04.08.2018

Осенняя премьера Chanel: Интенсивный Крем для рук La Crème Main Texture Riche

Иногда один внешний вид заставляет потерять голову и купить какое-нибудь средство, даже не задумываясь о его цене и разумности такой покупки. Станет ли таким продуктом осенняя премьера от Chanel?

Начинаем готовить сани летом и накапливать хотелки в осенний wish-лист! Каждый день приходит всё больше новостей о новинках сезона осень/зима 2018. Вот и очередная премьера Chanel замаячила впереди.

По данным Марии Тараненко:

«Полюбившийся многим крем-малютка для рук LA CREME MAIN выходит в октябре, с более насыщенной текстурой TEXTURE RICHE. Состав средства содержит воск майской розы с полей CHANEL в Грассе. Он смягчает и защищает кожу от потери влаги. Экстракт ириса отвечает за осветляющий эффект и профилактику пигметации. Комфорт и питание обеспечат глицерин и масло карите. Кстати, свой первый крем Габриэль Шанель создала в 1927 году, так что прошлогодняя новинка была создана аккурат к 90-летнему юбилею. Ну, а нынешний запуск — отличная новость для тех у кого осенью-зимой руки требуют более насыщенного ухода. Цена крема: 3 694 рублей»

Для тех, кто не знаком с предыдущим вариантом крема, предлагаю небольшую выдержку из прошлогодней статьи Vogue:

«… привычный флакон Chanel заменили на глянцевую капсулу, которая скорее напоминает обточенную водой гальку и идеально ложится в руку. На первый взгляд все выглядит очень просто, но на деле для создания такой упаковки потребовались технологическая революция и четыре года работы. Под крышкой находится выдвижная внутренняя капсула, защищающая содержимое от контакта с воздухом

Как сказано на сайте самого производителя, внешняя простота дизайна скрывает выдающееся технологическое новшество. В отличие от тюбика, флакон LA CRÈME MAIN не деформируется. Кроме того, он специально разработан, чтобы лучше сохранить формулу. Он компактен и легко помещается в сумочку.

Первые пресс-релизы обещают нам помимо необычного дизайна приятный цветочный аромат, который является кандидатом в любимчики наступающего сезона.

Для предыдущей версии описание включало утверждение, что крем тает на коже, мгновенно впитывается и не оставляет следов, например, на телефоне. Интересно, будет ли так же хорошо впитываться интенсивная версия?

Чисто внешне эта игрушка выглядит абсолютным маст-хэвом для дамских сумочек на осенне-зимний сезон. Для меня кремы для рук не только приятное развлечение и дополнительный уход, а постоянный поиск спасения для моей сухой кожи рук и сохранения их красоты. Обязательно постараюсь познакомиться с премьерой Chanel поближе, хотя бы ради получения собственных ощущений от качества работы за совсем не маленькие деньги.

А вам нравятся такие люксовые продукты для рук?

