16.10.2021

Fig Extasy EDP Mancera

Еще одна новость из мира парфюмерии.

На этот раз французский нишевый бренд Mancera выпустил новый парфюм Fig Extasy, красивый фруктовый аромат, главная роль отведена ноте инжира.

Fig Extasy Mancera — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе фруктовые древесные.

Год выпуска 2021.

Пирамида:

Верхние ноты: Инжирный нектар, Имбирь, Ладан и Черный перец. Средние ноты: Лист инжира, Сандал, Кожа, Кедр, Чабрец и Лаванда.

Базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Сиамский бензоин и Стиракс.

Концентрация: Eau De Parfum.

Парфюмерный бренд Mancera создан в 2008 году крупнейшим арабским дистрибьютором Al Athar.Это второй проект основателя Montale Пьера Монталя, над ним он работает вместе со своей дочерью Амели. Именно любовь Амели к ар-деко послужила вдохновением для создания этого парфюма, в нем находят проявление восточное искусство и культура.

Парфюм доступен в двух объемах: 60 мл и 120 мл.

Инжир-ароматное растение. Нота инжира мне нравится в парфюмерии, но сейчас редко где встретишь достойный интересный вариант ее звучания. Обожаю растереть листья инжира в ладонях, аромат получается свеже-зеленый острый, чувствуется приятная терпкость. И сами спелые плоды тоже хороши, просто божественны. Сливово-персиковая сладость со сливочно-медовыми нюансами прекрасно гармонирует с растертой зеленой листвой. Иногда этот необычный фрукт отдает мшисто-табачными тонами со специевым подтоном.

Инжир, он же фиговое дерево
Инжир, он же фиговое дерево.

Инжирные аккорды гибкие, они подчеркивают абсолютно любой контекст: гурманский, амбровый, специевый, цветочный, пудровый, цитрусовый или фужерный. Ваниль и бобы тонка подчеркивают нежную и чувственную молочно-сливочную сладость.

Что-то мне подсказывает, что аромат будет хорош особенно на мужской коже. Благодаря кожаным и сандалово-лавандовым аккордам, аромат будет согревать своего обладателя в холодные дождливые вечера и будет радовать своей ольфакторной пирамидой.

Интересно, много ли среди нас почитателей инжирного дерева? Зелень инжирных листьев или спелые плоды, что вам импонирует? Какие инжирные парфюмы любимые? Или же не любите инжир в парфюмерии?

ссылка ссылка

Solnechnoe_Utro 16 октября 2021, 21:20
Ммм. Какая интересная пирамида. Я прицеливаюсь на их красный табак… пока разнашиваю пшики из магазина. Теперь, чувствую, к табаку добавятся эти превосходные фигульки.
Спасибо за пост!
Agolenka 16 октября 2021, 21:24
Да, пирамида восхитительная и оригинальная по содержанию😍Фигульки обещают поразить в самое сердце.
Solnechnoe_Utro 16 октября 2021, 21:24
В исполнении Мансеры думаю это будет звучать шикарно.
Agolenka 16 октября 2021, 21:37
Mancera умеет приятно удивить и влюбить в себя❤
Ellesh 17 октября 2021, 07:41
Если знакомы с табак ваниль от том форд, то ред табак мансеры вам точно понравится, на мой нос они почти идентичны, только Мансера держится дольше
Solnechnoe_Utro 17 октября 2021, 09:01
Да, знакомы :)
Табак том форда, как и вообще почти весь форд, меня душит прям. Табак Мансеры лежит шикарно и прям в душу… но смущает одна нота из за которой я пока лишь пшики из магазина тестирую на себе.
Искренне люблю Мансеру. У меня она есть всякая.
Agolenka 17 октября 2021, 18:04
Том Форд и мне кажется слишком уж насыщенным, с ним легко переборщить. Мансера более утонченная, мне кажется более приемлимой и носибельной.
Элиза Кабанова 23 марта 2023, 05:03
Мне добрая половина Форлда кажется или мужским, или наоборот, слишком лёгким… Не сидит он на мне ни в какую…
А вот Мансерау, маслянистую дочку Монталя, я прям до лёгкой одури занюхиваю)
Но не всю)
Зимой был Голд Интенсив Уд.
Сейчас принюхиваю что то на весну. В начале апреля потопаю.
Уже штуки четыре на примете)
Agolenka 17 октября 2021, 11:05
Мансера интереснее раскрывается на коже, без агрессии и приторности, он помягче и для искушенных «носов».
Agolenka 26 марта 2023, 14:39
Спасибо, что поделились своим впечатлением! 💐Манера для меня более приемлима и носибельна❤, весной всегда хочется новых красок и ароматов понежнее.
Forest_cat 16 октября 2021, 21:57
Тут инжир без кокоса, поэтому мне будет интересно. Я еще в поиске «своего» инжира.
Agolenka 17 октября 2021, 18:41
Анна, с кокосом мне тоже не особо нравится, вот с зеленью, с цветами или специями оригинально звучит.
Forest_cat 17 октября 2021, 20:59
Ольга, а что можете посоветовать из несладкого инжира? Сейчас у меня малоновский Fig &Lotus. Но хочется еще поискать. Пробовала Philosykos от DIPTYQUE и COMPTOIR SUD PACIFIQUE Coco Figue, не мое, к сожалению. Вроде бы, есть много сладких ароматов, которые очень люблю. А тут — совсем не мое. Ищу теперь среди несладких.
Agolenka 17 октября 2021, 21:13
Jo Malone хорош и бесподобен, Diptyque по мне сладкий. А Cologne de Fiquier Mizensir не слушали? Для меня он без лишней сладости, есть в нем что-то от Молекулы.
Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, лист инжира, амброксан
Средние ноты: гальбанум и розовый перец
Базовые ноты: мускус и цеталокс
Чудесный одеколон, довольно строгий, цитрусы с листьями инжира и розовым перцем красиво звучат.
Forest_cat 17 октября 2021, 21:25
Спасибо огромное! Перец люблю) Обязательно послушаю!
Agolenka 18 октября 2021, 17:40
Всегда пожалуйста!🌷🌷🌷
Stamina 17 октября 2021, 13:21
Из инжирных хорош Womanity T.Mugler
Forest_cat 17 октября 2021, 21:01
Спасибо! Буду тестить.
Agolenka 18 октября 2021, 21:46
И я решила с Mюглером познакомиться...😉
Agolenka 18 октября 2021, 19:55
Как-то у меня не складывается с парфюмерией Mugler, но при возможности обязательно послушаю.
Спасибо!🌺🌺🌺
Jkmuf89 13 февраля 2022, 09:40
А мой любимый инжир Figuier eden от Armani prive, ни малон, ни новый аромат с инжиром от ланком не зашли, потестив их в поиске чего-то новенького и интересного на эту тему поняла, что инжир от армани остаётся любимым)
Agolenka 13 февраля 2022, 10:44
Спасибо, что рассказали🌼🌼🌼