Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++ – Сияющая пудра для здорового цвета лица

Chanel Les Beiges Healthy Glow Sheer Powder SPF 15 PA++ — отзывы

Сияющая пудра для здорового цвета лица

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Для этого поста у меня было несколько заголовков, начиная от простого названия пудры, заканчивая длинным «Пудра, которая меня бесит, и которой вообще не видно на коже». Остановилась на среднем варианте, максимально точно описывающим моё о ней мнение. Итак, речь пойдёт о весьма знаменитой Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25, с которой у меня крайне сложные отношения.

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Начну с того, что с декоративной косметикой марки я знакома только по пробникам туши, которые время от времени попадались в журналах и бьюти-боксах, при этом давненько хотела попробовать что-то ещё. После очередного расхламления косметички оказалось, что у меня не осталось ни одной тёмной пудры на лето, а потому решено было купить весьма расхваленную блогерами Les Beiges в загарном оттенке №25.

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Упаковка, оформление, качество материалов — всё высокого качества, и не вызывает вопросов. Даже пыльник не пожалели добавить, а это сейчас не в каждом продукте встретишь.

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Кейс стандартной для Chanel формы, только поверхность крышки не чёрного, а бежевого цвета.

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Зеркало во всю крышку облегчит нанесение/поправление макияжа вне дома, а мини-кисть из мягчайшего натурального ворса призвана превратить сам процесс в некий ритуал, если верить промо-материалам.

Пудра, которая меня бесит - Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

На самом деле, кисть действительно приятная и удобная: не занимает место, отделена от пудры специальным защитным диском-подставкой, легко моется и быстро сохнет, не лезет и не линяет. И это тот редкий случай, когда кистью из набора действительно можно пользоваться.

Что же до пудры, то она бесячая, уж простите мне мой жаргонный язык. Во-первых, она ужасно плотная и сухая, набрать её на какую-либо кисть — это прямо задача для упорных. Мягкие синтетические кисти её вообще не берут, натуральные справляются лучше, но приходится прямо тереть. Если хочется набрать пудру круговыми движениями, то выясняется, что рефил прокручивается.

Во-вторых, эта пудра как-будто невидима. Всё, что она даёт — это легчайший загарный оттенок. При этом ни малейшего покрытия/маскировки, ни матирования ждать не стоит. Подсвечивания обещанного тоже нет.

В-третьих, она катастрофически засаливается, и это видно и по кисти, и по самому рефилу. Использовать её поверх увлажняющего крема нереально, ибо стоит только по щеке провести, как кисть вся уже влажная, при попытке набрать чуть больше пудры это всё переносится на рефил. За два с половиной месяца борьбы с этим недоразумением я несколько раз была вынуждена буквально соскребать закаменевший верхний слой, чтобы получить хоть немного продукта на кисть. И вы не подумайте, что я какая-то неряха, не моющая кисти никогда в жизни. Нет. У меня вообще с пудрами никогда такого не было, хотя самих пудр было достаточно.

По краям видно, как засаливается пудра

Использовать её поверх тонального тоже смысла нет, ибо, как я уже сказала, она не кроет, не матирует, и вообще никак себя не проявляет, кроме как помимо легчайшего оттенка.

Для свотча на фото ниже я очень тщательно и долго тёрла пальцем пудру, чтобы хоть что-то было видно, наносила слоя три, если не больше:

И что я получаю? Чуть-чуть цвета, но никакого влияния на текстуру кожи, покраснения и прочее. На фото ниже пудра (справа) нанесена поверх бб-крема. Вы видите разницу?

Слева — Garnier BB-крем для жирной кожи, справа — с пудрой Chanel Les Beiges Healthy Glow Powder N°25

Лично я даже метеориты более отчётливо вижу на своей коже, нежели эту пудру. На продолжительность носки макияжа она не влияет, сияние ни добавляет, ни убирает, её как-будто вообще нет.

