Top.Mail.Ru

Missha Glow Tension SPF 50++ PA+++ — отзывы

Тональный кушон

Косметика предоставлена на тестирование
Missha Glow Tension NO.22

Кушоны — это всегда быстро и практично. Для тех, кто постоянно в спешке — решение идеальное. Всегда ли они совершенны — другой вопрос, но ведь любопытно пробовать что-то новое.

Этот кушон входит в линейку Glow, которая сама по себе довольна обширна: туда входят кушон, жидкий тональный крем, кисть для тона, база под макияж и блески для губ.

Обещания производителя:

Missha позиционирует этот кушон как увлажняющий с эффектом сияния и хорошей плотностью покрытия. В его составе заявлены гиалуроновая кислота, аденозин, ниацинамид, коллаген и SPF50+ PA+++.

Упаковка:

Оформление этой линейки мне очень нравится. Цвет розового золота, зеркально отливающий на солнце, все очень лаконично и красиво. Сама упаковка легкая и стильная и очень удобна в путешествиях.

Missha Glow Tension NO.22

В кушоне, к сожалению, нет поворотного механизма для защиты от пересыхания, как у кушонов у Chupa-chups, но крышка прилегает достаточно плотно. Кушон снабжен отличным зеркалом, которое показывает хорошую картинку.

Missha Glow Tension NO.22

Спонж достаточно упругий, может вначале показаться даже не таким эластичным, как хотелось бы, но это делает тон экономичным, потому что спонж съедает меньше продукта. Крем подаётся не через привычную нам губку, а через сеточку.

Оттенок:

Оттенок — средний бежевый с нейтральным подтоном. Мне, к сожалению достался далеко не самый светлый оттенок, и сначала я очень расстроилась. Но, так как в этом году я не прятала своё тело от солнца, а на лице у меня почти всегда тон с SPF, моя кожа на шее на тон, если не на пару тонов темнее кожи лица. А вот с шеей тон отлично слился.

То, что тон мне все же темноват, выдает только линия роста волос. И ещё один несомненный плюс — тон не окисляется в более темный. Также стоит отметить, что палитра оттенков достаточно богатая.

Текстура и поведение на коже:

• Кушон обладает высокой пигментацией, тон отлично скрывает покраснения, прыщики и другие цветовые нюансы.
  • Текстура — кремовая, густая, засчет такой консистенции тон может ощущаться на коже, быть заметным и требует хорошего демакияжа.
  • Финиш — умеренно-сияющий, тон красиво подсвечивает кожу, без дикого глоу. Сияние более спокойное, чем у Missha Perfect Cover, Secret key snail bb, Enough gold snail. Не содержит видимых светоотражающих частиц.
  • Стойкость, как для кушона, просто отличная — тон держится даже в жару и как будто прилипает к коже, не мигрируя по ней в течение дня. Но при сильном наслаивании может подчеркнуть рельеф кожи и забиться в морщины. А вот здесь парадокс — тон прекрасно наслаивается — его так и хочется наносить и наносить на лицо, видя как кожа становится от него просто идеальной. Но лучше вовремя остановиться, и если переборщить — может ждать вот такая неприятность.
  • Этот кушон можно назвать экономичным- я пользуюсь им более двух месяцев, а там ещё предостаточно продукта.
  • Тон не добавил мне новых воспалений и забитых пор, и не вызвал сухости.
  • Увы, этот кушон не дружит с пудровыми текстурами. Нанесенный хайлайтер и румяна, могут подчеркнуть рельеф кожи. Да можно, конечно, предварительно нанести пудру, но она убивает весь этот сказочный финиш.
До
После (на лице только кушон, помада для бровей, тени, тушь и бальзам для губ)
Макро до
Макро после

Куплю ли я его ещё? Скорее всего, да — это именно то тональное средство, к которому чаще всего тянется рука. Мои сомнения связаны только с оттенком. Уже скоро я стану снова бледной, а 21 оттенок у Missha мне как правило розоват и темноват, а вот 13 — слишком светлый и ещё более заметен на моей коже, плюс как будто у 13 оттенков не такая текстура. Проверено на двух линейках бб-кремом от Missha: Signature и Perfect Cover. Вот и раздумываю, что мне подойдёт — 19 или 21n?

Ну а, что касается цены — она, несомненно, кусачая, но упаковка кушона выполнена качественно, и вы можете купить просто сменный блок. А стоит он только треть цены. Для меня это разумная плата — за скорость в макияже, чистые руки и красивый результат на лице.

