25.07.2023

Chanel Les 4 Ombres Byzance Collection Fall 2023

Chanel представила свою последнюю коллекцию, вдохновленную византийским искусством и наследием модного Дома. Лимитированная коллекция макияжа состоит из четырех палеток теней для век Les 4 Ombres Byzance Collection с насыщенными и смелыми оттенками, которые сочетают в себе насыщенные пигменты с золотом. Вдохновленные увлечением Коко Шанель византийским искусством, творениями от-кутюр и необыкновенными украшениями, эти палетки в глубоких оттенках, напоминающих самые изысканные драгоценные камни, такими как желтый сапфир, кварц и опал.

Палетки теней для век Les 4 Ombres Byzance представлены в четырех вариантах:

• 338 Parure Baroque

В палетке представлены оттенки: Желто-оранжевый, терракотово-розовый, темно-фиолетовый, серебристо-розово-желтый.

Красный кварц дополняет великолепный свет желтого сапфира и блеск гранатово-фиолетового. Кроме того, блики из розового золота с серебряным блеском еще больше усиливают очарование.

• 318 Parure Venitienne

В этой палетке представлены следующие оттенки: бежево-розовый, кораллово-розовый, коричневый, бело-зеленый.

Коралловый сердолик, бежево-золотой и коричнево-янтарный подчеркивают таинственный контраст водной зелени с блестящим верхним слоем лунного камня.

• 328 Parure Cristal

В этой палетке представлены оттенки: светло-розовый, розовато-лиловый, серо-коричневый, светло-голубой.

Молочно-белый опал в сочетании с ярким кварцем. Цвета от нежно-розового до пленительного темно-серого дополняются перламутровыми, блестящими небесно-голубыми бликами. Для тех, кто хочет вдоволь насладиться осенним макияжем.

• 338 Parure Baroque

В этой палетке следующие оттенки: античное золото, рубиново-красный, зеленый изумруд, жемчужно-белый

Глубокие оттенки рубиново-красного и изумрудно-зеленого подобны драгоценностям, красоту которых еще больше подчеркивает верхнее покрытие с переливающимся блеском античного золота и жемчужно-белого цвета.

Les Quatre Ombre Byzance поступят в продажу по цене 61 евро.

