09.09.2018

Лучшая косметика 2018 по версии Vogue

Не прошло и половины 2018-ого как «Вог» уже назвал победителей в Vogue Beauty Awards. Выбор проводился с учётом онлайн-голосования, а партнёрами в организации конкурса были магазин Feelunique и фотосток Pinterest. Нет, это не истина в последней инстанции, но можно познакомиться с интересными продуктами. Смотрим.

Liz Earle Cleanse & Polish Hot Cloth Cleanser

Номинация «За выслугу лет» — крем для очищения кожи Liz Earle Cleanse & Polish Hot Cloth Cleanser (16,5 евро). Действительно, продукт-ветеран — на официальном сайте почти 3500 отзывов. Крем обогащён маслом какао (на 3-м месте в составе), он не только очищает кожу от загрязнений и макияжа, но и подготавливает к дальнейшему уходу. Его рекомендуют наносить на сухую кожу, массировать, затем вытирать влажным полотенцем для эффекта пилинга, а затем смывать тёплой водой.

Fenty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation

Номинация «За смену правил игры» — стойкая тональная основа Fenty Pro Filt'r Soft Matte Longwear Foundation (34 долл.). Ну куда же мы без Рианнушки?! Её матовая тональная основа нашумела тем, что имеет цветовой ряд из 40 оттенков. Кроме того, тональное средство подходит любому типу кожи и имеет стойкий матовый финиш. Сам бренд Fenty Beauty получил также награду в номинации «За разнообразие».

Charlotte Tilbury Beauty Filters collection

Номинация «Самый влиятельный бренд» (бренд-тренд, я бы сказала) — Charlotte Tilbury. И вот совпадение! — основательница бренда Шарлотт Тилбери по совместительству является бьюти-редактором британского «Вог». Магия, не иначе!

NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex 2

Номинация «Умный уход» — NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex 2 (от 34 евро за 30 мл). Сыворотка содержит сразу 12 форм гиалуроновой кислоты (хоть одна да выстрелит!).

Primark PS Pro Make-Up Collection

Номинация «Новичок на районе» — бренд Primark Make-Up. Это очень молодая британская марка, прославившаяся прежде всего бюджетными вариациями на палетки более знаменитых коллег.

Moroccanoil Mending Infusion

Номинация «Лучшее средство для текстурирования волос» — масло Moroccanoil Mending Infusion (27 евро). Аргановое масло обогащено витамином Е и экстрактом баобаба, имеет очень лёгкую текстуру. Средство не только придаёт волосам текстуру, но и ухаживает даже за очень поврежденными волосами.

Gigi Hadid Maybelline

Номинация «Самая запоминающаяся рекламная компания» — коллаборация Gigi Hadid Maybelline. Джиджи Хадид выпустила большую линейку средств макияжа, в которую входили тональное средство, тушь, карандаши для век, палетки теней и т.д. На рекламных плакатах красовалась сама Джиджи в разных образах.

CHANEL La Creme Main Hand Cream

Номинация «Самый фотогеничный продукт» — крем для рук CHANEL La Creme Main Hand Cream (около 3900 руб.). Новая версия крема задумана как стильный аксессуар для сумочки (всем надо показать, Шанель, а не абы что). Крем смягчает и увлажняет кожу рук, делает её бархатистой.

Dyson Supersonic Hair Dryer

Номинация «Лучший прибор для красоты» — фен для волос Dyson Supersonic Hair Dryer (около 30 000 руб.) Хотя в номинантах были гораздо более оригинальные устройства (например, световая маска для лечения кожи от угрей!), победил тот самый супер-фен по супер-цене. Кто не в курсе — «Дайсон» сушит волосы быстрее и бережнее.

Fenty Killawatt Freestyle Highlighter
Fenty Killawatt Freestyle Highlighter — 3D HYPER-METALLIC GOLD

Номинация «Сияние кожи» — палетки хайлайтеров Fenty Killawatt Freestyle Highlighter (34 долл). Линейка палеток с одним или двумя оттенками хайлайтеров, которые можно использовать по одиночке или в дуэте, а также в качестве теней. Самый оригинальный оттенок — жёлтое золото.

Bobbi Brown Instant Full Cover Concealer

Номинация «Преображение макияжем» — консилер Bobbi Brown Instant Full Cover Concealer (2200 руб.) Линейка невесомых консилеров для маскировки синяков под глазами — фото до/после говорят за себя.

Dior Lip Sugar Scrub
Dior Lip Sugar Scrub

Номинация «Мультизадачность» — бальзам-скраб для губ Dior Lip Sugar Scrub (от 1800 руб.) Действительно уникальный продукт — бальзам для губ, выполняющий роль скраба с отшелушивающим эффектом.

Benefit Badgal Lash Volumising Mascara

Номинация «Макияж глаз» — тушь для ресниц Benefit Badgal Lash Volumising Mascara (20 долл). Объёмная тушь для немножко плохих девочек.

