Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2011
1371

Estee Lauder Pure Color Cyber Eyes Christmas Makeup Collection 2011 - Рождественская коллекция макияжа Эсти Лаудер 2011

Этой зимой Эсти ставит яркий и безоговорочный акцент на глаза. Нас ждут насыщенные новые оттенки высокотехнологичных теней для глаз, туши и карандашей для подводки, а также традиционные косметички с наполнением и коллекционные экземпляры компактной пудры и сухих духов. Добро пожаловать под кат!  

Итак, начнем с жемчужины сезона от ЭЛ — тени для глаз Pure Color Cyber Eyes от Тома Пешо. Это лимитированная серия моно-оттенков, которые отличаются от постоянной коллекции своей необычной шелковистой текстурой — нам обещают новую технологию Prisma Shine, объединяющую три текстуры: сухие, гелеобразные и жидкие пигменты. При нанесении сухим способом получим эффект смоуки, при нанесении влажным — выраженный металлик-финиш, блеск хромированной отделки. Также обещают высокую стойкость и легкое нанесение. Промо:
Всего представлено шесть оттенков:
— CYBER SILVER
— CYBER TEAL
— CYBER GREEN
— CYBER PINK
— CYBER LILAC
— CYBER COPPER

Несколько «живых» фото:
Анонс звучит заманчиво и многообещающе, однако я очень сомневаюсь в стойкости подобной текстуры — общеизвестно, что якобы «шелковистые» тени скатываются и расползаются безбожно. Лично я совсем не фанат эффекта металлик и фроста в тенях, мне больше по душе матовые текстуры. Но все оттенки выглядят вполне гармонично в связке со своим финишем, на мой взгляд они способны на создание моно-макияжа глаз. При этом несколько оттенков комбинируются между собой, например Teal и Pink, Silver и Lilac. В компании с остальными продуктами Рождества ЭЛ получается стилистически выдержанный образ.

Следующий продукт от Эсти, ожидаемо — карандаши для подводки Pure Color Intense с аналогичным кибер-металлическим эффектом. Шесть оттенков, из которых два входят в постоянную коллекцию (черный и коричневый). Промо:
Как мы видим, от карандашей Artist's Eye Pencil эта серия отличается металлическим финишем, отсутствием кисточки на конце и наличием нескольких цветных оттенков. Не очень понятно, почему цветные все-таки уходят в лимитки, так как и до этого у Artist's Eye Pencil были представленные только стандартные сдержанные черный, коричневый и серый. Меня традиционно привлекают серовато-зеленоватые оттенки, но тема карандашей для меня вобщем-то давно закрыта, ибо по опыту сделала вывод, что проще пользоваться сухими тенями для глаз. Мое искусство стрелок явно не дотягивает до рисования карандашами и кисточками  

Кроме того, в завершение темы макияжа глаз ЭЛ предлагает три лимитированных оттенка туши Sumptuous Extreme: EXTREME INDIGO, EXTREME VIOLET и по некоторым данным экстремально-медный.

В целом создается впечатление дежавю. ЭЛ во многом повторяет тему осени ИСЛ (подводка, тушь — подозреваю, что за цветной тушью большинство пойдут или уже сходили к ИСЛ), новые оттенки однушек перекрываются целыми сериями кремовых Шанель и Шисейдо. К сожалению, ничего принципиального нового и интересного, ничего такого, что было бы достойно звания «мастхэв». Эсти продолжает свою осеннюю тему блеска в стиле металлик (вспомним хотя бы змеиную пудру Pure Color Illuminating Powder Gelée). Однако у нас в запасе традиционные рождественские косметички от ЭЛ с наполнением. Смотрим:

Золотая косметичка Gold:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Safari Green, Hot Cinnamon, Kenyan Copper, Sugar Biscuit, Nude Fresco, Pretty Penny), бронзер Bronze Goddess.
— Помада Pure Color Lipstick (Tiger Eye)
— Блеск Pure Color Gloss (Wired Copper)
— Карандаш Double Wear Stay-in-Place (Onyx)
— Кисть для теней
— Кисть для румян

Черная косметичка Gunmetal:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Intense Violet, Lilac Whimsy, Sepia Sand, Ivory Slipper, Wild Truffle, Smoky Ember) бронзер Bronze Goddess.
— Помада Pure Color Lipstick (Crystal Pink)
— Блеск Pure Color Gloss (Brazen Berry)
— Карандаш Double Wear Stay-in-Place (Onyx)
— Кисть для теней
— Кисть для румян

