16.08.2018

Аромат к юбилею: Guerlain Happy 190

Недавно я начала рассказывать об ароматных новинках, приуроченных к празднованию 190-летнего юбилея Дома Guerlain. Сегодня я хочу продолжить юбилейную новостную ленту.

Не так давно просочилась первая информация о страшно засекреченном запуске нового парфюмерного продукта, посвященному славным 190 годам существования одного из старейших и самых уважаемых брендов Франции и всего мира. И называться он будет соответствующе — Happy 190 (Счастливые 190).

Вся информация об этом парфюме держится в секрете. Не известны ни автор, ни пирамида, ни концентрация, ни ценовой диапазон, ни географическая область продаж. В качестве наиболее вероятного автора релиза упоминается главный парфюмер дома Guerlain наших дней Тьерри Вассер. По просочившимся слухам их неофициальных источников, цветочно-ориентальная композиция будет включать ноты флердоранжа и амбры. Где-то упоминается о возможности классификации аромата как «унисекс».

Из более-менее точных данных стало оформление юбилейного парфюма. Он будет помещен в знаковые для истории марки флаконы «Пчела». Красивую легенду о происхождении и значении этих знаменитых флаконов вы можете найти в моем посте о парфюмированном мыле  Guerlain Sapoceti Perfumed Soap, повторяться здесь я не буду. Зато покажу первые изображения новинки, опубликованные в Instagram:

Предположительно объем этой красоты будет исчисляться 250 миллилитрами.

Консультанты Герлен наслышаны об этой планирующейся премьере, но не знают о ней пока никаких подробностей. Однако, чтобы не упустить возможный шанс познакомиться с этим коллекционным парфюмом, я решила опубликовать анонс для огромного сообщества друзей Косметисты. Надеюсь, что заинтересованные лица настроят свои локаторы на поиск более подробной информации, и мы всем миром начнем разведывательные мероприятия.

А вы уже что-нибудь слышали об этой юбилейной премьере?

Cypre 16 августа 2018, 11:36
пока не слышала, нужно герленоманов попытать… хотя к ароматам марки я, в основном, равнодушна, то эстетику их очень люблю
oriVmode 16 августа 2018, 12:44
Мне при выходе Аллегория Пера Гранита понравилась, но так до покупки и не дошло, а позже уже такого интереса не было. Вообще, Аква Аллегории мне по своей идее нравятся, стараюсь их оценивать при выходе. Эстетику марки тоже уважаю, поэтому регулярно в корнеры заглядываю просто полюбоваться. Тем более, что история бренда меня очень впечатляет, отношусь к ней с огромным уважением.

Для герленоманов в этом году пиршество )) Правда, большая часть продуктов выпущена по заоблачным ценам и её сложно поймать, поэтому не пишу здесь об этих релизах. Недавно вот появилась информация об ароматах, выпущенных для миллионеров. По моему, называются 190ans. Они выпущены в трех градациях. Как я поняла, продавались под предварительную запись.

