23.08.2018

Тренд или треш? Брови-ниточки и ногти-желейки

Два новых тренда обсуждают во всех бьюти-сообществах интернета, поэтому негоже нам, други, не внести свою лепту. Дело, конечно, не обошлось без Рианны и Кайли Дженнер, так что сразу приобрело масштабы вселенского хайпа. Читая статейки в глянцевых блогах, не могу не вспоминать про мышей. Которые плакали, кололись, но ели кактус. Девки плакали, но брили брови и наращивали ногти. Или нет? Засучиваю рукава, будем разбираться.

Большой переполох номер раз случился из-за вот этой обложки британского «Вог». На ней мисс Инфлюэнсер-всея-Вселенной с *фанфары* бровями-ниточками! Да-да, те самые, над которыми все кому не лень так потешались последние лет пять. Гладко выбриты и нарисованы карандашом, так точно, сэр. Ну а чо, подумали стилисты, чем не Марлен Дитрих?

Марлен Дитрих, 1935 г.

Неизвестно, ожидали ли в «Воге» таких жарких дискуссий по поводу обложки, но как сообщается в статье о бэкстейдже съёмки, певица сама принимала активное участие в создании образа. Стилист Isamaya Ffrench и Рианна считают такие брови очень красивыми и женственными.

В интернете даже организован флэшмоб, в рамках которого дизайнеры и иллюстраторы выкладывают свои работы, навеянные обложкой журнала. «Мы хотим быть причастны к этому историческому моменту!» — говорят авторы работ.

@carlotadiazart

@a.drawthin

Вторым яблоком интернет-раздора стал Инстаграм Кайли Дженнер:

Нет, она не изобретательница «желейных» ногтей, такой дизайн использовал дом Диор ещё в 2014 году на своих показах. Однако с этой фотографии началось глобальное движение, несущее в массы прозрачные ногти всевозможных уровней криповости. Впрочем, можно найти и вполне милые экземпляры:

Или нет:

Ну, я душу отвела. Налетайте, девчата!