Так зачем, спросите вы, я почти целое лето промучилась с этой пудрой-недоразумением? А всё дело в том, что купила её на свои первые выведенные монетки с бонусной программы Косметисты, думала, что будет такой себе предмет-напоминание о первом заработке за написание постов. В общем, так себе затея, как оказалось, но избавиться от неё всё равно жалко. Лето уже на исходе, так что страдать осталось недолго. А там, кто знает, может в следующем году что-то поменяется, и я тоже буду её нахваливать, как и большинство пользователей в сети? Или людям порой просто сложно признать, что за почти 50 евро купили 12 грамм бестолковой пудры в симпатичной упаковке, которую «не стыдно достать перед подружками»?

48€цена
2/10оценка
2.5 undefined, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

В общем, как всегда с нетерпением жду ваших комментариев на тему этого безобразия. Может, я делаю что-то не так? Может, она прекрасна, а я просто криворук, не умеющий пользоваться таким роскошеством? Дайте знать, каковы ваши впечатления.

Вижу пудру, отвечая на Ваш вопрос. Лежит, извините, желтой маской и портит Вас. Допускаю искажение цвета своим стареньким смартфоном.
У меня то же с лореалевской пудрой, теперь, видя Ваши фото, думаю — я одна ее не вижу на себе?..
  • 23 августа 2019, 12:25
Ну именно цвет она и даёт. Я специально покупала тон потемнее кожи, чтобы летом выравнивать цвет лица и загорелого тела.
  • 20 августа 2019, 14:48
🤓Мой лайфхак, как убрать «пленку» с пудры (румян, и т д) — приклеить скотч/клейкую ленту. У меня такое бывает с некоторыми румянами МАС и это при том, что кисти я использую 1 раз и мою. Убирает все моментально. Я люблю обычную пудру Chanel, она очень приятная в обращении, жаль, что у вас так вышло с этим экземпляром 😞
  • evutybz
  • 20 августа 2019, 18:31
это не ваш лайфхак, а общеизвестный.
  • 20 августа 2019, 18:44
Ох ты, извините за посягательство на «общественный» лайфхак! 😂 Я его использую/советую — значит мой 😋✌🏼
  • Sinta
  • 21 августа 2019, 09:20
Я вот и не знала о таком, спасибо что поделились. Стыдно
  • 21 августа 2019, 10:46
Да почему же стыдно!? Теперь знаете и пригодится! Я сама мучилась! И ковыряла и щетками терла и спиртом протирала (после него вообще все в камень превращалось)… года два назад попалось видео американского блогера, где он спасал румяна при помощи скоча, причем строительного. Я так спасаю румяна МАС, у меня сразу 2 цвета, которые отвратно себя ведут.
  • 23 августа 2019, 12:26
Спасибо, попробую при случае.
  • 23 августа 2019, 19:57
Рада помочь! 🙌🏼
  • Andante
  • 20 августа 2019, 14:48
Спасибо вам большое за пост! Очееень полезно, ибо эта пудра привлекала мое вялое, но внимание   теперь тоже буду ждать комментарии от тех, у кого она есть в наличии. Из шанель есть тени однушки обновленные в оттенке sable, вот они просто прекрасны   и четверка codes elegants, ее еще даже не пробовала, и интерес к марке есть-первые тени пробудили, раньше не покупала эту марку, даже и не знаю почему
  • 23 августа 2019, 12:27
Меня вот их тени тоже совершенно не цепляют.
  • Andante
  • 28 августа 2019, 13:33
Как раз новые однушки sable в вашем стиле, насколько я заметила. И они прекрасны   Ложатся супер и носятся, и вообще очень классные, приятные тени. Извините за непрошенный совет
  • 28 августа 2019, 15:55
Хм, аж прямо интересно стало посмотреть. Спасибо!
Может попробовать ее по старинке спонжем наносить? Я многие пудры так наношу, чтобы покрытие было.
  • 23 августа 2019, 12:28