Winter_cherry 25 июля 2023, 07:34
А золота сколько! Ну Византия, как она есть!
Оттенки понравились во всех палетках. Такое можно носить каждый день и они друг друга дополняют.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:23
Да) тема не притянута)
Merlion11 25 июля 2023, 07:50
По цветовой истории нравится 318 Parure Venitienne, очень нежная и элегантная палетка😍но вот это вот «золото»…🧐 такое себе оформление, конечно… я понимаю, что каждому свое, и что на вкус и цвет, как говорится, но тем не менее… скорее не куплю
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:24
Согласна, я тоже себе такое не куплю, потому что не ношу, но красиво
Irina Andropova 25 июля 2023, 07:52
Здравствуйте! Спасибо:) взяла бы 318 и 328. Но ведь они не приедут🤷🏻‍♀️.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:24
Если гора не идёт к Магомету 😂😂😂
Beautiful_day 25 июля 2023, 07:52
Дорого-богато с этим золотом   но коллекция красивая. Понравились Parure Cristal. Посмотрю
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:25
Ну красиво жжж)
Yulchin 25 июля 2023, 08:20
Либо первая, либо последняя палетка указаны не под своим номером? А цвета красивые, впервые за долгое время захотелось что-то из этих четверок) еще, конечно, поражает способность маркетологов дома шанель притягивать основательницу за уши в любой рекламной кампании:) будто от ее неупоминания все развалится
SantaMom 25 июля 2023, 18:54
Это базовая и заявленная идеология бренда — искать вдохновение в творческом наследии культовой персоны. Есть мощные архивы, есть известные исторические факты, вот они и танцуют по этим нотам) Остальные были бы рады, но таких и нет почти. Либо очень специфичное, с трудом коррелирует с трендами.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:26
Ди и не совсем за уши🤷‍♀️ Когда у тебя такая богатая шикарная история, приехать ну использовать. У меня такой точно не раздражается, по сравнению с несуществующими ингредиентами, травами и их волшебными свойствами, которых нет и в помине
Yulchin 25 июля 2023, 20:24
Мм… нет, меня тоже не раздражает, какие тут претензии, «каждый пианист играет как умеет»:) мне кажется просто, что они затерли образ великой мадам до дыр, эта подача на меня производит странное впечатление: будто каждый сезон криейтеры с лупой перетряхивают нафталиновое белье в надежде выудить что-то еще неиспользованное, ухватиться за ниточку) Это триггерит иронию) однако, символика воплощена эстетично, я фанат шанель в этом смысле. Особенно львы, обожать
Tammy_Tanuka 26 июля 2023, 10:47
Мне наоборот нравится, цепляет именно эта тема, воспринимаю бренд как «исторический».
Yulchin 26 июля 2023, 20:16
Значит, не зря стараются:)
Ольга Жукова 25 июля 2023, 08:31
Надеюсь, что раз тома нашего форда в РГ по параллельному импорту навезли, то и шанель привезут. Я за 2 и 3палетку, но куплю любую, скучаю иногда по новым текстурам просто.
sul_gostosa 25 июля 2023, 08:49
Вряд ли привезут
Ptys 25 июля 2023, 08:49
Очень хочется «пощупать» тени м зелёным сегментом, интересно как они.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:28
Пока в сети с мая невнятные свотчи, даже не стала сюда по носить
Mira12 25 июля 2023, 08:58
Исторически ЦА люксовых брендов — сильно взрослые дамы. Интересно, они вот тоже запросто носят ежедневно такой зеленый и винный? Или всё-таки их всё — коричневый прозрачный нюдик-уголок?
Tammy_Tanuka 25 июля 2023, 09:03
Не только сильно взрослые 😅 но зеленые и винные носят, просто чаще всего не в таких схемах, а там где его дозированно. Я сама такие схемы люблю, где цветная дымка легкая, вот типа такой:
Mira12 25 июля 2023, 09:20
На фото вижу, что дозированно. И вопрос у меня был корыстный: едва ли сыщещь хороший оливковый или тёпло-зелёный, но все бренды, до Beauty Bomb, стали делать цвет насыщенной спиртовой зелёнки.
AlinaAlinaAlina 25 июля 2023, 09:41
Тоже моя вечная проблема!
stein 25 июля 2023, 10:30
Потому что оливковый уже не назовешь изумрудом. А назвать его хризолитом/перидотом — это не на богатом.
Поэтому любой зеленый — это изумруд, фиолетовый — аметист, красный — рубин, бордовый — гранат. Вон, даже желтый — сапфир, а не нищебродский цитрин какой-нибудь. Тут соригинальничали, конечно. Обычно сапфиром называют синий. Но тут синего нет — не пропадать же камню.
Mira12 25 июля 2023, 11:41
Ух, как заморочено.
Tammy_Tanuka 25 июля 2023, 10:31
У кого молодежная аудитория — там да, предпочитают яркие оттенки зеленого) Но травянистый в вышеописываемой коллекции Шанель вполне деликатный даже для самой консервативной аудитории)
Mira12 25 июля 2023, 11:43
Спасибо. В поиске более теплых.
Ptys 25 июля 2023, 09:32
Очень даже хорошо!
В макияже эти тени или другие?
Tammy_Tanuka 25 июля 2023, 10:32
Нет, это моего бренда оттенки) Осень Шанель еще нет у нас в продаже…
stein 25 июля 2023, 10:37
Вот я лучше ваших накуплю!   Спасибо большое за то, что вы у нас есть!
Ptys 25 июля 2023, 13:32
И я бы лучше Тамми накупила бы, но мне не доступен сейчас, но буду ловить.
Василиск и другие.
Tammy_Tanuka 26 июля 2023, 10:43
Спасибо ❤️
Ptys 25 июля 2023, 12:38
Да с такой красотой зачем она нужна эта осень Шанель
AlexaShu 25 июля 2023, 12:48
Без Шанель я проживу, а вот без вашего бренда нет))
Tammy_Tanuka 26 июля 2023, 10:43
:)❤️
Blondinka_Liuda 25 июля 2023, 16:16
У Вас Рогоз, слышала (и видела на фото) сказочно хорош. Жаль, что только за баллы его можно купить. Вот его бы взяла.
Tammy_Tanuka 26 июля 2023, 10:44
У каждого свои фавориты) Многие оттенки имеют палитру мнений от «ужасный» до «самый лучший» 😅
Blondinka_Liuda 26 июля 2023, 17:52
У этого одни восхищения. Но он за баллы (к сожалению). А так бы у Вас он был самый продаваемый.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:32
Прекрасная иллюстрация того, что я долго писала 😂😂👍
LeFortuna 25 июля 2023, 10:22
А мне наоборот кажется что помоложе женщины нюдик делают, а как входят в королевский возраст, там и мех и помада и тени насыщенные и браслеты, типа уже можно :-)
FairyKatty 25 июля 2023, 12:32
Нюдик не делала никогда)
FairyKatty 25 июля 2023, 12:32
Первые средства Шанель купила в 17 лет… флюоресцентный блеск, румяна и тушь)
Диор и Лоран еще раньше.

