20.08.2019

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Для этого поста у меня было несколько заголовков, начиная от простого названия пудры, заканчивая длинным «Пудра, которая меня бесит, и которой вообще не видно на коже». Остановилась на среднем варианте, максимально точно описывающим моё о ней мнение. Итак, речь пойдёт о весьма знаменитой Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25, с которой у меня крайне сложные отношения.

Начну с того, что с декоративной косметикой марки я знакома только по пробникам туши, которые время от времени попадались в журналах и бьюти-боксах, при этом давненько хотела попробовать что-то ещё. После очередного расхламления косметички оказалось, что у меня не осталось ни одной тёмной пудры на лето, а потому решено было купить весьма расхваленную блогерами Les Beiges в загарном оттенке №25.

Упаковка, оформление, качество материалов — всё высокого качества, и не вызывает вопросов. Даже пыльник не пожалели добавить, а это сейчас не в каждом продукте встретишь.

Кейс стандартной для Chanel формы, только поверхность крышки не чёрного, а бежевого цвета.

Зеркало во всю крышку облегчит нанесение/поправление макияжа вне дома, а мини-кисть из мягчайшего натурального ворса призвана превратить сам процесс в некий ритуал, если верить промо-материалам.

На самом деле, кисть действительно приятная и удобная: не занимает место, отделена от пудры специальным защитным диском-подставкой, легко моется и быстро сохнет, не лезет и не линяет. И это тот редкий случай, когда кистью из набора действительно можно пользоваться.

Что же до пудры, то она бесячая, уж простите мне мой жаргонный язык. Во-первых, она ужасно плотная и сухая, набрать её на какую-либо кисть — это прямо задача для упорных. Мягкие синтетические кисти её вообще не берут, натуральные справляются лучше, но приходится прямо тереть. Если хочется набрать пудру круговыми движениями, то выясняется, что рефил прокручивается.

Во-вторых, эта пудра как-будто невидима. Всё, что она даёт — это легчайший загарный оттенок. При этом ни малейшего покрытия/маскировки, ни матирования ждать не стоит. Подсвечивания обещанного тоже нет.

В-третьих, она катастрофически засаливается, и это видно и по кисти, и по самому рефилу. Использовать её поверх увлажняющего крема нереально, ибо стоит только по щеке провести, как кисть вся уже влажная, при попытке набрать чуть больше пудры это всё переносится на рефил. За два с половиной месяца борьбы с этим недоразумением я несколько раз была вынуждена буквально соскребать закаменевший верхний слой, чтобы получить хоть немного продукта на кисть. И вы не подумайте, что я какая-то неряха, не моющая кисти никогда в жизни. Нет. У меня вообще с пудрами никогда такого не было, хотя самих пудр было достаточно.

По краям видно, как засаливается пудра

Использовать её поверх тонального тоже смысла нет, ибо, как я уже сказала, она не кроет, не матирует, и вообще никак себя не проявляет, кроме как помимо легчайшего оттенка.

Для свотча на фото ниже я очень тщательно и долго тёрла пальцем пудру, чтобы хоть что-то было видно, наносила слоя три, если не больше:

И что я получаю? Чуть-чуть цвета, но никакого влияния на текстуру кожи, покраснения и прочее. На фото ниже пудра (справа) нанесена поверх бб-крема. Вы видите разницу?

Слева — Garnier BB-крем для жирной кожи, справа — с пудрой Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Лично я даже метеориты более отчётливо вижу на своей коже, нежели эту пудру. На продолжительность носки макияжа она не влияет, сияние ни добавляет, ни убирает, её как-будто вообще нет.

