24.12.2015

12 весенних новинок для макияжа лица: тональные средства

Тональные основы являются неотъемлемой частью макияжа, они помогают нам в поддержании тона кожи и соответственно должны с ним и меняться. Мировые рынки ежегодно пополняются новыми изобретениями в сфере тональных средств, каких же новшеств нам ждать в следующем году?

Главным прорывом в упаковке и применении тональных основ стал Кушон, уже более года этот продукт занимает лидирующие позиции в Азии, собственно, где он и был придуман. Создавая такое средство производители хотели сделать наши тональные средства компактными, на столько, чтобы у нас не возникало вопросов о совместимости средств для коррекции макияжа в течение дня, ведь средство будет всего одно.

Кушоны набирают все большую популярность и не только в Азии. После успеха первого «европейского» кушона от Lancome, другие марки тоже задумались о выпуске подобного продукта.

Тональное средство L’Oréal Nude Magique Cushion Foundation

Уже как полгода Loreal продает свой первый кушон на Азиатском рынке в двух оттенках, а не так давно этот кушон вышел в продажу и в США, но под другим названием. Хочу уделить внимание на название кушона в каждой частичке света: Азия — L'Oreal Lucent Magique Cushion Lumiere; США — L'Oréal True Match Lumi Cushion Foundation; Европа — L’Oréal Nude Magique Cushion Foundation. Еще не известно, дойдет ли это чудо до России, но если и дойдет, то европейская версия, которая включает в себя 6 оттенков. Плотность покрытия от легкого до среднего.

Цена: $16.99/€19.90
Старт продаж: Азия, США — уже в продаже; Европа — февраль 2016

Тональное средство Mac Matchmaster Shade Intelligence Compact Foundation

MAC решил не отставать от других бьюти-гигантов и выпустил свою версию кушона. Выбирать свой тон придется среди 12 оттенков. Производитель обещает легкое, незаметное покрытие, которые в то же время отлично скрывает недостатки и выравнивает цвет лица.

Цена: $36.00
Старт продаж: США — декабрь, остальные страны — январь 2016

Тональное средство Givenchy Teint Couture Cushion Portable Fluid Foundation

Недавно Givenchy презентовал в Сингапуре свою новинку — кушон. Тональное средство обладает легкой текстурой (флюид), а также средней плотностью покрытия. Производитель обещает, что кушон не только маскирует недостатки и создает идеальный тон, но и увлажняет кожу и придает сияние.

В Азии будут представлены 4 светлых оттенков: No.1 Fresh Porcelain, No. 2 Fresh Shell, No. 3 Fresh Sand, and No. 4 Fresh Beige, в то время как в Европе и США все 6.

Вместо привычной губки Givenchy решил использовать металлическую пластину, которая выполняет функции дозатора и защитного барьера, а через фирменный логотип поступает тональное средство.

Цена: $50.00
Старт продаж: Сингапур — уже в продаже; остальные страны — февраль 2016

Тональное средство YSL Encre de Peau Cushion Foundation

Кушон YSL ничем не будет отличаться от своих собратов: маскирует недостатки и создает идеальный тон, несмотря на «воздушное» покрытие. Всего будет доступно 5 оттенков.

Цена: неизвестно
Старт продаж: март 2016

А теперь про остальные новинки среди классических тональных средств…

Тональный крем-флюид Dior Diorskin Forever Fluid Foundation

Обновленная версия всем известного тонального крема-флюида будет представлен в 7 тонах: 010 Ivory, 012 Porcelain, 020 Light Beige, 022 Cameo, 030 Medium Beige, 032 Rose Beige, 040 Honey Beige. Чем именно отличается обновленная версия пока не известно, производитель как и раньше обещает идеальный цвет лица и бархатно-матовый финиш. Единственное отличие, которые я заметила, это появление оттенка 012 в данной серии.

Цена: неизвестна
Старт продаж: январь 2016

Тональное средство NARS Velvet Matte Skin Tint SPF 30 Foundation

Инновационное тональное средство с матовым финишем, но несмотря на это ваша кожа не будет подвержена сухости. Производитель обещает легкую текстуру, многочасовую стойкость, а также защиту от солнца благодаря SPF30.