Solnechnoe_Utro 23 августа 2018, 22:38
Пусть там хоть что модно. Брови-ниточки я не нацеплю на свое лицо. Мне кажется это большинство девушек ( и меня в том числе) только изуродует и внесет диссонанс в черты лица. А вот ногти мне нравятся очень. Как леденцы. :)))
bez_kupur 23 августа 2018, 22:50
Мода циклична. Когда-то в 90х были коричневые, чёрные и цветные помады. В середине нулевых при засилии коралловых помад, я была уверена, что это уж точно никогда больше не вернется в моду, но вот этот момент настал )))
Так и с бровями… А потом еще будем рисовать контур губ коричневым карандашом под светло- бежевую помаду (тттт...)
Ekaterina_Af 23 августа 2018, 23:56
Сегодня как раз видела такой вариант губ на живом человеке:)
bez_kupur 25 августа 2018, 09:55
ну тренды на это вроде еще не объявляли, к счастью   Вероятно, женщина все еще проживает свои 90-е
Ekaterina_Af 25 августа 2018, 10:53
Да в том-то и дело, что «женщине» лет 20-25:)
bez_kupur 25 августа 2018, 10:57
ого! генетическая память, не иначе )))))
Teana 23 августа 2018, 22:52
Фу блин, ну мода)))
kitsunari 23 августа 2018, 23:02
Не соглашусь по поводу ногтей — при умеренной длине получается красивый желейный эффект
Nailchantress 23 августа 2018, 23:08
Я думала наращённые ногти в 2к18 тосят только травести
Cassiopeastarlight 23 августа 2018, 23:13
И моя коллега))) Но она еще и каждый день волосы подкалывает)))
parity06 24 августа 2018, 00:31
А волосы нынче подкалывать, дурной тон? Или я чего не знаю.
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:02
Я думаю, имеется в виду накладные волосы она подкалывает)))
Cassiopeastarlight 24 августа 2018, 21:13
Вы правы)
Cassiopeastarlight 24 августа 2018, 21:12
Это накладные волосы. ну знаете, пряди на заколках. У нее они еще и длиной до попы. Выглядит это просто фу, учитывая что она еще и теряет их постоянно. Я иду, пардон, в уборную, а там космы лежат)))))
parity06 25 августа 2018, 01:12
Понятно, как некоторые девы усложняют себе жизнь, ну всё же ради красоты не земной.
Cassiopeastarlight 25 августа 2018, 01:16
Ну вот одно дело украшать себя, а другое дело выставлять на посмешище. Она выставляет.
MorningStar 27 августа 2018, 10:02
Мдааа) Это же дико неудобно!
Cassiopeastarlight 27 августа 2018, 20:36
Как сказала одна моя коллега: «Нашей Матрешке стразы на попу прицепи — ей будет удобно))) Главное красиво же»
DieKalekus 23 августа 2018, 23:39
Не знаю, как во всей Европе, но в Германии за милую душу ногти наращивают до сих пор от юных девушек до пенсионерок)))
Jolsie 24 августа 2018, 00:40
вы в каком городе то? ни разу не видела немку с нарощеными ногтями, ну кроме тех, которые гордо выходят из Дугласа неся божественный пакетик всем на вид впереди себя, виляя задом и надувными губами… Их не считаем, это отдельный мир вне стран.
Evfranke 24 августа 2018, 17:17
Я в Берлине / Дрездене живу и бываю часто в других крупных городах Германии, Мюнхен, Франкфурт. Ногти вижу и у немок и у русскоязычных. На работе например у секретаря длинные сделанные ногти покрытые блестками. У коллег и знакомых тоже видела не раз, женщины с высшем образованием и соответствующей работой, если это важно. И в каждом городе огромное колличество салонов и мастеров именно для ногтей.
DieKalekus 24 августа 2018, 23:58
Живу в Битигхайме, работала в Штутгарте в салоне красоты. Наращивают очень многие, в разных магазинах у продавцов постоянно вижу, пока работала, через меня проходило очень много женщин разных национальностей, возраста и разного достатка, и у 2/3 наращенные ногти. Когда Ausbildung делать пришла, половина класса была с длинными
наращенными ногтями. Да стоит посмотреть только в окошко салонов… идешь по Людвигсбургу, везде битком и запах акрила на всю улицу)
Lidvana 24 августа 2018, 14:09
В Израиле тоже наращивают. Чуть ли ни каждая третья, слава богу хоть покороче начали делать и у некоторых даже выглядит будто свои. Но у очень многих до сих пор лопаты на ногтях, к сожалению.
Ellesh 24 августа 2018, 01:24
А что плохого в наращивании ногтей адекватной длинны? Красивой формой не каждая может похвастаться. У моей подруги ногти не могут отрасти даже на пару миллиметров, генетическое как у ее матери и деда, сразу ломаются под мясо, ну или взять например мою маму, которая работает шеф-поваром и не может отрастить ногти, наращивает себе единичку и счастлива, причем от натуральных не отличить.
С таким же успехом можно сказать что «фу, красить волосы и делать модельные стрижки».
Но в данных маникюрах в посте с длинной явно перебор, да и свободный край смотрится убого, игр опять же, на вкус и цвет, судить ни кто право не имеет.
Silvara 24 августа 2018, 08:57
Ну почитайте внимательно комментарий. Написано же 2к18
Zotowa 25 августа 2018, 09:55
2к18 — это год )) дветыщщивосемнадцатый. Не длина ногтей.
Silvara 25 августа 2018, 11:28
Понятно)
Cassiopeastarlight 24 августа 2018, 21:14
Ну тот скорее имелось ввиду, что фу ногти с киломер длиной и с формой «стилет» или в этом духе.
MorningStar 27 августа 2018, 10:04
Чтобы чесаться удобнее было)))
swntr 24 августа 2018, 11:57
Тоже наращиваю ногти. И не вижу в этом ничего ужасного.
Nailchantress 24 августа 2018, 23:22
Странно было бы, если бы вы, видя в этом ужасное, продолжали наращивать ногти
swntr 27 августа 2018, 14:33
Странно, не странно, но если своих нет, то надо что-то делать. Свои широкие, некрасиво, а так — небольшие, поджатые, аккуратно выглядят.
cyclotimia 23 августа 2018, 23:09
глядя на эти тренды, я понимаю. что уже… кхм… очень взрослая )
потому что подобное в моем глубоком детстве я уже видела. вот мода и вернулась )
Cassiopeastarlight 23 августа 2018, 23:13
Не, ну Рири идет. Хотя Рири даже мешок пойдет
angelicairene 23 августа 2018, 23:14
Те, кто постарше брови-ниточки уже проходили в конце 70-х — начале 80-х, и ногти похожие уже были. Скучно-то как. Никакого прогресса, только повторение — мать учения. Хоть бы кто-то что-то действительно новое придумал.
skripka-lisa 23 августа 2018, 23:47
Недавние брови-волны, кажется, были в новинку для истории красоты, но что-то как-то не прижились из-за своей хитровыдуманности   Вот и возвращается всё на круги своя
Blackfruit 23 августа 2018, 23:31
Глядя на это и впрямь выпить хочется))) Чего только не придумают (вернут), лишь бы о них поговорили…
Smolla 23 августа 2018, 23:40
В наши дни я бы назвала это не трендом, а эпатажем. Ярко, привлечет внимание, необычно. Ногти смотрятся ужасно, когда видно, что они накладные. Если брать коротенькие и аккуратно лепить, чтобы казалось, что это лак, то мне нравится, хотя сама такое носить не буду все равно.
Diana-Nathalie 23 августа 2018, 23:41
Такие пластиковые варианты носили когда-то очень давно «на районе» — где-нибудь на далекой окраине в не самой лучшей компании
Брови такие носили долго — до сих пор часть знакомых не могут отрастить. В том числе и я( Буду в тренде
MorningStar 24 августа 2018, 12:28
У меня та же история.
Ekaterina_Af 24 августа 2018, 00:02
Мне кажется, кто помнит эти «трэнды», тот носить не будет по возможности. А кто молод и горяч, возможно, примут как нечто новое и «клёвое».
Лично мне брови такой ширины не нравятся. Нарощенные ногти не нравятся ни в каком виде. А вот «желейное» покрытие симпатично:)
Lilin123 24 августа 2018, 10:32
  не ширины, а скорее ужины!