Ksenika 04 августа 2018, 20:24
Мой косметолог говорит, что главный крем для рук — это солнцезащитный, призывает обязательно использовать именно с спф не меньше 30. Все остальное, как она сказала, приятное приложение. На зиму лучше с ретинолом(для возрастной кожи, особенно)
oriVmode 04 августа 2018, 20:42
Я на зиму-осень большого смысла в SPF не вижу в наших краях. А вообще, круглогодично стараюсь подбирать кремы с антивозрастными компонентами и увлажнением. Нашла для себя пока несколько удачных, но подержать в руках такую «гальку» от Шанель тоже любопытно )) У неё тоже, наверняка, будет масса поклонниц ))
Ksenika 05 августа 2018, 13:12
Конечно, не на зиму. Но когда руки не в перчатках-весьма желательно.
oriVmode 05 августа 2018, 13:34
Тут я полностью согласна )) Но лично мои руки одним спфом защищать бесполезно. Он, безусловно, очень важен (как и для всех остальных мест), но для моих рук обязательно нужны защитные, увлажняющие и антивозрастные компоненты. И это, отнюдь, не приятное приложение, как утверждает Ваш косметолог :)) Возможно, она так говорит про какую-то конкретную проблему. Появление пигментных пятен, к примеру. А у меня целый букет всяких сложностей
Не буду утверждать, что анонсированный крем Шанель будет удовлетворять моим требованиям, но состав хочется изучить и провести личное тестирование. Тем более, что он как раз предлагается на осень-зиму, а не на лето. Есть время подумать ))
А Вам большое спасибо за отклик, интерес к теме, ценные советы и рекомендации!
Ksenika 05 августа 2018, 13:53
Я сама только недавно стала мазать летом руки спфом, и могу сказать точно, что кожа стала лучше, плотнее и менее сухая. На ночь наношу сыворотку от Одинари с ретинолом-довольна очень. А зимой мне достаточно любого увлажняющего или питательного крема.
Косметологу своему доверяю, она частенько на всяких конференциях бывает и делится инфой интересной потом. Так вот она сказала, что, если спф в солнечное время не использовать, то другие, даже активные антивозрастные и ухаживающие компоненты действуют в разы хуже, так как ультрафиолет нивелирует всю пользу (даже простой увлажняющий крем и тот не будет помогать). Плюс (хотяяя… не для меня точно ) нашего климата в том, что солнца довольно мало и в основном только летом.
JolieRouge 04 августа 2018, 21:46
Интересная информация, спасибо! Не задумывалась над этим)
RitaMix 04 августа 2018, 20:34
А мой главный уход для рук — это хороший соляной скраб, средней жесткости и желательно с гидрофильными маслами. Крем лишь продолжение, и обычно он у меня не дороже 100 руб за 50 мл. Конечно, иметь такой эксклюзивный крем лестно и наверняка пользоваться им будет приятно, но не более того.
oriVmode 04 августа 2018, 20:47
Я соляные скрабы недолюбливаю, кожа от них горит и болит, а вот сахарные люблю. Для кожи рук использую редко, так как она там очень тонкая и нежная, поэтому только мягкие и с маслами. Кремы и маски для рук для меня намного важнее. У меня довольно широкий диапазон этих тюбиков, и по цене, и по странам, и по воздействию. У Chanel хочется понять, что же за такие деньжищщщи такого особенного есть предложить )) Буду искать тестеры или миниатюры. Любопытно всё-таки
RitaMix 04 августа 2018, 20:50
Конечно интересно!))))))
oriVmode 04 августа 2018, 21:50
Вот бы они опять промо-наборы с такими кремиками раздали   Покупать даже за полцены страшновато ((
Natalia_Bos 04 августа 2018, 21:17
Симпатичная игрушка:)
oriVmode 04 августа 2018, 21:52
Да, игрушка симпатичная и для сумочки подходящая :)), но цена заоблачная…
Kornishon 04 августа 2018, 21:33
Крем для рук за 3600? нет, спасибо   Но выглядит мило)
oriVmode 04 августа 2018, 21:54
Очень милая игрушка для тех, у кого есть лишние 3600 :)) Но в подарок такую было бы ну очень приятно получить
