Дизайн ногтей

Звездный маникюр

Около двух недель назад в Германии началась активная подготовка празднования самого важного католического праздника – Рождества. В центре городов открылись красочные базары, отовсюду доносятся ароматы терпкого глинтвейна, сладкой ванили и специфический запах лакрицы. Торговые комплексы, магазины и лавки, – все блестит и сверкает от обилия гирлянд и украшений. Куда ни кинь взгляд, везде они – звезды, большие, средние и маленькие, стеклянные, деревянные и бумажные, плетеные, сшитые и нарисованные. Вот и я, готовя подарок для чудо-ребенка и по совместительству дочки моей подруги, купила кружку со звездочками, чтобы украсить ее одним из самых любимых девочкой игрушечных персонажей, единорогом. Пока я его мастерила и напевала известные строчки Земфиры “Случайно падали звезды”, навеянные недавним посещением ее концерта, мне пришло на ум показать вам, как и какие звезды я ношу в маникюре, а также рассказать, как я их делаю. Обхожусь я без наклеек и штампов. Единственные имеющиеся у меня готовые звездочки – те, что куплены в магазине типа “Всё для творчества”, на вид они пластиковые и разных цветов, с переливами.

Следующий маникюр я задумала для того, чтобы показать, как смотрятся лаки и звезды одинаковых цветов, а вышло, на мой взгляд, симпатично, из рубрики “пошалить”. У меня даже нашелся под него полосатый свитер близкой цветовой гаммы.
Не удержалась.

Все остальные звезды я делаю из лака: наношу на плотный полиэтилен густой слой или два (чтобы лак не пузырился, придерживаюсь обычных правил), жду, когда высохнет, снимаю лак, как бы скручивая пакет книзу. Начинаю с одного края, который предварительно можно приподнять от целлофана пинцетом. Такие лаковые «листочки» никогда не заготавливаю впрок – они теряют эластичность и крошатся при разрезании. Когда вся пластинка лака отделена, кладу ее на ровную твердую поверхность, например, бамбуковую дощечку и вырезаю ножом для моделирования либо произвольную асимметричную звезду, либо ровную, наложив на слой лака вырезанную из бумаги звездочку, своего рода трафарет. Вместо подобного инструмента можно использовать лезвие или канцелярский нож. Асимметричную звезду, со скругленными лучами, вырезаю время от времени маникюрными ножницами.
Случается, что хочется прозрачных мерцающих звезд, тогда вместо цветного лака я наношу на полиэтилен финишное покрытие и густо присыпаю блестками, в моем случае купленными в том же магазине для творчества. Готовую звездочку пинцетом накладываю на слегка недосушенный лак. По желанию сверху можно пройтись дополнительным слоем закрепителя.

Если хочется звезду с “открытым” центром, то из просушенной пластинки лака вырезаю мизерные треугольники и собираю из них звезду уже на ногте, укладывая пинцетом основания треугольников вовнутрь звезды, а вершины – наружу.

От случая к случаю рисую звезды лаком прямо на ногтях, ввиду отсутствия дотса используя шпильку с защищенными краями; для этого также подойдут невидимки, безопасные булавки, исписанные шариковые ручки, словом, все, что имеет округлость в окончании. Такой способ особенно выручает, если создаешь морские звезды. Под настроение рисую восьмиконечные звезды перманентным маркером, как правило, это серебристый или золотистый цвет. Провожу пересекающиеся полосы, вертикальную и горизонтальную, и две диагональные, можно расставить точки у лучей. Если все линии рисовать, начиная от центра, ослабляя нажим на маркер к краям, то получается интересный эффект “растворяющейся” звезды.

Маникюр со звездами становится интереснее, если он находит отклик в одежде или аксессуарах. К примеру, в сочетании с серьгами, кольцами в форме звезд, или – с брошкой.

Симпатичным мне представляется такой маникюр и в паре с моим галстуком.

Словом, если в образе имеются еще звезды, помимо тех, что в маникюре, он играет ярче, будь то рисунок ткани одежды, звезда на сумке или даже кеде. Следуя за своим предыдущим постом, выкладываю фотографию с обувью.

Данный маникюр отличается от предыдущих тем, что звезда нанесена на непокрытый участок ногтя, а не на цветной лак. Такой прозрачный круг я получаю так: наклеиваю на ноготь кружок из малярной ленты (думаю, можно любую липкую ленту, которая не оставляет клеевых следов), сверху прохожусь лаком, после подсыхания удаляю ленту, наношу покрытие-закрепитель и накладываю звезду, стараясь совместить ее центр с центром круга.
Хочется пожелать нам всем быть настоящими звездами и теплыми сияющими улыбками радовать окружающих!
Очень красивый пост! Все фото настолько продуманы, что даже слов нет!
Спасибо Вам за такое эстетическое удовольствие!
Вам спасибо за приятные слова!
Какая прелесть!
Я равнодушна к лакам и дизайнам по роду работы, но как великолепно все исполнено у вас, а особенно оформлено в посте, я просто залюбовалась.
Благодарю Вас! Такое радостно слышать!
  • Cosmix
  • 05 декабря 2016, 14:51
Невероятно красивые фотографии! Я в восхищении.
Большое Вам спасибо за высокую оценку моих трудов!
  • redishhh
  • 05 декабря 2016, 16:29
Звездная тематика это моя давняя любовь, а ваш пост просто загляденье! Спасибо за такое очарование и разнообразные звездочки!
Благодарю Вас, Кристина! И передайте, пожалуйста, привет Санкт-Петербургу. Я по нему скучаю.
  • redishhh
  • 05 декабря 2016, 17:42
Обязательно передам
  • Zhuzhu
  • 05 декабря 2016, 16:46
Красота! Какую ювелирную работу вы проделываете каждый раз! Да уж, не каждый захочет заморочиться.
Отрадно читать такие комплименты! Спасибо!
Интересные фотографии получились
Merci!
Omg! Кружечка с единорогом!   У вас потрясающий маникюр! Надо поэкспериментировать со звездочками. :)
Большое спасибо и за то, что похвалили моего единорожка, и — маникюр!   Хорошего Вам настроения!
Мама дороХая, для меня такие маникюры из области фантастики.   Как можно вырезать такую крохотную звездочку я даже представить не могу. Фотографии очень красивые, все детали продуманы. Какая Вы все-таки креативная и руки растут откуда нужно.
Анжелика, Ваши комментарии — мне бальзам на душу   Огромное спасибо! Обязательно передам своей маме Ваши слова про мои руки, а то она всё раньше показывала область ниже талии, когда речь заходила о месте, к которому мои руки крепятся) Солнышка Вам!
Спасибо, солнышка бы не помешало. У нас туман, ходим, как в молоке. А мамы — они такие мамы, моя тоже никогда меня не хвалила. Наверное, это дает еще больший стимул развиваться.
Фантастика!
Спасибо за отличные идеи для маникюра!
Очень радует, что идеи понравились! Спасибо!
  • Fi_sha
  • 06 декабря 2016, 08:36
И снова читала Ваш пост с улыбкой. Спасибо! Вы — молодец!)))
Анна, простите, ответ на Ваш комментарий у меня получился строчкой ниже.
Спасибо, Анна! Приятно, когда становишься причиной улыбки другого человека!
  • Fi_sha
  • 08 декабря 2016, 22:10
Я тоже так считаю
Маникюр с кроссовками —  .
Благодарю! Очень рада, что оценили, объемную обувь было нелегко делать.
Очень стильно и со вкусом. Спасибо за пост, прямо наслаждение
Какие приятные слова! Огромное спасибо!