Я, кстати, про мыло Герлинад спрашивала у консультантов. Говорят, что у нас оно было только в виде малюсеньких миниатюр, как в отелях, в качестве подарков. В полном размере не поступало. Порекомендовали искать во Франции
Cypre 16 августа 2018, 13:15
Про мыльце жааааль… аква есть, пользуюсь. Херба фреска, пампелюн всегда есть
oriVmode 16 августа 2018, 13:34
Я пока, всё-таки, не отчаиваюсь )) Вдруг случится чудо! (А я в них верю!!!)
Cypre 16 августа 2018, 14:03
Слушай, если вдруг чудо случится — дай мне знать! буду твоя должница!
oriVmode 16 августа 2018, 14:07
Само собой! Я бы и подарочкам-миниатюркам была бы рада, но сейчас и их не предлагали ((
helen_marlen 16 августа 2018, 15:18
Извините, что вклиниваюсь, расскажите, как на вас раскрывается пампелюн, когда носите, какая у вас кожа?
Я купила, а носить не могу: начиталась фраги, теперь не могу отделаться от тамошних ассоциаций(((
Cypre 16 августа 2018, 16:53
На мне (кожа горячая) это спокойный горьковатый цитрус. Именно грейпфрут с его нелипким красным соком, оставляющим на языке горечь. Ещё есть пачули, прохладные зеленые листья. У аромата есть нюансы — например, он не любит дикую жару. Становится мокрым, как воздух в парилке. Идеален на ткани… вы видимо, читали про котиков и пот… там много зелени, неродившихся и цитрусов. Это очень переливчатые инги и люди некоторые их дифференцируют плохо, прибегая к близким ассоциациям. Анималики в действительности там не чувствую)) иногда — на холодной коже дочери — пахнет флердоренжевым мылом, но чаще на ней — грейпфрутовый сок из пакета. Аквы любят ткани. Аромат может быть не самым приятным так как его звучание — одеколонистое. То есть нанесение достаточно обильно и не обновлять. Когда начинают подбрызгивать в течение дня, просто банально перестав слышать, аромат уплотнится и плоским блином будет пахнуть достаточно химозно
helen_marlen 16 августа 2018, 21:55
Спасибо, попробую на ткань)
Я фанат пачули, видимо они и приглянулись при затесте впервые)
Насчёт котиков вы совершенно правы, я ещё у мамы спрашивала, она подтвердила. Но не буду сдаваться)
CaptainKaktus 16 августа 2018, 12:23
Красивый флакон, хочу себе в коллекцию! Единственное, что меня смущает — объем 250мл, если действительно будет так, этот аромат никогда не закончится
oriVmode 16 августа 2018, 12:46
Я бы пока предварительных выводов не делала   Всё ещё так туманно и неточно. А может, и аромат настолько понравится, что купить его в объеме 250 мл будет очень кстати
helen_marlen 16 августа 2018, 15:21
Спасибо за пост! Люблю духи этого дома, но меня «терзают смутные сомнения» (с)
250 миллилитров могут обойтись в копеечку, судя по стандартному ценнику марки.
Аква аллегория некоторых видов есть в миниатюрах, а полноразмер никогда не хотелось( кроме пампелюн, о чем жалею): быстро слетают с меня.
oriVmode 16 августа 2018, 15:30
Эксклюзиффф всё-таки! Конечно, станет в копеечку   Но я думаю, что герленоманы и герленофилы раскошелятся с удовольствием на такой раритет. Хотя, кто знает… Метеориты оказались вполне бюджетной 100-миллилитровой радостью. Не всем, правда, понравились, но лично я очень рада, что смогла их заполучить в свою коллекцию
helen_marlen 16 августа 2018, 15:51
Понимаю ваш восторг, я вот терракоту оч люблю, так что с удовольствием затарилась ею)
oriVmode 16 августа 2018, 16:05
Я тоже хотела терракоту, но пока не попадалась они мне под руки. За Метеоритами гонялась спецом, так как очень хотелось, приехала в город всего на пару дней, а тут и выпуск в продажу случился. Повезло. Стараюсь мониторить информацию о поступающих новинках и коллекциях.
helen_marlen 16 августа 2018, 16:25
терракоту искала из-за тиаре, и сейчас могу сказать, что аромат не летний, а скорее демисезонный, летом сильно душит.
oriVmode 16 августа 2018, 18:36