Тональное средство будет представлено в 12 оттенках, которые названы географическими названиями: Terre-Neuve (самый светлый оттенок), Finland, Alaska, Groenland, St. Mortiz, Cuzco, Annapurna, Cuba, Malaga, Seychelles, Martinique, Polynesia ( самый темный )

Справа налево: Groenland, Finland, Alaska, Malaga, Seychelles, Cuzco and St Moritz

Слева направо: Finland, Alaska, Cuzco

Цена: $44.00/£30.00
Старт продаж: США — январь, Великобритания — февраль, остальные страны — март 2016

Тональный эликсир Giorgio Armani Maestro Glow Nourishing Fusion Makeup Bi-Phase Elixir SPF30

В состав нового тонального эликсира входят питательные масла, а благодаря инновационной технологии Nasa, тональное средство поглощает переизбыток кожного жира, а также избавляет от жирного блеска. Блогеры отмечают легкую и воздушную текстуру, которая тает на коже лица.На выбор будет представлено 9 оттенков.

Цена: €62.00/£40.00
Старт продаж: февраль 2016

Тональное средство Bobbi Brown Skin Nourishing Glow Foundation

BB создала новый гибрид (крем+тональное средство), который был специально разработан для зимнего времени года. Он идеально подойдет для обладательниц сухого/нормального типа кожи, которые знакомы с чувством сухости во время холодной погоды. Производитель обещает кроме идеального тона, увлажнение и лифтинг-эффект.

Цена: неизвестно
Старт продаж: США — январь 2016; Европа — февраль 2016

Тональное средство Chanel Les Beiges Healthy Glow Foundation

По словам блогеров, которые были на презентации данного тонального средства, он подходит для всех типов кожи. Chanel обещает эффект сияния за счет уникального минерального пигмента, а также плотное, устойчивое покрытие.

Всего 14 оттенков, но в Россию доедут только 7-8.

Цена: около 4000 руб.
Старт продаж: январь/февраль 2016

Тональное средство в карандаше Lancome Teint Idole Ultra Longwear Foundation Stick

Lancome обещает, что их новый тональный стик будет иметь следующие свойства: многочасовая стойкость (до 24 часов), высокая плотность покрытия, матовый финиш. Мне этот стик напоминает Bobbi Brown Skin Foundation Stick.

Это средство идеально подойдет для контуринга жирными текстурами, для этого вам понадобиться светлый и темный оттенок, но без рыжины, которые вы без проблем найдете в большом разнообразии оттенков.

Цена: $42.00
Старт продаж: США — уже в продаже; остальные страны — январь 2016

Тональное средство Laura Mercier Candleglow Soft Luminous Foundation

Новое тональное средство от LM представлено в 24 оттенках, и думаю при таком разнообразии каждая девушка сможет найти именно свой тон:) Кроме идеального тона и увлажнения производитель обещает эффект легкого сияния. В состав входят витамины С и Е для защиты и питания кожи. Идеальный вариант для чувствительной кожи.

Цена: $48.00 /£35.00
Старт продаж: США — уже доступно в интернет-магазинах; другие страны — февраль 2016.

ББ крем Clarins BB Skin Detox Fluid SPF 25

Про эту новинку я уже писала, она выйдет в составе весенней коллекции Clarins Instant Glow Makeup Collection. Новый увлажняющий бб крем обладает флюидной текстурой и будет представлен в 4-х оттенках: 00 Fair, 01 Light, 02 Medium, 03 Dark. Идеально подойдет для сухой чувствительной кожи, а также стоит отметить наличии СПФ25.

Оттенок 2 Medium

Цена: €34.50
Старт продаж: январь 2016

Несмотря на то, что я обожаю азиатскую косметику, но у меня душа не лежит к кушонам, так что эти новинки мимо меня:) Обязательно присмотрюсь к новинкам от Bobbi Brown и Armani, и все-таки надеюсь найти свое идеальное тональное средство, которое не будет подчеркивать шелушение!

А какие новинки понравились вам?)