так и хочется сказать
MorningStar 24 августа 2018, 12:29
Не хочется опять наблюдать такое, даже на тех, кто молод и горяч(
Ekaterina_Af 24 августа 2018, 14:10
На тех, кто молод и горяч, я у нас в городе и не такое наблюдаю, что меня, еще не очень в возрасте, повергает в печаль. Но это совсем другая история…
MorningStar 27 августа 2018, 10:01
Нынешняя одежда это треш. Да и макияж. Видать, я стара стала.
Ya_ne_zdes 24 августа 2018, 00:23
Брови-нитки — как по мне, это слишком радикально, как и полная прозрачность лака, но полупрозрачный лак на коротких или умеренной длины ногтях — вариант вполне себе
parity06 24 августа 2018, 00:35
Почему-то я была уверена, что брови нити обязательно вернутся, да и ногти всевозможные никуда не денутся.Бровей у меня много, в 80-е не щипала и сейчас не буду.
Yelgibi 24 августа 2018, 00:35
Я обожаю руж радикаль Шанель, он тоже считай желе, так что я в тренде. А вообще не вижу ничего ужасного, если брови не брить и выщипывать, а замазать. Плюс этотникому особенно не идёт, возможно, что и не приживётся
Lyric 24 августа 2018, 00:59
А брови-бревна разве идут всем? Но ведь прижились…
Yelgibi 24 августа 2018, 10:55
Вы имеете в виду инста-брови? Так таких и не было на подиумах, это дошло до масс в видоизменённом виде.
Lyric 24 августа 2018, 14:26
Ну как же не было. Сразу вспомнились брови Кары Делевинь))
katethefalcon 24 августа 2018, 15:39
Брови Кары пушистые. А инста брови графичные и где надо, и где не надо
Evfranke 24 августа 2018, 17:28
Графичные черные брови были у Chanel если не ошибаюсь, примерно в 2010. Белые перья на голове у моделей и черные широкие брови.
Yelgibi 25 августа 2018, 13:41
У Кары такие брови от природы
Jolsie 24 августа 2018, 00:42
Интересно в принципе, если рассматривать со стороный истории моды, но мы тут все деформированы 90-тыми, так что не думаю что прокатит :) Особенно меня достают эти сумки менял…
Lyric 24 августа 2018, 01:04
Ногти леденцы-понравились. Я хочу такое носить, не такие длинные, но хочу, хоть я тоже давно взрослая девушка.
Про ниточки не знаю, что сказать. Поживём увидим, но свои точно выщипывать до такого состояния не стану.
Kornishon 24 августа 2018, 01:35
Ногти не понравились. А с бровями-нитками я как раз буду в тренде :D
manuka_honey 24 августа 2018, 01:54
Я пережила юность, не дав свои брови в обиду тогда, буду держаться и сейчас
bichitoo 24 августа 2018, 03:02
Раз Рианна считает такие брови очень красивыми и женственными почему она не ходит с такими? И судя по всему она их не удаляла даже для фотосессии, за неё это сделал фотошоп.
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:06
Или пластический гримм, да. Я тоже совершенно не верю в эту профанацию)
bichitoo 24 августа 2018, 18:04
Не думаю, это куча времени занимает, а в итоге все равно вблизи видно что это грим и нужно ретушировать. Так что я почти уверена что это чистый фотошоп ))
LumanuL 24 августа 2018, 04:59
Никто насильно не заставляет следовать трендам, так что какая вообще разница? Брови-ниточки, брови-бревна, брови-задорные мохнатые гусенички, или даже «о мой бог» естественная форма. Что нравится, то и носим. Полиция моды не прибежит с бритвой и воском, так что без паники. А уж ногти вопрос едва ли не еще более индивидуальный. У меня, например, тонкая ногтевая пластина. Чуть отрастает — сразу начинает загибаться, едва ли не закручиваться. Для минимизации заморочек, я просто максимально коротко их обрезаю, запаиваю срез лазерной пилочкой и ухаживаю за кутикулой маслами. А кто-то с той же особенностью будет покрывать гелем и спокойно носить длину. Главное, чтобы нравилось)
Inis Mona 24 августа 2018, 06:10
Мне в целом всё равно. Я люблю длинные ногти и у меня не вызывает отторжения длинная нарощенка, хоть у самой её никогда не было. Брови не ниточки и не широкие, а свои, какие хочется. Если все снова выщипают свои, да и ладно. Мне кажется, это троллинг. Отрастили? Ну вот вам новая мода, сбривайте обратно.
sayagricola 24 августа 2018, 07:02
Меня больше смутило не желе, а отвратительно сделанный маникюр и кривая форма.
Думаю наши девочки-мастерицы смогут и такой тренд красиво обыграть.
depoza 24 августа 2018, 07:04
сценический китч… как по мне)
MaryR 24 августа 2018, 08:31
Брови-ниточки, конечно, не нравятся и не нравились никогда, я против крайностей. Но наблюдая толпы девушек с супер графичными бровями, что сначала видишь идущие брови с одного станка, а потом девушку, я подумала, что ниточки надеюсь вернутся нескоро, но что некоторые хотя бы немного включат мозги и посмотрят на себя со стороны)
А вообще никогда не понимала, как могут быть модны или не модны те или иные формы бровей, губ… ведь это природа за нас решила, давайте еще в моду вводить формы носа, ушей, разрез глаз, форму головы)))
sayagricola 24 августа 2018, 12:18
Так и такая мода уже есть)
нос как у Алены Шишковой
разрез глаз миндалевидный
форма головы вытянутая со скулами (привет скульптурированию)
вот про уши только я не в курсе, но наверняка есть
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:09
Я очень часто думаю, что хорошо, что женщины не видят себя со спины. А то понеслась бы… Подтяжка шеи сзади, скульптурирование лопаток, стразики в позвоночник…
Feodora777 24 августа 2018, 18:10
На зубах стразики уже носили
MaryR 24 августа 2018, 14:55
Ну пока еще это зависит от финансов, но к сожалению наличие мозгов и денег не всегда одно целое)
bichitoo 24 августа 2018, 17:59
Это серьезно про нос Шишковой?   Мне кажется он далек от идеала и уж тем более не подойдет каждой внешности. Вот нос Беллы Хадид приводит меня в восторг, все знают что это пластика ну он настолько естественно выглядит   У её хирурга золотые руки. А вот у Шишковой он же выглядит как кукольный, ну по крайней мере мне он совсем не нравится.
А про разрез глаз, миндалевидная форма это как бы «идеал», а не мода. Хотя для меня это всегда бредом было, даже во время обучения меня бомбило когда мы проходили эту тему )) Мне вот круглые и большие глаза нравятся ))
Tehhi 24 августа 2018, 13:56
А вы посмотрите на большинство популярных инста-див — там все под одну гребенку пластику делают — губы, носы, скулы) Прям поставишь фото в ряд и не отличишь, где кто. Только сегодня натыкалась на картинку с тремя фото девушек с описанием кто есть кто, а ниже комментарий: «То есть это не одна и та же?!»
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:08
хахаах)) Мне буквально час назад друзья кидали эту картинку)) С женами реперов)
SvetlanaTora 24 августа 2018, 14:10
фото в студию! Я тоже хочу посмотреть!
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:14
Vasilechek55 24 августа 2018, 14:42
Эта одна и та же. Я отличий не вижу. А они есть?
Matreshka 26 августа 2018, 18:31
Это один и тот же пластический хирург)))
MaryR 24 августа 2018, 14:54
да, я давно и картинку видела, и сама вижу, и меня это пугает) вывод: мозги нынче не в моде) или наше общество получает то, чего достойно, если эти «дивы» так популярны, значит они интересны, в целом обществу нравится.
Silvara 24 августа 2018, 09:01
Я твёрдо уверена, что есть лица, которым идут брови-нитки, но не Рианне)
А вообще мода на то и мода, что приходит и уходит, а переделывать в угоду ей своё лицо — глупо)
Natasha87 24 августа 2018, 09:09
Ногти нравятся, даже очень, я длинные не ношу, мне кажется не очень смотрится когда видно белую отросшую часть ногтя под таким прозрачным лаком, идеально будет обладательницам удлиненного ногтевого ложа, блин, но себе тоже теперь хочу! Нитки брови однозначно мимо меня
Carla 24 августа 2018, 09:13
Брови ни ни.Люблю свои родные
Тоже самое с ногтями)
На мой взгляд, и то и другое на фото выглядит вульгарно и безвкусно.
Alida 24 августа 2018, 09:14
С содроганием смотрю на свои фотки 10ти летней давности, тонкие круглые брови, придающие лицу вечно удивленное выражение, бббррр… а ещё они росли со скоростью света, каждое утро начиналось с выдёргивания отросших пеньков. Толи дело сейчас, колосятся себе, можно пригладить, можно распушить) Нет уж, пусть я буду не в тренде, но выщипывать больше не буду
Tanchess 24 августа 2018, 09:14
Я такие брови вижу часто, когда приезжаю в Россию. В основном, на женшинах в возрасте за 60.
Yana_law 24 августа 2018, 09:54
Хорошо, что «это все» -дело добровольное   знач мимо.
Winter_cherry 24 августа 2018, 10:34
Ногти я пока обдумываю если не длинные, а прлсто желейные лаки — можно и поносить.
С бровями не заморачиваюсь. Я уже пережила моду на такие и сейчас справлюсь )
У меня средние светлые брови. Как накрашу, такие и будут.
Lilin123 24 августа 2018, 10:37
Такие брови были у моей учительницы английского в Питере в конце 80-хх.
Своих то ли не было, то ли она полностью выщипывала, а потом рисовала карандашом где-то посередине лба ровны дуги. Б-р-р. до сих пор страшно.