argentummist 04 августа 2018, 22:02
Ах, думала, Вы уже попробовали )… Давно смотрю, и конечно, с интересом. И хоть противная, зелёная жаба наступает мне на горло и душит, ближе к холодам, наверное, всё таки куплю… ( хотя рассудок вопит обратное)… но очень хочется…
Спасибо Вам за пост.
oriVmode 04 августа 2018, 22:19
Вот мне ещё очень хочется попробовать, какой он в деле! Жаба и жажда прекрасного ведут непримиримую борьбу   Когда я увидела этот анонс, мне захотелось узнать мнение нашего сообщества о таких средствах. Безусловно, мои личные жаба и любопытство будут вести собственную борьбу, но хотелось добавить им аргументов
Буду внимательно следить за всеми комментариями. Спасибо за Ваше впечатление!
Cypre 04 августа 2018, 22:08
В меня уже второй((( я транжира. Первый — как у тебя на картинке. Уход великолепный, удобство флакончика прекрасное. Цена завышена. Второй купила вчера — с запахом шанель номер 5 лё. Вообще довольна!
Cypre 04 августа 2018, 22:18
В этой текстуре тоже будет интересно попробовать, но предыдущий, хоть действительно впитывается моментально, достаточно плотный. Неужели будет ещё плотнее?
oriVmode 04 августа 2018, 22:27
Люблю питательные, плотные текстуры, которые быстро впитываются и не оставляют следов. Это аргумент! У меня кожа рук очень сухая. Может, и питательный на мне хорош будет?
Cypre 04 августа 2018, 22:32
И я его жду!
oriVmode 05 августа 2018, 04:53
И я теперь тоже буду ждать
oriVmode 04 августа 2018, 22:25
Да, я видела с ароматом Шанель №5, пока искала материалы по теме, но больше люблю не привязанные к парфюму кремы. Даже для тела. Про аргументы и не спрашивай. Вот такая я   Меня заинтересовал такой формат, симпатичная вещица. Лаконично и стильно. Но жаба дуууушииииит…
Надо зайти пока потестировать хотя бы первый вариант, что-то он мимо меня прошмыгнул прошлой осенью, не до него было. Не видела, есть ли на него тестеры?
А какой у него расход? Как я понимаю, он 50 мл по объему. На сколько месяцев хватило?
Cypre 04 августа 2018, 22:32
Он у меня во всех поездках, но дома стоят ещё банки в ванной, на кухне. А это. В сумке. С таким режимом использования использовала ща четыре месяца. Но учитывая то, что на Шри Ланке сильно сохла и мазала руки по локоть… вполне экономичный. Тестеры есть на него, можно попробовать… у меня и старается версия в тубе была долгоиграющая, там расход не очень высокий. Но старый был жирноват. Кстати, флакончик оооочень мягкий, выдавливать/дозировать легко, выжимается все до капли, в EOS яйце крем оставался, этот использовала до конца
oriVmode 04 августа 2018, 22:56
Вот спасибо ж тебе огромное за такой развёрнутый ответ! Теперь жаба немного задрожала )) Крем ведь в постоянной коллекции? Не лимитированный, как я понимаю?
Cypre 04 августа 2018, 23:09
У меня руки проблемные, если крем хорош — а этот хорош, то дабу придушила… он в состояние. С запахом пятерки — лимитка, а обычный (он кстати лучше по аромату) в постоянке. У меня сейчас три в ходу- два дорогих один дешевый корейский. Все три хороши. Поэтому тут к сожалению если возраст и руки проблемные, уже на цену не смотрю ((
marishka06 05 августа 2018, 00:34
Оксана, спасибо за такой развернутый ответ и информацию!
Ответ настолько развернутый, что я даже немного запуталась)
По эффективности лимитка и обычный различаются или нет, или только ароматом?
И еще прочитала, что старая версия была жирновата. В то же время вы пишете, что у вас сухая кожа рук. Старая версия действительно чересчур жирная даже для сухой кожи?
Из этого проистекает еще вопрос: а новая версия менее жирная для сухой кожи рук достаточно питательная или нет?
Это верно — если кожа рук проблемная, на.ценник уже не смотришь.
Cypre 05 августа 2018, 07:19
Видимо, писала сумбурно))
