Top.Mail.Ru
Art-Visage Miracle Touch – Светоотражающий консилер

Art-Visage Miracle Touch — отзывы

Светоотражающий консилер

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

Месяц назад по косметисте прошелся бульдозер обзоров на тональный крем от Art-Visage, который прям всем подошел и всем понравился. Я послушно пошла в магазин, потрогала его, помазала, понюхала и мне он не понравился. Избалованная легкими ВВ да СС кремами барышня изволила нос воротить от такого плотного тона. Но зато для успокоения я взяла себе консилер. И речь сегодня пойдет именно о нем.

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

Для меня этот консилер стал первой ласточкой в моем знакомстве с российской маркой бюджетной декоративной косметики Art-Visage. Если кто не знает, кстати, марке уже перевалило за двадцать лет, у них свое производство полного цикла и широкий ассортимент продуктов. Помню, несколько лет назад впервые о них узнала, когда увидела рассказ об услуге по производству индивидуальной косметики. Прям сама выбираешь тона и полутона помады, которые смешивают исключительно для тебя в исключительно нужной тебе пропорции с добавлением (если его можно добавить вообще) нужного тебе финиша. Не знаю, как сейчас развито это направление, но идея была прикольная, на мой взгляд.

Итак, про консилер. Он упакован в стандартную для консилером тару — прозрачная маленькая туба с кисточкой под крышкой.

Объем — 6 мл.

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

В линейке представлено три оттенка:

• 101 золотисто-бежевый
  • 102 розово-бежевый
  • 103 натуральный бежевый

Ни в коем случае не думайте, что 101 самый светлый, а 103 — наоборот самый темный. Скорее совсем наоборот. 101 оттенок с очень явным желтым подтоном, для меня он показался самым темным. 102 с розовым подтоном, я думала, он подойдет мне, потому что у меня кажется все-таки розовый подтон, но и этот оттенок был мне слишком темным. В итоге я остановилась на 103 оттенке, который неожиданно оказался максимально светлым.

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

Консилер снабжен кисточкой. Я почему-то привыкла к спонжам уже, так что кисточка меня удивила. Но в конечном итоге я все равно распределяю средство по коже либо пальчиками, либо спонжем от тона, так что тут кисточка вообще никакой роли не играет. Однако, стоит упомянуть, что консилера она набирает прям с горкой. Кажется, этой кисточкой можно вообще всё лицо покрыть разом.

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

Вот так оттенок выглядит на солнышке на моей чутка подзагоревшей коже. Я считаю, что оттенок не самый универсальный, чаще у девушек в ходу более светлые оттенки, а этот, я напоминаю, самый светлый в линейке.

Светоотражающий консилер Miracle touch от Art-Visage

При растушевке он почти сливается с кожей. Нет, не пропадает с нее, а именно сливается. Я вот вижу его на руке светлым пятном. Но именно более светлым, а не светоотражающим, как заявлено на упаковке.

В деле консилер очень даже неплох. Я специально нанесла его на красную бяку под глазом, он ее немного перекрыл. В паре с тоном такие бяки он перекрывает полностью, что при нанесении под тон, что при нанесении поверх тона. Относительно борьбы с синевой под глазами. На коллаже получилось слишком утрировано из-за чуть разного света вроде разница между фото три минуты, но мне не удалось выровнять чертов свет даже в фоторедакторе, поэтому оставила как есть. Так что да, консилер маскирует темные круги, покраснения, венки (у меня такая возле уголка рта появилась, здрасьти), но не в ноль конечно.

Смотрим результат крупнее. И не смотрим на брови, которые колосятся под знаком Луны.

Лежит консилер очень хорошо. Никуда за день не исчезает, не окисляется на мне (хотя я видела, что некоторые жалуются на это). Если борщенуть, то может завалить в морщинки, но это подправляется очень легко и быстро пальчиком. На одном слишком силиконовом креме он скатался в манную крупу под глазами, но по тому крему у меня и тон скатывается, тут не консилер был не виноват. За день он не сушит кожу. Мне буквально не за что его поругать. Сниму пару баллов за то, что он обещал быть светоотражающим, а по факту довольно матовый финиш дает.

Если ищете хороший консилер ценой не как крыло самолета с кроющей способностью где-то на семерочку, то вот он, хватайте.

190₽цена
8/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Methicone, PEG-10 Dimethicone, Dimethicone / Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Propylene Glycol, Isododecane, Acrylates / Polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Pseudozyma Epicola / Camellia Sinensis Seed Oil / Glucose / Glycine Soja Meal / Malt Extract Yeast Extract Ferment Filtrate, Sodium Chloride, Zinc PCA, Silica, Boron Nitride, Dimethicone Crosspolymer, Triethoxycaprylylsilane, Titanium Dioxide, Magnolia Officinalis Bark Extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, MethylisothiazolinoneМожет содержать: CI 77491, 77492, 77499, 77891.
«Бульдозер обзоров»    .
Тоже хотела попробовать этот консилер, но не застала в продаже ни в одном из магазинов, где смотрела.
Иногда матовый финиш тоже хорош. Главное, что незаметен.
Ну субъективно, финиш мне нравится, но всё равно это немного нечестно. Не можешь дать светоотражение — не обещай)
Весьма неплохой консилер! и кисточка, как я люблю!
Я удивлена, но он действительно хорош за свои деньги!
Спасибо за наводку, я как раз за матовый финиш у консилеров и люблю такие бюджетные «рабочие лошадки».

Я люблю Ваши обзоры за искренность и непредвзятость, но настолько вольное обращение с русским языком заставляет горестно вздыхать и бурчать о том, что нет таких слов («чутка», «борщенуть» и т.д.). Буду думать, что это ваш такой особенный стиль…
Меня немного кидает от высокого штиля изложения к просторечью и жаргону, однажды в этом споре родится истина и личный стиль) Спасибо, что читаете и обращаете на это внимание!)
А мне понравилось уместное здрасьти   и консилер понравился) осталось найти его. Я много лет с синяками, и столько же ничем их не замазываю, и раз в месяц решаю начать, и все никак
Мне нравится Ваш стиль, фантазия моя богатая и я Вас прям представила.
Спасибо за обзор, не пробовала ни тональный крем, ни консилер. Надо!
Пошла посмотрела, у меня такой в 101 оттенке, хороший консилер, но летом оч светлый…
Вот прям не исключаю, что в магазине окислился, но я тестила, и он был прям темный жёлтый
Видимо окислился, он реально светлый, нейтральный, совсем не желтый
Открыла сейчас сравнительные свотчи всех трех цветов, ну просто нашла в сети картинку, так там реально мой 103 выглядит самым темным. Ну как так
Мой любимец, пошел второй тюбик. Раньше я вообще не знала, что такое темные круги под глазами, генетика, повезло, а теперь время пришло. Поглядываю еще на Майбилен The Eraser Eye)
Часто слышу, как его ругают. Причем именно ту версию, что продают в российских магазинах. Мол, качество не то, цвета не те, да и трава зеленее в Европе с Америкой.
The Eraser Eye ругают? А чем недовольны? Я наоборот только положительные отзывы видела.
Что в сравнении с теми, что лежат в магазине в Европе, наш консилер лежит плохо, сухо, тянет за собой тон, если наносить его поверх.
Я с удовольствием использовала до конца 102, за это время истек срок годности у консилера Кларанс в тюбике, Артвизаж нравился больше. Купила для разнообразия на лето 101, он темнее и с явно желтым подтоном.