Платиновая косметичка Platinum:
— Палитра Face Compact: тени Pure Color EyeShadow (Candy Crave, Sandbar Beige, Iridescent Violet, Sugar Cube, Pink Flash, Polished Platinum), румяна Signature Silky Powder Blush (Pink Kiss)
— Помада Pure Color Lipstick (Pink Parfait)
— Блеск Pure Color Gloss (Star Pink)
— Карандаш Double Wear Stay-in-Place (Onyx)
— Кисть для теней
— Кисть для румян

Синий клатч:
— Палитра Estée Lauder Pure Color EyeShadow and Signature Blush Deluxe Compact (тени Pure Color EyShadow — Tempting Mocha, Pink Flash, Peacock Blue, Silver Bell, Ivory Slipper, Amethyst Spark; румяна Signature Blush — Pink Kiss),
— Помада Pure Color Lipstick (Rose Tea),
— Блеск Pure Color Gloss (Magnificent Mauve),
— Карандаш Double Wear Stay-in-Place (Onyx),
— Кисть для румян
— Кисть для теней

Что и говорить, косметички как всегда на высоте. Привлекательная наружность и неплохое наполнение. Однако меня удивляет наличие обязательного бронзера в первых трех — для зимы решение нестандартное, конечно. Имхо, логичней был бы какой-то хайлайтер. На фото мне совершенно не нравится кисть для теней — такой лопатой будет довольно неудобно пользоваться. Впрочем, остальные кисти из наборов ЭЛ тоже не отличаются отменным качеством.

Ну и на закуску полюбуемся на коллекционные издания компактной пудры и сухих духов.

Компактные пудры:
Prosperity Powder Compact
Year of the Dragon Powder Compact
Golden Sundial Powder Compact
Success Powder Compact
Peace Powder Compact
Happiness Powder Compact
Luck Powder Compact
Love Powder Compact
All Fortunes Powder Compact

Сухие духи:
Youth-Dew Prosperity
Happyness Pleasures
Beautiful Love

А также лимитированное зеркальце:

Пудры представлены в одном универсальном оттенке, футляры некоторых содержат полудрагоценные камни — например, агат и тигровый глаз. Все вещицы выглядят милой дамской игрушкой и являются скорее сувенирным подарком, чем утилитарной вещью для повседневного пользования. Я конечно не склонна умиляться таким вещам, но большинству девушек, уверена. они понравятся   Хотя сухие духи могут найти вполне практичное применение в сумочке, где нет места полноценным флаконам парфюмированной воды. Надо отдать должное Эсти, марка по большому счету оригинально выделяется среди остального люкса, предлагая покупателю такие необычные косметические игрушки, ведь аналога больше ни у кого нет.

Выйдет в продажу предположительно в декабре.

Ну а как вам коллекция? Что-нибудь приглянулось?  