Новая версия (в данном случае с запахом духов, а не та, что в посте) по действию не отличается. Различаются они только ароматом.
Старая версия оставляла жирную пленочку и скатывалась если переборщить. Старая версия этого крема — в пластиковой тубе, до выпуска первого яйца. Сейчас вместо неё выпустили первое яйцо без запаха духов, и жирности в креме больше нет. Но остались две составляющие — прекрасное увлажнение и борьба с пигментными пятнами.
Нет жирности и в версии l’eau. Но так как шанель осенью обещает плотную версию яйца, мне и стало интересно, куда ещё плотнее и насыщенней. Ибо и сейчас крем, хоть и не жирный, но очень насыщенный по действию
oriVmode 05 августа 2018, 04:45
У меня всегда широкий спектр средств для рук в ходу, ищу и подбираю разные. Будет очень интересно попробовать новинку, особенно после таких положительных отзывов. Оксана, спасибо за подробную информацию. Очень рада, что у тебя уже есть опыт общения с этими кремами. Буду его учитывать!
Cypre 05 августа 2018, 07:21
А тебе спасибо за анонс «зимней версии», даже не знала.
oriVmode 05 августа 2018, 11:46
А ее еще пока особо и не презентовали официально, как я поняла. Первое упоминание только у Марии Тараненко и в турецком журнале Marie Claire нашлось. В русскоязычном поле вчера никаких статей не нашла. Думаю, что скоро появятся :))
Olga Iļjičova 04 августа 2018, 22:36
У меня ле, на лето супер, не жирнит. И конечнл мимими игрушка
oriVmode 04 августа 2018, 22:59
То, что это — игрушка, сразу бросается в глаза и в мозг   А вот уходовые качества, конечно, важнее! Спасибо за отзыв и отклик. Очень интересен опыт использования уже существующих версий ))
marishka06 05 августа 2018, 00:23
Спасибо за интригующую новость!
У меня как-то мысль о предыдущем выпуске дезактуализировалась, до пробы так и не дошло.
Думаю, можно будет в корнере не только попробовать, но и попросить отложить домой немного. Надеюсь, эффект от обогащенной формулы будет соответствовать заявленному. Если действительно впечатлит — можно будет и покупать. Руки для меня — больная тема.
oriVmode 05 августа 2018, 04:40
У меня уход за руками тоже очень актуальная тема, стараюсь следить за интересными новинками и искать подходящие конкретно мне средства. За модой или рекламой не сильно слежу в этом плане, ориентируюсь на собственную интуицию и опыт. Иногда цепляет еще и внешняя дизайнерская работа, как в случае с этим кремом. Цена, конечно, тоже важна, но качество и реальный результат могут на внутреннюю жабу повлиять. Понимаю, что в брендовых средствах 80% цены составляет имя, но иногда устоять не могу. Буду пробовать и новинку, и уже существующую версию.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 августа 2018, 05:18
Я думаю, что Шанель лукавят. Чем их «технологическое новшество» упаковки отличается от упаковок кремов EOS или Tony Moly?
Надеюсь, что до пекинских корнеров крем доедет. Китаянки любят все пафосное и дорогое, а Шанель так и вовсе пользуется бешеным спросом.
oriVmode 05 августа 2018, 12:06
Спорить тут не буду, так как не знаю, у кого такой футляр появился раньше. Пока Шанель 4 года его разрабатывала, менее пафосные марки идею уже могли «свистнуть», но и в обратном порядке могло сработать. Люксовые марки могут вдохновиться какой-то уже существующей идеей и довести ее до ума.
А как китайцы сметают дорогие коллекции в наших косметических сетях недавно видела своими глазами, при покупке продуктов из только вышедшей коллекции Живанши   Хотя сейчас на азиатский рынок ориентировано большинство компаний. Для него такие красивые штуки выпускают, которые у нас и не появляются. Так что, думаю, в пекинских корнерах эти новинки объявятся
Junk_Glamorous_Rabbit 05 августа 2018, 13:48
