31.05.2016

Несколько вариантов дизайна ногтей с трафаретами Vinylist

Я долго не решалась попробовать трафареты. В моей памяти были живы неудачные эксперименты с бумажными трафаретами, которые прилипали намертво, рвали не только высохший лак-подложку (точно-точно высохший, я пробовала на следующий день после нанесения!), но даже верхний слой ногтей, когда я пыталась сделать маникюр negative space. Другие, наоборот, не прилипали, как следует, и под них затекал лак. Со временем я просто бросила все эксперименты, и была уверена, что виниловые трафареты — такое же зло.

Но со временем мне довелось попробовать трафареты Vinylist, и тут меня ждало огромное удивление, когда маникюр не с самым простым трафаретом удался с первого раза — мне даже не пришлось ничего дополнительно корректировать.

Вдохновившись, я начала творить.

Первым подопытным был трафарет для дизайна ногтей Vinylist Икс.

В качестве подложки я использовала Dance Legend Glitter Base Black, которую я предварительно покрыла слоем сушки, т.к. глиттерные базы имеют свойство оставаться чуть липкими, и лак для ногтей Dance Legend Mystery 8 Invocation.

Дальше мне захотелось креатива. Я выбрала трафарет для дизайна ногтей Vinylist Римская дорога.

Подложка — Divage Granite 01, цветные лаки — Eva Mosaic Fashion Colour 302 (розово-сиреневый) и 313 (разбеленный коралловый).

Процесс был таков: наносим лак-основу, можно использовать защиту для кутикулы, потом наклеиваем трафарет. Берем кусочек губки, наносим лак, тычем, куда хотим. Потом берем другой кусочек (или используем чистую сторону того же), наносим второй лак, опять тычем. Отрываем трафарет, покрываем топом, наслаждаемся результатом.

Затем в ход пошел трафарет для дизайна ногтей Vinylist Треугольная спираль.

Должна сказать, что спиралей, особенно треугольных, я побаивалась. Сначала их надо ровно разместить, потом оторвать так, чтобы на ногтях остался ровный узор, а не что-то непонятное. Отчасти еще и поэтому я решила не использовать базовый цвет – ну, знаете, одним волнением меньше.

Размещать треугольники на ногте оказалось проще, чем я думала. Я прижимала середину к ногтю, а потом аккуратно раскладывала остальное, благо, трафареты можно оторвать и прилепить заново, клейкость они не теряют. Идеально ровно не получилось, но кто это видит, если не вглядываться.

Я немного не подумала о том, что выбранный мной лак Divage Granite 18 не однослойный, поэтому, чтобы ничего не засохло, я красила второй слой сразу поверх сырого первого и волновалась, что это все испортит, но нет, не испортило.

Волшебство началось тогда, когда я потянула за краешек треугольника, и у меня начал вырисовываться узор. Чистый, ровный, четкий треугольный узор. Это была какая-то магия, правда. Мне на процесс отрывания смотреть нравилось едва ли не больше, чем на результат.

Позже был еще один гранит — Divage Granite 19 — и трафарет для дизайна ногтей Vinylist Сетка.

Поверх трафарета я наносила лак для ногтей China Glaze Goldie But Goodie с помощью губки.

Последним этапом эксперимента стал максимально банальный, от от этого не менее красивый «морской» сине-белый дизайн с трафаретом для дизайна ногтей Vinylist Волны.

Я использовала лаки для ногтей Masura Живопись, Golden Rose Holiday 61, BeYu 196 Totally White.

Mary_Marmelad 31 мая 2016, 10:26
Морской маникюр просто ВАХ!   И с треугольниками тоже понравился!
MaLina_M 31 мая 2016, 19:17
Спасибо большое! Мне тоже эти маникюры очень нравятся)
Mac_Cecht 31 мая 2016, 12:07
Спасибо за пост! Я их хочу
MaLina_M 31 мая 2016, 19:18
Вам спасибо! Всегда рада быть полезной!
MargoRed 31 мая 2016, 13:46
мне больше всего понравился вариант на «голый» ноготь, очень красиво и необычно получилось! И морской, конечно, шикарный!
MaLina_M 31 мая 2016, 19:18
Спасибо большое, Вы выбрали и мои любимые варианты))
AnnaMaka 31 мая 2016, 14:07
Очень красивые маникюры! Порадовали глаз. Диваж Гранит — просто красавцы.
MaLina_M 31 мая 2016, 19:19
Спасибо огромное!)
Janeva 31 мая 2016, 14:13
Я как и вы боюсь трафаретов, пойду пожалуй присмотрюсь к ним по лучше и закажу таки уже)) Спасибо за пост! Треугольники завораживают!
MaLina_M 31 мая 2016, 19:20
Оказалось, что это гораздо проще, чем я думала, теперь я влюблена в трафареты!)
Спасибо, рада, что пост был полезен!)