Так зачем, спросите вы, я почти целое лето промучилась с этой пудрой-недоразумением? А всё дело в том, что купила её на свои первые выведенные монетки с бонусной программы Косметисты, думала, что будет такой себе предмет-напоминание о первом заработке за написание постов. В общем, так себе затея, как оказалось, но избавиться от неё всё равно жалко. Лето уже на исходе, так что страдать осталось недолго. А там, кто знает, может в следующем году что-то поменяется, и я тоже буду её нахваливать, как и большинство пользователей в сети? Или людям порой просто сложно признать, что за почти 50 евро купили 12 грамм бестолковой пудры в симпатичной упаковке, которую «не стыдно достать перед подружками»?

48€цена
2.5 undefined, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

В общем, как всегда с нетерпением жду ваших комментариев на тему этого безобразия. Может, я делаю что-то не так? Может, она прекрасна, а я просто криворук, не умеющий пользоваться таким роскошеством? Дайте знать, каковы ваши впечатления.

Аня Карпова 20 августа 2019, 14:42
Вижу пудру, отвечая на Ваш вопрос. Лежит, извините, желтой маской и портит Вас. Допускаю искажение цвета своим стареньким смартфоном.
У меня то же с лореалевской пудрой, теперь, видя Ваши фото, думаю — я одна ее не вижу на себе?..
Anasty 23 августа 2019, 12:25
Ну именно цвет она и даёт. Я специально покупала тон потемнее кожи, чтобы летом выравнивать цвет лица и загорелого тела.
AlyonaV 20 августа 2019, 14:48
🤓Мой лайфхак, как убрать «пленку» с пудры (румян, и т д) — приклеить скотч/клейкую ленту. У меня такое бывает с некоторыми румянами МАС и это при том, что кисти я использую 1 раз и мою. Убирает все моментально. Я люблю обычную пудру Chanel, она очень приятная в обращении, жаль, что у вас так вышло с этим экземпляром 😞
evutybz 20 августа 2019, 18:31
это не ваш лайфхак, а общеизвестный.
AlyonaV 20 августа 2019, 18:44
Ох ты, извините за посягательство на «общественный» лайфхак! 😂 Я его использую/советую — значит мой 😋✌🏼
Sinta 21 августа 2019, 09:20
Я вот и не знала о таком, спасибо что поделились. Стыдно
AlyonaV 21 августа 2019, 10:46
Да почему же стыдно!? Теперь знаете и пригодится! Я сама мучилась! И ковыряла и щетками терла и спиртом протирала (после него вообще все в камень превращалось)… года два назад попалось видео американского блогера, где он спасал румяна при помощи скоча, причем строительного. Я так спасаю румяна МАС, у меня сразу 2 цвета, которые отвратно себя ведут.
Anasty 23 августа 2019, 12:26
Спасибо, попробую при случае.
AlyonaV 23 августа 2019, 19:57
Рада помочь! 🙌🏼
Andante 20 августа 2019, 14:48
Спасибо вам большое за пост! Очееень полезно, ибо эта пудра привлекала мое вялое, но внимание   теперь тоже буду ждать комментарии от тех, у кого она есть в наличии. Из шанель есть тени однушки обновленные в оттенке sable, вот они просто прекрасны   и четверка codes elegants, ее еще даже не пробовала, и интерес к марке есть-первые тени пробудили, раньше не покупала эту марку, даже и не знаю почему
Anasty 23 августа 2019, 12:27
Меня вот их тени тоже совершенно не цепляют.
Andante 28 августа 2019, 13:33
Как раз новые однушки sable в вашем стиле, насколько я заметила. И они прекрасны   Ложатся супер и носятся, и вообще очень классные, приятные тени. Извините за непрошенный совет
Anasty 28 августа 2019, 15:55
Хм, аж прямо интересно стало посмотреть. Спасибо!
kuka-luna 20 августа 2019, 14:50
Может попробовать ее по старинке спонжем наносить? Я многие пудры так наношу, чтобы покрытие было.
