14.06.2019

Первая любовь Urban Decay Naked Smoky eyeshadow palette

После тоски, нагнанной Naked Reloaded, мне срочно требовалось косметическое успокоение. Чтобы убедиться, что проблема в палетке, а не во мне, внезапно потерявшей вкус к макияжу. И обзор на одну из старших сестричек Naked показался мне идеальным вариантом.

Вообще это первая «серьёзная» палетка, купленная мной самостоятельно. Я долго выбирала жертву, по тысяче раз просматривала посты на Косметисте, и наконец решилась. Покупка не разочаровала, и я радостно поскакала тратить несметные деньжищи дальше, раз уж первый блин оказался таким удачным. Нужно сказать, что сейчас, после множества испробованных теней, эта палетка всё равно кажется мне одной из лучших.

Все фото сделаны при дневном свете.

Коробочку я, к сожалению, давным-давно выбросила. Сама палетка приятной тяжестью лежит в руках, сделана из плотного пластика. Внутри — зеркало, изначально закрытое плёнкой. Оно не искажает изображение, и вообще очень мне по вкусу. Крышка магнитная, открывается на 180 градусов и держится в любом положении.

Есть кисть, которая мне очень нравится, пользуюсь постоянно. Одна сторона — довольно плотно набитый, но не царапающий веко бочонок, вторая — маленький карандаш, очень подходящий для проработки деталей и нижнего века.

Подбор оттенков — в самое сердечко. Неброские, но при этом далеко не скучные, они отлично сочетаются друг с другом. Закрыты все необходимые позиции. Хочешь хайлайтер? Пожалуйста. Оттенки для выравнивания века и облегчения тушёвки? Держи сразу два. А, переходные, для затемнения, сатины, шиммер? Их есть у нас. Качество тоже фантастическое. Я, честно признаться, уже не помню, когда встречала бы настолько не пыльные тени. Часть тёмных оттенков, конечно, в этом плане чуть не дотягивают до идеала, но светлые не пылят от слова совсем.

Верхний ряд — на чистую кожу, нижний — на базу. Красота да и только. Без базы матовые наносятся не так ярко, но иногда такой эффект бывает уместен. На базе же все оттенки ведут себя восхитительно.

Теперь подробнее о первой шестёрке теней.

Нанесены пальцем на базу Artdeco

High

High — отличный светло-персиковый хайлайтер. Помол мелкий, отдельных блёсток я не вижу, ложится плотным зеркальным слоем. 5/5

Dirtysweet

Dirtysweet — настоящее масло, а не тени! Плотные, сливочные, дуохромящие из золота в тёмный персик. Не осыпаются, тушуются отлично, смотрятся очень красиво, по-моему. 5/5

Radar

Radar — коричневый сатин с красноватым подтоном. Не знаю, что про него сказать, хороший оттенок без особых нареканий. 5/5

Armor

Armor — серебро на коричневатой базе с крупным серебряным шиммером. И вот зачем он здесь, для меня загадка)) Облетает с любой базы, намертво после этого приклеиваясь к лицу. При этом сам оттенок в этом шиммере, по-моему, совсем не нуждается, и без него хорош. За это 4/5

Slanted

Slanted — серебро с голубоватым подтоном. Наносится легко, смотрится красиво. 5/5

Dagger

Dagger — полуматовый-полусатиновый серый. Соло может немного плешивить в растушёвке, если добавить хотя бы одного помощника — проблема исчезает. Сумрачный, туманный цвет. Правда, единственный, кто конкретно так пылит, поэтому 4/5

И вторая шестёрка.

Black Market

Black Market — когда свотч вышел из-под контроля. Замечательный чёрный! Хорошо тушуется, хорошо наслаивается, не летит во все стороны при нанесении. Обязательный пункт любой палетки, мнящей себя подходящей для смоки. 5/5

Smolder

Smolder — мой сливовый сатиновый любимчик. Нет, ну какой цвет! Опять же, соло тушуется не слишком охотно, но любой переходный оттенок исправляет проблему. К нему я тянусь чаще всего, очень уж красив и уникален, не припомню второго такого в своей коллекции. 5+/5

Pssword

Password — серый с лиловым подтоном. Симпатичный, в растушёвке ведёт себя хорошо, соло — не очень. 4/5

Whiskey

Whiskey — холодный коричневый. Отлично подходит для затемнения складки, на нижнее веко, на брови, в конце концов. Рабочий симпатяга. Немного пылит, но если стряхнуть излишки с кисти, под глаза осыпаться не будет. 5/5

Combust — на глазах у меня не виден, поэтому без свотча. Светлый розовато-бежевый. Идеален для упрощения последующей тушёвки, не пылит вообще, чем его ни набирай. Обожаю такие тени, не отказалась бы от таких в каждой палетке. 5/5

Thirteen — тоже не особо виден на веке. Очень светлый бежевый. С ним всё чуть хуже, чем с Combust, не пылит, но при нанесении выглядит чуть меловым. 4/5

И макияжи.

