Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Большой-большой пост о бесподобной Венере Третьей.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

История стара как мир: покупать Lime Crime Venus III я не планировала, потому что подобные оттенки я не сильно жалую. Особенно те, что близки к главной звезде палетки — к Paradise. Не люблю и всё тут. Помню, я даже смело писала в комментариях на Косметисте, что эту палетку я точно приобретать не буду. Но никогда не говори «никогда», верно?

Оформление палетки такое же узнаваемое и культовое, как и у предыдущих сестёр. Сама Венера окрашена во всех смыслах в соответствующую палетке розовато-фиолетовую гамму.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Нетронутые тени — это отдельный вид искусства. Ими можно любоваться вечно.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Главная особенность палетки, на мой взгляд, это абсолютно не банальный подбор оттенков. Собственно, то же самое можно сказать и про предыдущих Венер. Однако Venus III интересна тем, что при помощи её магических оттенков можно создать как достойный нюдовый макияж, так и яркую волшебную игру цвета на глазах. Выбор за вами.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Кратко пройдусь по каждому оттенку:

Dreamy — матовый оттенок пыльной розы. Один из моих любимцев, способных украсить любой макияж. Мягко и равномерно ложится на веко.

Beam — светящийся сиреневый дуохром. Отлично смотрится в виде акцента, перетягивает всё внимание на себя.По поводу текстуры этого оттенка мнения разнятся, но я бы сделала ставку на то, что это всё-таки спресованный глиттер. Как и его товарищ-сосед по имени Heavenly.

Heavenly — розовое золото, которое тоже умеет светиться и богато переливаться на свету. Набирать лучше плоской пушистой кистью, иначе можно разочароваться в оттенке, не получив на веке обещанную красоту.

Rapture — бежевато-розовый с большим количеством шиммера. Если хотите создать нюдовый макияж, то его рекомендую использовать в первую очередь.

Ecstasy — самый тёмный оттенок палетки. Коричневый, уходящий в бордово-вишнёвый. Имеет матовую текстуру. Однако на самом деле назвать его тёмным я не могу — уж слишком легко он растушёвывается в лёгкую дымку, что создает некоторые трудности при затемнении того же уголка.

Paradise — здесь нужно смотреть, смотреть и ещё раз смотреть. Теперь я люблю подобные оттенки в макияже глаз. Вот так буйный Paradise перевернул мой мир. Неоновая насыщенная фуксия с голубым отливом и приятным бонусом в виде шиммера.

Bliss — матовый кирпично-розовый персик. Довольно спокойный, но при наслаивании может показать свой яркий характер.

Beloved — насыщенный коричневатый металлик с обилием розового шиммера. Его почему-то использую реже всего.

Lime Crime Venus III Eyeshadow Palette

Venus III мне полюбилась больше, чем Venus I.

Качество палетки мне очень понравилось. У теней мелкий помол и мягкая сливочная текстура. Матовые оттенки прекрасно ложатся на кожу и чудесно растушёвываются. Поставить пятно практически нереально.

Спресованные глиттеры требуют определенной кисти. Иначе эти оттенки могут оказаться бесполезными, что, в свою очередь, испортит впечатление от палетки. У меня так и было поначалу, поэтому я не понимала тех, кто ставит ей 5 баллов. После долгих поисков я выбрала для них кисть Zoeva 234 и, наконец, обрела гармонию. К сожалению, они засаливаются, но эта беда касается всех подобных по текстуре оттенков.

Тени практически не пылят и не осыпаются. И это чудесно, потому что я устала оттирать нижние веки и щёки после использования других палеток. На базе держатся долго-долго, часов 12-15 точно.

Спокойные варианты макияжа:

Более яркие варианты макияжа:

Полный образ:

Цена: 38$

С уважением,

Мария

• Ksu_is
  • 07 июня 2019, 09:58
Очень красиво показали оттенки! Обычно на глазах я избегаю такие, но на вас они отлично смотрятся
Большое вам спасибо, я очень старалась!
При возможности примерьте на себя похожие бюджетные однушки, вдруг вам они подойдут?))
  • mares
  • 07 июня 2019, 10:33
Очень понравилось, как тени выглядят в общем образе — такие «жемчужные», будто светятся изнутри!
Спасибо за обзор :)
К третьей Венере меня не тянет, но, думаю, первую надо брать.
Это одна из особенностей этих теней   Поэтому я и называю их волшебными.
Первая тоже хороша, помню, в своё время она была чуть ли не первой среди всех красных))
Дикая красота! Мне понравились разные стрелки, я прям вдохновилась!
Большое спасибо!
Мне кажется, для обзора получились более красивые стрелки, чем в повседневной жизни
Я уже убедила себя, что она мне не нужна и я хотела ее тупо для коллекции, как тут ваш пост. за что?))))
Простите!
Но я рада, что палетка смогла покорить вас))
Вы точно создадите шедевры с ней!
Потрясающие глазищи! Все макияжи хороши.
Большое вам спасибо, мне очень приятно!
красота! люблю такие нежные оттенки
Они и нежные, и яркие, и вообще необычные
Какая красота! Вы отлично показали палетку. Это единственный продукт лайм крайм, который мне захотелось приобрести)
Спасибо! Мне очень приятно слышать такие слова!
Какие красивые у Вас спокойные макияжи, особенно первые (я правильно поняла,Bliss во внутренней части века, а Beloved — во внешнем уголке?). Я сразу купила эту палетку, не дожидаясь особо отзывов, в итоге рука совсем не тянется к ней
Спасибо! Либо Bliss, либо Dreamy.
Начинала я со спокойных, а потом уже перешла к ярким

А если только нюдовые варианты делать?
Тогда нужно будет другую палетку подключать, например, базовую от UD. Попробую ещё раз с ней подружиться. Но так сложно, когда лежит стопка других палеток, тем более, к этой рука тянется в самую последнюю очередь.
Красивая палетка, давно ею не пользовалась, надо освежить впечатление   Макияжи у вас получились чудесные, полюбовалась
Летом хочется цвета))
А мне всегда наоборот третья больше других Венер нравилась)) Макияж, где на ресничках синяя тушь — просто бомба! Хотя сама вряд ли на такие около фуксийные цвета решусь))
Можно попробовать!
Но тебе, пожалуй, красные будут ближе хотя бы за счёт цвета волос))
Красивые цвета, под карие глаза вообще самое то.
Спасибо! Раньше мне наоборот казалось, что карие глаза сложно выделить, поэтому они проигрывают светлым))
Очень красивая палетка, на свотчах она не такая уж и яркая, очень спокойная и повседневная!
Макияжи и у вас чудесные вышли.
Многие её считает самой спокойной из всех Венер))
Большое спасибо!