Anasty 23 августа 2019, 12:28
Я исхожу из той логики, что раз производитель положил в набор кисть, а не спонж/пуховку, то и наносить нужно кистью. Кроме того, боюсь, что спонжем будет ещё быстрее засаливаться.
Szminka 20 августа 2019, 15:04
У меня не было этой пудры, но вот точно такие же проблемы и ощущения у меня вызывает пудра MAC СС correct. Я ее вынимаю раз в пятилетку только для того, чтобы как дядюшка Портер, обыскаться нужной кисти из щетины ежового кабана, которая ее берет, наскрести пудры на половину лица, снять замылившийся слой, снова наскрести, три раза сказать себе «господи, на то я трачу свою жизнь» и снова забросить в дальний комод ящика. Но та пудра хоть и ужасная в применении, очень фотогенична на лице. А об этой и того не скажешь
Ольга Жукова 20 августа 2019, 23:27
  Насмешили! Все в точку!
LumanuL 21 августа 2019, 07:15
Раз сам по себе продукт рабочий, может измельчить до рассыпчатого состояния и переселить в баночку с сифтером? Так хоть пользоваться можно будет без ругани и взывания к макияжным богам.
Szminka 21 августа 2019, 10:50
Много лет таким не занимаюсь. Вот раньше как-то было такое, а если помолоть, а если истолочь, а если Скоком, боком, с поворотом, да в присядочку. А сейчас не подходит — нафиг с пляжа, вас много а я одна. Просто жаба выкинуть не дает, пудра была недешевая.
Anasty 23 августа 2019, 12:31
Ой, не могу))) Щетина ежового кабана   Вот у меня такие же проблемы, только с менее удовлетворительным результатом.
TempCat 20 августа 2019, 15:26
Вот как только эта пудра появилась, я ее представляла примерно так, как вы описываете:) Она так выглядит:) А все хвалили:)))
Anasty 23 августа 2019, 12:32
Если судить по комментариям, то мнения разделились: обладательницам сухой кожи подходит и нравится, а вот смешанной и жирной вообще никак.
pi4y4y 20 августа 2019, 15:57
У меня этой пудры нет, но я расстроилась вместе с вами. Был бы healthy glow и закрепление тонального, я бы ещё поняла, а так… давайте искать положительное: она не видна на лице, что многие хотят получить от пудры, и она даёт легкий оттенок загара, что будет плюсом, например, зимой. Но, конечно, скрести поверхность, чтобы набрать продукт, это вообще никуда не годится. У меня из этой серии Les Beiges была только помада-бальзам, эта штука тоже ничего не делала, только губы с лица стирала.
Мне нравится рассыпушка Vitalumiere, но она плотная и ее видно
Anasty 23 августа 2019, 12:33
Ну вот только из-за эффекта придания более темного оттенка и терплю.
Sinta 20 августа 2019, 15:58
Вы так красочно описали свои ощущения от продукта, что меня она теперь тоже бесит  , хоть я ее и в руках не держала. На фото до\после работу пудры мне не видно, но желтый оттенок от ее использования мне лично явно виден. Вид кожи только с bb мне нравится больше.
Anasty 23 августа 2019, 12:34
Если смотреть совсем издалека, когда видно и тело, то этот эффект вроде ничего так, я вся оранжево-загорелая)))
Anastasia Kucherenko 20 августа 2019, 16:15
Очень жаль, что Вам пудра не понравилась. У меня такая была и я с удовольствием ее использовала «от и до» с помощью родной кисти. Это финишная легкая пудра, которая призвана лишь закрепить макияж и придать лицу сияние. Все продукты в линейке Les beiges про концепцию «макияж без макияжа», здоровое сияние кожи.
Anasty 23 августа 2019, 12:35
Наверное, мои ожидания просто оказались выше, от того и расстройство.
Ирина Романова 20 августа 2019, 16:15
