07.06.2019

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Большой-большой пост о бесподобной Венере Третьей.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

История стара как мир: покупать Lime Crime Venus III я не планировала, потому что подобные оттенки я не сильно жалую. Особенно те, что близки к главной звезде палетки — к Paradise. Не люблю и всё тут. Помню, я даже смело писала в комментариях на Косметисте, что эту палетку я точно приобретать не буду. Но никогда не говори «никогда», верно?

Оформление палетки такое же узнаваемое и культовое, как и у предыдущих сестёр. Сама Венера окрашена во всех смыслах в соответствующую палетке розовато-фиолетовую гамму.

Нетронутые тени — это отдельный вид искусства. Ими можно любоваться вечно.

Главная особенность палетки, на мой взгляд, это абсолютно не банальный подбор оттенков. Собственно, то же самое можно сказать и про предыдущих Венер. Однако Venus III интересна тем, что при помощи её магических оттенков можно создать как достойный нюдовый макияж, так и яркую волшебную игру цвета на глазах. Выбор за вами.

Кратко пройдусь по каждому оттенку:

Dreamy — матовый оттенок пыльной розы. Один из моих любимцев, способных украсить любой макияж. Мягко и равномерно ложится на веко.

Beam — светящийся сиреневый дуохром. Отлично смотрится в виде акцента, перетягивает всё внимание на себя.По поводу текстуры этого оттенка мнения разнятся, но я бы сделала ставку на то, что это всё-таки спресованный глиттер. Как и его товарищ-сосед по имени Heavenly.

Heavenly — розовое золото, которое тоже умеет светиться и богато переливаться на свету. Набирать лучше плоской пушистой кистью, иначе можно разочароваться в оттенке, не получив на веке обещанную красоту.

Rapture — бежевато-розовый с большим количеством шиммера. Если хотите создать нюдовый макияж, то его рекомендую использовать в первую очередь.

Ecstasy — самый тёмный оттенок палетки. Коричневый, уходящий в бордово-вишнёвый. Имеет матовую текстуру. Однако на самом деле назвать его тёмным я не могу — уж слишком легко он растушёвывается в лёгкую дымку, что создает некоторые трудности при затемнении того же уголка.

Paradise — здесь нужно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Теперь я люблю подобные оттенки в макияже глаз. Вот так буйный Paradise перевернул мой мир. Неоновая насыщенная фуксия с голубым отливом и приятным бонусом в виде шиммера.

Bliss — матовый кирпично-розовый персик. Довольно спокойный, но при наслаивании может показать свой яркий характер.

Beloved — насыщенный коричневатый металлик с обилием розового шиммера. Его почему-то использую реже всего.

Venus III мне полюбилась больше, чем Venus I.

Качество палетки мне очень понравилось. У теней мелкий помол и мягкая сливочная текстура. Матовые оттенки прекрасно ложатся на кожу и чудесно растушёвываются. Поставить пятно практически нереально.

Спресованные глиттеры требуют определенной кисти. Иначе эти оттенки могут оказаться бесполезными, что, в свою очередь, испортит впечатление от палетки. У меня так и было поначалу, поэтому я не понимала тех, кто ставит ей 5 баллов. После долгих поисков я выбрала для них кисть Zoeva 234 и, наконец, обрела гармонию. К сожалению, они засаливаются, но эта беда касается всех подобных по текстуре оттенков.

Тени практически не пылят и не осыпаются. И это чудесно, потому что я устала оттирать нижние веки и щёки после использования других палеток. На базе держатся долго-долго, часов 12-15 точно.

