15.04.2014

Givenchy Croisiere Summer 2014 collection - "Круиз" летняя коллекция 2014 от Живанши

После небольшого перерыва на девичьи розовые мечты в Givenchy вернулись к затейливым орнаментам, черным коробочкам и традиционному названию Crosiere Collection. На этот раз Дом отправляет нас загорать в Средиземноморье. Подробности — под катом.

В этот раз нас ждет что-то новое и оригинальное, невиданное прежде. Арт-директор Николя Деженн вдохновлялся… загорелой кожей. Такой оригинальный источник вдохновения он использовал чтобы скрыть пробел между зимней бледностью и летним загаром. Как результат, при помощи продуктов можно немного опередить естественный весенний загар и не переборщить, воспроизведя летний оттенок.
На промо-фото использовали очень симпатичный прием — модели закрыли глаза тенью, это заставляет сосредоточиться именно на цвете кожи, с которым почти сливается и фон. Лично я давно верю в то, что в Givenchy сидят гении и вообще дельные люди. )

В прошлом году Лив Тайлер как бы говорила с фото: «А это я и мой закрытый бассейн, из которого я только что вынырнула». Croisiere ete 2013, как и коллекция 2012 года, была намного более гламурной и причесанной:
По составу коллекция вполне сопоставима с Transat от Dior. Но если большинство летних круизных коллекций (Transat в т.ч.) обычно кричит «Море! Море!», то эта кричит «Загар! Загар!». Мне нравится идея стар-продукта: он создает общее настроение, он выглядит как артефакт, его так и хочется найти где-то далеко-далеко в процессе приключений.
Но если приглядеться поближе, то видно, что в Givenchy то ли обнаглели, то ли просто обленились. Блески, гель и пудры для загара уже третий год повторяются, а вот лаков нет совсем. Это очень нечестно и даже как-то странно.

Givenchy Poudre Terre Exotique (£39.50) — Limited Edition
… и тут сердца блоггеров по всему миру заколотились. Этот предмет в интернете просто… везде. Ужасно красивая сияющая пудра для лица и тела с эффектом загара. На самом деле, это красиво украшенная XL версия оттенка №2 Douce Croisiere их бронзера Poudre Bonne Mine, которая придает коже легкий оттенок загара.

Givenchy Poudre Bonne Mine Healthy Glow Powder (£33.50)
По сути, это тот же продукт, что и выше, но меньше и без лимитированных украшений: та же самая шелковистая текстура, то же легкое нанесение, но оформление у бронзера стандартное.
С оттенками этой пудры вышла некая тайна — на совместном фото коллекции (см. выше) видно еще такого же оформления румяна, но о них я вообще ничего не нашла. Если оттенков-таки 4, как сказано в некоторых источниках, но не думаю, что ошибусь, если скажу, что они остались такими же, как и раньше. По часовой стрелке: #1 Première Croisière, #2 Douce Croisière, #3 Ambre Croisière, #4 Extrème Croisière.

Givenchy Le Rouge Givenchy (£25) — Limited Edition
Губная помада для комфортного и мягкого покрытия. У этой серии помад финиш неоднозначен, он полуматовый. Оттенки нам дают очень даже ничего, но тот, что темный, совсем не кажется летним. Лимитированы донельзя, разумеется. Выходит два оттенка:
#313 Fruit Défendu — поярче
#314 Acajou Précieux — потемнее

Givenchy Baume Gloss (£20.50) — Limited Edition
#1 Natural Croisiére — бронзовый
#2 Pink Croisiére — розовый
Блеск для губ, точная копия прошло- и позапрошлогодних товарищей. В наличии свойства бальзама, глянцевость и объем, а также увлажнение — очень необходимые летом вещи.