Хм… Пудра только подкрасила кожу, никак не повлияв на рельеф и улучшение текстуры.
Anasty 23 августа 2019, 12:35
Ну вот и я о чем.
Ouzo74 20 августа 2019, 16:15
Очень сочувствую( Я нежно любила снятую с производства chanel mat lumiere, купленные впрок рефилы заканчиваются, и нет ей аналога для меня, скоро начну страдать. Приматриваюсь к le teint tenue, но отзывов катастрофически мало, а те что есть — негатив, что и удерживает от покупки.
Так что спасибо за честный негатив, кого нибудь он точно от чего-нибудь убережет
zhulii 21 августа 2019, 18:13
Le teint так же хороша, как и Mat. В любое время года обе для меня - лучшее и единственное тональное средство, при том, что кожа у меня такая себе (комбинированная, проблемная).
Ouzo74 22 августа 2019, 09:40
Спасибо!!)))у меня такая же кожа, видимо, нам с Вами они и подходят))Спасибо еще раз, теперь однозначно куплю
Anasty 23 августа 2019, 12:36
Всегда пожалуйста!
Kawaii88 20 августа 2019, 16:18
На моём компе цвет с БиБикремом отображается менее «здоровым», чем с пудрой, хотя соглашусь со всеми, что её цвет странноват. И ещё вижу, что приятно матирует нос (в том смысле, что мне на себе бы понравилось такое, в Вас всё гармонично, а бывает, что у многих блоггеров лицо сияет аки Андрей Петров с хайлайтерами)), но в целом «меня она теперь тоже бесит», как-то бестолково всё, да :-)
Anasty 23 августа 2019, 12:37
Я специально не делала цветокоррекцию фото, чтобы была видна разница.
vseloginyzanyaty 20 августа 2019, 16:38
Я вижу пудру на сравнительных фото. Она очень желтит лицо. Но и с бб-кремом какое-то странное цветоотображение на моем ноутбуке: кожа с зеленцой. Несмотря на сильный желтый пигмент, с пудрой все-таки лучше, чем с одним бб-кремом.
Anasty 23 августа 2019, 12:39
Согласна, какая-то странная зеленца есть на первом фото, но я намеренно не делала коррекцию, ибо сложно было бы сохранить баланс между двумя фотографиями.
vseloginyzanyaty 23 августа 2019, 12:45
В любом случае, самое главное, чтобы Вы себя чувствовали себя уверенно будь то с пудрой, будь то с бб-кремом:) Я вот лично никак на бб-крем пока не решусь. Пользуюсь или обычным тональным, или пудрой-рассыпушкой.
Anasty 23 августа 2019, 12:48
Моя дружба с бибиками началась тогда, когда кожа была вся в прыщах и красных пятнах, которые нормально только бб-кремы и скрывали (помимо минеральных основ).
vseloginyzanyaty 23 августа 2019, 12:54
Ой, сочувствую…
Natalja_pf 20 августа 2019, 16:39
У меня есть эта пудра в оттенке 10. Пользуюсь с начала лета. Мне она подошла идеально для моей возрастной комбинированной с тенденцией к сухой коже. Засаливания у меня конкретно нет. Пользуюсь как финишной на T-зону и соло по выходным. Эта пудра в моем случае отлично блюрит и не оседает в морщинки. Соло она выравнивает цвет лица и конечно блюр.
Я думаю эта пудра скорее для сухой кожи.
Жаль, что вам не подошла.
Frankie_Stein 22 августа 2019, 19:52
Я так рада вашему комментарию. Рассматриваю эту пудру именно в 10 оттенке. На коже она мне понравилась, живая кожа и красивое свечение.
Вы ее можете с метеоритами(матовыми) сравнить?
Natalja_pf 22 августа 2019, 23:09
К сожалению не могу сравнить с метеоритами. У меня их никогда не было)))
Anasty 23 августа 2019, 12:40
Вероятнее всего, Вы правы, она просто не подходит для жирной кожи.
aquagirl 20 августа 2019, 17:10
Отличное название поста, сразу хочется зайти и посмотреть, что же там такое с пудрой )
Декоративную косметику Chanel давно не покупаю, исключение составляют только помады и румяна.