Стоит ли переплачивать, можно понять только потрогав и попробовав лично. Но я тут зашла на сайт Chanel-China и что-то мне кажется, что меня хотят развести как лохушку. У нас крем, получается, уже продаётся. Но без пометки о насыщенной текстуре. И 520 юаней? Seriously? Это более пяти тысяч рублей. Что мне хотят продать за эти деньги: обычную формулу крема, только в более красивенькой упаковке? А что тогда хотят продать русским покупательницам: просто лишнюю надпись на упаковке или и правда составы будут отличаться?
Cypre 05 августа 2018, 19:19
Это предыдущий, который в постоянке. Цена в некоторых регионах да, около 75 долларов (как и на вашем скрине) в дубае и Европе дешевле…
oriVmode 05 августа 2018, 20:57
Как Оксана уже уточнила, на сайте присутствует уже существующая версия, а не Texture Riche (насыщенная), которая ещё не вышла. А цены, как я понимаю, в Китае на косметику сильно задраны, поэтому толпы китайцев закупают мешки с люксом для своих любимых китаянок в наших магазинах, их уже все консультанты боятся и прячут товары, а покупатели бесятся, потому что нам ничего не достаётся. Вот такие вот международно-косметические взаимоотношения. Такая вот ценовая политика
Но, если честно, то крем всё равно очень дорогой ((
AlexStar 06 августа 2018, 00:20
Очень сильно отличаются упаковки. Общая только форма, во всяком случае с EOS. Там просто галька с откидывающейся крышкой, которую чтоб открыть, нужно пару ногтей сломать, а у Шанель крышка съемная и внутри заглушка, которая приоткрывается при нажатии на тюбик.
oriVmode 06 августа 2018, 07:41
Не зря же они четыре года дизайн разрабатывали! Спасибо за дополнение к теме! Мне очень интересно будет познакомиться с деталями конструкции в деле. Выглядит очень интригующе
Allitera 05 августа 2018, 09:22
Спасибо за новость, не знакома с предыдущей версией. Просто пропустила, а так интересно. Я, правда, не высокого мнения о люксовых кремах для рук. У меня требовательные ручки и более-менее помогают только очень насыщенные крема со всякими мегасвойствами. Но этот захотелось попробовать из-за баночки. Цена, не знаю, а сколько в этом тюбике крема? Если 75 мл, то цена меня устраивает. Получается подешевле всяких Ля мер, Ла Прери и 3 Лаб. Главное, чтобы действительно справлялся с сухостью.
oriVmode 05 августа 2018, 11:53
Объем, насколько я понимаю, 50 мл. Оксана  Cypre немного выше в комментариях написала, что крем экономичен в расходе. Я к высокобюджетным кремам для рук отношусь придирчиво, но тут еще форма подкупает. Прошлогоднюю версию тоже пропустила в потоке проблем прошлогодней осени. Рада была в этом году рассказать о новинке для широкого круга читателей Косметисты.
Cypre 05 августа 2018, 12:03
Я тоже очень многого жду от крема. Именно шанель, ещё из серии precision для рук справлялся с задачами)) но не без минусов. Этот современней, лучше, минусы (жирность и плёночному) отсутствуют. Мне 47 и требований много — иссушенность и мелкие морщинки, заметные при дегидрировании и особенно, пигментация не юношеские и восстанавливается кожа плохо. Я совершенно не против бюджетных, но многие недорогие, что я пробовала, дают чисто визуальный временный эффект. Это первый (после Ла Мер для лица, которым я в панике мазала руки), который при обычном сиюминутном действии привет а наеопительному эффекту. Безусловно, возрастные морщинки никуда не делись, но кожа, став более напитанной, выглядит хорошо. Пигментация за год использования прошла. Я, кстати, на критическом солнце часто очень нахожусь и спф — норма. Мне казалось, что предыдущая версия была с спф, но могу путать что-то…
Allitera 05 августа 2018, 19:09
при таком раскладе все-таки хочется попробовать. На экономичность не рассчитываю, так как часто мажу руки в течении дня. Но если будет не плохой результат, то на цену можно будет смотреть иначе.
Cypre 05 августа 2018, 19:23
