Top.Mail.Ru

Lime Crime Velvetines Liquid To Matte Lip Stain — отзывы

Стойкая вельветовая помада
4,3

Дерзкая и яркая. Lime Crime Velvetines в оттенке Pink Velvet

Никогда не была поклонником ни такой текстуры, ни такого цвета, ни марки Lime Crime в целом. Однако всем известно: никогда не говори никогда. Поздней весной меня накрыло стремление носить непривычные и не используемые мной ранее оттенки, а неоново-розовые как раз в их числе.

Дерзкая и яркая. Lime Crime Velvetines в оттенке Pink Velvet

Lime Crime со своей серией Velvetines настолько хорошо изучена поклонницами матовых жидких застывашек, что не думаю, будто могу сказать что-то принципиально новое.

Отмечу лишь как данность: приятный матовый тюбик, удобный размер, розочки на крышке — на любителя, рабочий в меру аккуратный спонж (для меня не самый удобный, но и не провал).

Дерзкая и яркая. Lime Crime Velvetines в оттенке Pink Velvet

Оттенок Pink Velvet — сочный, неоновый, откровенно летний розовый. На мой вкус, идеальными компаньонами такому цвету станут загар, слегка выгоревшие на солнце небрежные волосы, белоснежная футболка и джинсы. Прекрасный вариант для летних выходных в городе.

Сквозь толстое стекло тюбика оттенок кажется темнее и уходит в малиновый. На губах меняется, смотрится намного ярче.

Дерзкая и яркая. Lime Crime Velvetines в оттенке Pink Velvet

Оттенок очень пигментирован, в самом начале, когда помады ещё достаточно в тюбике, лучше быть осторожным: кисточка по всей длине постоянно испачкана, при любом неловком движении часто пачкает все вокруг. В моем случае помаду можно было обнаружить на внутренней стороне руки, локтевых сгибах. Также я не вполне довольна ограничителем и горлышком, люблю более узкие. Из-за широкого горлышка после месяца использования текстура слегка загустела сверху, на стенках горлышка. Стала отдалённо напоминать кремовую, ее приходится размешивать, подхватывая со стенок и окуная в тюбик.

Текстура вполне комфортна, лёгкая, хорошо распределяется. Наносить нужно очень быстро и ровно. Подправить после нанесения можно только ватной палочкой, предварительно смоченной маслом для снятия макияжа. Никакая иная текстура, кроме масла, помаду не берет.

При нанесении ощущается легкий карамельный запах, но он быстро выветривается. Помада застывает очень быстро.

Помада только что нанесена, выглядит влажной
Прошло не более 20-30 сек.после нанесения, текстура уже схватилась

Комфортна в носке, хорошо и долго держится в первозданном виде, не тускнеет, в течение дня не сушит губы. Несмотря на то, что в целом она не сушит, я не рискну сказать, что это помада/эта текстура подходит на каждый день. Лучше чередовать с кремовыми, бальзамными текстурами. Переживает воду, перекус, нежирную пищу. Нет проблем с последующим наслаиванием.

По виду все же больше похожа на гуашевые варианты.

На фото выше для чистоты эксперимента помада нанесена родным спонжем. Идеально не получилось. Я упоминала выше, для меня лаймкримовский спонж оказался не идеален по форме. К размеру претензий нет, речь именно о форме. Правда обычно я пользуюсь кисточкой, приходится чуть дольше повозиться, но и результат лучше.

В общем образе:

Резюме: достойный вариант на лето. Вкусный, сочный цвет. Не отличник по всем фронтам, но весьма привлекательный в общем образе.

Название — Lime Crime Velvetines, оттенок Pink Velvet

Объём — 2,6 мл.

Страна-производитель — США

Стоимость — от 1500 до 1900 руб.

Срок использования — 1 месяц

Оценка — 8 из 10. Ну а по пятибальной системе поставила бы 4 с большим плюсом 😋

Всем яркого лета!