Я исхожу из той логики, что раз производитель положил в набор кисть, а не спонж/пуховку, то и наносить нужно кистью. Кроме того, боюсь, что спонжем будет ещё быстрее засаливаться.
  • Szminka
  • 20 августа 2019, 15:04
У меня не было этой пудры, но вот точно такие же проблемы и ощущения у меня вызывает пудра MAC СС correct. Я ее вынимаю раз в пятилетку только для того, чтобы как дядюшка Портер, обыскаться нужной кисти из щетины ежового кабана, которая ее берет, наскрести пудры на половину лица, снять замылившийся слой, снова наскрести, три раза сказать себе «господи, на то я трачу свою жизнь» и снова забросить в дальний комод ящика. Но та пудра хоть и ужасная в применении, очень фотогенична на лице. А об этой и того не скажешь
  Насмешили! Все в точку!
  • LumanuL
  • 21 августа 2019, 07:15
Раз сам по себе продукт рабочий, может измельчить до рассыпчатого состояния и переселить в баночку с сифтером? Так хоть пользоваться можно будет без ругани и взывания к макияжным богам.
  • Szminka
  • 21 августа 2019, 10:50
Много лет таким не занимаюсь. Вот раньше как-то было такое, а если помолоть, а если истолочь, а если Скоком, боком, с поворотом, да в присядочку. А сейчас не подходит — нафиг с пляжа, вас много а я одна. Просто жаба выкинуть не дает, пудра была недешевая.
  • 23 августа 2019, 12:31
Ой, не могу))) Щетина ежового кабана   Вот у меня такие же проблемы, только с менее удовлетворительным результатом.
  • TempCat
  • 20 августа 2019, 15:26
Вот как только эта пудра появилась, я ее представляла примерно так, как вы описываете:) Она так выглядит:) А все хвалили:)))
  • 23 августа 2019, 12:32
Если судить по комментариям, то мнения разделились: обладательницам сухой кожи подходит и нравится, а вот смешанной и жирной вообще никак.
  • pi4y4y
  • 20 августа 2019, 15:57
У меня этой пудры нет, но я расстроилась вместе с вами. Был бы healthy glow и закрепление тонального, я бы ещё поняла, а так… давайте искать положительное: она не видна на лице, что многие хотят получить от пудры, и она даёт легкий оттенок загара, что будет плюсом, например, зимой. Но, конечно, скрести поверхность, чтобы набрать продукт, это вообще никуда не годится. У меня из этой серии Les Beiges была только помада-бальзам, эта штука тоже ничего не делала, только губы с лица стирала.
Мне нравится рассыпушка Vitalumiere, но она плотная и ее видно
  • 23 августа 2019, 12:33
Ну вот только из-за эффекта придания более темного оттенка и терплю.
  • Sinta
  • 20 августа 2019, 15:58
Вы так красочно описали свои ощущения от продукта, что меня она теперь тоже бесит  , хоть я ее и в руках не держала. На фото до\после работу пудры мне не видно, но желтый оттенок от ее использования мне лично явно виден. Вид кожи только с bb мне нравится больше.
  • 23 августа 2019, 12:34
Если смотреть совсем издалека, когда видно и тело, то этот эффект вроде ничего так, я вся оранжево-загорелая)))
Очень жаль, что Вам пудра не понравилась. У меня такая была и я с удовольствием ее использовала «от и до» с помощью родной кисти. Это финишная легкая пудра, которая призвана лишь закрепить макияж и придать лицу сияние. Все продукты в линейке Les beiges про концепцию «макияж без макияжа», здоровое сияние кожи.
  • 23 августа 2019, 12:35
Наверное, мои ожидания просто оказались выше, от того и расстройство.
Хм… Пудра только подкрасила кожу, никак не повлияв на рельеф и улучшение текстуры.
  • 23 августа 2019, 12:35
Ну вот и я о чем.
  • Ouzo74
  • 20 августа 2019, 16:15
