24.07.2019

Новая Венера Venus XL II Lime Crime

Всем доброго времени суток! Наконец-то я подсобрала в кучу все фото своей прекрасной палетки от Lime Crime и показываю вам красоту! Очень большой пост :)

Вот так она выглядит внутри. Меня очень радует оформление, безусловно — картон качественный, красивая картинка, яркие краски, магнит крепкий и весит она ни много ни мало. Однако не это главное здесь, не так ли? Поэтому я сразу перейду к оттенкам.

В палетке 18 цветов, из них матовых всего 4. Я бы сказала, что маловато, если бы Lime Crime у меня поинтересовался :D Но тут уж как есть. Видимо здесь другой концепт. Вес рефила — 1,46 г, всего 26,28 г на всю палетку. Немало.

Она очень легкая в использовании. Здесь вообще очень легко понять, что с чем комбинировать — матовый в складку, блестяшку на все веко — готово, вы великолепны. Можно и посложнее, но это опционально)

In bloom — без преувеличения лучший оттенок здесь, для меня. Не только из матовых, а вообще. Он шикарно тушуется, супер пигментирован и просто цвет бомба.

Crown — потрясающий шиммер, с огромными крупными блестками, но этим он великолепен. осыпается, зараза, но что поделать. Классно смотрится поверх любой подложки.

In bloom
Crown

Sage — еще один матовый, но пигментация у него хуже. Хотя он хорош для растушевки, прекрасно выглядит в складке. Соло его не поносишь

Thorn — еще один великолепный шиммер с блестками — на солнце просто потрясающе сверкает. Но осыпания тоже есть.

Sage (камера его вообще съела)
Thorn

Ripe -матовый коричневый, вроде бы яркий и пигментированный, но в растушевке насыщенность цвета исчезает почти наполовину :( Хотя для затемнения он подходит все равно.

Forbidden — шимерный рыженький оттенок, красивый, очень яркий и осыпается намного меньше предыдщих.

Ripe

Forbidden

Stella — очень нежная розовая сверкалочка, яркая, беспроблемная вообще, очень умеренная

Myth — о, этот яркий шиммер просто отдельная любовь. Осыпается, к сожалению, но он такой красивый *_*

Stella
Myth

Eve — тоже космически яркий и блестящий шиммер, обожаю такие — чистые блестки

Laurel — просто золотой блестящий оттенок. Красивый, не осыпается, яркий, но по мне — обычный.

Eve
Laurel

Radiant — практически белый, но очень хамелеонистый блестящий оттенок, красивый, но совсем не яркий. Этакая нежнятка.

Ivy — Мягкий и очень пигментированный зеленоватый шиммер, не осыпается и яркий. С блестками

Radiant
Ivy

West — тоже блестки в рефиле — основное. Осыпается из-за этого, но очень яркий и заметный.

Obscure — потрясающий необычный оттенок, аналогов у меня нет.

West
Obscure

Mystic — еще один нежный розовый шиммер, но чуть ярче чем предыдущий.

Phoenix — очень яркий огненный шиммер — он потрясающего качества. Темнее и насыщенней предыдущего.

Mystic
Phoenix

Locust — самый хамелионистый из всех. Действительно под разным углом смотрится каждый раз иначе. Качество — супер

Classical — тоже матовый, последний, но качество на мой взгляд тоже не особо впечатляющее. Он яркий, но стоит начать тушевать — и все исчезает, как так — непонятно. Немного залипает, его тушевать тяжелее, чем обычные матовые.

Locust
Locust
Classical

Теперь покажу просто свотчи всех оттенков на руке:

4 матовых вместе: Classical, Ripe, Sage, In bloom
Crown, Thorn, Forbidden
Stella, Myth, Eve
Laurel, Radiant, Ivy
West, Obscure, Mystic
Phoenix, Locust
Phoenix, Locust

А самое интересное, конечно — макияжи! Палетка вдохновляет, особенно удивительны для меня самой — зеленые макияжи. Никогда не была фанатом такого рода оттенков в тенях, но эти переливы просто божественны.

№1

Sage, ivy, laurel

№2

in bloom, crown, eve, classical, radiant

№3

in bloom, classical, laurel, mystic, stella

№4

sage, obscure

№5

thorn, classical, in bloom, laurel, crown, eve

№6

in bloom, ripe, forbidden, phoenix, laurel

№7

in bloom, stella, mystic, radiant

Для общего вида :)

Мне безумно понравилась эта палетка. Она вдохновляет! Я пользуюсь ею с огромным удовольствием, и ни разу не пожалела, что купила.

Пигментрованность теней
Дороговата в России
Мало матовых как по мне
Немного громоздкая

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Если вы любите макияж глаз и часто пользуетесь тенями — она для вас :)