Инна

Вам идет! Отличный летний оттенок и здорово освежает)
  • 30 июня 2019, 17:45
Спасибо, Анастасия. Я просто только что после отпуска, загар позволяет)) ещё месяц назад смотрелось несколько контрастнее. Вижу ее исключительно как летнюю.
Классный цвет! Вам к лицу :) обожаю такие цвета, часто ношу доуз оф колорс: пинки промис, иногда сверху секси бальм от лореаль в 202 оттенке добавляю для блеска.
  • 30 июня 2019, 18:18
Оу! Да Вы яркая
Кстати, надо подумать насчёт лёгкого блеска поверх. Например, по центру губ. Мерси за подсказку
Красивый, яркий и летний оттенок! Отлично смотрится! Беру на заметку 😊
  • 30 июня 2019, 18:29
Спасибо за отклик. Цвет — позитив, это верно.
  • Zvon
  • 30 июня 2019, 18:35
Помада красивая и цвет и бархатный финиш, но в общем макияже потерялось все, остались одни губы
  • 30 июня 2019, 20:12
Спасибо за отклик. Я бы не сказала, что у меня макияж-макияж. Я не использовала тени, не прорабатывала межресничку, только слегка накрашены брови и ресницы (ибо они совсем выгорели на море) плюс легкий тон. Для постов я часто так делаю: выделяю только то, о чем пишу. Это намеренно.
Но правда в Ваших словах есть: мне лучше со сдержанными оттенками, яркие (а особенно холодные) часто смотрятся как бы «отдельно от меня», есть такое, я это знаю. Именно поэтому в самом начале написала о непривычных и неиспользуемых оттенках))
А я люблю и часто использую такой прием — очень яркая помада с минимальным макияжем глаз или практически без него. Есть особая изюминка в таких образах.
Вы очень зря не были поклонницей.
Вам бесподобно идет.
  • 30 июня 2019, 20:13
Месяц назад я купила 2 оттенка: этот и ещё металлический красный. Так что потихоньку втягиваюсь)) А Вам какие оттенки и серия у Lime Crime нравятся?
Вельветинки не очень люблю. Купила 2 оттенка однажды и больше не тянет на них. Суховаты.
  • 30 июня 2019, 20:51
Да, не на каждый день. Я тоже так считаю, хотя разово нанести и день проносить — для меня не суховаты. Но чаще, чем пару раз в неделю, использовать бы не стала.
Инна, какая ослепительно яркая малина!
Финиш именно гуашевый. На губах очень даже неплохо лежит.
Цвет — настоящий взрыв лета! Он хорошо смотрится в сочетании с русыми волосами. Достаточно одной такой помады — и готов новый образ!
  • 01 июля 2019, 00:36
Марианна, приветствую   Спасибо, что заглянули.
Мне вот тоже этот цвет вполне самостоятельным видится. Может, даже слишком самостоятельным от меня)) Допускаю, что может возникнуть впечатление: лицо отдельно, губы отдельно. Загар однозначно спасает ситуацию. Можно и поиграться недолго, пока воспоминания об отпуске ещё живы.
Инна, надеюсь, Вы хорошо провели отпуск и вернулись с массой новых впечатлений!

Не знаю, как точно сформулировать мысль про «цвет отдельно», но очень даже ощущаю, что вы имеете в виду. Я это испытываю с помадой Collistar Art Design 10 Ciclamino. Тоже очень яркая малина, но не чистая малина в общепринятом понимании. Непривычно всякий раз, когда смотрюсь в зеркало. Хотя носила и самые яркие и неоновые помады, но других оттенков.

