4.5
05 июня 2019, 01:22

05 июня 2019, 01:22
Лето Поет с Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral

Наступило лето, на морском побережье открыт курортный сезон, а на Косметисте успешно стартовал сезон кораллов. И сегодня будет рассказ о яркой жизнерадостной помаде Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral.

Помада – не новинка, выпуск матовой линейки Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour состоялся осенью 2017 года, но помада еще встречается в продаже, и когда же ее показывать, если не летом?

Заранее хочу попросить прощения за показ продукта, уже не первый день находящегося в употреблении. Я долго колебалась, показывать ли начатую помаду, но другие девушки это уже делали, при том успешно, именно так благодаря посту Алисы  allyss появилась у меня замечательная помада Wild Ginger.

Думаю, все помнят выпуск линейки Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour и увесистые шероховатые на ощупь золотистые футляры. В осенней линейке присутствовало несколько по-летнему ослепительно-ярких оттенков.

Покупка была спонтанной, все мои яркие кораллы остались в другом чемодане, другом городе и другой стране, а к обновке срочно потребовалась Collistar Art Design Papaya (а в идеале что-то чуть более розовое). Collistar не оказалось в магазине. Зато  я обнаружила идеально подходящий к обновке оттенок —  Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour Hot Coral.

Итак, золотистый футляр – на всякий случай показываю:

Упаковка с названием оттенка:

Сама помада в стике:

Лето Поет с Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral

И вот в процессе съемки сюрприз: я знаю, что цвет помады — коралл на розовой базе, не на оранжевой. Но помада в стике выглядит оранжевой, не розовой. Я смотрю на нее не только в объектив, но и глазом – оранжевая. Крутим-вертим-ловим цвет, чтобы увидеть розовый. На сером фоне он заметнее.

Решила снять Hot Coral в компании с сестрицей Zesty Orange (справа), чтобы в сравнении продемонстрировать, кто все-таки всех оранжевее и ярче:

А теперь свотчи на руке при разном освещении:

В тени
На солнце

Здесь в сравнении три оттенка слева направо (проксимальнее – дистальнее) – — Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing, Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral, Collistar Rossetto Art Design 11 Papaya:

Разница по касательной. Rose Dressing самая розовая и самая прохладная, Hot Coral и Papaya очень похожи, но Papaya чуть светлее и теплее, и, конечно же, помады отличаются финишем.

На этом снимке «в стиле лофт» удалось хорошо поймать различия оттенков

Нанести помаду на губы не составляет проблем, это легко делать и из стика. О четкости контура можно не беспокоиться, и карандаш тут не нужен. Помада матовая, с пудровым финишем, и по ощущениям пудровость присутствует. Ложится она в силу сухости текстуры не при едва заметном касании, по губам нужно водить. Разумеется, это не Ruby Woo, но и не самоскользящая помада, и, возможно, придется провести повторно. Если губы не в идеальном состоянии, помада ляжет не вполне гладко, с микропроплешинами. Они не будут заметны в жизни, но они могут быть.  Должна заметить, что Zesty Orange ложится лучше.

Помада комфортна в носке, губы не сушит, правда, я данном отношении я не показатель, на работе часто ношу сверхстойкие помады от рассвета до заката, к ним привыкла и не замечаю дискомфорта.

Помада совершенно спокойно выдерживает по 6 часов при питье и перекусе в виде орехов и сухофруктов. Отпечатков на бокалах, если к губам слегка прижать салфетку, не оставляет. Но при очень длительной носке на губах, начиная от границы слизистой и дальше, образуются комочки. Эти микрокомочки начинают спустя какое-то время ощущаться, и их хочется «скатать» с губ прочь.

Полноценный обед помада не переживет. Ее придется обновлять. Губы перед обновлением лучше тщательно очищать, так как на границе с сохранившейся по периферии помадой опять же могут образоваться комочки.

Помада на губах после 4-х часов носки, питья и перекуса ягодами:

В тени

Помада в образах при разном освещении:

на улице облачно
в комнате днем у окна
На солнце

Вывод: Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral — красивая яркая помада не вполне обычного оттенка, который должен подойти многим, особенно летом.

Вес: 3,2 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: сейчас смотрела на сайте известного магазина, так как с момента покупки прошло время — 2810 руб без скидки, по VIP-карте 2108 руб.

Оценка: за жизнерадостный цвет — 5, за качество — 4.

Всем солнца, отпускного настроения и самых ярких летних кораллов!