Givenchy Ombre Couture Cream Eyeshadow (£18) — Limited Edition
# Corail Tentation
От этих кремовых теней все еще веет новизной. Водостойкие, с пудрово-гелевой текстурой, они держатся на веках до заявленных 16 часов. Этим летом мы увидим их в коралловом цвете.
Свотчи( Poudre Terre Exotique, помады Acajou Précieux, Fruit Défendu, тени Corail Tentation)

Givenchy Mister Radiant Body (£32.50)
Достаточно старый гель-бронзер: сферы с пигментом лопаются и дают ровное «загорелое» покрытие. Гель очень легкой текстуры увлажняет кожу, а заодно придает ей сияние.

Givenchy Croisiere Phenomen’Eyes Waterproof Mascara (£23.00) — Limited Edition
#5 Turquoise Obsession
Далее по списку — не менее знакомая тушь-бомбочка Phenomen'Eyes — внезапный возврат к прошлым хитам. Тушь придает объем, длину, разделяет ресницы, и вообще ее расхваливают как могут, если не бранят. Этим летом на всех прилавках мира — в ярко-синем оттенке.

Givenchy Ange ou Demon Le Secret Edition Croisiere EDT (£55.60 за объем 50ml)
Аромат описан как яркий и солнечный. Флаконы в этой серии вообще очень красиво задуманы, а новая лимитка еще интересна каким-то затейливым узором. В качестве бонуса в аромат добавили шиммер золотистого цвета.
Я считаю, что парфюмы надо слушать, а не читать о них. Но для разбирающихся представлена пирамида.
Семейство ароматов: цветочные;
Верхние ноты: итальянский лимон, нероли, жасмин;
Ноты сердца: тиаре, соль;
Ноты базы: амбра, ваниль.

Резюмируем. В Живанши обнаглели и по третьему кругу пустили всем известные продукты. Но выпустили один супер-стар-продукт, который сделал настроение всей коллекции. Хочется пощупать бронзер и помады, больно уж они красивые. Интересна очередная интерпретация Angel ou Demon, как обладатель оригинального аромата, я послушаю, подумаю, возможно, возьму. Но в общем и целом, если закрыть глаза на стар-бронзер, то станет очень скучно — в коллекции нет места даже для лакоманьячей радости.

Международный запуск — апрель 2014

[1], [2], [3], [4] + промо

Tinka-Alevtinka 15 апреля 2014, 20:49
Хочу бронзер, только не тот дико популярный, а обычный, не нравится мне этот XL размер))
И помаду — ту, что светлее.
И блеск. Розовый. Коричневый кажется слишком коричневым.
Juka 15 апреля 2014, 21:09
Помада Acajou Précieux и духи заинтересовали. Пригляжусь, как появятся в магазинах.
Tatyssya 15 апреля 2014, 21:19
Вообще все мимо, ничего не заинтересовало
Elena_SPb 15 апреля 2014, 21:19
Ну совсем однообразно… Глазу не за что зацепиться, из года в год почти все одинаково.
В этом году меня ни одна летняя коллекция не зацепила.
Летние коллекции года два-три назад куда интереснее и красивее были!
Eva001 15 апреля 2014, 21:23
Лив Тайлер удивила. Нравится она, но здесь- не узнала
Мне казалось, что такие тени только я и ношу. Интересный цвет.
blacklace 15 апреля 2014, 21:29
ну да, там переборщили с фотошопом, но вообще она все еще узнаваема)
blacklace 16 апреля 2014, 00:10
И кстати, не вы одна носите розовые тени! У меня вообще пятерки из этой коллекции))
Isterika 15 апреля 2014, 21:24
Как-то вообще ни о чем)) Пустота…
Спасибо за обзор! С любопытством посмотрела на хиленький набор косметики (даже коллекцией это не назову) и на загорелую Лив
blacklace 15 апреля 2014, 21:30
да уж, косметики мало, да и лив прошлогодняя(
Ollko 15 апреля 2014, 21:40
Поскольку из лета Chanel я изначально жду только 1-2 лака, то здесь я хочу пудру в том самом огромном размере (прошлогодняя Terra Nerolia, тоже гигант, у меня имеется) и помаду, что потемнее.
Latte 15 апреля 2014, 22:15
Стар -пудра… и все! Аромат может и послушала бы, ни будь в нем тиаре. Скучно -скучно!
Isterika 15 апреля 2014, 22:57
А я обожаю тиаре))) И вот пожалуй послушаю, так как люблю Ангелов и Демонов, как впрочем и все ароматы Живанши.
Midnight_Orchid 15 апреля 2014, 23:03
И меня заинтересовала эта вариация АиД)) Я очень люблю ароматы Живанши, особенно все виды Органзы
Isterika 16 апреля 2014, 08:05
О, Органза и моя любовь))
Latte 15 апреля 2014, 23:08
Мне нравятся другие варианты АиД, но тиаре совсем не мое… душит меня(
Rossetto 15 апреля 2014, 23:07
Оо, какой красивый цвет волос на заглавном фото.