Использованы материалы:
Коллекция у beauty-stuff
Живые фото
Сайт производителя

Лучшее за месяц

Комментарии

yoursalvation 13 октября 2011, 17:12
Видела этот обзор у блоггеров, первая мысль — скучно и не оформлено должным образом, будто коллекция недоделанная.
Спасибо, что не выпустили красный лак и помаду — у других хватает на рождество.
Я к марке холодна в принципе, так что брошу просто взгляд со стороны — который сезон подряд делают акцент на моно-тенях, лично я одиночные цвета покупаю крайне редко, мне это неудобно.
Оттенки представленные мне не подходят/не нравятся. Либо аналоги уже есть.
Наборы ЭЛ, как правило, оказываются несколько хуже по качеству в жизни, чем выглядят на фото. В отличие, например, от Диор.
А кисти из наборов можно сразу выбрасывать.
К супер-пудрам в золотых футлярах просто равнодушна.
За пост спасибо)
Alis 13 октября 2011, 17:17
Я сама к марке равнодушна, хотя раньше хотела попробовать их тональный… Но выбрала в итоге Ланком и не жалею) Мне не нравится оформление у Эсти — тут многие ругают Герлен, но Герлен по сравнению с ЭЛ это верх вкуса  
yoursalvation 13 октября 2011, 17:19
Мне тоже не нравится оформление, разве что лаки, сделанные под кубик льда. Но это так, без фанатизма.
Герлен — смотря что, кроме качества, мне нужно, чтобы и красиво, и удобно, и презентабельно, а у Герлен это не всегда так)
Alis 13 октября 2011, 17:23
Герлен хорош лимитками — вот лимитки там отдельная высота… Вспомните Терра Инку, румяна 2011, палетки из Ночной бабочки и Экзотического рая, румяна 2010… и шестерки с резными крышками… Ничего аналогичного у других марок нет и не было. Разве что рождественская пудра 2010 от Живанши.
yoursalvation 13 октября 2011, 17:27
Вы говорите о наполнении или дизайне?) Согласна, конечно, у Герлен есть, чем согреть душу и взгляд, но, увы, чаще всего к моему макияжу это малоприменимо.
Румяна этой весны у меня есть, я их обожаю.
И еще пара лимиток — ценю)
Alis 13 октября 2011, 17:29
В принципе наполнение Герлен для меня всегда вне сомнения, кроме тональных) Но в данном случае я о дизайне. По румянам весны 2011 я долго страдала, но взяла в итоге 2010. Хотя иногда хочется и 2011 взять, но потом думаю, что в 2012м еще что-нибудь выпустят)
ayrinn 13 октября 2011, 17:31
ооо а я искала по интернету… что же нам ЭЛ приготовили на Новый Год)))))))))))
спасибо за пост)
Irochka 13 октября 2011, 17:33
Понравился синий клатч, но сочетание оттенокв косметики для меня не особо привычное. Еще понравилась золотая косметичка, наполнение и оттенки тоже порадовали. Некоторые пудры ничего, остальное мимо…
Alis 13 октября 2011, 18:16
По мне так тоже синий клатч наиболее приемлем по оттенкам…
Teana 13 октября 2011, 17:34
наборчики меня не восхитили. А вот пудры и духи прям такие милые вещички.
Но я не коллекционер и потому искать их не буду
Alis 13 октября 2011, 18:17
Я коллекционер больше по лимиткам и хайлайтерам) А чисто внешняя такая сторона не привлекает.
Natasha89 13 октября 2011, 17:44
Вауууу вот это шик   оформление пудр просто восхитительное! и очень понравились тени однушки, оттенки шикарные   еще понравился синенький клатч (я вообще падка на всякие косметички   )
готова несколько раз просматривать этот пост, я в восторге!
Alis 13 октября 2011, 18:15
Спасибо за отзыв)
Garina 13 октября 2011, 17:51
А косметички, между прочим, от Майкла Корса обожаю его  
Наборы меня не впечатлили, как и сама коллекция, но пудра и сухие духи просто произведение искусства!
Alis 13 октября 2011, 18:16
Мне понравилась идея Happyness Pleasures)
Rayli 14 октября 2011, 16:41
+1 в армию почитателей Michael Kors!
Хочу-хочу-хочу одну из косметичек! :)
Rysichka 13 октября 2011, 17:52
коллекция как-то мимо, а вот косметички и клатч очень приглянулись. почему-то меня тянет на вские наборы. правда кисти оттуда явно в мусорку. пу дры и духи красивые, но это в плане «посмотреть», а вот купить врядли… не впечатлило.
Natasha89 13 октября 2011, 17:59
я, кстати, тоже не раз замечала, что у ЭЛ кисти в наборе просто мрак… могли бы уж постараться и покачественней ворс сделать
Rysichka 13 октября 2011, 18:16
я была на визаже эсти, и у визажистки были фирменные кисти. великолепные! где она их взяла…
Stellarose 13 октября 2011, 17:53
А мне так, на первый взгляд, понравились тени розового оттенка. Ну а пудры — просто заглядение!!! Но я не коллекционер, поэтому если увижу их вживую — то посмотрю, порадуюсь и пойду дальше:)
Ellka 13 октября 2011, 18:12
скучно
Tale 13 октября 2011, 18:17
Спасибо за обзор.