Cypre 05.06.2019
Красивая летняя, яркая… и стойкость приличная… очень подробный обзор. Помогает понять продует досконально!
marishka06 05.06.2019
Оксана, спасибо, стойкость у этих помад приличная, наверное, я немного придираюсь к качеству, но хотелось бы что-то, не дающее комочков. От матовых я слишком много хочу… Рада, если пост получился подробным и понятным!
tootsie_roll 05.06.2019
Как же вам идут такие оттенки!
marishka06 05.06.2019
Маша, спасибо, очень приятны ваши слова!
Кораллы всем идут, главное, подобрать оттенок! Благо, их сейчас на любой вкус и цвет)
Mary_Wise 05.06.2019
Хороший летний оттенок! Мне кажется, что на загорелой коже вообще гореть будет
marishka06 05.06.2019
Mary, спасибо, оттенок очень летний и не совсем обычный, балансирует на грани розового и оранжевого. На загорелой коже он должен весьма удачно смотреться! Правда, сужу по своему прошлогоднему загару умеренному.
Elenina87 05.06.2019
На солнце очень красивая конечно! А вот в тени слишком розовая, какая интересная!
Вам очень идёт этот оттенок, очень гармонично!👍🌺🌺🌺
marishka06 06.06.2019
Лена, спасибо, очень приятно слышать!
Оттенок действительно интересный, то в оранжевый, то в розовый теплый идет. Балансирует между ними. Именно этой хамелеонистостью он и привлекателен и необычен. Наряд, под который покупала, тоже такой — казался однозначно абрикосом, а потом как выдал розовину… Потом опять оранжевым выглядит. А положишь рядом оранжевую вещь — понимаешь, что розовый он. Вот так и помада. Смотрела сегодня Rouge G Matte Summer 2019 в оттенке 40 — похожи, но 40, наверное, более розовый. Надо будет сделать ради интереса сравнительный свотч.
Exquisite 05.06.2019
Какой интригующий оттенок 😍 Марианна, вам такие цвета очень идут! Спасибо за такой прекрасный отзыв!🙂
P.S. Посмотрела на третье фото с конца поста и поняла, что у вас есть внешнее сходство с Дрю Бэрримор🙂
marishka06 06.06.2019
Ольга, спасибо за комплимент! Рада, что пост вам понравился!
Решила, что нужно показать такой небанальный и,. вы очень точно выразились, интригующий оттенок.
Довольно часто слышу о сходстве с Дрю Бэрримор от самых разных людей вне зависимости от места и ситуации, как от женщин, так и от мужчин, просто невероятно! Значит, это действительно так)
JustineStern 05.06.2019
  прекрасный оттенок для лета! Тоже есть пара кораллов, о которых я напрочь забыла, надо скорее доставать!
marishka06 06.06.2019
Justine, спасибо! Оттенок самый что ни на есть летний, даже странно, что вышел осенью…
Доставайте скорее все кораллы, ведь пришло их время, и они ждут не дождутся солнца!
Plodovayamushka 05.06.2019
Какие у вас очечи крутые!
marishka06 06.06.2019
Не всегда хватает времени при подготовке к посту заниматься образцовым макияжем глаз)
Очки — Barton Perreira, бренд относительно молодой и, возможно, не столь известный, как «родительский» Oliver Peoples, но качество оптики весьма достойное при разумных ценах, если любите очки — присмотритесь к марке.
Решила, что неплохой летний цветовой тандем очки-помада получится)
InGa17 05.06.2019
Фото с улыбкой (третье снизу) просто очаровательно. Вы такая лучезарная на нем, Марианна))
Помада — симпатичный коралл, освежает, дарит мягкость чертам лица, но Папайя все равно круче
marishka06 06.06.2019
Инна, спасибо, очень приятно слышать это от вас!
Часто улыбка пропадает, когда ловлю свет)
Вы точно подметили визуальный эффект, производимый помадой — она действительно освежает и придает мягкось, замечала это, но не задумывалась. После чтения комментариев часто начинаешь лучше ощущать продукт, чем до написания поста.
Папайя — потрясающе многогранная, многоликая и многофункциональная помада. Так сошлись в ней цвет и текстура и финиш. Во всяком случае, для меня. Она заслуживает отдельного поста. Возможно, с русыми не золотистыми волосами диапазон ее применения не будет столь широк, не знаю, сложно представить…
Я хотела поставить ее рядом с Hot Coral в стике, самой интересно, но помада у меня скрашена под самое основание, даже свотч делать сложно. Купила в августе дубль, который искала и не нашла, у меня косметика сейчас в трех разных местах находится. Завтра привезу ту часть, где должна быть Папайя, тогда досниму и вставлю.
Klavas 05.06.2019
Блондинистая помада, спасибо за обзор. Понравилась
marishka06 06.06.2019
Вероника, спасибо, рада, что понравилось!
Вот вы мои мысли подтверждаете, тоже эту помаду именно на блондинках в первую очередь представляю, со светлыми волосами помада должна выигрышнее смотреться, хотя вдруг не могу абстрагироваться…
RitaMix 06.06.2019
Красивый коралл)) Я к матовым помадам отношусь очень настороженно, для них нужны пухлые губы, как у вас, Марианна, вам прям очень хорошо  !
marishka06 07.06.2019
Рита, спасибо!
Да, коралл получился очень нарядный.
Я часто ношу матовые помады, но все-таки самая комфортная матовость для меня- это Rouge Allure Velvet и Диорифик, а здесь немного посуше будет.

Instagram авторов Косметисты