Коллекция мимо. Впрочем, косметика Живанши меня никогда ничем не цепляет. Чего-то «эдакого» (для меня) в них нет.
strsofia 15 апреля 2014, 23:38
Люблю Mister Radiant Body, поэтому точно возьму. Остальное – как-то так себе.
Mari909 16 апреля 2014, 02:58
Ура! Наконец-то новый оттенок помады. Тот, что темнее точно возьму. Вообще, коллекция понравилась, есть из чего выбрать
Vasha_Katya 16 апреля 2014, 05:21
Пощупала бы бронзер (сама не знаю зачем, ведь я ими совершенно не умею пользоваться, но уж больно красив!). И помада та, что посветлее, очень привлекает! Вот ее бы взяла — эта точно пригодится ))
moondelicious 16 апреля 2014, 06:32
Полечка, спасибо! Я очень хочу такой бронзер, и как ты сказала, с условием что я привезу его откуда-нибудь издалека)
blacklace 16 апреля 2014, 20:17
Всегда пожалуйста   он отлично подходит под грецию и кипр))
morgan 16 апреля 2014, 06:37
Все мимо   И лакоманьяков вообще стороной обошли — грусть, тоска, пичаль
VikaSovenok 16 апреля 2014, 08:00
Если бы Вы не сообщили, что это тени, я бы подумала, что это румяна или помады в баночках!))) Из всего представленного понравилась красная помада и заинтересовал парфюм)
blacklace 16 апреля 2014, 20:18
Ну да, похожи)
Очень надеюсь, что в нем будет хоть что-то от классического парфюма)
Matreshka 16 апреля 2014, 08:56
Тушь-ёршик давно обхожу стороной, стар-продукт возьму обязательно и занюхаю водичку, уж очень люблю тиаре)))
Anna3004 16 апреля 2014, 09:10
Меня зацепила сияющая пудра) обязательно посмотрю.
Интересно, а лимитированная туалетная водичка Angel ou Demon с таким же ароматом, как розовый «Ангел»? Тоже приглянулась…
blacklace 16 апреля 2014, 20:18
А я надеюсь на сходство с первым ангелом!
Anna3004 16 апреля 2014, 21:58
Первый в каком цвете не напомните?
Я балдею от желтого и розового Ангелов… мммм…
blacklace 16 апреля 2014, 22:30
Вот он
Anna3004 16 апреля 2014, 23:01
Надо будет потестить)
Но у меня пока розовик лидирует)))
man_i_ya 16 апреля 2014, 10:46
Пойду пощупаю стар продукт, тени и парфюм, ради интереса   а вот к покупке ничего не зацепило.
Diana-Nathalie 16 апреля 2014, 13:14
Я думала о пудре, но как-то, пока ждала, уже и передумала)
blacklace 16 апреля 2014, 20:19
Ну шонэл вон вообще не торопятся ничего выпускать)
Mrs_Smith 17 апреля 2014, 18:58
Мне кажется, что оттенок помады под номером 314 полная копия 307 из постоянной коллекции.