Очень сочувствую( Я нежно любила снятую с производства chanel mat lumiere, купленные впрок рефилы заканчиваются, и нет ей аналога для меня, скоро начну страдать. Приматриваюсь к le teint tenue, но отзывов катастрофически мало, а те что есть — негатив, что и удерживает от покупки.
Так что спасибо за честный негатив, кого нибудь он точно от чего-нибудь убережет
  • zhulii
  • 21 августа 2019, 18:13
Le teint так же хороша, как и Mat. В любое время года обе для меня - лучшее и единственное тональное средство, при том, что кожа у меня такая себе (комбинированная, проблемная).
  • Ouzo74
  • 22 августа 2019, 09:40
Спасибо!!)))у меня такая же кожа, видимо, нам с Вами они и подходят))Спасибо еще раз, теперь однозначно куплю
  • 23 августа 2019, 12:36
Всегда пожалуйста!
  • Kawaii88
  • 20 августа 2019, 16:18
На моём компе цвет с БиБикремом отображается менее «здоровым», чем с пудрой, хотя соглашусь со всеми, что её цвет странноват. И ещё вижу, что приятно матирует нос (в том смысле, что мне на себе бы понравилось такое, в Вас всё гармонично, а бывает, что у многих блоггеров лицо сияет аки Андрей Петров с хайлайтерами)), но в целом «меня она теперь тоже бесит», как-то бестолково всё, да :-)
  • 23 августа 2019, 12:37
Я специально не делала цветокоррекцию фото, чтобы была видна разница.
Я вижу пудру на сравнительных фото. Она очень желтит лицо. Но и с бб-кремом какое-то странное цветоотображение на моем ноутбуке: кожа с зеленцой. Несмотря на сильный желтый пигмент, с пудрой все-таки лучше, чем с одним бб-кремом.
  • 23 августа 2019, 12:39
Согласна, какая-то странная зеленца есть на первом фото, но я намеренно не делала коррекцию, ибо сложно было бы сохранить баланс между двумя фотографиями.
В любом случае, самое главное, чтобы Вы себя чувствовали себя уверенно будь то с пудрой, будь то с бб-кремом:) Я вот лично никак на бб-крем пока не решусь. Пользуюсь или обычным тональным, или пудрой-рассыпушкой.
  • 23 августа 2019, 12:48
Моя дружба с бибиками началась тогда, когда кожа была вся в прыщах и красных пятнах, которые нормально только бб-кремы и скрывали (помимо минеральных основ).
Ой, сочувствую…
У меня есть эта пудра в оттенке 10. Пользуюсь с начала лета. Мне она подошла идеально для моей возрастной комбинированной с тенденцией к сухой коже. Засаливания у меня конкретно нет. Пользуюсь как финишной на T-зону и соло по выходным. Эта пудра в моем случае отлично блюрит и не оседает в морщинки. Соло она выравнивает цвет лица и конечно блюр.
Я думаю эта пудра скорее для сухой кожи.
Жаль, что вам не подошла.
Я так рада вашему комментарию. Рассматриваю эту пудру именно в 10 оттенке. На коже она мне понравилась, живая кожа и красивое свечение.
Вы ее можете с метеоритами(матовыми) сравнить?
К сожалению не могу сравнить с метеоритами. У меня их никогда не было)))
  • 23 августа 2019, 12:40
Вероятнее всего, Вы правы, она просто не подходит для жирной кожи.
  • aquagirl
  • 20 августа 2019, 17:10
Отличное название поста, сразу хочется зайти и посмотреть, что же там такое с пудрой )
Декоративную косметику Chanel давно не покупаю, исключение составляют только помады и румяна.
На сравнительных фото я вижу небольшое матирование и более желтый оттенок кожи. Сомневаюсь, что это тот эффект, которого потребитель ждёт от покупки.
  • 23 августа 2019, 12:41
Совершенно верно, я ждала чего-то явно большего.
Вижу матирование кожи, т.е пудра даже с экрана монитора видна хорошо. Но цвет, который она придала Вашему лицу, извините, мне не нравится. Возможно просто правильный подбор оттенка пудры и другие ожидания от нее изменили бы Ваше к ней отношение.
