02.09.2018

OPI Peru Collection fall/winter 2018

Лаковый гигант OPI посвятил осенне-зимнюю коллекцию 2018 года далёкой и прекрасной стране Перу. В качестве моделей для промо — самобытные перуанки. На мой вкус, очень милый и нестандартный ход.

В коллекцию вошли 12 оттенков. У всех кремовая текстура и цвета, повторяющие расцветки национальной перуанской одежды.

Лаки доступны в трёх форматах: nail lacquer, infinite shine и gel color. Объём пузырьков стандартный для марки — 15 мл. Оформление самих флаконов на первый взгляд тоже не претерпело изменений: в меру пузатый прозрачный флакон, чёрные, белые и серебристые крышки в зависимости от формата лака.

Официальное промо-фото, на котором марка показывает все оттенки коллекции.

В сети пока немного живых фото перуанской коллекции, однако, на фото ниже можно увидеть «живые» флаконы.

Несколько слов о названиях. С ними, как обычно, «заморочились», затачивая под стилистику страны, послужившей вдохновением.

Верхний ряд слева направо:

Grandma kissed a gaucho -  яркий фиолетовый крем

Alpaca my bags — создатели описывают этот оттенок как голубой с каплей зелени

My solar clock is ticking — выгоревший красный камень, именно такое описание присутствует на официальном сайте марки.

I love you just be-Cusco — романтически-красный

Como se llama? — глубокий бургунди

Yes my condor can-do! — дикий фиолетовый. Такой же дикий как птица кондор.

Нижний ряд слева направо:

Achu peach-u — мягкий персиковый

Somewhere over the rainbow mountains — нежно-розовый

Lima tell you about this color! — ярко-розовый

Suzi will quechua later! — розовый

Seven wonders of Opi — «новый» лиловый

Don't toot my flute — сиреневый

Не идеальные (по нашим меркам), зато живые фото всех оттенков, попавшиеся в сети

Коллекция уже в продаже. Также кроме стандартных флаконов OPI выпустит 2 мини-набора Peru Collection.

Как вам коллекция и способ подачи? Удалось ли, по вашему мнению, марке передать дух Перу?

Использованы фото с оф.сайта марки и с сайта vampyvarnish.com

Djadjadja 02 сентября 2018, 23:08
оо, какая прелесть!
InGa17 02 сентября 2018, 23:10
Мне тоже понравилось. Какая-то добрая атмосфера у коллекции получилась
mademuazelka 02 сентября 2018, 23:13
Очень нестандартно, но душевно) Молодцы маркетологи. Цвета не мои, но реклама очень атмосферна.
InGa17 02 сентября 2018, 23:17
А мне понравился красный, который они называют «выгоревший красный камень», на фото с ногтями — третий ряд сверху, крайнее фото справа.
И ещё очень умиляют руки бабушек, правда?
DieKalekus 02 сентября 2018, 23:21
Если увижу мини наборы, то взяла бы, цвета милые)
InGa17 02 сентября 2018, 23:25
Цвета, конечно, не уникальные. Но есть в них мягкость и сочность, как в национальных перуанских костюмах. Приятное производят впечатление, одним словом))
Nattela 02 сентября 2018, 23:25
сочные яркие фотографии. цвета коллекции мне понравились
InGa17 02 сентября 2018, 23:27
Хорошая подача, согласна))
marishka06 02 сентября 2018, 23:26
Перуанки очаровательны!
Действительно очень добрая атмосфера, чем-то напомнили бабушек D&G.
Сиреневый так органично вписался в образ, будто часть национального костюма!
InGa17 02 сентября 2018, 23:28
Тот случай, когда просто улыбаешься, даже если тебе ничего не надо
helena789 02 сентября 2018, 23:50
Спасибо что познакомили с новой коллекцией! Лаки вживую буду смотреть. А подача понравилась! Тепло и уют… Живые фото…
InGa17 03 сентября 2018, 00:00
Душевная подача, ага)) я бы тоже вживую парочку лаков посмотрела: почему-то больше всего один из красных зацепил.
Julia_Lifestyle 02 сентября 2018, 23:54
Очень понравилась реклама и цвета коллекции
InGa17 03 сентября 2018, 00:02
Здорово они связь с национальными костюмами обыграли. Тоже очень понравилось настроение коллекции и рекламной кампании
arXidea 02 сентября 2018, 23:59
Классная кампания, удалась на все сто, по-моему)
InGa17 03 сентября 2018, 00:03
По-моему, тоже
Blackfruit 02 сентября 2018, 23:59
Супер, не отфотошопленные руки и кутикула, а ближе к народу, к реалиям жизни, к любому возрасту   И все цвета такие можно сказать базовые.
InGa17 03 сентября 2018, 00:09
Да, у женщин/бабушек прекрасные в своей натуральности руки. Выше Марианна  marishka06 очень вовремя вспомнила рекламную кампанию D&G с пожилыми итальянками. Хорошо, что марки хоть иногда, но опираются на идею о красоте в любом возрасте.
Milena72 03 сентября 2018, 00:19
Какое классное заглавное фото! Душевная коллекция получилась.
InGa17 03 сентября 2018, 01:03
Вот что значит чистые, настоящие эмоции, а не томные красотки с намёком на гламур. Вы правы, Милена, душевность — первое слово, которое приходит на ум, глядя на этих милых непосредственных женщин.
Kornishon 03 сентября 2018, 00:56
Потрясающе! Очень атмосферная и «живая» коллекция)
InGa17 03 сентября 2018, 01:04
Мне по фото кажется, что сами перуанки, которых снимали, восприняли это как игру, по-доброму.
Winter_cherry 03 сентября 2018, 02:12
Ой, классно как! Перуанская модель так искренне улыбается )
AnnaMaka 03 сентября 2018, 02:31
Класс! Идея очень понравилась) Цвета понятные и ходовые.
SassyClassyBorsch 03 сентября 2018, 03:18
Спасибо что показали, честно, потрясающе приятные промо.

