05.06.2019

Лето Поет с Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral

Наступило лето, на морском побережье открыт курортный сезон, а на Косметисте успешно стартовал сезон кораллов. И сегодня будет рассказ о яркой жизнерадостной помаде Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral.

Помада – не новинка, выпуск матовой линейки Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour состоялся осенью 2017 года, но помада еще встречается в продаже, и когда же ее показывать, если не летом?

Заранее хочу попросить прощения за показ продукта, уже не первый день находящегося в употреблении. Я долго колебалась, показывать ли начатую помаду, но другие девушки это уже делали, при том успешно, именно так благодаря посту Алисы  allyss появилась у меня замечательная помада Wild Ginger.

Думаю, все помнят выпуск линейки Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour и увесистые шероховатые на ощупь золотистые футляры. В осенней линейке присутствовало несколько по-летнему ослепительно-ярких оттенков.

Покупка была спонтанной, все мои яркие кораллы остались в другом чемодане, другом городе и другой стране, а к обновке срочно потребовалась Collistar Art Design Papaya (а в идеале что-то чуть более розовое). Collistar не оказалось в магазине. Зато  я обнаружила идеально подходящий к обновке оттенок —  Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour Hot Coral.

Итак, золотистый футляр – на всякий случай показываю:

Упаковка с названием оттенка:

Сама помада в стике:

И вот в процессе съемки сюрприз: я знаю, что цвет помады — коралл на розовой базе, не на оранжевой. Но помада в стике выглядит оранжевой, не розовой. Я смотрю на нее не только в объектив, но и глазом – оранжевая. Крутим-вертим-ловим цвет, чтобы увидеть розовый. На сером фоне он заметнее.

Решила снять Hot Coral в компании с сестрицей Zesty Orange (справа), чтобы в сравнении продемонстрировать, кто все-таки всех оранжевее и ярче:

А теперь свотчи на руке при разном освещении:

В тени
На солнце

Здесь в сравнении три оттенка слева направо (проксимальнее – дистальнее) – — Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing, Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral, Collistar Rossetto Art Design 11 Papaya:

Разница по касательной. Rose Dressing самая розовая и самая прохладная, Hot Coral и Papaya очень похожи, но Papaya чуть светлее и теплее, и, конечно же, помады отличаются финишем.

На этом снимке «в стиле лофт» удалось хорошо поймать различия оттенков

Нанести помаду на губы не составляет проблем, это легко делать и из стика. О четкости контура можно не беспокоиться, и карандаш тут не нужен. Помада матовая, с пудровым финишем, и по ощущениям пудровость присутствует. Ложится она в силу сухости текстуры не при едва заметном касании, по губам нужно водить. Разумеется, это не Ruby Woo, но и не самоскользящая помада, и, возможно, придется провести повторно. Если губы не в идеальном состоянии, помада ляжет не вполне гладко, с микропроплешинами. Они не будут заметны в жизни, но они могут быть.  Должна заметить, что Zesty Orange ложится лучше.

Помада комфортна в носке, губы не сушит, правда, я данном отношении я не показатель, на работе часто ношу сверхстойкие помады от рассвета до заката, к ним привыкла и не замечаю дискомфорта.

Помада совершенно спокойно выдерживает по 6 часов при питье и перекусе в виде орехов и сухофруктов. Отпечатков на бокалах, если к губам слегка прижать салфетку, не оставляет. Но при очень длительной носке на губах, начиная от границы слизистой и дальше, образуются комочки. Эти микрокомочки начинают спустя какое-то время ощущаться, и их хочется «скатать» с губ прочь.

Полноценный обед помада не переживет. Ее придется обновлять. Губы перед обновлением лучше тщательно очищать, так как на границе с сохранившейся по периферии помадой опять же могут образоваться комочки.

Помада на губах после 4-х часов носки, питья и перекуса ягодами:

В тени

Помада в образах при разном освещении:

на улице облачно
в комнате днем у окна
На солнце

Вывод: Guerlain Kiss Kiss Matte Lip Colour M348 Hot Coral — красивая яркая помада не вполне обычного оттенка, который должен подойти многим, особенно летом.

Вес: 3,2 г.

Страна-производитель: Франция

Цена: сейчас смотрела на сайте известного магазина, так как с момента покупки прошло время — 2810 руб без скидки, по VIP-карте 2108 руб.

Оценка: за жизнерадостный цвет — 5, за качество — 4.

Всем солнца, отпускного настроения и самых ярких летних кораллов!