3350₽цена
9/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

• M53
  • 02 октября 2019, 18:27
очень понравилось, как кушон лежит на лице
  • 03 октября 2019, 12:50
спасибо!
  • mares
  • 02 октября 2019, 19:00
Меня заинтересовал этот продукт и я взяла себе на пробу кушон в тревел-формате — это просто милота какая-то, упаковка идентичная полноразмеру, только в 4 раза меньше!
Кушон неплохой, отлично подходит для таких целей, когда надо в короткую поездку взять какой-то тон, а кисти и спонжи везти не хочется. На моей коже сидит не супер-идеально, но финиш мне нравится.
На вашем лице тон понравился
  • 03 октября 2019, 12:50
Спасибо, интересно не видела такие миниатюры.
насчет скорости я бы поспорила — наносить безусловно легче, а вот отмывать спонж потом, чтобы было приятно пользоваться...)))
  • 03 октября 2019, 12:49
Открою вам страшную тайну — я его отмываю в лучшем случае раз в неделю обычным детским мылом — и все прекрасно и с кожей и со спонжем.
а не влияет на то, как ложится? Я-то как правильная, отмываю после каждого использования
  • 04 октября 2019, 10:22
я ничего такого не заметила, если честно.
Здорово так на коже лёг!
  • 03 октября 2019, 12:48
спасибо!
У меня тоже мини-версия этого кушона, оттенок 23. Боялась, что и он для меня будет слишком светлым, но нет. Высветляет, конечно, но только засчёт выравнивания общего цвета кожи. Моя кожа жирная, и обычно я борюсь за матовость… но что-то мне подсказало, что ровный блеск лучше «масляных пятен» на лбу и носу. Как ни странно, этот кушон тоже немного матриует кожу. А сияние как будто прилагается к нему сверху, как будто нанесено дополнительно. Равномерный, красивый блик. И очень лёгкое средство, носила как-то весь день, даже не вспомнила… В общем, отличное средство, купила бы полноразмерку, если бы было необходимо.
  • 03 октября 2019, 12:48
Вот и я исходя из названия ожидала, что будет мега-глоу, а он такой спокойный, и я этому рада, потому что чрезмерное сияние только подчёркивает рельеф и недостатки.
По моему Вам лучше взять 21N, он не розовый и не бежевый.
Мне почему-то кушон показался жирненьким, боюсь что с моей кожи будет уползать.
  • 03 октября 2019, 12:46
Да, он кажется таким, но он скорее липкий, чем жирный, засчет чего хорошо держится на коже.
  • jovi3
  • 03 октября 2019, 09:37
Спасибо за пост!
Заказала его вчера как раз на корейском сайте дешевле. Жду красавца.
  • 03 октября 2019, 12:45
Буду благодарна, если в личку поделитесь таким сайтом.
Обожаю кушончики❤️ Они так здорово выполнены, пробовала другие, но удовольствие от использования всегда присутствует. Жаль, что не везде есть подходящие оттенки.
  • 03 октября 2019, 12:44
Да, жаль что нет возможности попробовать перед покупкой.
спасибо за пост, только вчера смотрела на этот кушон и заинтересовалась
единственное, мне кажется цвет немного темноват для вас все же? оттенок 21 из их линейки лучше бы подстроился, возможно
  • 03 октября 2019, 12:44
Вы правы, он однозначно мне темный, сама бы я такой точно бы не выбрала.
  • Blake
  • 03 октября 2019, 15:25
Отлично выглядит на коже и финиш — баланс матового и сияющего, натуральный
А какой у вас тип кожи? Как думаете, на комби/жирной коже будет хорошо всё со стойкостью?
  • 04 октября 2019, 10:37
Вот и мне нравится этот баланс. У меня кожа нормальная, но сама по себе очень тонкая, и многие тона на мне смотрятся тяжело, поэтому поэтому чаще смотрю в сторону вариантов для сухой кожи, хотя она по сути не такая. Про поведение на жирной и комби сложно сказать, поэтому специально посмотрела про какие тоны вы когда-то писали. Если сравнивать, с тем, что пробовала я, этот кушон на мне держится лучше, чем Missha Perfect cover, Bourjous Healthy mix, и Арт-визаж устойчивый — они на мне все либо подстираются, либо сильно западают в мимические морщины, но увы кушон не такой стойкий как HD от Catrice, Double Wear от Estee Lauder. Но это тона фиксирующиеся и застывающие, этот более пластичный, и держится он засчет того, что как будто прилипает к коже.