  • 23 августа 2019, 12:42
Вот именно оттенком я довольна, так как он выравнивает цвет лица и остального тела, которое у меня загорает именно в желто-оранжевый тон.
У меня такая пудра в оттенке 30, наношу плотно набитой кистью кабуки тоже от Шанель, чаще всего просто на голое лицо. И она лежит так, как обещают: одновременно матирует и подсвечивает кожу, выравнивает тон и скрывает лёгкие покраснения. Отличный вариант на лето. Я очень довольна, купила уже вторую упаковку. Может, качество от оттенка зависит.
  • 23 августа 2019, 12:42
Я рада, что Вам подходит. Скорее не от оттенка зависит, а от типа кожи.
Спасибо за комментарий. Люблю честные негативные комментарии-дает возможность определится с тем, что моей коже точно не подойдет.
  • 23 августа 2019, 12:43
Позитивные отзывы тоже честные и не менее полезны.
Есть эта пудра в самом светлом 10 оттенке. Кожа молодая 24 года, комбинированная, склонная к сухости на щеках, склонная к жирности на носу. Обожаю эту пудру. Пользуюсь полгода, наношу родной кистью из набора. Легко отдает цвет буквально за пару касаний делала не раз ее свотчи. Оттенок виден. Но я специально брала самую светлую, что бы была просто пудра, а не бронзер. Ничего не засалилось, хотя это одна из наиболее часто используемых пудр. Аккуратно закрепляет BB-крем.
  • 23 августа 2019, 12:43
Вот многие именно 10-ый оттенок хвалят.
На фото видно, что она выровняла цвет лица и убрала блик на носу. Продукт неидеальный. Я пользовалась им с удовольствием пока не засалился окончательно. Сейчас у меня на оттенок темнее нужного вместо бронзера и в этом качестве она для меня идеальна: легкий расфокус, никакого оранжевого оттенка — красота.
  • 23 августа 2019, 12:44
Осенью-зимой планирую использовать именно на периферии лица, чтобы плавно сгладить переход к зимней бледности)
  • terr4a
  • 20 августа 2019, 20:45
У меня такая в 10 оттенке, брала её для сумочки для поправления макияжа в теч.дня, она для этого не подходит, так как не матирует. Соглашусь, что она вообще скорее для сухой кожи.
У меня она не засаливается, но вот этот самый healthy glow от неё лично у меня довольно быстро превращается в какое-то месиво непонятное. Причём летом это происходит минут так через 30 после нанесения макияжа, более несвежего макияжа у меня вообще не бывало х)
И, кстати, да, она ужасно твёрдая, в ней прям точечки аж от тыкания этой кистью — единственной приятной вещью в этой пудре.
  • 23 августа 2019, 12:45
О да, кисточка мега-классная.
Можно вопрос не в тему   Что у вас за помада на последнем фото? Так лежит красиво!
  • 23 августа 2019, 12:46
О, это мое новое приобретение — Amazing Amal от Шарлотты Тилбери.
Я покупала похожую пудру Chanel прошлым летом, это была лимитка с рифленой поверхностью, если кто помнит, оттенок светлый беж. Кисточка натуральная, только из светлого ворса. Ничего плохого сказать не могу, кроме того, что эту пудру следует воспринимать как лёгкую финишную. Мне кажется на последнем фото вы её очень сильно наслоили, оттенок лица стал неестественно-жёлтым. У меня кожа комби, пудра у меня не засалилась, но я её наносила несколькими лёгкими штрихами. Расход средний, в середине появилась довольно глубокая выемка. Не скажу, что пудра супер, но и не плохая, точно не каменная.
  • 23 августа 2019, 12:49
Насколько я поняла, у этой пудры очень много разновидностей, потому качество может значительно отличаться.
  • 49_luna
  • 20 августа 2019, 22:35
