31.05.2010

Nubar, коллекция "Графит", свотчи

Цветовые решения маникюра 2010 года будут аналогичными модному сезону осени 2009 года. Соответственно, в моде по-прежнему остаются серые лаки для ногтей всех оттенков от нежного дымчато-серого до темно графитового, почти черного. Модные позиции продолжает удерживать одежда, аксессуары и обувь с металлическими заклепками и вставками, и это еще один плюс серому цвету, который остается на пике моды в этом сезоне. Так, трикотажное платье любого актуального оттенка будет потрясающе выглядеть с маникюром серого цвета. При этом в холодное время года такой маникюр лучше сочетать с холодными тонами одежды, таким как синий, сиреневый и серый, а в теплое время года отдавать предпочтение одежде теплых оттенков, таких как красный, желтый или малиновый. Модные подиумы словно помешались на серых оттенках. Как говорят эксперты моды — «Лаки серых оттенков лучше всего использовать на коротких ногтях, покрыв их блестящим верхним слоем».

Мне подсказали ссылку на свотчи). Фотки на длинных ногтях, смотрится ужасно(, но цвета понятны. мне ооочень нравятся)

NF269 Knights Armor

NF270 Dark Castle

NF271 Silver Sword

NF272 Stronghold

NF273 Palisade

NF274 Barricade

NF275 Citadel

NF276 Marble Tower

С помощью такого набора, легко делать мой любимый маникюр «Градиент» (такой маникюр представляет собой плавный переход от одного оттенка к другому).

Классический вариант исполнения, с помощью 2 лаков:
Берем два лака для ногтей одной цветовой палитры — один светлого тона, другой самого темного. Затем берем три палетки для смешивания и несколько зубочисток. В каждую палетку наливаем по 4 капли темного оттенка лака. Затем для создания градации цвета в первую палетку добавляем 1 каплю светлого лака, во вторую — 2 капли, в третью — 3 капли. Содержимое каждой палетки перемешиваем зубочисткой. Красим каждый ноготь своим цветом: большой палец самым темным лаком, мизинец — самым светлым. А оставшиеся ногти — теми цветами, что были намешаны в палетках.

Источник: Nubar + свотчи

INGAinga 31 мая 2010, 22:50
как интересно!!! ногти это моя болезнь так сказать.могу быть не накрашеной, с окраской волос бывает затягиваю-но ногти всегда в полном порядке… мне кажется хуже неухоженых рук и ног ничего нет(ну кожа если только)но вот до такого маникюра не догадывалась! первый вариант просто чудо!!! цвета такие изысканые!!! срочно надо попробовать)
Sostenza 31 мая 2010, 22:54
согласна, ногти должны быть в порядке. Я люблю выпендриваться, люблю яркие лаки, и необычный маникюр. Градиент делала с помощью светлого беж и темного шоколада.
INGAinga 31 мая 2010, 22:56
ооо! тоже красота должно быть… прям представляю как красиво!
INGAinga 31 мая 2010, 22:57
спасибо вам за идею!
Sostenza 31 мая 2010, 23:00
пожалуйста, это, кстати, самый модный маникюр этого сезона
Konfeta 31 мая 2010, 23:00
А мне вообще нравятся лаки оттенка графит на коротких ногтях. Я вот раньше все отращивала, потом рисовала вырисовывала, а сейчас мелкому 8 месяцев, так не до того, так вот, хожу с короткими ногтями, крашу кстати довольно темными оттенками и самой очень даже нравится, могу и красным намолевать, а раньше я этого не понимала, хм, интересно почему… Надо градиент как нибудь опробовать
Sostenza 31 мая 2010, 23:04
я не люблю длинные ногти,
предпочитаю дерзкие, короткие ногти с ярким лаком) либо короткий френч
Konfeta 31 мая 2010, 23:08
Так вот и я теперь за короткие
INGAinga 31 мая 2010, 23:12
я кстати раньше тоже с длинными ходила причем никто не верил тогда что это мои)и единственым приемлимым вариантом был френч(правда разных пастельных оттенков)никогда ничего на них не рисовала и не приклеивала всяких побрякушек… а последние 3 года хожу с короткими или чуть длиными-такой простор в цветовой гамме!!! хоть каким накрась все смотрится красиво а не вульгарно как на длинных…
Konfeta 31 мая 2010, 23:15
Поставила плюсик, согласна.
Bastet 01 июня 2010, 10:59
За короткие ногти! Да и на рекламах у всех короткие ногти, а не длинные)))
Ledi_X 04 июня 2010, 17:12
Длинные ногти канули в лету. А орлиные безобразия в стразах почему- то на многих дамочках, спрашивается зачем?
Хит — короткие ноготки с ярким или темным лаком, красивой прямоугольной формы.
На длинных только светлые и естественные расцветки, форма миндалевидная.
Ну и конечно классика — френч (хотя под френчем французы подразумевают маникюр с красным классическим лаком), а то что мы именуем френчем- это американский вариант.
Сама воодушевлена градиентом, но меня почему- то привлекает «светлый верх, темный низ»
Еще балдею от этого , но еще не встретила никого, кто мог бы воспроизвести данный шедевр.
INGAinga 04 июня 2010, 18:11
хотите посмеятся?)я такой маникюр видела в 91 году в советсой парикмахерской в доме быта только цвет был оранжевый с белым! я еще тогда своим детским умом подумала надо же как прикольно еще бы лучики нарисовать и солнышко бы получилось… так что в нашей парикмахерской был такой мастер!!!
Ledi_X 04 июня 2010, 18:22
В 91 мне было 3 года, так что лаки меня точно не интересовали. Скорее всего вкусно покушать и поспать, ну, и куколки.

