18.02.2013

EL Corazon Kaleidoscope Collection — Эль Коразон Калейдоскоп Коллекция «Зеркальный лак»

Многие косметические компании время от времени возвращаются к лакам с металлическим финишем. В прошлом году для Dior таким оттенком можно назвать рождественскую лимитку Lady, ставшую самым нежным лаком в коллекции Grand Bal. В том же году Essie выпустили целую серию под названием Mirror Metallics, состоящую из пяти лаков, и ставшую очень популярной у поклонников такой текстуры. У Chanel подобный финиш можно заметить сразу в двух лаках из одной коллекции 2011-го года Illusions d’Ombres — это всем давно известный (и многими любимый) металлик-дуохром Peridot, и более спокойный серебристо-бежевый металлик Quartz. Так что подобная текстура остается популярной и сейчас, несмотря на то, что у многих из нас первыми лаками были именно такие жемчужные оттенки в розовой, белой или бежевой гамме.

Летом 2012-го года в компании EL Corazon под брендом Kaleidoscope создали коллекцию из 14 лаков. Все лаки в ней по текстуре можно назвать металликами, но финиш у них не одинаковый, у всех лаков только две общих черты — они прекрасно наносятся в один не слишком толстый слой и высыхают, даже без топа, примерно за 10 минут.

На свотчах я использовала два типа освещения. Для фото с бутылочкой в руке применялось два источника света, чтобы показать насколько сильно может меняться лак в зависимости от освещения. При более ярком свете все лаки выглядят значительно светлее, чем в бутылочках. И второй вариант — только ногти. Для этих фотографий использовался один боковой источник освещения. С этим светом я хотела максимально проявить фактуру покрытий и обратить внимание на то, как отличается финиш у лаков в одной коллекции.

Кисточка в лаках этой серии тонкая и круглая, но довольно мягкая для того чтобы равномерно распределить лак по поверхности, и при этом оставить минимальное количество следов.
Несколько групповых фото коллекции.

На всех фотографиях лаки нанесены в один слой на выравнивающую базу, без топового покрытия.
Примерная стоимость каждого лака составляет $5-6.

№ f-01
Холодный серебряный металлик. Формула подобных лаков у любых производителей не позволяет полностью избавиться от полос при нанесении и лучше всего во время покраса постараться набрать на кисть достаточно большое количество лака, потому что докрасить уже ничего не получится. Любые дополнительные вмешательства будут слишком заметны.

№ f-02
Синий яркий металлик. Текстурой и финишем не отличается от предыдущего лака.

№ f-03
Мятно-зелёный металлик, с такой же текстурой и финишем как у f-01 и f-02.

№ f-04
Светлый пастельно-розовый металлик, текстурой не отличающийся от предыдущих лаков.

№ f-05
Более прозрачный, чем f-01, но всё равно сильнопигментированный бордовый лак с розовым шиммером. Ложится очень легко, равномерно и без полос. Один из самых простых в обращении лаков в коллекции.

№ f-06
Бежево-персиковый металлик, с такой же текстурой, как f-01.

№ f-07
Розово-оранжевый металлик. Под определенным углом лак дуохромит и сильнее проявляет розовый цвет шиммера, хотя в бутылочке его чаще можно видеть более оранжевым.

№ f-08
Светлый бежево-серый металлик, в текстуре которого есть необычные более тёмные вкрапления розово-коричневого цвета.

№ f-09
Металлик цвета фуксии, с розовым шиммером. Этот лак не требует особенно аккуратного обращения, но следить за количеством лака на кисточке всё же необходимо из-за его слабой самовыравниваемости, характерной для всех металликов.

№ f-10
Фиолетовый металлик на красной базе. По текстуре и финишу похож на f-09, но цвет шиммера в нём серебристый.

№ f-11
Тёмно-серый металлик. По моим ощущениям — это самый прозрачный лак в коллекции. Для равномерного покрытия мне пришлось использовать довольно толстый слой.

№ f-12
Золотистый металлик, с маленькой каплей зелени. Текстура и финиш этого лака такие же, как в f-01.