Elemis Superfood Facial Oil

Номинация «За натуральность» — масло для лица Elemis Superfood Facial Oil (от 4000 руб.). Сухое масло — это смесь 9 масел из семян растений (брокколи, льна, шиповника и т.д.) призвано питать кожу и насыщать полезными жирными кислотами.

This Works Evening Detox Spray-On Exfoliant

Номинация «Уход за лицом» — спрей-эксфолиатор This Works Evening Detox Spray-On Exfoliant (28 евро). Пилинг, который всегда с тобой. Средство для отшелушивания отмерших клеток кожи можно использовать ежедневно, и под макияж, и перед сном. Его не нужно смывать, наносится на кожу при помощи хлопкового спонжа. Состав основан на экстракте гаммамелиса и салициловой кислоте.

Løre Originals Legend Dry Hair Mask

Номинация «Инновация в уходе за волосами» — маска для волос Løre Originals Legend Dry Hair Mask (38 евро за 6 саше). Маска основана на аминокислотах и растительных протеинах, её нужно наносить на сухие волосы. Преображает волосы, питает их и защищает от повреждений.

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Номинация «Уход за телом» — крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream (45 долл за 240 мл). Крем-суфле для тела с маслом купуасу и экстрактом гуараны не только увлажняет кожу и придаёт вкусный аромат, но ещё и поддерживает гладкость текстуры и имеет антицеллюлитный эффект.

This Works Super Sleep Spray

Номинация «Альтернативные средства» — спрей для подушки This Works Super Sleep Spray (1300 руб.) Спрей состоит из натуральных аромамасел, распыляется на подушку и постельное бельё перед сном. Обеспечивает глубокий здоровый сон и быстрое засыпание.

Chloé Absolu de Parfum

Номинация «Парфюм-блокбастер» — Chloé Absolu de Parfum. Новая вариация классического аромата Chloé в честь десятилетия со дня его выпуска. Цветочно-восточный аромат: верх — дамасская роза, сердце — грасская роза и пачули, база — абсолют ванили.

Jo Malone English Oak & Hazelnut

Номинация «Нишевый парфюм» — Jo Malone English Oak & Hazelnut. Аромат-унисекс относится к древесным пряным. Снова лаконичная пирамида: верх — лесной орех, сердце — белый кедр, база — дуб.

ссылка

burzhuyka 09 сентября 2018, 18:19
На фото с щербинкой подавилась чаем)
Все такие прилизанные, отфотошопленные, и тут)))
Спасибо за пост)
SvetlanaTora 09 сентября 2018, 20:41
Фотография какая-то очень радостная, что ли :) Поэтому решила добавить. Спасибо!
SassyClassyBorsch 09 сентября 2018, 21:35
Но ведь эта мечта ортодонта тоже прилизана и отфотошоплена наглухо
burzhuyka 09 сентября 2018, 21:39
Эм. Безусловно. Но контраст со «стандартными» девушками был велик)
little_rabbit 10 сентября 2018, 20:01
Удивительно, а я и не заметила) Пришлось пост перелистать даже, чтобы понять, о чем речь
vibit 12 сентября 2018, 13:28
Кайф, жду не дождусь, когда тренд на «обычных людей» станет массовым
Greyglasses 09 сентября 2018, 18:38
Спасибо за пост, это было по настоящему интересно!
Lisita55 09 сентября 2018, 18:56
Спасибо, очень хорошо Вы пишете! Про Шанель особенно понравилось :)
marianna3989 09 сентября 2018, 20:58
Интересно было прочесть их выбор) Декоративная косметика на мой взгляд спорна немного — это скорее то, что сейчас в тренде)
SvetlanaTora 09 сентября 2018, 21:03
В декоративке «Вог» выделил отдельно только макияж глаз, а остальное выбиралось из всего, потому что хотели ограничиться 20 номинациями. По мне — лучше бы больше категорий макияжа сделали, чтобы не выбирать между палеткой для век и скрабом для губ. Ну уж как есть :)
marianna3989 09 сентября 2018, 21:13
Странно, что нет номинации про скульптурирование лица и не в ней не победила Ким)
arXidea 09 сентября 2018, 21:37