Ну и взрослые женщины тоже бывает разные)
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:31
Эджизмом пахнуло😂 Во-первых, люксовые бренды уже не первый год заигрывают с миллениалами и ко. Во-вторых, использование Нюда или ярких цветов зависит не только, точнее не столько от возраста, сколько от цветотипа, состояние души, образа жизни и стиля в целом. А в-третьих, не обязательно же такими оценками краситься, как на официальных промо😂😂
Mira12 25 июля 2023, 20:19
Я не против, если у всех студенток есть деньги на позиции Лабутена, отдельно рефил, отдельно футлярчик.
Tammy_Tanuka 25 июля 2023, 08:59
Мне очень нравится дизайн с золотом.
pi4y4y 25 июля 2023, 09:30
Оформление классное. Это золотишко внутри притягивает взгляд. Увы, если качество теней не изменилось, то на глазах опять будет грязь
gilraen 25 июля 2023, 09:38
У Шанель плюс-минус одно и то же кочует из коллекции в коллекцию из года в год. Только в разном оформлении. Но каждый раз это вдохновлено каким-то новым фактом из жизни великой Коко. И не подкопаться ведь   Поражаюсь умению люксовых брендов продавать из раза в раз одинаковые коллекции макияжа. Часто еще и сомнительного качества.
FairyKatty 25 июля 2023, 12:39
Не так уж и часто)
Ptys 25 июля 2023, 12:45
И ещё поражаюсь публике, которая будет покупать одинаковые коллекции сомнительного качества.
И писать что русским не пользуются, не доверяют🤦‍♀️
Olgaamur 25 июля 2023, 16:11
👍🔥
Igoistka 25 июля 2023, 09:48
Красивые палетки, но с Шанель у меня не складывались отношения, так что я только визуально полюбуюсь, но страдать не буду )))
TatiGrishina 26 июля 2023, 04:10
Такая же история. 🤝
VikkiV 25 июля 2023, 09:55
Я бы в прежние времена потестила 328… но сказать, что прямо «хочу — умираю» не могу
nelena 25 июля 2023, 10:12
Извините, но исправлю. Первая представленная Вами палетка — это 308 Parure Imperiale. Вся коллекция очень интересная. Стоит внимания и ознакомления в живую.
LeFortuna 25 июля 2023, 10:19
Если долго сидеть на берегу реки, мимо проплывёт очередная византийская коллекция Шанель…
vivacolor 25 июля 2023, 10:26