У меня есть эта пудра в 10-м оттенке. Не засаливается, но очень сложно набирается на кисть, особенно сейчас, когда почти закончилась. Я согласна с тем, что она практически ничего не скрывает. Мне нравится ее использовать вместе с кушоном из этой же серии: она убирает влажный блеск кушона и придает приятную бархатистость.
  • 23 августа 2019, 12:49
Кажется, десятый оттенок здесь самый популярный)
  • Rastrata
  • 21 августа 2019, 00:11
У Шанель вообще очень слабые пудры. Даже базовая типа матирующая-ну вот что проще сделать?- у меня не в ходу, валяется.
Жаль, что знакомство с маркой вышло такое.
Попробуйте тушь Le Volume-только дайте ей недельку раскраситься-уверенна-не разочаруетесь)
  • 23 августа 2019, 12:50
Спасибо, запишу себе.
  • Rastrata
  • 23 августа 2019, 13:53
И румяна! Очень хорошее вложение-они вечные!
На Ваш вопрос видно ли пудру,- уже все написали что видно, наверно просто не подошёл оттенок.
У меня она тоже засаливается и вот этим бесит! По тх норм, мне нравится что ее не видно, как например у меня от Виши, но при этом тон выравнивает
  • 23 августа 2019, 12:50
Ну вот именно к оттенку у меня претензий нет, как ни странно, я такой и хотела.
Спасибо за отзыв! У меня были две попытки с двумя версиями этой пудры (с гофрированной и обычной поверхностью), правда, в оттенке 10 (20 — слишком желтый для меня). Кожа у меня комбинированная, с небольшими морщинками, возрастная, чувствительная. Обе упаковки подарила подругам, потому что на мне пудра дает, не невидимое покрытие, которое я так люблю — а… откровенно жирный блеск, причем не в момент нанесения (в момент действительно невидимо и красиво), а где-то через час — два… Причем именно эффект жирного масляного блина, на который моя кожа даже в жарком климате и пребывании на солнце или в душном помещении не способна!
Могу сказать, что глубоко любимые мной метеориты (включая старые версии компактов), les violettes и призмы Живанши и близко такого эффекта не дают, а как раз легонько матируют, расфокусируют и подсвечивают (кроме фиалок, которые просто матируют:)), за что люблю их нежно и имею целую коллекцию, в составе около 20 вариаций:)) Помол для меня тоже крупноват в этой пудре… Так что от Шанель у меня теперь карандаши, туши и румяна — тени, но… только версии, которые ставились в производство еще до прихода Лючии, увы:(… Питер забрал меня с собой, как поклонницу его творчества, взгляда и качества:))
  • 23 августа 2019, 12:51
Я тоже отдаю предпочтение метеоритам, от них макияж действительно только выигрывает.
  • RiverLee
  • 21 августа 2019, 09:23
У меня из серии Ле Беж два матрасика и вот они весчь). Но у старого уже крышка отвалилась — все, кстати, пишут, что у этой пудры рано или поздно отваливается крышка)). И там один сектор (бронзер) засаливается. Но эффект от матрасика вау — легкое матирование, легкое свечение и прямо на глазах освежает))).
На фото пудра видна. По сравнению с фото, где ее нет, она выглядит хорошо — цвет лица стал более здоровым, загоревшим, матирование есть. Но на общем фото оттенок не загарный, а желтоватый(.
  • 23 августа 2019, 12:52
У меня кожа сама по себе с выраженным жёлтым оттенком.
  • MaryR
  • 21 августа 2019, 09:47
Пудры такой не было, мне сияния не надо, но из этой линейки есть двойные румяна/скульптор, тоже не понравилось качество, после скульптора ДГ Тан скульптор Шанель кажется дешевкой в плане помола и отдачи   пытаюсь регулярно пользоваться, чтобы закончить его, но это очень тяжело)