Ногти своей длины вполне ничего. А вот нарощенки, через которые видны свои — жесткачево…
owl_mel 24 августа 2018, 11:07
Китч, пиар, привлечение внимания. Не мода, не стиль. Вог идет на поводу у поп-музыки, к сожалению, порой забывая про свою роль как проводника стиля и хорошего вкуса.
swntr 24 августа 2018, 12:01
Ногти такие уже насколько лет лицезрею в инсте разных американских салонов и так же московских, косящих под запад. Да че там, я б и себе такие запилила, если бы не линзы. Хоть даже на работе нельзя, пофиг, сделала бы хоть на отпуск)
sayagricola 24 августа 2018, 12:20
утолите любопытство, как связаны ногти и линзы?)
Ksiezyc 24 августа 2018, 13:30
Простите, что встреваю, но некоторым девушкам не удобно с очень длинными ногтями надевать/снимать линзы. Если бы у меня сейчас было собеседование и у меня бы спросили про самое серьезное достижение последних трех лет, я бы честно ответила: «Надевать и снимать линзы с ногтями длиной больше 5 мм». Все остальное реально меркнет по сравнению с этим. Без шуток.
MorningStar 27 августа 2018, 10:08
Очень связаны! Это страшно неудобно — одевать линзы с длинными ногтями. По себе и знакомым знаю. Цепляешь глаз и больно. Да и вообще в глаз лучше лишний раз ничем не тыкать.
galagalaxy 24 августа 2018, 12:27
Брови ни за что, а лак полностью прозрачный цветной, чтобы как стекло на ногтях выглядел — хочу. )))
MorningStar 24 августа 2018, 12:30
Мои брови тоже так и не отросли с тех пор в полной мере, местами плеши, буду их беречь. А лак интересно, если на коротких ногтях.
ellirael 24 августа 2018, 13:31
Мода циклична… Кто следует трендам -те попробуют. Кто нашёл свой образ — не будет мучиться и брить брови. Мне лично ни Риана, ни ее брови на обложке не нравятся. И ногти прозрачные длинные не нравятся. Но то, что брови Рианны имеют шанс стать очередным временным трендом — это факт.
Tehhi 24 августа 2018, 13:50
Мне не совсем понятно, почему образ с обложки журнала расценили, как новый тренд. Это же специально придуманный образ для конкретной обложки, концепция. Я понимаю, если бы Рианна с такими бровями вдруг стала в жизни ходить, тогда да, тогда попытка задать моду. Если бы такие брови стали появляться на промо коллекций макияжа — тоже повод расценить как тренд. А здесь просто фантазия.
А ногти… любая идея будет ужасно смотреться, если ее реализовать неаккуратно. Например, последние маникюры, где длина свободного края практически равна длине самого пальца, мне априори неприятны, но не из-за «желейного» вида, а из-за длины такой.
Mary_Wise 24 августа 2018, 14:13
Сразу вспоминается

