16.11.2014

Reverse stamping с Moyou London Explore 22 и El Corazon Kaleidoscope

Покажу свой очередной эксперимент в области раскрашенного стемпинга. На этот раз я решила использовать пластину для стемпинга MoYou London Explore 22

Для создания маникюра использовались лаки из серии Kaleidoscope Искушенный лакоманьяк – Il-103 Красопета, Il-117 Найдите клон (в качестве подложки), Il-107 Клево же смотрится!, а также Грезы о весне – Spring-09 Цветик семицветик. Кроме того: черный лак для стемпинга, топ и дотс.
Для начала рисунок переносится с пластины на штампик. После этого, чтобы выполнять работу было удобнее, можно вынуть подушечку из штампа (если это позволяет его конструкция)

Затем с помощью дотса рисунок на штампе раскрашивается выбранными лаками

Когда рисунок полностью раскрашен, нужно дождаться, пока лак подсохнет, а затем покрыть рисунок на штампе топом. После высыхания топового покрытия на штампике образуется пленка с рисунком, которую можно снять с него с помощью пинцета

Пленка с рисунком помещается на ноготь, предварительно покрытый лаком-подложкой

После фиксации пленки с рисунком на ногте нужно отрезать лишнее с помощью маникюрных ножниц

Остается покрыть ногти топом, и маникюр готов

Спасибо за внимание!

JullyMiller 16 ноября 2014, 15:25
Я чувствую себя как из глуши! Впервые вижу такое! Это очень красиво!
Wishenka 16 ноября 2014, 15:31
Спасибо большое!
Техника, как говорится, широко известно в узких кругах: до чего только не додумаются стемпингманьяки ))
wonder_woman_kgd 16 ноября 2014, 15:25
Вау вау вау!  Жаль мои руки-крюки на такое не способны
Wishenka 16 ноября 2014, 15:31
Большое спасибо!
Это не так сложно, как кажется )
SvitlanaNalyvaiko 16 ноября 2014, 16:29
Обалдеть, до чего дошел прогресс! Я, просматривая пост еще подумала: «А как она успеет нанести лак, пока он не высох?» А потом, о чудо!, он снимается пленочкой!
А как он приклеивается на ноготь: базовый лак не до конца сушится или пленочка чуть свежая?
Wishenka 16 ноября 2014, 16:38
Есть разные варианты: можно приклеивать сухую пленочку на не до конца просохший лак (или топ), а можно пленочку сушить не до конца (когда она уже подсохла, но еще пластичная). Второй вариант мне нравится больше, но сложновато подгадать момент. Поэтому чаще я помещаю пленку на схватившийся лак или топ
polly27 16 ноября 2014, 18:01
Снимаю шляпу перед Вашим мастерством и трудолюбием. Если не секрет, сколько времени уходит на создание такой красоты?
Моего терпения хватило бы максимум на 1 ноготь.
Wishenka 16 ноября 2014, 19:25
Большое спасибо! А эта техника как раз очень хороша для акцентов, так что 1-2 ногтя тоже будут отлично смотреться )
По времени даже не знаю, не засекала ) Около часа, наверное, но я параллельно снимаю фото и видео процесса
vestikii 16 ноября 2014, 18:16
Молодец! очень красиво)))
Wishenka 16 ноября 2014, 19:25
maryforrst 16 ноября 2014, 19:26
Это же волшебство какое-то!
Wishenka 16 ноября 2014, 19:51
Спасибо большое!
tatuha 16 ноября 2014, 20:22
Бог ты мой- какая красота!
Но сколько же с ней геморроя мороки!
Знаю точно, что такое никогда не сотворю у себя на руках- остается лишь восхищаться чужим мастерством! Отчаянно плюсую!
Wishenka 16 ноября 2014, 21:00
Спасибо большое! Мне очень приятно, что вам понравилось! )
FunnyBugs 16 ноября 2014, 21:13
Великолепное исполнение, продолжайте экспериментировать, думаю результаты будут не менее полезны, чем этот.
Wishenka 16 ноября 2014, 21:17
Большое спасибо! Надеюсь )
beautifulll 17 ноября 2014, 11:17
ВАУ! Слов нет! Одно восхищение!
Wishenka 17 ноября 2014, 11:51
Susanna 17 ноября 2014, 17:28
Как же акуратно и красиво, глаз не оторвать! Спасибо вам за такой чудесный пост!
Wishenka 17 ноября 2014, 18:07
И вам большое спасибо! Я очень рада, что маникюр понравился! )