Новость

Pantone представил модные цвета весна/лето 2019

Каждый сезон команда Института цвета Pantone составляет Отчет Pantone по цветовым трендам в моде. Этот обзор рассказывает о главных цветах в коллекциях на предстоящий сезон, представляемыми ведущими мировыми фэшн дизайнерами на Неделе моды в Нью-Йорке.

Так как цвета на подиуме являются ключевым индикатором цветовых трендов во всех областях дизайна, Отчет Pantone по цветовым трендам в моде — путеводитель по самым важным цветовым тенденциям сезона.

Настроения весны / лета 2019 отражают наше желание видеть будущее в цветах, расширяющих наши возможности, придающих нам уверенности и душевных сил; цветах, поднимающих настроение; радостных оттенках, подходящих для игривого самовыражения и ведущих нас к неожиданным и творческим комбинациям.

В этом сезонном отчете представлены топ-12 цветов, а также четыре классических нейтральных оттенка.

Посмотрим поближе:

Fiesta— Фиеста

Яркий и праздничный красно-оранжевый оттенок Fiesta буквально излучает энергию, страсть и азарт.

Jester Red — Винный

Глубокий и интенсивный бордовый оттенок Jester Red – воплощение элегантности и городского шика. Выглядит он очень богато и благородно – как дорогое выдержанное вино.

Turmeric — Куркума

Яркий оранжевый оттенок Куркума – это летнее солнышко на небе и глоток освежающего апельсинового фреша. Он привносит в палитру радости, веселья и пряной остроты.

Living Coral – Живой коралл

Мягкий коралловый оттенок благодаря своему золотистому подтону выглядит и деликатно, и живо.

Pink Peacock — Розовый павлин

Яркий, дразнящий и театральный Розовый павлин – это просто наслаждение для глаз!

Pepper Stem – Стебелек перца

Желто-зеленый оттенок Pepper Stem – дань щедрой матушке-природе. Насыщенный и, в то же время, не броский, он выглядит очень органично в трендовой палитре, смягчая ее «пожар».

Aspen Gold — Золотая осина

Солнечно-желтый оттенок Aspen Gold совсем не призван навевать мысли о золотой осени! Его цель – согреть вас теплом, подарить радость и хорошее настроение.

Princess Blue – Синяя Принцесса

Единственный холодный оттенок среди самых модных цветов весны и лета 2019 – Синяя Принцесса. И он полностью соответствует своему названию – королевский синий буквально искрится отблесками бриллиантов и сапфиров.

Toffee — Тоффи

Вкусный и сладкий коричневый оттенок ириски Toffee так и просится попробовать его! Пусть даже и в одежде.

Mango Mojito – Манговый мохито

Оттенок Манговый мохито совсем чуть-чуть отличается от Aspen Gold. Такой же золотисто-желтый – только немного темнее и спокойнее. Он сулит нам бездну удовольствия и приятных ощущений.

Terrarium Moss – Террариумный мох

Еще один природный оттенок зеленого – Террариумный мох – напоминает нам о зеленой листве, прогулках по лесу и красоте, которая окружает нас вокруг. Нужно только остановиться, оглянуться по сторонам и увидеть ее.

Sweet Lilac – Сладкая сирень

Ярко-розовая Сладкая сирень просто очаровательна! Легкий, нежный, мягкий и такой милый, он завораживает своей красотой и безмятежностью.

В повседневном гардеробе без нейтральных оттенков не обойтись. Базовая палитра классических цветов сезона весна-лето 2019 хорошо «работает» и сама по себе, и как основа для создания цветовых контрастов.

Soybean — Соя

Нежный и тонкий бежевый оттенок сои – надежный и проверенный временем компаньон. Этот нейтральный оттенок универсален и прекрасно ведет себя и в монолуках, и как партнер для других цветов.

Eclipse – Затмение

Темный и глубокий синий оттенок ночного неба выглядит загадочно и таинственно, заставляя погрузиться в себя и задуматься о вечном.

Sweet Corn – Сладкая кукуруза

Белый с легким маслянистым «послевкусием», оттенок Сладкой кукурузы искушает своей мягкостью и нежностью.

Brown Granite – Коричневый гранит

Темно-коричневый оттенок Коричневый гранит – это нечто незыблемое и вечное. «Заземленный» и сильный, он придаст уверенности, строгости и устойчивости.

В отличие от цвета года, который может активно проявиться в новых коллекциях, а может — нет, такие сезонные палитры — более практичный инструмент, это анализ того, что уже было на подиумах, а значит совершенно точно появится в магазинах люксовых брендов и будет воспроизведено масс-маркетом. Поэтому в цветовых сочетаниях сезонных отчетов Pantone можно не просто искать вдохновение, но и присматривать конкретные идеи для своего собственного гардероба.

Итак, интрига есть! Осталось только сравнить этот прогноз с тем, какие модные цвета в одежде будут преобладать в коллекциях весна-лето 2019. Угадали ли специалисты Пантон самые модные цвета предстоящего сезона? Что ж, показы только начались – посмотрим.

Немного фото с показов Нью-Йоркской Недели моды (SS 2019), которые стали источником для этого отчета:

Есть ли у вас вещи в модном цвете?

