12.04.2018

Средства для работы с акне и розацея Floroderm от Lacrima

Те, кто близко знаком с розацея, знают, что данная болезнь практически неизлечима и мало кто из косметологов берётся работать с такой кожей, так как в период обострения к лицу не желательно прикасаться.

Российская компания Lacrima, которая производит свою косметику на заводах в Европе, разработала и выпустила в свет в декабре 2017 года для косметологов и их сложных клиентов уникальную программу Floroderm.

Сама компания существует на рынке с 1997 года и использует новейшие достижения в области биохимии и медицины, разработала и запатентовала более 20 уникальных программ интенсивного, корректирующего и поддерживающего профессионального салонного ухода. Главным отличием косметики «Lacrima» является естественное, неагрессивное воздействие, так как в основе продуктов лежат растительные компоненты.

Уникальность этой терапии в содержании активных ингредиентов, таких как: азелоглицин, -бензоил пероксид и -биосера. Такое сочетание ингредиентов позволяет косметологу успокоить кожу при заболеваниях акне и розацея (вплоть до засыпания клиента во время сеанса) и дать возможность специалисту работать с ней. Ранее некоторые из составляющих средств программы можно было встретить в таких агрессивных препаратах, как базирон. Но в том виде, что их используют там, препарат не лечит, а убирает на время последствия болезни, нанося урон эпидермальному барьеру кожи.

Главным и самым интересным ингредиентом является Азелоглицин. Это синтез азелаиновой кислоты, той самой, которая мощно решает проблему воспалений, но так губительна для эпидермального барьера, и глицина — он, в свою очередь, снимает агрессию азелаиновой кислоты и обладает мощным седативным (успокаивающим) эффектом, воздействуя напрямую на нервную систему.

Кроме азелоглицина программа отличается рядом ценных ингредиентов: био сера (противовоспалительный эффект), бензоил пероксид (работа с воспалениями, НО в таком хитром проценте, что он не агрессивен для барьера кожи), молочная кислота (кератолитика), D-пантенол (ремонтирует эпидермальный барьер), эфирные масла лаванды, эвкалипта, шалфея, тимьяна и чайного дерев (противовоспалительный эффект), фитоэкстракты каштана (укрепление сосудов), исландский мох (противовоспалительный эффект) и многое другое.

ссылка

Ptisa_Jill 12 апреля 2018, 21:48
Очень хочется чтобы это все было правдой, потому что проблема актуальная, но некоторые моменты в заявлениях производителя настораживают.
Anastasia Azamatova 12 апреля 2018, 22:27
Я вот лечусь у косметолога центра Лакримы и как раз у меня акне, пробовала эту программу, лицо действительно лучше и запахи там чудесные у средств.
Ptisa_Jill 12 апреля 2018, 22:34
Только пробовали или постоянно пользуетесь? А как давно?
Anastasia Azamatova 12 апреля 2018, 23:13
Я не могу сказать что каждую процедуру использует мой косметолог из арсенала Лакримы, она использует каждый раз средства в зависимости от потребности и ситуации. Как только появилась программа, мне про неё рассказали и сделали. Но в домашнем уходе у меня пока другие средства Лакримы. Я их год назад приобрела, пока не закончились, кроме тоника))
julia d 12 апреля 2018, 23:10
Было несколько средств этой марки (других линеек). Почти всё понравилось. Но непонятно, почему они делают такую тайну из составов и не пишут их полностью, а только активные ингредиенты.
Anastasia Azamatova 12 апреля 2018, 23:15
Потому что у косметики статус Профессиональной, такие марки имеют право писать только активные ингредиенты.
julia d 12 апреля 2018, 23:26
Понятно, но у меня тоже есть право хотеть знать))))
Брала средства наугад, исходя из описания, почти всё работало, молодцы! Подруга так уже много лет пользуется Лакримой, постоянный клиент салона.
Anastasia Azamatova 13 апреля 2018, 00:00
Вообще сертифицированный на данной косметике Косметолог знает все нюансы составов и подбирает средства в уход клиенту. Вам повезло, что получилось самостоятельно подобрать средства не навредив!
julia d 13 апреля 2018, 08:38
Дело в том, что я не из России. Я по потребностям кожи ищу средства в каталоге, выбираю несколько вариантов, ну а подруга потом идёт к косметологу и та рекомендует что взять (описание самой кожи тоже прилагается). По другому увы, не получается. Поэтому средствами марки пользуюсь не часто, к сожалению. Только когда приезжают в гости ко мне.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
viviana 13 апреля 2018, 09:45
Вплоть до засыпания клиента… сильно
folkova 13 апреля 2018, 21:45
обрадовалась активным ингредиентам и ужаснулась количеством эфирных маслел, они мою кожу просто жгут