Колоссальное значение сейчас приобретают брови. Вот вы меня извините, Людмила Прокофьевна, раз уж у нас такой разговор. Вот, например, ваши брови.
— А что мои брови?
— Ведь это же неприлично! Если у вас так густо растут брови, надо же с этим как-то бороться!
— А как с этим можно бороться?
— Ну надо выщипывать. Прореживать.
— Чем?
— Ну хотя бы рейхсфедером.
— Рейхсфедером?.. Милый мой, это же больно!
— Ну вы женщина, потерпите. Бровь должна быть тоненькая-тоненькая,
как ниточка. Удивленно приподнятая.
— Как у вас?
— Ну я тоже не эталон.
— Милый, это же можно только под наркозом.
vikun_06 24 августа 2018, 22:07
С языка сняли прямо!
PavLena 24 августа 2018, 16:08
По моему, все эти блогеры и подобные этому посты как раз и создают этот резонанс — О боже, как быть, «такое» теперь в моде! И не принимают во внимание, что это просто образ, обложка, глядя на которую захочется купить журнал, а не транслятор моды в массы. Я думаю, что и брови и ногти прекрасно впишутся в жизнь человека, который будет создавать какой то необычный образ каждый день. И явно это не предназначено для офисных людей, или кому джинсы-водолазка и пошел. Какой смысл воздух колыхать своими «реакциями» на то, что «пытаются тебе впарить» какие то люди из далека.
HermioneGranger 24 августа 2018, 19:19
Так тут даже половина авторов или в водолазках, или белые воротнички, но творят с собой какие-то невообразимые вещи с лицами и волосами. Молодые мамы на памперсах экономят и шампунях для волос, чтоб шанель-герлен купить. Многодетные запасаются синими тенями при порах и явном птозе. Кто-то вечно идя за люксом, скупает «все за 39» в непомерных размерах. Поэтому даже бесстрашные дамы Космы могут применять на себя любой тренд. Не надо думать, что нитки лишь для избранных.
Помады матовые подхватили же тонкогубые и с плохой кожей? Почему бы нитки не прижились?! Будет модно — будем видеть.
SugarMela 24 августа 2018, 20:37
Жестко, но правдиво. Респект
HermioneGranger 24 августа 2018, 21:10
Спасибо.
aperfeccion 24 августа 2018, 20:58
У молодых мам, конечно, нет денег на герлен, а у тех, у кого больше двух детей, автоматом птоз и поры расширяются. Вы такая умная, что даже страшно…
bez_kupur 24 августа 2018, 22:06
ох по скольким вы прошлись и ведь ни убавить ни прибавить
HermioneGranger 24 августа 2018, 22:10