Мне кажется, с белой кожей помада будет выглядеть не менее удачно, хотя обретет более традиционный классический message за счет матового финиша, как у див кинематографа дозагарной эпохи.
Я как раз думала, какие оттенки помад достать из «закромов родины» и тут Ваш пост. У меня есть этот оттенок и ещё 10ок других от LC. Не идеальная помада, есть свои в ней недостатки и ограничитель один из самых неприятных недостатков, но помады все равно люблю эти. Но мне для этого оттенка нужно чуть-чуть загореть поэтому достану ещё капли от Кларанс 😆. Вам с загаром очень к лицу этот цвет!
  • 01 июля 2019, 09:50
Больше 10 оттенков?)) Видимо, Вы на «ты» с такой текстурой. Скажите, у всех оттенков LC более менее одинаковые ТХ? Или есть более удачные/менее удачные.
Как по мне, так они плюс/минус одинаковые. Отличие, если и есть, то минимальное. Плюс я не брала какие-то необычные оттенки, у меня в основном все популярные и обычные, кроме черного и бронзового (но они для глаз у меня)
Такой самодостаточный цвет, что особо и не нужен заметный макияж, а глаза выделяет сам этот цвет, волшебство…
  • 01 июля 2019, 00:31
Спасибо   Тут дело вкуса, конечно) кому-то не хватает акцента на глазах, кто-то глаза не выделяет при ярких губах. И славно, что сейчас уже никто не тыкает этими якобы «прописными» истинами: что надо краситься вот так, или эдак))
А цвет сам по себе очень притягательный, я с Вами согласна))
Какой неожиданный оттенок на Вас, отмечу, что лежит на губах хорошо! Предполагаю, что с ярким купальником на пляже было бы очень гармонично!
  • 01 июля 2019, 21:43
Ой)) я на пляже мышонок мышонком, даже брови не крашу. Все равно все время в маске с трубкой и под водой. Но тем, кто умеет носить помаду на пляже — однозначно понравится. Тем более, что простой (пусть даже солёной) водой ее не смоешь
Инна, насмешили меня «мышонком»   Стойкость, конечно, похвальная!
Отличный оттенок! Сочный и яркий   Вам очень идет!
  • 01 июля 2019, 09:53
Спасибо, Даша
Аааа, до чего же вам круто с такой помадой! Впечатлили  . Я так-то тоже не поклонник матовых и ЛК, но тут прямо в сердце  . Спасибо за пост! Очень красиво все…
  • 01 июля 2019, 21:41
Спасибо Вам за такую непосредственную реакцию, она (реакция и эмоциональность) крутая
Нуууу-это«ВАУ»! Инна, очень красиво и по летнему сочно)))Встретив вас в толпе -однозначно мысленно сказала бы-«Круть»  ! У меня есть их знаменитый-Викед и Кашемир.Как фанат застывашек скажу-не самые идеальные.Как ни странно, но бюджетные Голден Роуз у меня лидируют.
  • 01 июля 2019, 21:47
Ольга, благодарю. Да, согласна: по ТХ и по упаковке не показались идеальными. Но цвет подкупает и многое искупает)) Викед- — очень красивый оттенок, тоже на него засматривалась.
Вам безумно идёт этот сочный и летний цвет помады  . У меня только один представитель Lime Crime из серии Plushies, в оттенке Turkish Delight, и одно время я вообще из него не вылазила)) безумно красивый цвет и очень комфортная помада. Присмотритесь, мне кажется он Вам идеально подойдёт!
  • 02 июля 2019, 00:56
Спасибо за комплимент и совет. Обязательно присмотрюсь и к серии, и к оттенку. Вы пишете «не вылезала», Вы могли носить эту текстуру каждый день? Или Plushies намного более комфортны, чем Velvetines?
Мне не сушит губы, если это разовый выгул, прекрасно с ней дружу до вечера. Но при этом понимаю и прямо чувствую, что после дня в Lime Crime мне нужен перерыв на 2-3 суток с более питательными экземплярами.
как ужасно я написала, «не вылезала» конечно
У меня нет ни одного Velvetines, но по многочисленным отзывам, Plushies намного комфортнее. Эта помада что-то среднее между матовой текстурой, флюидом и тинтом. Я наношу один, максимумам два тонких два слоя и вообще забываю о помаде на губах. Может слегка подсушивать, прям минимально, я использую бальзам на ночь и всё отлично. Но самое значимое в оттенке Turkish Delight это то, что я могу накрасить губы и пойти по своим делам вообще не беспокоясь за свой внешний вид, «свои губы, только лучше», максимально похож на цвет губ и очень деликатно сходит.
  • 02 июля 2019, 11:00
Я даже внимание не обратила, что мы по-разному написали слово)) по-моему оба варианта — возможны и применяемы.
Посмотрела свотчи на Ваш оттенок. Действительно, подчёркивает красоту своих родных губ!
Совсем неоновая! Необычно видеть на вас такой цвет, но вы не зря рискнули — результат отличный!
Я свое отношение к помадам LC так и не поняла, нужно чаще ими пользоваться, наверное))
  • 02 июля 2019, 11:03
Мария, я как Вы   Отношение к LC: пока присматриваюсь.
Очень понравился на вас, Инна, этот оттенок, с загаром выглядит просто изумительно, и лежит помада ровно, не выглядит сухо, и не подчёркивает структуру губ. Не покупала ещё вельветинки, но я на «вы» с матовым все ещё, очень нежные губы у меня, но попробовать хочется).
  • 04 июля 2019, 10:47
Наташа, спасибо. Вот честно, если у Вас нежная, очень тонкая и реагирующая на малейшие раздражители кожа губ, не стоят эти матовые застывашки того, чтобы дискомфорт испытывать.
Сейчас бьюти-отрасль семимильными шагами вперёд движется. Каждый сезон — какие-то новые шаги в уже привычных текстурах. Матовый (ну или условно матовый) эффект можно и в более щадящем варианте найти, гуашевые застывашки — наверное, точно не то, с чего надо начинать. Вот многие у LC серию плюш хвалят.