А я еще удивилась, что он с большой скидкой продавался, хотя чуть ли не лимитка, а вон оно что...)
  • 23 августа 2019, 12:53
Я вообще не представляю, как можно закончить такие вещи как румяна или скульптор)))
  • MaryR
  • 23 августа 2019, 14:31
Кругляш Шанель я за 2 года ровно использовала и Тан22 ДГ, но я ими пользовалась почти каждый день, иногда и 2 раза в день, на работу и вечером, мне они не надоедали, не видела смысла покупать что-то еще, когда скульптор идеальный, а румяна какие-то универсальные)
Возможно, если бы я пользовалась тенями и множеством помад и т.п.продуктов для губ, то там требовалось бы подбирать оттенки румян, чтобы сочеталось, а мне это не требуется, мои стрелки и бальзам для губ подходят для всего)
  • 27 августа 2019, 10:58
Эх, здорово, когда кожа позволяет обходиться таким минимумом продуктов. У меня из пудровых продуктов заканчиваются только пудры и тени, да и то, крайне редко.
  • Ryjik
  • 21 августа 2019, 10:43
У меня была такая только в оттенке 20, тоже засаливалась безбожно, эффект от пудры я на себе видела, но жирный блеск появлялся часа через два (у меня вообще блеск только от пудры шанель появляется, другие пудры так себя не ведут на мне). 20-й оттенок очень мне на осень подходил, но через пару часов окислялся и станговился откровенно желтым. Еле закончила пудру — больше не куплю :)
  • 23 августа 2019, 12:54
Я тоже не буду ее повторять.
  • Oliana
  • 21 августа 2019, 15:44
У меня в 10 оттенке эта пудра. Мою сухую кожу уже через час превращает в блестящий блин, засаливается зверски, кисть не удобная, еще и крышка отвалилась через два месяца, хотя не падала и в сумке я ее носила раза четыре… Фу, бесит, короче
У меня крышка отваливалась на 3х из 5 этих рудо) это прям их слабое место) но пудру люблю до ужаса)
  • 23 августа 2019, 12:54
Ну у меня ещё крышка на месте, пока что)))
  • zhulii
  • 21 августа 2019, 18:13
Была эта пудра в оттенке 40, использовала, как бронзер. Было хорошо, но вернулась к Dior. Уже лет 7 фанат mat lumiere и теперь le teint ultra. Лучшее для меня тональное средство!
  • 23 августа 2019, 12:54
Я ещё до пудр Диор не дошла.
Обожаю эту пудру) покупаю каждое лето в 2013 года) правда, в последние 2 года беру «гофрированную» версию — она более сияющая) летом, когда кожа из сухой превращается в нормальную пользуюсь только Этой пудрой — невесомая, незаметная но очень красиво подсвечивает лицо))на фото на лице Консилер, пудра и румяна ))
  • 23 августа 2019, 12:56
С такой шикарной кожей, как у Вас, даже эта пудра не способна ничего испортить. Наверное, именно для таких идеальных она и создана, а мне вот, увы, не подходит.
Да уж, обидно, наверное, что такое «напоминание» останется…
Присоединюсь к комментарию выше — у меня не было этой пудры, но после Вашего поста она меня тоже бесит
  • 27 августа 2019, 10:56
Но я не особо расстраиваюсь, если что))) За следующую выплату выберу что-то более удачное (надеюсь).
  • oriVmode
  • 28 августа 2019, 12:53
Меня консультанты сразу предупредили, что в функции этой пудры плотное тонирование не входит. Легкий здоровый оттенок, невесомая текстура и легкое сияние. Я её только что купила в лимитированном дизайне с автографом Шанель на поверхности. Больше всего, кстати, понравилась при тестировании 10. Купила 20, чтобы хоть немного тона добавить. Несовершенств не скрывает, но к лицу прикасаться очень приятно. Буду дальше смотреть
  • 28 августа 2019, 15:56
Будет здорово, если тебе (ничего, что я на «ты»?) понравится больше, чем мне. Я, конечно, пользуюсь, но без особого удовольствия.