PavLena 25 августа 2018, 09:36
Простите, не любой. При всей любви к герленам, большинство про красные стрелки будет думать как про подвиг. И матовые помады туда же. Что то кроме визажистов никто не носит ресницы-паучьи лапки, или дрейпинг в обычной жизни — именно когда не «переборщила», а гармонично с остальным лицом. История про брови-нитки это не про «не могу отрастить брови», а хотя бы определенная стрижка и одежда.
Tehhi 25 августа 2018, 10:27
Как жаль, что я не могу ставить плюсы. И как здорово, что кто-то все-таки замечает этот театр абсурда. Я уж грешным делом думала, что то, что вы описали, стало нормой, а я чего-то не понимаю в этом мире
BeautyAudit 24 августа 2018, 16:11
Спасибо, повеселила и новость и комментарии!
И что ж я так все время отстаю от новых трендов — вот только отрастила свои естественной ширины брови, а их уже пора превращать в ниточку!
moxie100 24 августа 2018, 16:43
ну, эти брови нитки скорее уж из каких-нибудь лохматых 30-х годов! в 90- х были умеренно выщипанные! а вообще широкие брови не всем идут — например, не представляю Анджелину Джоли, Памелу Андерсон, Ирину Салтыкову и т.д. c бровями-бревнами на пол лица (неважно, натуральные они или нарисованные )!
MorningStar 27 августа 2018, 10:13
Памела носила.
alinasfunny 24 августа 2018, 18:44
ой ненене, точно не для меня
Eva-yana1988 24 августа 2018, 20:47
«Я женщинам не доверяю-
Они коварны и страшны:
Они на ногти клеят ногти,
Рисуют брови на бровях».