Ссылки на первоисточник: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17,18,19

Heylenka 25 декабря 2015, 00:26
понравилось оформление у Живанши, очень симпатично, но меня тоже смущает идея кушона. получается он как палитра, возишь по нему кисточкой, потом оттирай поверхность от крема… не мой это продукт)
а так Нарс было бы интересно пошупать)
Tellshell 25 декабря 2015, 00:48
Глаза разбегаются, столько красивых баночек. Буду многие средства тестировать, но куплю ли? Не знаю.
eueu 25 декабря 2015, 01:26
Есть у меня кушон от ланком, совершенно не мое это, поэтому на остальный даже не смотрю, хотя у живанши более интересная идея. По мне так они максимум выравнивают немного цвет лица, ничего при этом не скрывая, да и спонж в ланком не самый приятный по ощущениям.
Allegoria 25 декабря 2015, 02:18
А я у мамы попробовала и влюбилась, правда, оттенок там куда темнее, чем мне надо. А жаль, так не понять особо. ((
Allegoria 25 декабря 2015, 02:20
Спасибо за обзор  , пару средств взяла на карандаш — кушон Живанши и тон-стик Ланком.
MelAnna 25 декабря 2015, 03:55
Спасибо, интересно! Люблю кушины, но ланком высох очень быстро(((
Говоря о L'Oréal True Match Lumi Cushion Foundation там среднего покрытия ну никак не добиться, пробовала на руке, от покрытия одно название, но планирую купить, тк хочу думать, что это такой же зверь как Ланком (хотя скорее всего нет).
Junk_Glamorous_Rabbit 25 декабря 2015, 06:10
Ну все, началось утро в деревне(с)
Вот он глобальный маркетинг в действии — все производители свихнулись на этих Cushion. Мое первое и последнее средство такого плана было innisfree еще когда их впервые выпустили в Азии, т.е. задолго до того как они пришли на европейский рынок. Так вот… худшего средства для моей комби кожи не придумаешь: не маскирует поры совсем, течет, плывет, проваливается в течение дня в поры и подчеркивает мелкие морщинки и даже самые незаметные шелушения. С ним получается вид «на 10 лет старше».   Очень тяжело наносится — полосит и плешивит, тяжело растушевывается. В коробочке вечно грязь, а «подушка» — просто колыбель для размножения всяких микробов и бактерий. К тому же, она быстро высыхает, ее можно перевернуть (и еще больше запачкать все вокруг, ага  ), но делу это особо не поможет. На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь в косметичке, если только у вас не сухая или нормальная кожа. 50 долларов за такую дрянь? Нет уж, увольте!
На своем опыте убедилась, что нет ничего лучше старого-доброго тонального крема. Из новых посмотрю Диор и Шанель.
Спасибо за обзор.
SiTro 25 декабря 2015, 11:11
Спасибо за подробный рассказ о кушонах)))
MelAnna 25 декабря 2015, 21:04
Соглашусь с вами на счет корейцев, но европейские кушины не такие, по крайней мере ланком. А с корейцами со всеми так, никак не пойму, за что их уход любят.
Junk_Glamorous_Rabbit 26 декабря 2015, 02:59
Не отрицаю, что возможно не все Cushion одинаковы, но пробовать дальше желание отпало совсем.
Моей коже корейский уход подходит, но тоже не весь.
Juka 25 декабря 2015, 08:04
Понравились Живанши и Шанель. Но идея кушона мне не близка. А Шанель — это та марка, продукты для лица которой мне подходят практически все. Не уверенна, что тональник переплюнет обновлённый СС, но буду настоятельно просить пробник, заодно и Живанши попрошу))))
MaryR 25 декабря 2015, 08:07
Сначала все уважающие себя марки выпустили хотя бы по 1 ВВ-крему, а теперь кушоны
Хочу попробовать Диор и Армани)
Berfin 25 декабря 2015, 08:15
Я, как жертва маркетинга, обязательно куплю хоть один из продуктов, вот только какой, пока не понятно. Надо смотреть отзывы, да и цвета очень важны, бывает линейка хорошая, а цвета подходящего нет
Void 25 декабря 2015, 09:01
В последнее время стала задумываться о покупке тонального средства снова. Спасибо за обзор, буду ждать Givenchy и обязательно попробую. Очень нравится, что они не стали использовать губку, меня эти форматы почему-то отталкивали именно из-за неё.
SiTro 25 декабря 2015, 11:11
Мне кажется губка это как-то не гигиенично, а вот металическая пластина получше будет)
Natatata 25 декабря 2015, 09:54
Спасибо, обзор очень интересный!
Обязательно буду смотреть тональное средство от Живанши, меня ни разу их пудровые и тональные средства не разочаровали. Хотя, сама по себе идея кушона меня не слишком вдохновляет…
SPKT 25 декабря 2015, 10:46
Охох, есть где разгуляться любителю тоналок! Отфильтруем половину за неносибельностью оттенков ВВ Clarins, для кого ты?, и получим 3-4 кандидата на покупку)) Надеюсь в Шанель предусмотрен дозатор?
SiTro 25 декабря 2015, 11:10
у Шанеля будет дозатор:)!
Inet 25 декабря 2015, 11:39
Не куплю кушон, неопрятная упаковка становится в использовании, да и вообще чем меньше жидкое средство контактирует с воздухом тем лучше, а тут «мочалка» да еще и влажная…
SiTro 25 декабря 2015, 13:53
Согласна, кушон прям идеальное место для бактерий
galliano_girl 25 декабря 2015, 13:16
Жду Нарс, потому что всегда всё жду от него)