А эта женщина на первой и последней фотографии… Вы знаете, возможно ведь это её первый ( и последний ) маникюр в жизни, тем более профессионально сделаный, и вот мне кажется, что у нее на лице запечатлен вот этот самый момент простого человеческого счастья. Который и в жизни-то не встречается так часто как хотелось бы, а уж в рекламе, где сплошь все джиджихадиды со сложносочиненными щщами, вообще никогда. Тем и ценно.
dearclarice 03 сентября 2018, 08:57
А меня поразило, какая она маленькая по сравнению с девушкой на фото! Коллекция понравилась!
InGa17 03 сентября 2018, 18:05
Слушайте, я даже не задумалась над этим моментом! А ведь, действительно, у этих женщин, возможно, участие в съемке станет одним из запоминающихся событий в жизни. Глядя на фото, невозможно поверить, что их эмоции и улыбки постановочные, наигранные. Все искренне, простое человеческое счастье (как Вы написали).
Silvara 03 сентября 2018, 05:12
Мне очень понравилась идея! Прям живая струя искренности в море отфотошопленных мужиков фриков)
InGa17 03 сентября 2018, 17:13
Идея отличная, я тоже в восторге от выбранной темы и непосредственности перуанских женщин.
Nailchantress 03 сентября 2018, 05:48
Промо очень понравилось а вот цвета могли бы быть и повеселее — такие как в костюмах перуанок на фото)
victoria911 03 сентября 2018, 06:37
Как раз нахожусь на каникулах в Перу, и могу сказать что да, передали настроение 100%, и женщины тут носят яркие, цветные лаки в любом возрасте ????
InGa17 03 сентября 2018, 17:14
Желаю хороших каникул! Здорово, что промо фото не расходятся с реальной жизнью. Спасибо, что заглянули)
TempCat 03 сентября 2018, 08:25
Потрясающе! Бабушки такие милые! Наконец-то нормальная рекламная компания, не раскрашенные мужики и толстые тетеньки, а живые люди! Цвета такие красивые и жизнерадостные, хочется несколько оттенков купить:)
M-Olly 03 сентября 2018, 10:22
Вы праввда думаете, что женщина на фото бабушка?
InGa17 03 сентября 2018, 17:15
Женщине на фото, наверное, между 30 и 40 (судя по коже и кол-ву морщинок около глаз). Но на общем фото есть и более пожилые руки. Хотя, думаю, минимальный фотошоп все равно был.
TempCat 04 сентября 2018, 17:31
Но ведь не дедушка:))))
Natalia_Bos 03 сентября 2018, 08:49
Как здорово придумано!   Оттенки у лаков чудесные. Перу — моя мечта!
InGa17 03 сентября 2018, 17:53
Желаю, чтоб Ваша мечта сбылась)) Пока к ней можно приблизиться, купив парочку наиболее понравившихся лаков
mamzel_Liusia 03 сентября 2018, 09:13
Спасибо за такую милоту! Очаровательная коллекция, все цвета носибельные. Красные оттенки понравились очень, а глянец какой! Восторг и куча восклицательных знаков.
А какие женщины нарядные, и улыбчивые.
InGa17 03 сентября 2018, 17:51
Спасибо за Ваш интерес и отклик. Улыбки у женщин лучезарные, такие искренние   Вот тоже именно на улыбки обратила внимание
ZarinaM 03 сентября 2018, 09:29
Шикарная презентация коллекции! Настолько наполненные жизнью и энергией фото, потрясающе красивые женщины с добрыми и открытыми лицами. Лаки тоже очень понравились.
InGa17 03 сентября 2018, 18:06
Спасибо, что отметили коллекцию. И за отклик спасибо))
MorningStar 03 сентября 2018, 09:30
Перу все же ярче. Однако же атмосферу они создали отличную, она сквозь фотографии чувствуется.
Mursilka 03 сентября 2018, 09:33
Очень необычная идея подачи, но классная!
Да и оттенки на любой вкус.
LediX 03 сентября 2018, 10:03
Очень душевная позитивная реклама, только тут не милые бабушки как выше пишут, а на фото вполне себе ещё молодая женщина )
InGa17 03 сентября 2018, 18:07
На заглавном фото — да, женщина не старше 40 лет, ИМХО. Но на общем фото с руками видно, что есть возрастные руки)) Надеюсь, что были и модели-бабушки