Тут нужно пробовать. Например, для рук мне оказались бесполезны clarins, eos, shiseido, Lancôme.великолепен был амуаж онор для рук, шанель был хорош. Из ла мер на какой то момент именно репаратрис был неплох. Так что нужно пробовать… надеюсь вам понравится. Если надумаете — поделитесь впечатлениями.
Allitera 06 августа 2018, 19:52
Договорились, если запах и текстура не оттолкнет сразу, то возьму на пробу.
AnastasiaN 06 августа 2018, 19:50
Попробуйте ля прери антивозрастной! Он супер, я очень довольна. Но справедливости ради мне 25 и потребности соответственно немного другие, но по возможности всё же очень советую хотя бы потестить
Allitera 06 августа 2018, 19:52
Пробовала оба крема Ла Прери. Правда не знаю о котором Вы. У Ла Прери они все антивозрастные.
Mroz 05 августа 2018, 09:29
Что-то я не вижу состава крема. Что-же туда положили за такие деньги?
martunius 05 августа 2018, 11:44
«Комфорт и питание обеспечат глицерин и масло карите» за over дофига рублей)))
oriVmode 05 августа 2018, 13:53
Ну, чуть выше строки, которую Вы процитировали, есть ещё упоминание про воск майской розы из Грасса и экстракт ириса, который совсем не дешевый компонент. Понятно, что в брендовых средствах большую часть цены составляет имя. Ценник, конечно, не для всех. Но кому-то именно этот крем помогает, а кому-то Бархатных ручек вполне достаточно. Тут дело вкуса, проблем и возможностей )) А моё дело донести новости до тех, кому это важно, чтобы не пропустить премьеру. И предупредить тех, для кого в этом нет никакого толка, чтобы они могли спокойно пройти мимо, не потревожив свой кошелёк   Надеюсь, что все получают желаемое! Спасибо за отклик и Ваше мнение по данной теме!
oriVmode 05 августа 2018, 13:42
Состав можно будет посмотреть уже по факту появления. Пока это только анонс октябрьской премьеры. Информации вообще практически никакой нет. Первые крохи постаралась найти для нашего сообщества и всех заинтересованных лиц. Те, кому интересно, возьмут на карандаш и уже не пропустят, как в прошлом году. Можно найти пока только составы имеющихся на настоящий момент разновидностей этих кремов.
Klavas 05 августа 2018, 09:57
Сама не куплю, но в подарок хотелось бы получить
arXidea 05 августа 2018, 10:18
  неплохая идея)
oriVmode 06 августа 2018, 01:55
В подарок было бы чудесно получить такую игрушку   Тем более, что уходовые качества по отзывам тоже на высоте :)
arXidea 05 августа 2018, 10:22
Жаба тут волей-неволей проснется, но… не только красота, но и душа иногда требует))) при удачном стечении обстоятельств (наличие свободных средств, акция когда это они на Шанель бывают с большими скидками?   и праздник типа НГ) мимо не пройду — хорошо себя знаю))
oriVmode 06 августа 2018, 10:03
Да, скидки на Chanel явление не частое (( Жаба душит и уговаривает не смотреть на эту малютку. Но отзывы и комментарии могут заставить жабу замолчать, если эффект такой же высокий, как и цена
Frankie_Stein 06 августа 2018, 21:46
Упаковка — милота!
Я бы тоже не отказалась от такого крема в подарок.
oriVmode 06 августа 2018, 22:29
Упаковка сразу цепляет взгляд, это точно )) Я как увидела в анонсе Марии Тараненко промо, сразу стала искать информацию. А заодно решила и со всеми поделиться   Тут с этими заманухами хоть каждый час новости пиши. Ну, или хотя бы каждый день. На свои собственные отзывы времени не хватает. Зато вот сколько народа заинтересовалось и подключилось к обсуждению   В общем, заманчивая премьера у Chanel намечается. Будем ждать подарков!
Ola-la-spb 08 августа 2018, 13:01
Какая миленькая, но очень дорогая штучка. Полюбуюсь хотя бы со стороны. Спасибо за пост!
oriVmode 14 августа 2018, 10:11
Спасибо, что заглянули! Крем интересный и симпатичный, но, да, дорогой (( От Chanel этого можно ожидать