Насколько мне известно эта тенденция прошлого года. Модное сообщество было потрясено, когда Джон Гальяно выпустил на подиум моделей DIOR с необычным французским маникюром, хотя скорее его можно было бы назвать «антифренчем». Белым лаком выделялась полукругом область возле основания ногтя, рядом с кутикулой, а остальная его поверхность — пастельным или цветным. Так что может и правда, что новое хорошо забытое старое?
Sostenza 05 июня 2010, 00:22
я сегодня видела совершенно потрясный вариант такого лака у Саманты с фильма «Секс в большом городе 2» вместо белого был золотой, а вместо розового — красный. Подозреваю, что это были пластинки как в посте Литы.
Lita_Llost 05 июня 2010, 17:35
Да, маникюр half-moon прекрасно смотрится, по-моему (этакий анти-френч)). Как я вычитала, Дита фон Тиз вернула ему популярность сейчас, из 1920х его расцвета Х)

в принципе, его красят как френч

но термоплёночки бы вообще идеально по фактуре смотрелись, имхо
(фото с frmheadtotoe.com и makeupandstilettos.onsugar.com)
Sostenza 05 июня 2010, 17:52
у Сэм был такой насыщенный золотой, что я почти уверенна это были пленки, тем более что у нее встречались пленочки в другом маникюре, золотые, например)
Sostenza 05 июня 2010, 20:01
мне нравится вариант с прозрачной луной и с луной металического цвета. Сегодня сделаю первый вариант себе
mulya17 01 июня 2010, 00:55
о, первый раз такое вижу в маникюре.
Ledi_X 04 июня 2010, 17:19
Возможны варианты выбирайте любой

INGAinga 04 июня 2010, 18:13
последний вариант супер-разные цвета а выглядят в комплексе как ежевичный! класс!
Ledi_X 04 июня 2010, 18:42
И я от него без ума! Просто влюбилась. Если бы еще и лаки такого же цвета найти.
INGAinga 04 июня 2010, 18:59
знаешь мне ккажется этот вариант проще найти чем тот где девушка в зеленом платье… мне эти 2 прям так подуше
Ledi_X 04 июня 2010, 20:43
Да, но что бы тютилька в тютельку не получится.
Nicotine 04 июня 2010, 22:02
Последняя фотка супер вообще (:
Странно, но я люблю длинные ногти и не сказала бы, что на мне яркий лак выглядит вульгарно  , как раз наоборот — свобода для творчества. Единственное при таких ногтях руки всегда должны быть орчень (!) ухоженные, так как привлекают много внимания.
Darya 01 июня 2010, 01:05
Мода, знаете ли, дама непредсказуемая. Все мы 3 года назад ходили с длинными ногтями и фыркая, смотрели на короткие. Зато теперь не представляем, как могли ходить с длинющими когтями...) Так оно всегда и получается.
Маникюр — супер.
Sostenza 01 июня 2010, 01:06
+1 удивительно как вместе с модой меняются наши вкусы
Lubchik 01 июня 2010, 02:01
Как интересно! Еще не видела такой техники нанесения лаков! Спасибо за пост! (я опять с вами))) мне даже номер с wi fi достался после долгих приключений)))
Sostenza 01 июня 2010, 15:08
ты не можешь без косметисты ни дня)) даже на отдыхе)
Lita_Llost 01 июня 2010, 07:04
О, я давно облизываюсь на эту коллекцию!   Очень нуждаюсь в сером креме, а тут даже и оттенок не выберешь, все хочется)) И комбинировать можно очень красиво, как между собой, так и очень яркими цветами, что на сером будут офигительно выглядеть! ^^ Вот здесь, кста, есть свотчики)
И да, я тож люблю делать градиентный маникюр, чаще всего в фиолетовой гамме
Sostenza 01 июня 2010, 15:08
огромное пасибоооо за свотчи, я добавлю их в пост, ага? Уродство, конечно, на этих длинных ногтях, но цвет понятен)
Lita_Llost 01 июня 2010, 16:57
да мне-то не за что   видела я и на коротких ногтях, но здесь удобно, что все сразу собраны. Если хочешь прямо фотки добавить, их можно скопировать, открыв — т.е. если нажать непосредственно на саму картинку, она откроется в полном размере, и можно будет привычно сохранить (о защите, кстати — скоро видимо и у нас так будет))
Sostenza 01 июня 2010, 17:43
ой спасибо)
Bastet 01 июня 2010, 11:00
А где такие лаки продаются?
Nargiz 01 июня 2010, 19:50
Спасио большое, очень красивые и необычные лаки, хочу Матовые, сдержанные, очень дорогой вид, у девушки на! фото роскошный маникюр, и ногти прелесть, главное чтобы лунка была глубокая, тогда очень классно смотриться)