Руководствуетесь ли вы палитрой модных цветов при покупке вещей?

Спасибо, что поделились
Смотрите также
  • ZarinaM
  • 14 сентября 2018, 18:50
На мой взгляд цветовая гамма очень удачная, жизнеутверждающая, напрямую ассоциируется с весной и летом. Особенно мне импонируют стебелек перца, манговый мохито, сирень, мох и коричневый гранит.
  • 14 сентября 2018, 19:54
Да, согласна, гамма очень удачная и это точно цвета весна-лето.
У меня и этим летом были такие цвета в одежде, удачно попала :)))
  • AllaM
  • 14 сентября 2018, 18:52
Интересная подборка, желто-оранжевые оттенки доминируют. Хотя я очень люблю синий. Очень понравился Эклипс — элегантный цвет, будет уместен и в офисе, и для вечернего выхода.
  • 14 сентября 2018, 19:55
Куркума такая красивая!
Она даже больше осенняя
  • Mazlik
  • 14 сентября 2018, 19:13
Ооох, я ещё 2017 «не сносила», а тут уже 19-ый на подходе. Остановите время!
  • arXidea
  • 14 сентября 2018, 20:08

• 14 сентября 2018, 20:32
А у меня перекочевали цвета одежды из 2018 в 2019
Только аксессуары в таких тонах… сумки, шарфы, перчатки, цветные камни в ювелирке, косметика, особенно лаки…
Тряпки — траты на них себя не оправдывают, через год они уже не актуальны. Остаётся ,, нейтрал,, и ,, база,,.Что бы там Pantone не придумывал на каждый сезон.
  • 14 сентября 2018, 22:46
Я вот люблю яркие цвета в одежде, помадах и тд) для меня они всегда актуальны.
Но! И база тоже есть. Все миксую:)
Классная подборка.
Но я жду объявление цвета 2019 года))
  • 14 сентября 2018, 22:46
Тоже ждём! :)
  • Nerisok
  • 14 сентября 2018, 23:08
Мох это моя любовь!
  • AnnaMaka
  • 15 сентября 2018, 00:18
Не хватает прохладного салатовенького. Специально в модном цвете никогда ничего не покупаю, разве что нечаянно случается.
  • 15 сентября 2018, 11:15
Вот и у меня так же)
Сейчас хочется лилового, а он цвет весна-лето :)))))
  • Ayrora
  • 15 сентября 2018, 00:46
Какие-то очень осенние цвета. Для осеннего цветотипа, хотя есть и холодные оттенки. Но определенно настроение не весенне-летнее.
  • 15 сентября 2018, 11:15
А мне кажется, что очень яркие и летние :)
Та же мысль! Очень много осенних оттенков.
  • Pines
  • 15 сентября 2018, 04:06
Puma совместно с МАС еще весной, кажется, выпустила кроссовки в цветах, очень напоминающих Фиесту, Винный и Сладкую сирень )) Они соответствуют помадам Lady Danger, Sin и Creme d’Nude. Хотя сирень более розовая, все же.
  • 15 сентября 2018, 11:16
Они в тренде будут :))
  • 15 сентября 2018, 09:52
Эх, придётся людям доиспользовать тенюшки в красно-жёлто-оранжевой гамме…
Первый сезон, где нет ни одного моего цвета.
  • 15 сентября 2018, 11:14
А какие ваши цвета?
  • 15 сентября 2018, 11:39
Я отношусь к холодному цветотипу.
Поэтому сижу и медитирую над некоторыми цветами:
Pink Peacock — Розовый павлин. Вот бы чуть разбелить…
Sweet Lilac – Сладкая сирень. Вот этот озадачил. Вроде и мой, а вроде и не ношу такие оттенки… не хватает мне в нём освежающей розовинки. Но тогда уж и не сирень вовсе…
Eclipse – Затмение. Синяя ночь моё, а затмение, пожалуй слишком тёмный.
Brown Granite – Коричневый гранит. Дайте чуть больше гранита.
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась.»
  • 15 сентября 2018, 13:27
:)))
На самом деле главное подбирать одежду по типу фигуры и хорошего кроя. За модой не уследишь и денег не напасёшься
  • 15 сентября 2018, 22:11
Это да! Но всегда приятно обновиться и при этом быть в тренде…
  • 15 сентября 2018, 22:39
Скорее всего бренды будут выпускать коллекции в этих цветах, купите :)
Где-нибудь в магазинах inditex :)
Живой Коралл и Фиеста уже ищу в одежде, аксессуарах и косметике)

Оттенки зеленого тоже очень понравились
  • 16 сентября 2018, 14:08
Они и правда очень красивые!
Зеленые из подборки прям мои, у меня много вещей в «травянистом хаки», и коричневые такие ношу давно)) желтые и розовые все мимо (разве что в косметике), а коралл с золотинкой обожаю в тенях и помадах. Здорово, если удастся найти такого цвета блузку или брюки))
  • 16 сентября 2018, 14:10
Круто, когда у тебя уже что-то есть из модного гардероба :)
Не надо ничего покупать
Это точно
Я все сиреневый не найду, а тут уже новое
Ваш комментарий к новости