На сравнительных фото я вижу небольшое матирование и более желтый оттенок кожи. Сомневаюсь, что это тот эффект, которого потребитель ждёт от покупки.
Anasty 23 августа 2019, 12:41
Совершенно верно, я ждала чего-то явно большего.
Lano4kkka 20 августа 2019, 17:49
Вижу матирование кожи, т.е пудра даже с экрана монитора видна хорошо. Но цвет, который она придала Вашему лицу, извините, мне не нравится. Возможно просто правильный подбор оттенка пудры и другие ожидания от нее изменили бы Ваше к ней отношение.
Anasty 23 августа 2019, 12:42
Вот именно оттенком я довольна, так как он выравнивает цвет лица и остального тела, которое у меня загорает именно в желто-оранжевый тон.
Lady_of_the_lake 20 августа 2019, 17:59
У меня такая пудра в оттенке 30, наношу плотно набитой кистью кабуки тоже от Шанель, чаще всего просто на голое лицо. И она лежит так, как обещают: одновременно матирует и подсвечивает кожу, выравнивает тон и скрывает лёгкие покраснения. Отличный вариант на лето. Я очень довольна, купила уже вторую упаковку. Может, качество от оттенка зависит.
Anasty 23 августа 2019, 12:42
Я рада, что Вам подходит. Скорее не от оттенка зависит, а от типа кожи.
Ta-Tatiana 20 августа 2019, 17:59
Спасибо за комментарий. Люблю честные негативные комментарии-дает возможность определится с тем, что моей коже точно не подойдет.
Anasty 23 августа 2019, 12:43
Позитивные отзывы тоже честные и не менее полезны.
Greyglasses 20 августа 2019, 18:50
Есть эта пудра в самом светлом 10 оттенке. Кожа молодая 24 года, комбинированная, склонная к сухости на щеках, склонная к жирности на носу. Обожаю эту пудру. Пользуюсь полгода, наношу родной кистью из набора. Легко отдает цвет буквально за пару касаний делала не раз ее свотчи. Оттенок виден. Но я специально брала самую светлую, что бы была просто пудра, а не бронзер. Ничего не засалилось, хотя это одна из наиболее часто используемых пудр. Аккуратно закрепляет BB-крем.
Anasty 23 августа 2019, 12:43
Вот многие именно 10-ый оттенок хвалят.
principessadaria 20 августа 2019, 19:59
На фото видно, что она выровняла цвет лица и убрала блик на носу. Продукт неидеальный. Я пользовалась им с удовольствием пока не засалился окончательно. Сейчас у меня на оттенок темнее нужного вместо бронзера и в этом качестве она для меня идеальна: легкий расфокус, никакого оранжевого оттенка — красота.
Anasty 23 августа 2019, 12:44
Осенью-зимой планирую использовать именно на периферии лица, чтобы плавно сгладить переход к зимней бледности)
terr4a 20 августа 2019, 20:45
У меня такая в 10 оттенке, брала её для сумочки для поправления макияжа в теч.дня, она для этого не подходит, так как не матирует. Соглашусь, что она вообще скорее для сухой кожи.
У меня она не засаливается, но вот этот самый healthy glow от неё лично у меня довольно быстро превращается в какое-то месиво непонятное. Причём летом это происходит минут так через 30 после нанесения макияжа, более несвежего макияжа у меня вообще не бывало х)
И, кстати, да, она ужасно твёрдая, в ней прям точечки аж от тыкания этой кистью — единственной приятной вещью в этой пудре.
Anasty 23 августа 2019, 12:45
О да, кисточка мега-классная.
Navsegda16 20 августа 2019, 21:36
Можно вопрос не в тему   Что у вас за помада на последнем фото? Так лежит красиво!
Anasty 23 августа 2019, 12:46
О, это мое новое приобретение — Amazing Amal от Шарлотты Тилбери.
Natasha_74 20 августа 2019, 22:19