А вот метеориты прекрасно подошли мне как раз на лето. Может, и терракота мне перепадет ))
helen_marlen 16 августа 2018, 21:56
Желаю, чтобы перепала)
oriVmode 17 августа 2018, 00:17
Спасибо )) Кстати, хотела спросить: а ноты кокоса там сильно слышны? Меня в пирамиде главным образом именно он смущает.
helen_marlen 17 августа 2018, 10:23
На мой взгляд, это моно тиаре с тёплым оттенком, как нагретая сухая земля. Кокоса почти не слышу, и не люблю его, если честно.
oriVmode 17 августа 2018, 11:09
Понятно, спасибо. Тогда попробую послушать при случае
oriVmode 23 августа 2018, 13:48
Послушала, взяла на заметку. Мне в ней поравился иланг-иланг, который потом, правда, практически заглушает тиаре. Нужно, всё-таки, заполучить на холодные деньки это золото в свою парфюмерную коллекцию.
helen_marlen 24 августа 2018, 01:38
Вы знаете, я там иланг почти не слышу. И со временем остыла к ним, надоел почти моноаромат.
aperfeccion 16 августа 2018, 16:46
Я бы раскошелилась, если бы они выпустили духи в стиле старой школы, многокомпонентные, с натуральными маслами, такие чтоб не разлетались мускусным облаком, а окутывали (мечты...)
oriVmode 16 августа 2018, 18:42
У них есть очень много ценовых градаций и возможностей. Как я понимаю, они делают и духи под заказ, и релизы для состоятельных слоев общества. Там наверняка подход интересный к изготовлению )) В этом году они уже делали перевыпуски своих бестселлеров. Недавно появилась информация о розливе парфюма для богатых в трех концентрациях. Насколько я поняла, герленоманы подписывались на него заранее. Так что если есть возможность тратить деньги на роскошь, то можно найти варианты ))
Mary_Wise 16 августа 2018, 17:11
250 миллилитров! Не знаю, что пугает меня больше: цена или возможность того, что через 50 мл наступит нелюбовь.
oriVmode 16 августа 2018, 18:43
Я думаю, что в таком случае не составит труда «пристроить» такой аромат среди истинных любителей марки и коллекционеров ))
CrazySusy 16 августа 2018, 20:33
Ох, боюсь, будут продаваться только в бутиках по «коллекционной» цене
Люблю и уважаю Герлен, флакон прекрасен, и от такого объема не отказалась бы, в конце-концов, его ведь можно распить)))
oriVmode 17 августа 2018, 00:20
Вот-вот! Главное, если аромат будет действительно желанным, то главное — поймать, а уж компанию на на распив вполне реально найти.
Frankie_Stein 17 августа 2018, 07:56
Флакон — сказочный, атмосферный!
Думаю, если их и завезут, то мало и очень дорого.
oriVmode 17 августа 2018, 09:22
Всё возможно (( Но надеюсь, что хотя бы послушать и примерить аромат можно будет. Главное — поймать!
oriVmode 29 августа 2018, 14:24
Добавляю изображения в комментариях, которые были удалены из Инстаграм:

Дарья Чередникова 13 мая 2019, 13:42
Удалось купить в Париже на Елисейских полях флакон 190 ans :) как объяснили консультанты, в других местах (даже в других магазинах Дома, даже в Париже) его не купить. Проверяла — действительно нет, даже в галерее Лафайет.
Аромат восточный, пудровый, но не удушающий. Белый кедр, мускус, жасмин, бергамот…
На коже раскрывается просто умопомрачительно: я два дня внюхивалась в рукав, который касался запястья, на третий день пришла покупать — он мне даже снился :) по личным ощущениям, этот аромат — секс в чистом виде как я его себе представляю. Поначалу думала, что запах только для холодной осени и лета, но потом решила, что к летнему томному вечеру его тоже можно пристроить.
Парфюм можно приобрести в виде эссенции (очень концентрированная, стоит около 1300 евро, если мне память не изменяет) и духов. Духи обошлись в 345 евро — самый дорогой парфюм в моей жизни, и я не жалею :) при покупке предложили выбрать цвет флакона, я решила упаковать его в черный.
К нему прилагается ещё маленький флакон с вапоризатором и крошечная воронка для переливания.
Роскошно, что и говорить. Я влюбилась.