surgeon 09 сентября 2018, 21:15
А меня заитересовало масло для лица. Никогда не пользовалась таким продуктом. Интересно, оно дополнительно не жирнит кожу? Может, кто пользуется маслами?
marina901 09 сентября 2018, 21:42
Я пользуюсь зимой маслом от Clarins с орхидеей. Эффект нравится, мне кожу не жирнит, хотя я добиваюсь именно этого). Но у меня и кожа, прости господи, уже поношеная и молью побитая)).
Veronika Victory 09 сентября 2018, 22:57
У меня комбинированная кожа и крупные расширенные (и, если забывать про постоянное, непрерывное отшелушивание, забитые) поры на носу — как минимум могу сказать, что балансирующая сыворотка от Botavikos (смесь масел) — сделала не хуже, а только лучше. Наношу на ночь, немного чувствуется, но на утро, как будто и не было масла. Кожа ухоженная, масло не сушит и не жирнит кожу. Макияж днём не скатывается быстрее.
Хотя, безусловно, масло маслу рознь, некоторые и сушат, некоторые жирнят. Надо пробовать
infOzoria 10 сентября 2018, 00:20
В большинстве своем — жирнят. У масла смысл питать и насыщать жирными кислотами, в принципе. Если кожа сухая или возрастная — на зиму масло отлично. Если комбинированная или жирная — лучше не рисковать.
Lisita55 10 сентября 2018, 06:22
Каждый вечер. У меня их много, прекрасное средство — Nude rescue oil, Balance me radiance face oil, Amore Pacific oil, Decleor, Darfin. Но я уже возрастной персонаж, Вы, возможно. помоложе, и если жирная кожа, может быть перебор.
surgeon 10 сентября 2018, 08:48
Всем спасибо за информативные ответы! Да, кожа жирная большую часть года, поэтому, наверное, пока воздержусь!)
arXidea 09 сентября 2018, 21:38
Все настолько придумано, что уже и придумать нечего   номинаций маловато… Charlotte Tilbury начинает интересовать все больше)
А вообще, спасибо за новость)
Blackfruit 09 сентября 2018, 21:48
Вот куда ни плюнь одно вот это «по совместительству», и конечно же все очень объективно, ага)))
VictoriasFactory 10 сентября 2018, 00:29
Bad Gal тушь реально крутая! А вот бальзам-скраб от Диор самая бесполезная вещь из люкса, которая у меня была!
SvetlanaTora 10 сентября 2018, 10:26
Я заинтересовалась этой тушью, но в сети все фото-отзывы примерно такие: Очень склеенные и ненатуральные ресницы получаются. А у вас как?
У меня была другая тушь Бенефит, и она была обычная, ничего особенного.
VictoriasFactory 12 сентября 2018, 08:49
С другими бенефит сравнить не могу, но скажу, что тушь действительно удивила. У меня сейчас минималистичная косметичка, или даже аскетичная, и эта тушь задержится в ней надолго.
Я думаю такого эффекта как на фото можно добиться любой тушью, но не каждая по умолчанию дает такой эффект. Вот и с bad gal все зависит как далеко вы зайдете сами.   Эта единственная тушь с которой меня полностью устраивает и один слой, и сам процесс нанесения легкий и быстрый, и результат предсказуемый. У меня длинные ресницы, но светлые, природный изгиб не сильный, а главное они растут хаотично. Тушь их выравнивает и удлиняет. Я обычно не вожу кистью в разные стороны, а просто крашу прямо вверх (ну и личное предпочтение, обычно смотрю в зеркало вниз, иначе любая тушь может оставить следы на веке). Два слоя тоже ложатся прекрасно, но уже больше драмы и если водить кистью зигзагообразными движениями, то склеет (но у меня при таком нанесении это будет любой тушью). А если предварительно убрать излишки, то вообще все будет отлично.
Они продают мини-версии, которые на мой взгляд ни чем не хуже, зато заметно дешевле. Я купила подруге, она в восторге.
blacklace 12 сентября 2018, 01:13
миллиард плюсов к туши! действительно прекрасная.
bichitoo 10 сентября 2018, 01:08
Думаю Charlotte Tilbury не засунула сама себя в этот список. Если бы об этотом бренде никто не слышал и тут внезапно он победитель в категории «Самый влиятельный бренд» тогда бы я поняла эти комментарии. Ну ведь в этом году Charlotte Tilbury была везде! Ну а так по моему мнение Vogue не самый лучший источник по поводу косметики ))
little_rabbit 10 сентября 2018, 20:03
Интересно они с Шанелью. Такая форма тюбика крема для рук была у EOS, а самый фотогеничный вдруг Шанель это же Шонэл
А вообще некоторые продукты хочется попробовать.
lescactus 05 октября 2018, 12:25
Еще и, честно говоря, разницу в продукте внутри я не особенно почувствовала между EOS и Chanel. Да простят меня любители этого крема
Taya Kotaeva 10 сентября 2018, 20:49
Хихикнула про редактора вог и её «магию»
Kabanuchka 11 сентября 2018, 01:37
Был недавно здесь пост про тональный Рианны — на авторе смотрелось чудесно ( но и фото далековато было для оценки тоналки )
Взяла себе пробник — тон попал идеально ( я темный брала на лето, загар всё-таки пробил спф₽
Но лежит он откровенно плохо — его очень видно с расстояния ближе вытянутой руки… я работаю с людьми намного ближе — так что не вариант )) зато чем дальше — тем лучше выглядит лицо, реально фотошоп
Спасибо за обзор )
lilita_st 12 сентября 2018, 13:29
А как они выбирают номинантов на премии?
Elena Filonenko 21 сентября 2018, 00:08
Шанель у Нивеи спер форму тюбика крема для рук))
helena789 21 сентября 2018, 00:36
Спасибо за пост! Почитала и посмотрела с удовольствием))
alinasfunny 04 октября 2018, 16:33
есть хайлайтер… любви нет, лежит на коже как дешевые тени