Круги ада с выщипыванием бровей
Modagold 24 августа 2018, 21:58
Эх, так и останусь со своими обычными бровями…
А вот лак хотелось бы попробовать такой, чтобы уж сразу ложился приятными разводами с леденцовой гладкостью.
Правда, ногти с таким маникюром кажутся, нет, не ломкими, а какими-то мягкими, будто кусочек целофана приклеен… Кажется, стоит зацепиться таким ногтём за что-то и он просто выгнется в другую сторону…
arXidea 24 августа 2018, 22:08
Честно говоря, не сегодня, так завтра) если вошли в моду брови Брежнева, то войдут 100% и «ниточки»...)
soleillart 25 августа 2018, 00:10
А мне кажется, эта обложка просто отсылка к Гальяно, например. Творчество и все, никаких пропагандирований трендов. Кто-то один предположил и понеслось…
Zotowa 25 августа 2018, 10:01
Мне Рианна нравится с такими бровями и вообще я ничего против них не имею (в аккуратном и уместном исполнении), а свои трогать не буду. Они в первозданном виде пережили все тренды и этот переживут )))
Нохти короткие тоже миленько, а длинные имхо в любом виде жуть, если не какой-то тематический маникюр. А вообще чем больше смешных трендов, тем веселее!
Zhenni 25 августа 2018, 10:26
Решили просто хайпануть на бровях, потому что такая форма в эпоху «заросших» бровей не понравится никому)
Хотя знаете, кто-то ведь ещё с такими ходит!
Marina Mogoutchaia 25 августа 2018, 10:27
Рианна молодец, волну подняла. Готова поспорить, через недельку выйдет спец пинцет или машинка для выбривания бровей фенти бьюти и карандаш для супер тонкой линии брови. А может лезвие специальное, как у корейцев. И все. Рианна косит баблосики. А всякие Катеньки и Настеньки в компании бенефита, выпустившие кучу средств для объемных бровей, с тоской глядят на свои склады, полные слоумуверов.
CrazySusy 25 августа 2018, 13:14
Когда брови-ниточки были модными, я свои не трогала, и когда стали модными огромные брови на пол-лица… я так же свои не трогала   имхо, любому лицу подходят как раз те брови, которыми наградила природа, можно лишь немного корректировать (чуть углубить арку или удлинить хвостик, например). А с ногтями… ничего не имею против прозрачных желешек, а такие длиннокогти, кажется, у некоторых вообще не выходили из моды. Мне с такой длиной неудобно жить, поэтому пусть они будут хоть триста раз модными, но это не для меня))
ladyNSK 26 августа 2018, 08:43
«Судя по тону обсуждений в сети, многие действительно боятся, что брови-нитки войдут в моду. Они это серьёзно.»
Если честно… то мне все равно. А чего они боятся? Что, их кто-то будет заставлять под дулом пистолета все брови выдергивать и рисовать ниточки карандашами? Или они своей жизнью управлять не могут, что приходится перепоручать это право, например, журналам? )
В общем, я все равно не буду до ниточек выдергивать )