Зеленые тени модели на промо-фото прям моя мечта  . Если они такие же будут «вживую» — куплю без раздумий  . Моно -тени — это, пожалуй, единственное что я много лет преданно люблю у ЭЛ.
Alis 13 октября 2011, 18:19
Промо многие отмечают, но я сомневаюсь, что в жизни это будет выглядеть так же. Во-первых, никто не обязуется промо красить именно предлагаемым продуктом, во-вторых, на промо фотошопа больше, чем реальности. То же самое было с пятерками ИСЛ — на промо радуга, а в жизни бледновато выходит.
Ellka 13 октября 2011, 18:44
Зря на промо цвет глаз модели отфотошопили… я сначала воодушевилась тенями пока не заметила что цвет то ФШ и сразу интерес пропал т.к. понятно что в жизни такого эффекта не будет.
Tale 13 октября 2011, 18:46
Если они будут бледнее ,а так точно и будет то для меня это только плюс. Я так ярко в жизни не крашусь.
mishutka5 13 октября 2011, 18:52
Спасибо огромное за пост! Время от времени покупаю рождественские наборы ЭЛ — их хватает на очень долго. Представленные в обзоре наборы в косметичках-клатчах (от Майкла Корса, однако) — надеюсь, это не сильно повлияет на их стоимость) — так вот, многие цвета теней те же самые, что были и в прошлогодних косметичках и чемоданах. А в этом году получается, чемоданчиков не ждать?..
Alis 13 октября 2011, 19:06
Да, чемоданы не анонсированы…
mishutka5 27 октября 2011, 19:35
Сегодня в ИДБ видела и косметички Майкла Корса (его имя стоит и на самой палетке с тенями и бронзером) и новый чемоданчик от ЭЛ — винно-красного цвета, лакированный, округлый))) В комплекте шло зеркало и, кажется, косметичка. Наполнение: как всегда, палетка теней (меньше оттенков, чем в прошлогодних чемоданах) и румян, две кисти, 2 помады и 2 (или 4? — двойные флаконы) блеска, 2 карандаша для глаз, смывка.
YuliaFeya 13 октября 2011, 18:53
Пудра, косметички, сухие духи-прелестные безделушки)) А коллекция не особо приглянулась. Спасибо!
Christina_Guettler 13 октября 2011, 19:02
косметички Мери Кей)))
Мне понравилась gunmetal, но тоже без фанатизма. У нас ЭЛ продается долго и нуднО, так что без спешки гляну вживую. ПУдры оформлены интересно (Peace Powder Compact), но качество их я не знаю.
Спасибо за обзор!!!
Alis 13 октября 2011, 19:09
Наполнение коллекционных компактов — это пудра Lucidity Translucent Pressed Powder в оттенке Прозрачный.
barbie-brunette 13 октября 2011, 19:13
Пудры впечатлили! И понравились наборы с косметичками
Irunchik 13 октября 2011, 19:18
А как же серия помад со стразами Сваровски? Вот это мрак… И где пресловутый «желтый чемоданчик»? Как же мы без него? Майкла Корса и все, что он делает, я просто обожаю, но вот эти косметички как-то не айс. Может вживую будут по-другому смотреться. В общем пока ничего не зацепило, поживем увидим.
mila77 13 октября 2011, 19:41
Спасибо за обзор, меня карандашики заинтересовали, тени понравились, качество их теней люблю)
Elena_qwe 13 октября 2011, 19:51
Пудры выполнены зачоотно!!!
justdoit 13 октября 2011, 19:53
Зеленая тушь зимой? Это чтоб на елку больше похожей быть? А вот коллекционную пудру в золотых упаковках хочу-хочу-хочу!!!
Zosya 13 октября 2011, 20:57
Ну не знаю… из этой марки никогда ничего не покупала. Возможно буду тестировать тени CYBER PINК и CYBER LILAC. Кстати, промо фото на секунду напомнило нашу Фрау Кристину.
MarkiSka 13 октября 2011, 20:57
Такое изобилие   Есть где развернуться  
Freddie 13 октября 2011, 21:23
Чота с дракончиком прогадали(
Natasha89 15 октября 2011, 15:28
почему прогадали? год дракона ж будет   тематично
Freddie 15 октября 2011, 17:10
Сделано не оч хорошо. Тигр и заяц были интереснее
anagara 13 октября 2011, 21:31
Макияж на фото очень яркий, прям как попугай. Вроде бы у нас сейчас тенденция к не броской расскраски, а тут как-то очень вульгарно. Хотя сама коллекция красивая.
Christina_Guettler 13 октября 2011, 22:22
тебе вульгарно, а по мне, так образ слишком летний… волосы мокрые (после снега?   ), никакого праздника.
anagara 13 октября 2011, 22:29
Кристина+1, развеселила, да уж точно новый год не ощущается)) А волосы, просто девушка вымыть забыла, все время на макияж потратила. Кстати, вполне согласна, что летом мне бы такой мейк понравился, а в холода… как-то не то.
Dina_D 13 октября 2011, 22:53
В прорубь ныряла, ясно же  
IrkaNL 14 октября 2011, 15:58
Точно подмечено. Я «вижу» на заднем плане песок и голубой бассейн. Уж никак не зимний макияж.
Dankolight 13 октября 2011, 22:44
Дедушка в красной шапке), если ты меня слышишь, пудра — новогодний подарок, который мне хочется!!!
Kania 13 октября 2011, 23:56
Эта коллекция — единственная новогодняя, где меня хоть что-то зацепило (девушка на промо)). Очень жду зеленые тени, тушь и карандашик.