09.05.2022

Jones Road Beauty - новая история Bobbi Brown

Об этой новости я узнала буквально пару дней назад и удивилась, не найдя на Косметисте никаких обсуждений.

Суть в том, что известная визажистка Bobbi Brown полтора года назад запустила новый бренд косметики — Jones Road Beauty.

Изучая её инстаграм, я наткнулась на информацию, что Бобби больше никак не связана с одноименным брендом косметики, а быстрый поиск в Гугл показал, что она ушла из компании еще в конце 2016 года (вот это я слоупок 😱 ).

Как бы то ни было, новую компанию Jones Road Beauty Бобби запустила ещё в октябре 2020 года, что осталось практически незамеченным в бьюти-мире.

Исходя из сайта марки и их инстаграм, компания Jones Road Beauty была основана визажистом Бобби Браун, исходя из философии, что миру не нужно больше косметических средств. Ему нужны лучшие косметические продукты. Чистые, стратегические, высококачественные составы, которые подходят для любого типа и тона кожи, и которые также просты в использовании, как и в освоении. Jones Road — это целая жизнь знаний о красоте, дистиллированных.

Косметика марки не содержит фталатов, сульфатов, вазелина, полиэтиленгликоля, циклических силиконов, стабилизаторов EDTA или бисфенола А. Фирма следует правилам, даже более строгим, чем правила ЕС, чтобы исключить более 2700 потенциально вредных ингредиентов из формул.

Марка выпускает обширный спектр декоративной косметики, кисти для макияжа, а также уходовые продукты, призванные подготовить лицо к макияжу.

В ассортимент входят:

Продукты для лица:

• WTF — What The Foundation — Tinted Moisture Balm — тональное средство в 12 оттенках
  • The Face Pencil - Everything Stick — универсальный корректор, который при желании можно превратить в тональное средство в 25 оттенках
  • Lip And Cheek Stick — The Overachiever — средство для щёк и губ в 8 оттенках
  • Miracle Balm - All-Over Glow — универсальный светоотражающий продукт для лица, глаз и губ в 8 оттенках
  • Shimmer Face Oil - Instant Luminosity — подсвечивающее средство в 4 оттенках

Средства для макияжа глаз:

• The Best Pencil - Ultra Opaque — карандаши для глаз в 7 оттенках
  • The Brow Pencil - Extend and Define — водостойкий карандаш для бровей в 5 оттенках
  • The Best Eyeshadow - Powder Eyeshadow — матовые и шиммерные однушки теней в 15 оттенках в натуральной гамме
  • Just A Sec - Bright Eyes — 6 оттенков мерцающих кремовых теней в шайбе
  • Sparkle Wash - Liquid Glitter — сверкающие тени в 7 оттенках
  • The Mascara — Pitch Black — ультрапигментированная тушь для глаз в угольно-чёрном цвете
  • Cool Gloss — High Shine — легкий, нелипкий, увлажняющий блеск для губ с пламп-эффектом, который также можно наносить на щёки для придания легкого блеска в 11 оттенках
  • Hippie Stick - Skin Nutrition — универсальное увлажняющее средство для лица, тела и даже волос в стике
  • The Oil Stick — On-the-Go Dewiness — мультифункциональное масло для лица в стике
  • Light Moisture Cream — Lightweight & Bouncy — лёгкий, питательный, быстро впитывающийся крем-гель

• Miracle Cream — Rich Hydration — интенсивный питательный крем для супер-сухой кожи
  • Eye Cream — Undereye Armor — мягкий суперувлажняющий крем для кожи вокруг глаз, также можно применять для устранения сухости губ

Кисти и инструменты:

• The Sharpener — Two-in-One — точилка для двух размеров карандашей
  • The Everything Brush — All Over Brush — широкая и плоская кисть для бронзера, пудры, хайлайтера для сухих и кремовых текстур
  • Blush Brush - Even Coverage — кисть для румян для точечного нанесения и растушёвки
  • The Skin Brush — No-Brainer Brush — кисть для нанесения кремовых продуктов для лица
  • The Detail Brush - For All the Small Parts — упругая кисть для корректора
  • Eye Fluffy Brush — The Fundamental Eye Brush — пушистая кисть для теней
  • Eye Blending Brush — Soft Focus — кисть для растушёвки теней
  • Eye Detail Brush - Precision — маленькая густая кисть для прорисовки ресничного края
  • The Eyebrow Brush - One-and-done — двусторонняя кисть-щёточка для бровей и подводки
  • Eyeliner Brush — Line and Blend — маленькая кисть для подводки и её растушевки
  • The Spatula — шпатель для кремовых продуктов

Также на сайте собраны готовые наборы для лёгкого макияжа:

Вся продукция маркирована как Clean / Cruelty Free.

Её можно приобрести на официальном сайте марки.

Я очень уважаю и восхищаюсь Бобби Браун. Для меня она — гуру естественных образов. Её книгу о макияже Makeup Manual я перечитываю, всегда открывая для себя что-то новое.

Зная о её подходе к макияжу, я точно попробую многое!

Знали ли вы об этом бренде? Как относитесь к Бобби Браун?

Что приглянулось и что попробовали бы?