Irina Andropova 25 июля 2023, 13:34
100% :)))
Alin_a 05 августа 2023, 21:12
😂😂😂
Vasilisk 25 июля 2023, 10:22
Красиво, смело, но, учитывая, что тени Шанель вызывают у меня жуткую реакцию глаз, страдать не буду)
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:35
Минус палетка в хотелки😂
Vasilisk 25 июля 2023, 20:20
И не одна! Все красивые)
Mishanya79 25 июля 2023, 10:59
Спасибо за новости, Оксана! Оформление просто супер, смотрится шикарно. Качество Шанель всегда на высоте. В этих палетках довольно-таки мало теней, поэтому как минимум в 2 года раз надо покупать новую. И они не надоедают, потому, что классика вечна. Пигментация у них отличная, как по мне.
FairyKatty 25 июля 2023, 12:30
Вы как то прям утрировано их восхваляет) Не вся косметика Шанель на высоте… далеко не вся. Даже при моей любви к бреду. И надоесть способно все)
Mishanya79 26 июля 2023, 13:06
У каждого человека свой опыт))), я просто транслирую свое восприятие и хорошие ощущения от использования этой косметики ( многолетнего).
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:36
Я настолько редко пользуюсь тенями, что они у меня быстрее умрут по годности или даже фактически, чем я из добью )
Mishanya79 26 июля 2023, 13:10
Я добила за 2 года 2 палетки, сейчас принялась за 2 следующие…
OxanaAksuta 26 июля 2023, 17:51
Завидую))) у меня только тушь быстро уходит))
Victoria_K 25 июля 2023, 11:24
Если они по качеству такие, какими были именно «византийские палетки», то — здорово, конечно…
Но Шанель надо вживую щупать — с тенями у них всегда нежданчики
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:37
Боюсь, что того качества уже не будет(
Lyric 25 июля 2023, 11:31
Очень люблю четверки Chanel, и у меня их много. лимитированные коллекции стараюсь не пропускать, и тут аж 4 палетки, но изучила свотчи в инстаграме, и в этот раз ничего не понравилось. 🤷‍♀️ Видела макияж с палеткой 328 Parure Crystal на блогере с очень светлой кожей и даже на ней трудно разглядеть макияж, на мне вообще ничего не видно будет.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:38
У меня эта новость в черновиках висела с мая, я вообще ещё не одного хорошего свотча не видела🤷‍♀️
Red_helga 25 июля 2023, 12:06
Parure Cristal понравилась 🥰
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:38
👍.
FairyKatty 25 июля 2023, 12:27
Обязательно просмотрю… хочу что-то взять
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:39
Возьмите, делитесь впечатлениями)
Helenitte 25 июля 2023, 12:46
Какие славные палетки! Очень люблю тени Шанель, не сомневаюсь, что классно будет.
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:39
😉.
MayKerro 25 июля 2023, 12:53
Все больше убеждаюсь, что Шанель переориентировался на темнокожих. Все цвета великолепны для смуглой и загорелой кожи. Золото туда же.
На промо у моделей просто стёрли лицо тоном. С яркими глазами интересный эффект.
Четверки симпатичные. Из того что было представлено за последнее время — эта коллекция самая симпатичная по колористике.
Спасибо за пост!
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:41
В мае свотчи начали появляться на азиатском рынке, и достаточно гармонично на них) а взгляды в эту сторону всех брендов вполне закономерны🤷‍♀️
Kabanuchka 25 июля 2023, 23:57
Да и вообще скажем спасибо что не на мужиках показали, а всего лишь на темнокожих тетках ))
OxanaAksuta 26 июля 2023, 17:50
Да, они пока не в тренде)))
yuliazx 25 июля 2023, 13:39
Думаю, эта коллекция хорошо раскупится.
Уже хорошо раскупается)
Daria Daria 25 июля 2023, 16:17
Ой как мне нравится! Особенно третья палетка с голубым оттенком) И оформленные и палитра теней, все вах😻
👍.
Elena Rshtuni 25 июля 2023, 18:01
Эх, наши девочки показали бы эти палетки в сто раз круче. Красивые…
OxanaAksuta 25 июля 2023, 19:43
Есть такое) В сети пока вообще хороших своей с мая месяца не нашла
Emeralda 25 июля 2023, 21:33
Буду брать! Напоминает старый добрый люкс

eueu 26 июля 2023, 00:02
ура, хоть тут ничего точно не хочется)
OxanaAksuta 26 июля 2023, 17:51
Тоже хорошо, бюджет цел на другое желание))
Winter_cherry 26 июля 2023, 04:22
Все смутные сомнения в голове, бродят, где я это видела раньше? Это " мятое" золото в оформлении футляров…
Да это же старый Герлен, ох ты Боже мой ))
Мда. Годы летят )
Alia.foxy 26 июля 2023, 14:45
Красиво, но как-то не все сочетания понятны.
alinasfunny 26 июля 2023, 17:20
Сначала золото чуть отпугнуло, но потом поняла что хочу! Готова заплатить бабосики не просто за пластик
OxanaAksuta 26 июля 2023, 17:52

RiverLee 28 июля 2023, 12:15
Спасибо за пост!
Уже просто видеть анонс коллекции Шанель на сегодняшней бюджетной Косметисте — это большое удовольствие.
Все палетки очень красивы, себе бы выбрала 328 Parure Cristal, голубой просто завораживает.