Я покупала похожую пудру Chanel прошлым летом, это была лимитка с рифленой поверхностью, если кто помнит, оттенок светлый беж. Кисточка натуральная, только из светлого ворса. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что эту пудру следует воспринимать как лёгкую финишную. Мне кажется на последнем фото вы её очень сильно наслоили, оттенок лица стал неестественно-жёлтым. У меня кожа комби, пудра у меня не засалилась, но я её наносила несколькими лёгкими штрихами. Расход средний, в середине появилась довольно глубокая выемка. Не скажу, что пудра супер, но и не плохая, точно не каменная.
Anasty 23 августа 2019, 12:49
Насколько я поняла, у этой пудры очень много разновидностей, потому качество может значительно отличаться.
49_luna 20 августа 2019, 22:35
У меня есть эта пудра в 10-м оттенке. Не засаливается, но очень сложно набирается на кисть, особенно сейчас, когда почти закончилась. Я согласна с тем, что она практически ничего не скрывает. Мне нравится ее использовать вместе с кушоном из этой же серии: она убирает влажный блеск кушона и придает приятную бархатистость.
Anasty 23 августа 2019, 12:49
Кажется, десятый оттенок здесь самый популярный)
Rastrata 21 августа 2019, 00:11
У Шанель вообще очень слабые пудры. Даже базовая типа матирующая-ну вот что проще сделать?- у меня не в ходу, валяется.
Жаль, что знакомство с маркой вышло такое.
Попробуйте тушь Le Volume-только дайте ей недельку раскраситься-уверенна-не разочаруетесь)
Anasty 23 августа 2019, 12:50
Спасибо, запишу себе.
Rastrata 23 августа 2019, 13:53
И румяна! Очень хорошее вложение-они вечные!
Natalika_ 21 августа 2019, 07:39
На Ваш вопрос видно ли пудру,- уже все написали что видно, наверно просто не подошёл оттенок.
У меня она тоже засаливается и вот этим бесит! По тх норм, мне нравится что ее не видно, как например у меня от Виши, но при этом тон выравнивает
Anasty 23 августа 2019, 12:50
Ну вот именно к оттенку у меня претензий нет, как ни странно, я такой и хотела.
Irina Andropova 21 августа 2019, 09:22
Спасибо за отзыв! У меня были две попытки с двумя версиями этой пудры (с гофрированной и обычной поверхностью), правда, в оттенке 10 (20 — слишком желтый для меня). Кожа у меня комбинированная, с небольшими морщинками, возрастная, чувствительная. Обе упаковки подарила подругам, потому что на мне пудра дает, не невидимое покрытие, которое я так люблю — а… откровенно жирный блеск, причем не в момент нанесения (в момент действительно невидимо и красиво), а где-то через час — два… Причем именно эффект жирного масляного блина, на который моя кожа даже в жарком климате и пребывании на солнце или в душном помещении не способна!
Могу сказать, что глубоко любимые мной метеориты (включая старые версии компактов), les violettes и призмы Живанши и близко такого эффекта не дают, а как раз легонько матируют, расфокусируют и подсвечивают (кроме фиалок, которые просто матируют:)), за что люблю их нежно и имею целую коллекцию, в составе около 20 вариаций:)) Помол для меня тоже крупноват в этой пудре… Так что от Шанель у меня теперь карандаши, туши и румяна — тени, но… только версии, которые ставились в производство еще до прихода Лючии, увы:(… Питер забрал меня с собой, как поклонницу его творчества, взгляда и качества:))
Anasty 23 августа 2019, 12:51
Я тоже отдаю предпочтение метеоритам, от них макияж действительно только выигрывает.
RiverLee 21 августа 2019, 09:23