В складке Combust и Whiskey, на внешней трети подвижного века Radar, остальное подвижное — Dirtysweet, внутренний уголок High, нижнее веко и стрелка Smolder.

В растушёвке Combust, складка — Password, внешняя половина подвижного века и слизистая Smolder, внутренняя и уголок — Slanted, нижнее веко Dagger.

Ну и куда без чёрных смоки. В растушёвке Combust и Password, нижнее веко и внутренний уголок Armor, остальное — Black Market.

Думаю, уже понятно, что я от этой палетки без ума. Качество, подбор оттенков, внешний вид, кисточка — всё на высоте. Напрягает только то, что её сейчас толком нигде не найти, а на официальном английском сайте она распродаётся за половину цены. Если UD больше не будет её выпускать, это, как по мне, будет большой потерей для бьюти-мира.

54$цена
2 года, 5р/в месяциспользование
Состав: ARMOR:Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, Polyethylene Terephthalate, Synthetic Fluorphlogopite, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Polyurethane-33, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.BLACK MARKET / DAGGER:Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.COMBUST:Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.DIRTYSWEET:Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Silica, Stearic Acid.HIGH:Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Calcium Sodium Borosilicate, PTFE, Zinc Stearate, Silica, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.RADAR:Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Tin Oxide, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.SLANTED:Talc, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.SMOLDER:Caprylic/Capric Triglyceride, Talc, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Silica, Sorbic Acid, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer.PASSWORD / THIRTEEN / WHISKEY:Talc, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Zinc Stearate, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.All Shades May Contain: Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 75470 (Carmine), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77400 (Bronze Powder), CI 77400 (Copper Powder), CI 77510 (Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet).

Urban Decay Naked Smoky

Urban Decay Naked Smoky

Exquisite 14 июня 2019, 17:03
Очень красиво смотрятся на вас) Мне кажется, вы справитесь с любой палеткой😉, а уж тем более с этой отличницей) Чудесные мэйки получились 😍
Natasha_74 14 июня 2019, 17:30
Вот она, моя любимца, и я именно с неё начала первое знакомство с УД. Мне надо сказать несказанно повезло. Она не сложная для новичка, достаточно интересная, можно сказать и базовая для моих карих глаз, немного не хватает одного оттенка в бордо или с розовинкой, но они сюда и не впишутся. Хотя у меня была накед 3, но её я не так любила. Для меня UD примерно в весовой кагерии Анастасии БХ. Настя немного более сливочная, накеды посуше. От Анастасии у меня Сультри, тоже нежно любимая, немного базовая. Цена я считаю доступная для такого кол-ва теней, расход средний. Я бы советовала новичкам.
emfors 14 июня 2019, 21:12
Вы очень похожи на Марион Котийяр!
Vikkival 14 июня 2019, 22:05
Обалденные макияжи! 👏👏👏
Elizaveta Korolyova 15 июня 2019, 01:36
Даже немного жаль, что когда-то не купила её… Хотя все аналогичные цвета уже есть в коллекции
Елена Восканян 15 июня 2019, 01:48
Спасибо вам за такой красивый пост 😍. Ровно год назад эту палетку мне привезла в подарок подруга из Нью-Йорк. Я открыла её, полюбовалась и… убрала. Показалось, цвета не мои совсем. Смотрела отзывы, мейки с ней- ничего не вдохновляло. Но увидела ваш пост и приятно удивилась — неужели такая красивая палетка лежит у меня совсем новая? Завтра буду делать с ней мейк. Спасибо за вдохновение 🌺
manuka_honey 15 июня 2019, 03:29
Красивая палетка! Последний вариант макияжа —   Сто лет не пользовалась палетками Naked, а ведь они очень мною любимы
мария чечет 15 июня 2019, 06:11
У меня есть она, ну вот не разделяю восторгов.Может я ее не правильно готовлю?! Во-первых — пылит, шиммеры все под глазами.Во-вторых, часть темных оттенков не раскрываются как в рефиле и смотрятся просто грязью(у меня), так они еще и на веках мало отличаются друг от друга, слишком много однотипных.Не для новичков, достаточно сложная в работе.Плюсом считаю отличную пигментацию, что не всегда хорошо, но и упаковка качественная и красивая-лучшая из Накедов.Вот предыдущая больше понравилась, разнообразней что-ли.Для меня Слик и Никс, легче, проще и дешевле.А вы конечно гуру в этом деле, и цветными мелками супер мейк сделаете. Но, несмотря на все вышеперечисленное, все равно мечтаю о Накед третьей.
SoftShimmer 17 июня 2019, 20:53
Так приятно читать, когда косметика угождает и радует до глубины души.
Чисто визуально я бы тоже эту выбрала по подборке цветов, а не ту из предыдущего поста.
И макияжи с этой палеткой более разнообразные у Вас получились, смоки просто мистические!
Мартьянова Ирина 21 июня 2019, 12:35
Я даже не знаю, кто кого больше украшает: Naked Вас или Ваши глазищи эту палетку?)))