M-Olly 03 сентября 2018, 10:24
Какое приятное промо! Душевность зашкаливает)
Живые эмоции очень подкупают)
LenaMur 03 сентября 2018, 10:56
Какая жизнерадостная рекламная кампания     Все оттенки абсолютно мои)) Очень понравилась подача, фото, перуанки, по-моему, передать национальный колорит у OPI более, чем получилось! Естесственность, жизненность и душевность такой рекламы очень подкупают.
InGa17 03 сентября 2018, 17:49
Здорово, что коллекция нашла отклик в Вашем сердце. Сейчас много лощеной обезличенной рекламы, когда сталкиваешься с чем-то столь душевным, это западает в душу.
LenaMur 03 сентября 2018, 17:56
«Лощеной обезличенной рекламы» — как вы правильно подобрали слова! Я бы сказала, что ее не просто много, а она на 99% вся такая
man_i_ya 03 сентября 2018, 12:11
Очень атмосферно! я бы выбрала пару оттенков))
InGa17 03 сентября 2018, 17:17
Да, чудесная атмосфера. Я бы тоже парочку купила из симпатии к Перу, и к подаче всей коллекции.
YanaYana1 03 сентября 2018, 12:37
Супер промо) очень красиво эти лаки на загорелых руках смотрятся:)
InGa17 03 сентября 2018, 17:16
Да, со смуглой кожей — просто огонь! Но некоторые оттенки (почти все красные. например) и на бледной будут хороши, думаю)) Спасибо за отклик)
Matreshka 03 сентября 2018, 14:32
Как тепло, душевно и очаровательно!
best_i_ya 03 сентября 2018, 16:02
Потрясающе! Идея и воплощение просто супер!
Kawaii88 04 сентября 2018, 01:51
радуют комментарии:) присоединяюсь, чудесная идея! :-)
InGa17 04 сентября 2018, 13:55
Спасибо) Согласна с Вами. Здорово, что девушкам понравилась и идея, и подача)
vikun_06 04 сентября 2018, 16:20
Очень приятная подача коллекции, просто душевнейшая! Я давно избавилась от почти всех лаков OPI из коллекции, оставила штук 5. И вот скажите мне, пожалуйста, у них что, никогда не было таких лаков? цветов, оттенков? Это же стописят раз всё было, только что собрано в коллекцию и придумана концепция…
InGa17 04 сентября 2018, 16:32
Цвета яркие, манкие, но самые обычные. Звезд типа My Private Jet, или замесов, как в русской или немецкой коллекциях, просто нет. Ни один из представленных лаков легендой не станет, согласна. Правда из Peru collection мне очень понравился припыленный красный My solar clock is ticking, его бы купила и носила с удовольствием.
Но сама рекламная кампания, фото и их душевность — сказка!
Kanitel 04 сентября 2018, 18:12
Обалденно! Очень нестандартный ход для промо. Фото яркие и задорные, хотя цвета лаков вполне спокойных и обыденных оттенков. Хитрые хитрые маркетологи))))
InGa17 04 сентября 2018, 18:25
Хитрюшки-маркетологи  , это точно. Но подача лаков вызывает такие милые и теплые эмоции, что им можно простить эту игру по привлечению нашего внимания))
lisaalisarus 05 сентября 2018, 00:11
Подача очень достойная, нестандартный ход. Руки реальных людей, с самыми разными, немодельными ногтями — более чем смело. А вот сама коллекция, увы, выглядит скучно. Половина коллекции — розовые оттенки, ну вы чего, ребята?
InGa17 05 сентября 2018, 01:35
Мне почему-то кажется, что они все же опирались на общую цветовую гамму национальных символов Перу. Не уверена, что понятно выразилась… ну рассматривали орнаменты национальной одежды, например. Или принимали во внимание основные цвета для окраски шерсти, или, может, в шерсть лам такие ленточки вплетают. Словом, я думаю, что подбор цветов все же не случайный. Может, в Перу любят оттенки розового/красного/малинового.
CrazySusy 08 сентября 2018, 21:32
Потрясающее промо! Милые перуанские тетушки понравились больше, чем сами лаки))
InGa17 19 сентября 2018, 17:49
Мне в общем-то тоже)))