У меня из серии Ле Беж два матрасика и вот они весчь). Но у старого уже крышка отвалилась — все, кстати, пишут, что у этой пудры рано или поздно отваливается крышка)). И там один сектор (бронзер) засаливается. Но эффект от матрасика вау — легкое матирование, легкое свечение и прямо на глазах освежает))).
На фото пудра видна. По сравнению с фото, где ее нет, она выглядит хорошо — цвет лица стал более здоровым, загоревшим, матирование есть. Но на общем фото оттенок не загарный, а желтоватый(.
Anasty 23 августа 2019, 12:52
У меня кожа сама по себе с выраженным жёлтым оттенком.
MaryR 21 августа 2019, 09:47
Пудры такой не было, мне сияния не надо, но из этой линейки есть двойные румяна/скульптор, тоже не понравилось качество, после скульптора ДГ Тан скульптор Шанель кажется дешевкой в плане помола и отдачи   пытаюсь регулярно пользоваться, чтобы закончить его, но это очень тяжело)
А я еще удивилась, что он с большой скидкой продавался, хотя чуть ли не лимитка, а вон оно что...)
Anasty 23 августа 2019, 12:53
Я вообще не представляю, как можно закончить такие вещи как румяна или скульптор)))
MaryR 23 августа 2019, 14:31
Кругляш Шанель я за 2 года ровно использовала и Тан22 ДГ, но я ими пользовалась почти каждый день, иногда и 2 раза в день, на работу и вечером, мне они не надоедали, не видела смысла покупать что-то еще, когда скульптор идеальный, а румяна какие-то универсальные)
Возможно, если бы я пользовалась тенями и множеством помад и т.п.продуктов для губ, то там требовалось бы подбирать оттенки румян, чтобы сочеталось, а мне это не требуется, мои стрелки и бальзам для губ подходят для всего)
Anasty 27 августа 2019, 10:58
Эх, здорово, когда кожа позволяет обходиться таким минимумом продуктов. У меня из пудровых продуктов заканчиваются только пудры и тени, да и то, крайне редко.
Ryjik 21 августа 2019, 10:43
У меня была такая только в оттенке 20, тоже засаливалась безбожно, эффект от пудры я на себе видела, но жирный блеск появлялся часа через два (у меня вообще блеск только от пудры шанель появляется, другие пудры так себя не ведут на мне). 20-й оттенок очень мне на осень подходил, но через пару часов окислялся и станговился откровенно желтым. Еле закончила пудру — больше не куплю :)
Anasty 23 августа 2019, 12:54
Я тоже не буду ее повторять.
Oliana 21 августа 2019, 15:44
У меня в 10 оттенке эта пудра. Мою сухую кожу уже через час превращает в блестящий блин, засаливается зверски, кисть не удобная, еще и крышка отвалилась через два месяца, хотя не падала и в сумке я ее носила раза четыре… Фу, бесит, короче
AbayBeauty 21 августа 2019, 20:02
У меня крышка отваливалась на 3х из 5 этих рудо) это прям их слабое место) но пудру люблю до ужаса)
Anasty 23 августа 2019, 12:54
Ну у меня ещё крышка на месте, пока что)))
zhulii 21 августа 2019, 18:13
Была эта пудра в оттенке 40, использовала, как бронзер. Было хорошо, но вернулась к Dior. Уже лет 7 фанат mat lumiere и теперь le teint ultra. Лучшее для меня тональное средство!
Anasty 23 августа 2019, 12:54
Я ещё до пудр Диор не дошла.
AbayBeauty 21 августа 2019, 20:01
Обожаю эту пудру) покупаю каждое лето в 2013 года) правда, в последние 2 года беру «гофрированную» версию — она более сияющая) летом, когда кожа из сухой превращается в нормальную пользуюсь только Этой пудрой — невесомая, незаметная но очень красиво подсвечивает лицо))на фото на лице Консилер, пудра и румяна ))
Anasty 23 августа 2019, 12:56
С такой шикарной кожей, как у Вас, даже эта пудра не способна ничего испортить. Наверное, именно для таких идеальных она и создана, а мне вот, увы, не подходит.
SoftShimmer 27 августа 2019, 10:37
