя, скрывает довольно хорошо и немного нужно средства, но мне он не подошел. Примерно к обеду лицо начинало темнеть и в Т-зонах тональный скатывался, а на щеках просто исчезал. Подумав о том, что с базой держаться он будет лучше, я приобрела матирующую базу. Но и база мне не помогла. Теперь этот тональный лежит просто без дела. Причину скатывания я нашла ближе к весне, просто в Т-зоне кожа жирнится, тональный не виноват, просто это моя оплошность и оплошность консультанта.
CLINIQUE тональный крем Perfectly Real Makeup тон 28, я приобрела себе на лето, мне был необходим матирующий крем. Я долго думала, что лучше выбрать пудру или крем (до этого пользовалась пудрой CLINIQUE Double Face ), и начитавшись положительных отзывов о Perfectly Real Makeup, я его купила! Оттенок у меня самый темный, но так как я довольно быстро загорела в мае, он мне подошел, не скажу, что идеально, но впереди лето и загорю еще. По консистенции он густоват, плотность средняя, выравнивает хорошо цвет лица, покраснения не скрывает и конопушки тоже. Запах у него не очень… пахнет дешевым чем- то. Средства довольно много нужно, чтоб покрыть полностью все лицо, а следовательно он не экономичный… на жирную или к склонной жирности кожу без пудры его лучше не наносить! После того как я наношу его, лицо блестит немного и этим подчеркивает недостатки, получается глянец такой. Затем наношу прозрачную рассыпчатую пудру и все становится прекрасно) Держится хорошо, начинает блестеть немного вечером, примерно в 20:00.

Оценка:«3» CHRISTIAN DIOR DiorSkin Forever (обладательницам жирной или комбинированной кожи он может не подойти)
«5-» CLINIQUE тональный крем Perfectly Real Makeup (минус за запах и густую консистенцию)

axosok 21 мая 2011, 21:34
спасибо за пост.У меня имеются оба этих тональника.Кожа у меня склонна к жирности, так вот Диор меня матирует лучше.Но я промахнулась с тоном, взяла 020-он мне чуть темноват, а Клиник оттенок подходящий(чуть светлее).Так я зимой даже умудрялась их смешивать.Отдельно Диор постоянно носить не могу (из-за спирта в составе-подсушивает), а так от случая к случаю -ОК. Клиник же без пудры, для меня не вариант даже зимой.
Alyena 21 мая 2011, 21:52
я тоже подумываю над смешиванием их, а без пудры и правда никуда…
Miau 21 мая 2011, 21:53
Отличный пост, спасибо! Хотела приобрести Форевер — расхотелось)))
cappuchinka 21 мая 2011, 21:53
Алена, а мне больше на Вас\тебе (можно на «ты»?) понравился Dior, но раз темнеет, то увы…
у меня такая же ситуация с Герлен Аква. темнеет и все тут, а с пудрой еще сильней.
Alyena 21 мая 2011, 22:28
конечно можно на ты   у Dior укрываемость получше и наносить приятнее…
вообщем нужно приходить в магазин, наносить на лоб или нос немного и ходить пол дня)
Eternity 21 мая 2011, 21:59
мне кажется даже внешний эффект очевиден: диорскин — матовый, будто вуаль на лице, мне кажется, его видно; а клиник подсвечивает кожу, делает ее здоровой на вид, что мне, лично, больше нравится
MaXiMuM 21 мая 2011, 22:02
Я тональными не особо пользуюсь, но вот Ваши брови меня поразили просто!!!)))
axosok 21 мая 2011, 22:02
На мне Диор не темнеет совсем, я просто изначально купила не подходящий тон.Мое мнение: если бы в Диоре не было бы спирта, был бы для моей коже идеальный.Считаю, у кого не реагирует кожа на спирт-хороший тональник для жирной и склонной к жирности коже
Kania 21 мая 2011, 22:38
Если смотреть на Диор, то в районе крыльев носа он очень заметен на лице. Когда я его пробовала, у меня было тоже самое(
Luxuria 21 мая 2011, 23:30
Очень понравился на вас Клиник!
Juju23 22 мая 2011, 05:04
У меня Диор такой и я от него в восторге( на лето)! У меня жирная т-зона и мой любимый осенне-зимний Ланжери весной начал исчезать вечеру с нее( купила Диор и ненарадуюсь. Держится весь день, кожа матовая, не сушит. У меня самый светлый тон( хоть я и не белоснежка), но я уже знала что через пару минут он окисляется на коже на тон- полтора.
Olessandra 22 мая 2011, 07:41
У меня был такой же Клиник, я его носила в паре с их же пудрой Супер паудер. Личико казалось фарфоровым.
После покупки тональника Эвен Беттер, восторги по поводу этой марки и их тонирующих средств поутихли.
Из Диора есть Фореве и Нюд. Фореве понравился больше, маскирует хорошо, не утяжеляя, матирует. Моя кожа — комби, жирнится, имеется склонность к акне.
На данное время для меня Фореве — лучший тональник. Сравнивала с Сислей, Шиссейдо, Кларан, осталась верной ему.
gaga 22 мая 2011, 10:12
У меня тональный Диор Форева. Очень его люблю. У меня кожа комбинированная, Т-зона блестит. Этот тональник для меня самый лучший — скрывает недостатки, матирует (хотя бы до обеда), очень стойкий. Удивилась выбору Вашего консультанта, когда на запрос «увлажняющий», она Вам его посоветовала…
Alyena 22 мая 2011, 10:21
Я уже сделала вывод, что на консультантов нельзя положиться, они вообще мало что знают. Поэтому всю косметику выбираю сама, пока не промахнулась)
pretty_kitty 22 мая 2011, 15:17
вот и я тоже удивилась…
какой же он увлажняющий… со спиртом… стойкий…
вобщем не понятно о чём конс думала.
У меня из вашего поста был диор — носила его только на «мероприятия», где нужно что бы мейк сидел как влитой…
а то так он кожу сушил и стягивал (хотя у меня комби)
LUANZA 22 мая 2011, 12:31
А мне понравился на вас DiorSkin Forever больше! После него и пудры не надо.
Покупаю такой уже 2 года тон № 23 и менять не собираюсь. Кожа комбинированная со склонностью к жирности. И я не замечала на своей коже, что он темнеет. Лучший тональник в данное время и для меня тоже.
Alyena 22 мая 2011, 12:41
Он очень многим нравится, а вот мне не подошел, ну никак просто((
LUANZA 22 мая 2011, 18:24
Сочувствую. Желаю в дальнейшем обойтись без таких сюрпризов.
OlgaTarasova 22 мая 2011, 13:53
а на лице Диор красиво лежит при естественном свете)
Yuryevna 23 мая 2011, 09:53
А я вот домазюкала Диор, тоже такой же тон, покупала прошлой весной, для лета не тот цвет для меня, сначала как-то не сказать что понравился, а потом привыкла что-ли, вообщем без дела не стоял (кожа у меня комбинированная), поэтому плохого про него сказать не могу. А по фото мне показалось что Клиник совсем как-будто ничего не скрывает, только пятно цветовое дает, хотя как-то думала его купить
Le_fleurs_de_Lis 23 мая 2011, 10:14
На фото диор хорошо смотрится) жаль, что вам не подошел. Я его люблю. И кожа у меня нормальная(сейчас), комби(когда первый раз его купила) — в обоих случаях сидел отлично.
Так что я не соглашусь с категоричным утверждением, что комби-коже не подходит…