Cypre 05 июня 2019, 05:20
Красивая летняя, яркая… и стойкость приличная… очень подробный обзор. Помогает понять продует досконально!
marishka06 05 июня 2019, 23:40
Оксана, спасибо, стойкость у этих помад приличная, наверное, я немного придираюсь к качеству, но хотелось бы что-то, не дающее комочков. От матовых я слишком много хочу… Рада, если пост получился подробным и понятным!
tootsie_roll 05 июня 2019, 09:13
Как же вам идут такие оттенки!
marishka06 05 июня 2019, 23:49
Маша, спасибо, очень приятны ваши слова!
Кораллы всем идут, главное, подобрать оттенок! Благо, их сейчас на любой вкус и цвет)
Mary_Wise 05 июня 2019, 09:14
Хороший летний оттенок! Мне кажется, что на загорелой коже вообще гореть будет
marishka06 05 июня 2019, 23:58
Mary, спасибо, оттенок очень летний и не совсем обычный, балансирует на грани розового и оранжевого. На загорелой коже он должен весьма удачно смотреться! Правда, сужу по своему прошлогоднему загару умеренному.
Elenina87 05 июня 2019, 13:57
На солнце очень красивая конечно! А вот в тени слишком розовая, какая интересная!
Вам очень идёт этот оттенок, очень гармонично!👍🌺🌺🌺
marishka06 06 июня 2019, 00:11
Лена, спасибо, очень приятно слышать!
Оттенок действительно интересный, то в оранжевый, то в розовый теплый идет. Балансирует между ними. Именно этой хамелеонистостью он и привлекателен и необычен. Наряд, под который покупала, тоже такой — казался однозначно абрикосом, а потом как выдал розовину… Потом опять оранжевым выглядит. А положишь рядом оранжевую вещь — понимаешь, что розовый он. Вот так и помада. Смотрела сегодня Rouge G Matte Summer 2019 в оттенке 40 — похожи, но 40, наверное, более розовый. Надо будет сделать ради интереса сравнительный свотч.
Exquisite 05 июня 2019, 16:41
Какой интригующий оттенок 😍 Марианна, вам такие цвета очень идут! Спасибо за такой прекрасный отзыв!🙂
P.S. Посмотрела на третье фото с конца поста и поняла, что у вас есть внешнее сходство с Дрю Бэрримор🙂
marishka06 06 июня 2019, 00:21
Ольга, спасибо за комплимент! Рада, что пост вам понравился!
Решила, что нужно показать такой небанальный и,. вы очень точно выразились, интригующий оттенок.
Довольно часто слышу о сходстве с Дрю Бэрримор от самых разных людей вне зависимости от места и ситуации, как от женщин, так и от мужчин, просто невероятно! Значит, это действительно так)
JustineStern 05 июня 2019, 17:57
  прекрасный оттенок для лета! Тоже есть пара кораллов, о которых я напрочь забыла, надо скорее доставать!
marishka06 06 июня 2019, 00:24
Justine, спасибо! Оттенок самый что ни на есть летний, даже странно, что вышел осенью…
Доставайте скорее все кораллы, ведь пришло их время, и они ждут не дождутся солнца!
Plodovayamushka 05 июня 2019, 18:46
Какие у вас очечи крутые!
marishka06 06 июня 2019, 00:42
Не всегда хватает времени при подготовке к посту заниматься образцовым макияжем глаз)
Очки — Barton Perreira, бренд относительно молодой и, возможно, не столь известный, как «родительский» Oliver Peoples, но качество оптики весьма достойное при разумных ценах, если любите очки — присмотритесь к марке.
Решила, что неплохой летний цветовой тандем очки-помада получится)
InGa17 05 июня 2019, 20:32
Фото с улыбкой (третье снизу) просто очаровательно. Вы такая лучезарная на нем, Марианна))
Помада — симпатичный коралл, освежает, дарит мягкость чертам лица, но Папайя все равно круче
marishka06 06 июня 2019, 01:11
Инна, спасибо, очень приятно слышать это от вас!
Часто улыбка пропадает, когда ловлю свет)
Вы точно подметили визуальный эффект, производимый помадой — она действительно освежает и придает мягкось, замечала это, но не задумывалась. После чтения комментариев часто начинаешь лучше ощущать продукт, чем до написания поста.
Папайя — потрясающе многогранная, многоликая и многофункциональная помада. Так сошлись в ней цвет и текстура и финиш. Во всяком случае, для меня. Она заслуживает отдельного поста. Возможно, с русыми не золотистыми волосами диапазон ее применения не будет столь широк, не знаю, сложно представить…
Я хотела поставить ее рядом с Hot Coral в стике, самой интересно, но помада у меня скрашена под самое основание, даже свотч делать сложно. Купила в августе дубль, который искала и не нашла, у меня косметика сейчас в трех разных местах находится. Завтра привезу ту часть, где должна быть Папайя, тогда досниму и вставлю.
Klavas 05 июня 2019, 21:04
Блондинистая помада, спасибо за обзор. Понравилась
marishka06 06 июня 2019, 00:51
Вероника, спасибо, рада, что понравилось!
Вот вы мои мысли подтверждаете, тоже эту помаду именно на блондинках в первую очередь представляю, со светлыми волосами помада должна выигрышнее смотреться, хотя вдруг не могу абстрагироваться…
RitaMix 06 июня 2019, 12:10
Красивый коралл)) Я к матовым помадам отношусь очень настороженно, для них нужны пухлые губы, как у вас, Марианна, вам прям очень хорошо  !
marishka06 07 июня 2019, 15:26
Рита, спасибо!
Да, коралл получился очень нарядный.
Я часто ношу матовые помады, но все-таки самая комфортная матовость для меня- это Rouge Allure Velvet и Диорифик, а здесь немного посуше будет.
Vinjuli 18 марта 2024, 09:42
Здравствуйте, спасибо за красивый отзыв ) скажите , как вы думаете брюнетке на лето подойдет ли ? Очень нравится цвет , но сомневаюсь:)