Да уж, обидно, наверное, что такое «напоминание» останется…
Присоединюсь к комментарию выше — у меня не было этой пудры, но после Вашего поста она меня тоже бесит
Anasty 27 августа 2019, 10:56
Но я не особо расстраиваюсь, если что))) За следующую выплату выберу что-то более удачное (надеюсь).
oriVmode 28 августа 2019, 12:53
Меня консультанты сразу предупредили, что в функции этой пудры плотное тонирование не входит. Легкий здоровый оттенок, невесомая текстура и легкое сияние. Я её только что купила в лимитированном дизайне с автографом Шанель на поверхности. Больше всего, кстати, понравилась при тестировании 10. Купила 20, чтобы хоть немного тона добавить. Несовершенств не скрывает, но к лицу прикасаться очень приятно. Буду дальше смотреть
Anasty 28 августа 2019, 15:56
Будет здорово, если тебе (ничего, что я на «ты»?) понравится больше, чем мне. Я, конечно, пользуюсь, но без особого удовольствия.
Евгения Иванова 01 декабря 2019, 14:41
А у Вас пудра тоже на кисть сложно набирается? В магазине тестер значительно мягче, во всяком случае мне так показалось.
Solokid 12 декабря 2019, 22:34
Я вижу разницу на фото с пудрой и без неё. Мне нравится этот эффект «макияж отпуска»; по Вашему фото вопрос к оттенку, но если это цвет естественного загара, мне кажется, все ок.
У меня 2 пудры из Ле беж, 2019 лимитка с автографом #20, использую практически каждый день с июля, не засаливается, с самой коробкой тоже все ок, без пыльника, но в косметичке. Ношу ее с собой, поправлять макияж в течение дня, использую кисть, которая в комплекте с пудрой. Не жду от неё плотного покрытия, какой-либо маскировки, явного матирования, это финишная покрытие, она придаёт здоровый внешний вид коже. Сияющих частиц почти нет. Если летом лицо начинало излишне блестеть, убирала матирующий салфеткой и/или наносила пудру снова. На шелушения ложится плохо, становится заметна и пудра, и недостатки кожи.
«Полосатик» в самом светлом оттенке из коллекции 2018 года — пара дней, перед этим — отзывы на косметисте. Полный восторг. В ней больше шиммера, она по текстуре более мягкая и рыхлая, она даёт глоу-эффект и неплохо блюрит кожу, на неровностях и шелушениях лежит лучше, скрадывая их. Плюс функции легкого бронзера и светлых румян.
Нравятся обе: пара взмахов кистью — и словно несколько дополнительных часов сна) Не наслаиваю, люблю Шанель за ощущение «макияжа без макияжа».
Евгения Стоганенко 11 октября 2020, 17:53
Эта пудра для хорошей кожи, специально не хочу говорить «идеальной», но все таки, для хорошей ухоженной кожи без существенных изъянов. Пудра дает холеность. Я ее купила когда искала финишную прозрачную пудру и как назло, ничего не находила. И подвернулась эта пудрочка, почитала про нее — то, что надо.
Я довольна ею. У меня 20 оттенок.
Anasty 04 января 2021, 18:36
Здорово, что Вам подошла. Я её на себе по-прежнему не вижу)
irenason 28 февраля 2021, 03:41
Поздно, конечно, но, может, кому-то пригодится) У меня оттенок 10, заканчиваю и выбираю между таким же 10 и 20, чтобы на лето-осень. Она не матирующая и не кроющая (в названии и не заявлено, sheer — тонкий), это именно вуаль. Некоторое время искала к ней подход: многослойность не для неё, начинает оседать некрасиво на коже и её видно. Но, если её нанести нужное количество и немного вполировать кистью, то появляется деликатное сияние, которое мне нравится больше, чем у метеоритов. Никаких отдельных блёсток, только подсвечивание.
Anasty 30 июня 2021, 11:25
Спасибо за комментарий и опыт!