ссылка

Ginger-Fyyf 10 мая 2022, 00:41
Сам стиль макияжа Бобби мне очень нравится, я всей душой за естественность. Ее одноименная косметика мне совершенно не подошла, а вот эту новую с удовольствием бы попробовала.
Marina_Odessa 10 мая 2022, 08:56
Спасибо за внимание!
Бобби = натуральность, потому для ноумейкап мейкап, как мне кажется, стоит попробовать)
beautyleria 10 мая 2022, 01:19
Спасибо за пост)

Знала, про то, что Бобби давненько ушла из одноименной марки, а после создала свой бренд) Но особо ни в суть, не в ассортимент не вникала. Так что с удовольствием прочитала Ваш обзор))

Недавно видела новость в тг, как Бобби успешно продвигает свой бренд в ТикТоке: мол она отказалась от типичной стратегии рассылки продукции блоггерам, и сама активно постить ролики про свою косметику в соцсетях)

Наверное, поэтому и мало кто вообще знает (по крайней мере в России) про этот бренд: блоггеры то не пиарят)) но может и к лучшему, и теперь вообще понятно, почему это так — всё дело в общем посыле её марки)

Мне ооочень нравится концепция этого бренда, с удовольствием бы попробовала декоративку)
Marina_Odessa 10 мая 2022, 08:43
Спасибо что прочли)
Интересно, я просто в ТикТоке не сижу и не в курсе даже) Я так и подумала, судя из инстаграм — они выбрали моделями очень разных и нераспиаренных людей.
Мне было очень странно, что никто из крупных американских блогеров особо не освещал этот запуск, а у тех обзоров, что есть — очень мало просмотров.
Концепция мультипродуктов мне очень нравится, но зачастую, на деле получается какая-то фигня. Надеюсь, что Бобби покажет класс — уже жду свою посылочку
beautyleria 10 мая 2022, 11:27
Я тоже в ТикТоке не сижу, видела просто, что как кейс ее случай разбирают, мол как можно успешно продвигать свой бренд без массовых рассылок блогерам) прикрепила новость к комментарию, вдруг тоже интересно будет почитать))

Так здорово, что у Вас есть возможно заказать и попробовать эту косметику! 🔥Буду очень ждать впечатлений!)))

Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:19
Да, спасибо большое — очень интересно!
Технологии позволяют таким компаниям оставаться вне корпораций и это прекрасно, потому что многие теряют свой бизнес спустя несколько лет такого сотрудничества.
Мария Федорова 10 мая 2022, 06:29
Знала, тк ее фанат. С грустью.смотрю на обновление бренда с ее именем. Тк помады были шикарные, оттенки любовь.
Пока еще не все вывели…

Из ее нового хочу бальзымы для лица и трио блесков
Marina_Odessa 10 мая 2022, 08:47
Да, последние несколько лет бренд очень штормило с перезапусками, а ничего принципиально нового не было. У меня в любимцах их кремовая помада в золотом стике — это просто что-то богически комфортное!
Я тоже запала на миракл балм и заказала себе на пробу))
gentle_puh 10 мая 2022, 07:20
Заходила в пост с большим энтузиазмом, но… для меня не выглядит привлекательно
Тональный в баночке — очень неудобно, карандаши в дереве — тоже не люблю, очень большой расход продукта в никуда 😔
Marina_Odessa 10 мая 2022, 08:55
Спасибо за внимание!
Скорее всего, упаковки продиктованы концепцией о меньших отходах и минимализмом. Я в пластике покупаю гелевые карандаши и там вес очень маленький, обычные в дереве у меня живут +- так же.
А вот тональный в баночке меня тоже смутил — я больше помпы люблю. Редко успеваю использовать всё по срокам на банках и в закрытых упаковках вроде как больше шансов на продление жизни.
gentle_puh 10 мая 2022, 12:08
Да, всё очень модное сейчас подчеркнуто-простое.
Хочется поинтереснее и функциональности побольше :)
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:24
В уходе — тут зависит от целевой аудитории. Для молодой кожи, на которую расчёт обычно идет, спецэффекты не нужны. Даже я в свои 30 использую кислоты, пептиды, но иногда чувствую потребность в просто хорошем креме))
А функционал — ну тут вроде мультипродукты и это сейчас тренд))
Мне красивые упаковки хочется в каких-то пудрах, тенях — не знаю, сразу как-то настроение играет красками)
ANN-gell 10 мая 2022, 09:45
Название тонального — просто огонь ))
С удовольствием бы попробовала некоторые позиции
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:26
ага)) смотрела промо видео у Бобби в инстаграм — она описывает этот эффект как «нанёс этот тональный и так круто, что хочется спросить — ВТФ?)))»
Tellshell 10 мая 2022, 15:46
Спасибо большое за пост, посмотрела продукты на сайте, некоторые позиции заинтересовали. Концепция бренда понравилась. Скажите, пожалуйста вы делали заказ? В Россию доставляют? Сделайте потом обзор, пожалуйста))
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:31
Да, делала заказ) Судя по сайту, есть доставка в Россию
Постараюсь в скором времени
Tellshell 11 мая 2022, 14:07
Alexandra007 10 мая 2022, 18:35
я бы даже чтото заказала, если их цены не буду как у Бобби Браун. очень коммерческие и легкие для обывателя продукты. хотя бы хотела палеточку, но из теней привлекают глиттеры и кремовые шайбы. есть чем поживится.
Marina_Odessa 11 мая 2022, 11:32
Цены тут как у средней марки Сефоры, на фото их видно.
Не самое дешёвое на рынке, конечно, но в разумных пределах, учитывая что это Бобби