№ f-13
Оранжево-персиковый металлик. По текстуре похож на f-09 и f-10.

№ f-14
Мой любимый яркий фиолетовый лак в коллекции. В цвете его базы преобладает синий оттенок, а шиммер — серебристого цвета.

Эти лаки, благодаря своей высокой пигментированности, отлично подойдут для стемпинга, но у меня ещё не было опыта общения с этой техникой и, к сожалению, не смогу показать это на свотчах. Но я вспомнила, что у меня уже давно ждут своего часа несколько наборов наклеек для дизайна ногтей от EL Corazon. Вообще-то, эти наклейки предназначены для использования в качестве шаблонов во французском маникюре, но я решила применить некоторые из них несколько иначе )
Наборы наклеек бывают трёх видов. В каждом из них содержатся листики с достаточно плотными бумажными наклейками.

Для первого варианта использовались наклейки из набора № 2, но не для того, чтобы нарисовать привычную улыбку, а чтобы создать полулунный маникюр.
На фото ниже видно как именно я расположила для этого наклейки.
Перед приклеиванием полностью просушила лак в течении 10-13 минут.
На фотографии можно заметить, что наклейка не до конца прилегает к ногтю возле боковых валиков. В реальности же для того чтобы избежать затекания лака под наклейку нужно приклеить её максимально плотно возле боковых валиков. Если мне это не удавалось, то я просто обрезала наклейку в нужном месте и снимала потом её с ногтя пинцетом. Наклейку необходимо удалить с ногтя до высыхания лака, иначе контур рисунка может получиться рваным и неаккуратным.
Вот что получилось после снятия трафаретов. Я использовала лаки f-08 и f-10 в один слой.

В этом варианте я решила обозначить контрастным лаком только часть уголка ногтя и наклеила трафареты по диагонали.
В этом маникюре я использовала лаки f-09 в виде основы, f-04 в качестве акцента и наклейки из набора № 3. Оба лака нанесены в один слой.

Это мой любимый и самый контрастный вариант использования наклеек уже традиционным способом для обозначения улыбки.
Для этого варианта использовались лаки f-10, f-01 и наклейки из набора № 2. Оба лака нанесены в один слой.

Последний вариант просто делит ноготь на две неравные части под небольшим углом.
Использовались лаки f-13, f-03 и наклейки из набора № 3.

Мне очень понравилось сочетать оттенки из этой серии в одном маникюре, а наиболее простые в нанесении 05, 09, 10 и, конечно, любимый выразительный и глубокий 14 обязательно использую соло.
Я уверена, что буду часто носить лаки из этой коллекции на педикюре летом. С большого расстояния следы от кисти будут совсем незаметны, а металлический финиш под лучами солнца только усилится. Уже не могу дождаться потепления для проведения экспериментов с нанесением. Чувствую, что рискну и попробую использовать несколько лаков из этой серии сразу для двухцветного педикюра )