Спокойные варианты макияжа:

Мария

Lime Crime Venus III Palette

Lime Crime Venus III Palette

Ksu_is 07 июня 2019, 09:58
Очень красиво показали оттенки! Обычно на глазах я избегаю такие, но на вас они отлично смотрятся
wonderwall 07 июня 2019, 17:05
Большое вам спасибо, я очень старалась!
При возможности примерьте на себя похожие бюджетные однушки, вдруг вам они подойдут?))
mares 07 июня 2019, 10:33
Очень понравилось, как тени выглядят в общем образе — такие «жемчужные», будто светятся изнутри!
Спасибо за обзор :)
К третьей Венере меня не тянет, но, думаю, первую надо брать.
wonderwall 07 июня 2019, 17:06
Это одна из особенностей этих теней   Поэтому я и называю их волшебными.
Первая тоже хороша, помню, в своё время она была чуть ли не первой среди всех красных))
Mary_Wise 07 июня 2019, 12:00
Дикая красота! Мне понравились разные стрелки, я прям вдохновилась!
wonderwall 07 июня 2019, 17:07
Большое спасибо!
Мне кажется, для обзора получились более красивые стрелки, чем в повседневной жизни
Uliana_Uliana 07 июня 2019, 13:40
Я уже убедила себя, что она мне не нужна и я хотела ее тупо для коллекции, как тут ваш пост. за что?))))
wonderwall 07 июня 2019, 17:08
Простите!
Но я рада, что палетка смогла покорить вас))
Вы точно создадите шедевры с ней!
Mursilka 07 июня 2019, 16:10
Потрясающие глазищи! Все макияжи хороши.
wonderwall 07 июня 2019, 17:08
Большое вам спасибо, мне очень приятно!
AnelaSv 07 июня 2019, 18:27
красота! люблю такие нежные оттенки
wonderwall 14 июня 2019, 20:32
Они и нежные, и яркие, и вообще необычные
Manticora 07 июня 2019, 19:59
Какая красота! Вы отлично показали палетку. Это единственный продукт лайм крайм, который мне захотелось приобрести)
wonderwall 14 июня 2019, 20:32
Спасибо! Мне очень приятно слышать такие слова!
Lenysja 08 июня 2019, 03:54
Какие красивые у Вас спокойные макияжи, особенно первые (я правильно поняла,Bliss во внутренней части века, а Beloved — во внешнем уголке?). Я сразу купила эту палетку, не дожидаясь особо отзывов, в итоге рука совсем не тянется к ней
wonderwall 14 июня 2019, 20:32
Спасибо! Либо Bliss, либо Dreamy.
Начинала я со спокойных, а потом уже перешла к ярким

А если только нюдовые варианты делать?
Lenysja 17 июня 2019, 11:54
Тогда нужно будет другую палетку подключать, например, базовую от UD. Попробую ещё раз с ней подружиться. Но так сложно, когда лежит стопка других палеток, тем более, к этой рука тянется в самую последнюю очередь.
manuka_honey 08 июня 2019, 05:01
Красивая палетка, давно ею не пользовалась, надо освежить впечатление   Макияжи у вас получились чудесные, полюбовалась
wonderwall 14 июня 2019, 20:30
Спасибо большое!
Летом хочется цвета))
redishhh 08 июня 2019, 13:59
А мне всегда наоборот третья больше других Венер нравилась)) Макияж, где на ресничках синяя тушь — просто бомба! Хотя сама вряд ли на такие около фуксийные цвета решусь))
wonderwall 14 июня 2019, 20:29
Можно попробовать!
Но тебе, пожалуй, красные будут ближе хотя бы за счёт цвета волос))
Felicia_T 08 июня 2019, 17:16
Красивые цвета, под карие глаза вообще самое то.
wonderwall 14 июня 2019, 20:29
Спасибо! Раньше мне наоборот казалось, что карие глаза сложно выделить, поэтому они проигрывают светлым))
Frankie_Stein 28 июня 2019, 08:38
Очень красивая палетка, на свотчах она не такая уж и яркая, очень спокойная и повседневная!
Макияжи и у вас чудесные вышли.
wonderwall 28 июня 2019, 20:42
Многие её считает самой спокойной из всех Венер))
Большое спасибо!