Вообще интересует кушоны но как всегда оттенки не подходят
SiTro 25 декабря 2015, 13:54
самая богатая гамма у кушона от MAC, вдруг повезет найти что-нибудь подходящее)
galliano_girl 25 декабря 2015, 18:11
Думаю что нет( 1 оттенок обычного Матчмастера темноват)
Жду кушон от Нарс))) может сделают
SiTro 25 декабря 2015, 18:17
Думаю, что Нарс вряд ли пополнит ряд кушономании))) Если вам надо очень светлый, то это точно Givenchy
galliano_girl 27 декабря 2015, 00:49
Ой нет вы что, Живанши очень темные оттенки для меня
SiTro 27 декабря 2015, 15:46
но все равно советую приглядеться, я видела свотчи азиатских блогеров, так они показывают этот кушон, который прям белый-белый) Куда еще светлее)
Lipochka1981 25 декабря 2015, 13:29
Нслабо так нас будущий год порадует. Очень заинтересовали европейские кушоны и Шанель. Буду пробовать, спасибо за информацию!
Klavas 25 декабря 2015, 14:12
Спасибо за обзор, жду Армани и Шанель
Poeme 25 декабря 2015, 14:24
Живанши и Лоран, Шанель и Армани, попробую их. Мне кушон от Ланком очень подошел и понравился, только кончился уж очень быстро. С другой стороны, это и хорошо, со спокойной совестью можно выкинуть упаковку)
cheburasha 25 декабря 2015, 22:53
Ух ты, потрясающий обзор, спасибо вам! Обязательно пойду смотреть Нарс и Шанель, как раз в поиске очень стойкого тона с хорошей кроющей способностью. Кушоны пока вообще не поняла, что за зверь, но Живанши попробую :)
OSen 27 декабря 2015, 02:50
Кушономания продолжается)) Почему-то даже смешно) Все побежали, и я побежал)) Хотя неактуально уже. Слишком большой разрыв во времени, чтобы выглядеть новинкой.
А вот Бобби попробовать интересно. И Армани!
SiTro 27 декабря 2015, 15:47
вот я их тоже жду, а то сегодня нанесла свое тональное средство от mufe — и поняла " не мое"
Kiy-Niy 27 декабря 2015, 16:27
Ничего не понравилось) Кушны и ВВ получаются хорошо только у азиатов) после знакомства с ними желание что то приобретать из европейских и американских аналогов отсутствует)
Madmuasell 12 января 2016, 22:12
А интересно какой объем будет у кушнов? Такой же маленький как у Ланкомовского?
Fyzzik 28 января 2016, 14:40
Ну где же Кушон от МАК? Уже конец января а все никак…
SiTro 29 января 2016, 22:53
вопросы не ко мне, а к представительству Мак в России:)
Fyzzik 03 февраля 2016, 09:55
Я ведь их спросила))) в середине марта