TetyaNura 18 февраля 2013, 12:14
Что-то не нравятся мне такие лаки… Ассоциация с 90-ми, химией на голове и цветными лосинами. Как-то так   Вам за работу плюс!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:31
У таких лаков не так много поклонников, но зато те кто любят такую текстуру остаются верными ей очень долго)
BelkaMNR 18 февраля 2013, 21:58
соглашусь. разве что 1ый более-менее
Safo 18 февраля 2013, 12:22
Обалденный труд вы провели!
От себя могу сказать, что ни одного лака не куплю. Не мое это, полосят они жутко. Нужно много усилий чтобы они смотрелись более-менее прилично. Меня на это точно не хватит. А вы молодец!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:36
Я думала, что не справлюсь с полосящими клонами перидота, но в результате носила такие лаки уже несколько раз и сама удивилась своему желанию повторить)
Irrokez 18 февраля 2013, 12:31
мне понравился больше всего золотистый металлик, какой-то он… благородный, что ли?   есть в нем что-то эдакое! а маникюры с наклейками — выше всяких похвал!   просто чудесны все! и исполнение, и сочитание цветов. особенно первый понравился!   спасибо за пост!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:37
Золотистый я больше всего хочу попробовать для стемпинга на какой-то синей или черной основе. Кажется, что он должен отлично для этого подойти)
Irrokez 18 февраля 2013, 14:43
да, думаю будет очень здорово! особенно на темно-синей подложке — думаю!
Chastichka 18 февраля 2013, 12:32
На зеркала не похоже, просто «перламутр перломутрович». Труд вы проделали, конечно огромный, спасибо
tamtau 18 февраля 2013, 13:53
+100, старая сказка на новый лад -с другой стороны, кто любит такой финиш -те будут рады.
для двухцветного маникюра и стемпинга интересно, а моно -всё-таки на любителя.
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:38
Да, моно каждый день с таким не походишь, но зато есть где разгуляться если душа просит творчества)
rozovaja_golfa 18 февраля 2013, 12:34
мне только трафаретный маникюр понравился. Все остальное совершенно мимо.
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:39
Мне тоже понравилось пользоваться наклейками. Не ожидала, что эти лаки так быстро сохнут и на такой маникюр уходит не на много больше времени)
LoveforLips 18 февраля 2013, 12:36
Варианты дизайна потрясающие!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:44
Спасибо) Рада, что понравились)
Telli 18 февраля 2013, 12:47
мне очень наклейки шаблоны понравились! Здорово разнообразить маник можно!
Спасибо вам за проделанную работу, все как всегда безупречно!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 14:58
Ага, главное, что быстро) Я когда начала клеить, то думала придется долго пыхтеть, а на самом деле все довольно оперативно)
Telli 18 февраля 2013, 15:00
это тоже не мало важно! А еще есть простор для фантазии! :)
Munya 18 февраля 2013, 12:48
Сегодня 21 век на дворе, думаю большинство отвыкло от этих металликов и перламутров. Хотя все новое — это хорошо забытое старое… Меня они не цепляют вообще. Ваша подача как всегда шикарна. Все, что понравилось — это трафареты.
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 15:09
Хорошо, что трафареты понравились) Они оказались очень простыми в применении.
Seme4kina 18 февраля 2013, 12:56
Вот не нравятся мне такие лаки, но варианты с дизайном очень классные)
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 15:10
Я не думала, что такие лаки будут хорошо сочетаться друг с другом, но получилось оригинально.
tihiy_omut 18 февраля 2013, 13:02
Последнее сочетание лаков — просто прелесть! Исполнение — выше всяких похвал! Спасибо за эстетическое наслаждение
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 15:13
Рада стараться)
KawaiiBaby 18 февраля 2013, 13:03
ну почему их у нас не продают *ушла биться головой абстену*
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 15:14
Зато наверняка продают множество других не менее интересных)
KawaiiBaby 18 февраля 2013, 15:22
увы и ах((((я сейчас живу в глуши в 50 км от Ростова-на-Дону, здесь даже ОРЛИ умудряются фейковые продавать.А в силу наличия грудного дитенка… выбраться никуда не получается: в крупные ТЦ по типу Л*етуалей всяких.Так что только Голден Роуз...., С.Хансен.И Риммель.=вот мой удел))))
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 18:33
У нас до недавнего времени СХ вообще были страшным дефицитом, да и сейчас их цветные лаки не так просто найти. А орли фейковые уже классика, видимо китайцы где-то заказали стекло-тару вагонами вот и льют туда какой-то гуталин)