manuka_honey 24 июля 2019, 02:54
Отличный получился обзор! Спасибо за ваш труд
MissDanger 24 июля 2019, 05:04
Спасибо!)
LittleLenore 24 июля 2019, 04:30
определенно свотчи на глазах гораздо информативнее, чем на руке! (но бедные глаза, если делать все за один раз) спасибо за обзор
MissDanger 24 июля 2019, 05:04
Совершенно согласна)
Я делала в 3 подхода, потому что это просто нереально
Chinamoon 24 июля 2019, 06:04
Мне очень понравились тени, особенно шимерные, да я фанат подобных оттенков и могу скупать палетки без наличия матовых сегментов))
MissDanger 25 июля 2019, 10:01
Я согласна если любите, оно того стоит)
Marina Mogoutchaia 24 июля 2019, 08:30
Обожаю свотчи на веке, спасибо за пост!
Я солидарна)
Elena Bukutti 24 июля 2019, 09:16
Очень нравится эта палетка, думаю сделать для нее исключение и купить (не покупаю большие палетки), она недавно совсем в известном инет маге с бесп доставкой за 3300 продавалась, даже дешевле чем на культ бьюти
MissDanger 25 июля 2019, 10:01
Вау, знала бы я) но я из Британии заказывала, да
karmelita-05 24 июля 2019, 10:55
О, я так удивлена характеристиками оттенка Sage! Дело в том, что я ношу этот чудный шалфейный оттенок именно на все веко с затемнением внешнего угла нижним коричневым. Идеальнейший зеленый матовый. Он ооочень пигментирован и сразу перекрывает цвет кожи. Идеален в растушевке. Мечтаю найти такой оттенок в однушке. Удивительно, почему в Вашей палетке такая пигментация…
Rhona 24 июля 2019, 13:02
У меня тоже у sage прекрасная пигментация… Может партии разные? Или кисти… У Вас шиммеры тоже не осыпаются?
karmelita-05 24 июля 2019, 18:31
Совсем не осыпаются) Даже тот шоколадно-коричневый не сыпется)
MissDanger 25 июля 2019, 10:03
Думаю дело в кистях) или немного кривых руках))
MissDanger 25 июля 2019, 10:03
Я не знаю. Может я просто не нашла к нему подход? Кисточки у меня немного жестковаты, я думаю
А пальцем он конечно не наносится) в растушевке я его отлично вижу, затемняет складу классно! Но вот соло нанести не реально
karmelita-05 25 июля 2019, 10:29
Ох, поняла… Просто во всей палетке он мой самый любимый. Может кисти, а может и правда разные партии. Слышала такое о тенях Анастасии Б.
MissDanger 26 июля 2019, 17:44
Все возможно, наверно)
Rhona 26 июля 2019, 19:16
Может если верхний слой в рефиле подснять салфеткой, то будет лучше?
MissDanger 30 июля 2019, 10:33
Попробую, но на самом деле я верхний слой уже прилично вытерла)
sofimua75 24 июля 2019, 12:24
Странное у lime crime представление о зелёных палетках. Для меня она, хоть убейте, коричнево-рыжая 🙄. Очень не хватает травяного темного для затемнения. Спасибо за пост!
MissDanger 25 июля 2019, 10:05
Да, она конечно не зелёная) но пара зелёных оттенков меня очень порадовали и я рада что их там не вся палетка, скучно было бы)
parity06 24 июля 2019, 12:44
Хочу эту палетку, но что-то постоянно отвлекает от её покупки, очень очень она мне нравится.
MissDanger 25 июля 2019, 10:05
Я её как увидела сразу решила, покупаю!
mares 24 июля 2019, 12:46
Отличный пост! Вы прекрасно показали палетку
Да, есть в ней сверкающие «жемчужины», но более половина оттенков — совсем для меня не интересны.
MissDanger 25 июля 2019, 10:05
Хорошо, когда по обзору это сразу становится понятно)
Blake 24 июля 2019, 14:25
Представляю как трудно писать про такие большие палетки (точнее фоткать это все)))   Спасибо за пост
Долго, да) пожалуйста
Mursilka 24 июля 2019, 15:43
Какой простор для творчества! Много носибельных оттенков.
Гигантская работа
MissDanger 25 июля 2019, 10:06
Да, я стала чаще краситься с ней и фантазия заработала)
SoftShimmer 24 июля 2019, 15:53
Самая не привлекательная для меня палетка у ЛК, но в макияже Вы великолепно раскрыли её!
Дуохромы красивые, шиммеры тоже, но обилие светлых оттенков точно мимо меня.
MissDanger 25 июля 2019, 10:06
Спасибо) для меня точно наоборот, то что я обожаю)
taialily 24 июля 2019, 16:25
Очень красиво! Цвета супер носибельные, но нетривиальные. Давно засматриваюсь на «Венеры», но пока не решилась.
Отдельное большое спасибо за соло свотчи на веках — на мой взгляд, самый показательный вариант, которым часто пренебрегают.
MissDanger 25 июля 2019, 10:07
Спасибо!) я про свотчи на веках тоже так считаю   поэтому старалась)
JustAsh 25 июля 2019, 16:03
Тоже есть эта палетка, согласна, она очень красивая и носибельная, но при этом с интересными оттенками. Вот туда бы ещё какой-нибудь зелёный поглубже, хвойный или оливковый, и было бы вообще супер, имхо.

И да, присоединяюсь к тем, от кого отдельное спасибо за то, что заморочились со свотчами на глазах)
MissDanger 26 июля 2019, 17:45
Пожалуйста)
Да, ещё один зелёный не помешал бы)
Комментарий удалён
Sadakonk 09 августа 2019, 07:00
Не могу больше сопротивляться, хочу её хоть и считаю чуть не доработанной   все же хотя бы один тёмный-зелёный нужен. Но вот эти сверкалочки и идеальный персиковый… Похоже, с зарплаты пойду искать её по скидкам.
MissDanger 09 августа 2019, 14:14
Я ни разу не пожалела что она у меня есть)
Elena Sheina 20 августа 2019, 16:15
Похоже тени очень яркие, пигментированные, новичкам не подойдет.
MissDanger 21 августа 2019, 16:28
Самые пигментированные — шимеры)