Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.12.2017
7263

Лекарственные препараты в косметике

FDA (управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов) дало разъяснения почему некоторые косметические продукты могут содержать те же химикаты, что и отпускаемые по рецепту лекарства. Конкретно речь шла об усилителях роста ресниц.
Один из самых популярных в США продуктов, Latisse, базируется на выдаваемом по рецепту лекарству для лечения «гипотрихоза» — выпадения и истончения ресниц, обычно наблюдаемых у пациентов после химиотерапии. Активный ингредиент в Latisse представляет собой гормон первоначально предназначенный для лечения глаукомы. Этот препарат и подобные гормоны находятся примерно в 30% средств для ресниц, включая популярные RevitaLash и NeuLash, и в некотрых антивозрастных кремах.
Из разъяснения следует, что косметические продукты не должны проходить процесс одобрения FDA, если производитель не будет делать заявления о возможном состоянии здоровья на упаковках или в рекламе.
Например, если упаковка обещает более красивые/длинные/темные ресницы (улучшенный внешний вид) — это косметика, освобожденная от обширных и дорогостоящих клинических испытаний, необходимых для подтверждения безопасности ингредиентов, которые продаются как лекарственные средства, отпускаемые по рецепту.
Если же производитель обещает усилить рост ресниц (то есть претендует на улучшение физиологических показателей/здоровье) — тогда косметика попадает во внимание FDA.
Таким образом потребителям, приобретающим косметику в США, рекомендовано изучать состав и обращать внимание на информацию о пройденном тестировании.
ссылка

Лучшее за месяц

Комментарии

innerLight 24 декабря 2017, 19:03
Полезная инфа. Спасибо!
Psyche 24 декабря 2017, 20:18
Я сама лично использую пали от глаукомы для бровей… Но я несу сама ответственность за свое здоровье. У некоторых побочка- потемнение кожи, в общем лучше изучать и разбираться.
Kabanuchka 25 декабря 2017, 07:09
Господи, тут ничего кроме обезболивающих типа аспирина не купить без паспорта и так, не говоря о сильнодействующих или антибиотиках, или каплях в нос или глаза, а зато надо состав изучать сыворотки для ресниц, гениально
Таня, спасибо )
Dysha 25 декабря 2017, 12:14
Спасибо большое! Очень полезная информация.