BelkaMNR 18 февраля 2013, 21:59
осваивайте интернет-шоппинг, у него нет границ;))
SashaEf 18 февраля 2013, 13:09
Как же всё красиво… хотя, признаюсь, коллекцией не заинтересовалась, пока не увидела их в сочетании друг с другом! Все варианты смотрятся очень здорово!
А летом на педикюре такие зеркальные лаки — соглашусь, будут ослепительно красиво смотреться)))
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 15:16
Ох, когда же уже придет это лето, нет сил больше ходить по сугробам)
lilalo 18 февраля 2013, 13:11
Я не любитель подобных металлических лаков, но здесь приглянулись оттенки 05 и 14. Спасибо за обзор:) З.Ы. дизайн великолепный!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:23
5 и 14 очень легко наносятся и цвет у последнего один из моих любимых. Спасибо)
uoanna 18 февраля 2013, 13:35
Спасибо за обзор! Смотрела на эти лаки в магазине, совершенно не заинтересовали. Теперь точно не жалею, что не взяла, ненавижу, когда лаки полосят.
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 20:07
Всегда пожалуйста)
yokko_ono 18 февраля 2013, 13:46
ну хоть один, ну хоть бы один зацепил — думала я!
Но нет, не зацепил. Анна, показали вы их прекрасно. Но сами лаки
В жизни будут смотреться дешево и просто.И не скажешь никому — Ах. это новая зеркальная коллекция Эль Коразон!
Это так и будут — лаки с перламутром))))
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 20:08
Да, бывают такие коллекции в которых ничего не хочется. Вот у меня в последнее время так с Эсси.
Комментарий удалён
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 20:11
Подобные лаки и правда очень требовательны к поверхности ногтевой пластины, я недавно отшлифовала ногти, а до этого частенько пользовалась выравнивающей базой,
MarkiSka 18 февраля 2013, 14:04
Замечательные металлики! И пост очень понравился)
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 20:08
Спасибо) Рада, что понравился)
Eva001 18 февраля 2013, 14:05
Одно слово: Восхищена. как всегда вашими ногтями, лаками и постами
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:11
Спасибо) Очень приятно)
lovegood 18 февраля 2013, 15:50
прекрасный обзор, спасибо за пост)
посмотреть интересно, и сочетание в маникюрах с полосками мне понравилось, но некоторые на мой вкус смотрятся очень вычурно. не любитель я таких лаков))
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:11
Рада стараться) Полоски очень быстро меняют настроение маникюра, раньше я на такие штуки внимания не обращала.
Gabriel 18 февраля 2013, 16:14
Спасибо за такое подробное и полное знакомство с интересной коллекцией! Определенно, есть из чего выбрать :)
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:10
Да, выбрать точно есть из чего) Еще никто не делал такие большие коллекции с подобной текстурой)
Esperanza 18 февраля 2013, 16:46
Дизайн с этой коллекцией понравился, отдельно лаки нет, уж больно полосят!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:08
Рада, что дизайн понравился)
janamohini 18 февраля 2013, 17:30
мне понравились все оттенки, кроме красных /просто не люблю сам красный цвет/, но больше всего первые 3!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:08
Мне мятный 03 понравился цветом, не видела еще подобных текстур такого оттенка)
Mirma 18 февраля 2013, 19:36
Я бы их все матом покрыла. В смысле, матовым топом :)
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 19:39
))) А это идея, я думала покрыть чем-то вроде голограмок от ИНМ)
Moskoviya 18 февраля 2013, 20:36
нравится идея с матом или голограммами! хоть я и не любитель металликов, но буду старомодной, мне безумно понравилось, как вы их показали.
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 21:46
Такие лаки всегда можно придумать чем украсить) Да и в паре они, как оказалось, очень хороши)
Deepsyred 18 февраля 2013, 21:14
Мне очень понравилось! Все хороши!
Anya_Gorelova 18 февраля 2013, 21:48
Anetaaa 19 февраля 2013, 00:43
Очень красивые лаки и потрясающие фотографии. Показала их мужу, как образец «как надо фотографировать» :))) Он улыбнулся увидев интересные дизайны с наклейками (понравились) :)))
Tinafollow 19 февраля 2013, 15:48
Спасибо огромное за такой информативный пост! обязательно прикуплю себе пару оттенков)
Brunetka 19 февраля 2013, 20:55
Понравились «стандартные» цвета такой серии: серебро, золото, розовый металлик и фиолетовый.
Купила бы только бежевый, красив на свотчах.
Очень красиво смотрятся и сочетания. Лунный маникюр — здорово выглядит. Спасибо за пост. Как всегда на высоте!