Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Дизайн ногтей
27 июня 2014, 13:33
Дизайн ногтей

Яркий летний дизайн с El Corazon Matte Effect

27 июня 2014, 13:33
Такой вариант дизайна может понравиться тем, у кого так и не получается овладеть премудростями водного маникюра. Конечно, полученный результат значительно отличается от «рисунков на воде», но что-то общее у них определенно есть )

Для того чтобы создать подобный маникюр, потребуется: лаки – в данном случае El Corazon Matte Effect 141-neon, 143-neon и 145-neon, топовое покрытие – в данном случае El Corazon Top Shine, а также пленка (например, полиэтиленовый «файл») и зубочистки (или дотс)

На пленку в произвольном порядке наносим полосы из лака, не жалея его. Можно наносить лак и полосами, и кругами, и любым другим способом

После этого с помощью зубочистки или дотса смешиваем тона на пленке. На данном этапе можно создать любой фантазийный рисунок, а также получить новые оттенки, потому что лаки разных тонов смешиваются между собой. Если на каком-то участке чувствуется недостаток лака, то можно его добавить

После того, как рисунок готов, необходимо подождать несколько минут, пока он «схватится». В противном случае нанесенный впоследствии топ может повредить покрытие, если лак потянется за кистью. Когда временной интервал выдержан, полностью покрываем рисунок слоем топового покрытия

Теперь остается дождаться высыхания будущего декора для ногтей. Так как слои лака достаточно плотные, потребуется немало времени. Я оставляла заготовку на ночь, после чего она высохла окончательно.

Пока рисунок на пленке сохнет, можно сделать подложку для будущего дизайна. Лучше всего в данном случае нанести самый светлый лак из использованных. При переносе рисунка на ногти подложка выступает в роли «страховки»: если в рисунке были допущены пробелы, они не будут заметны. С «голыми» ногтями такой результат не гарантирован

Когда заготовка высохла, она полностью отсоединяется от пленки

Вот так выглядит результат всех вышеописанных манипуляций – это довольно плотная лаковая пленка

Нарезаем получившуюся цветную пленку на полоски по размеру ногтей

Далее можно действовать двумя способами:
• нанеся топ на ногти, разместить и зафиксировать на них получившиеся «наклейки»;
• нанеся топ непосредственно на сами «наклейки» (они получаются такими плотными, что не сразу растворяются при нанесении топа), а потом также зафиксировать их на ногтях.

Результат на этом этапе будет таким

Теперь остается очень аккуратно «уложить» «наклейки» вдоль линии кутикулы (например, используя зубочистку). Важно следить за тем, чтобы под покрытием не образовывались пузыри (их следует разгладить), а небольшие складочки и мелкие дефекты покрытия впоследствии станут незаметными, когда маникюр будет покрыт слоем топового покрытия. Лишние участки «наклеек» можно срезать маникюрными ножницами, а по свободному краю ногтя – удалить с помощью пилочки.

После коррекции и покрытия топом получаем такой маникюр

Подобный дизайн может использоваться как самостоятельно, так и в роли основы под стемпинг

MiladyAlice 27.06.2014
Звезда в шоке!
Вот это фантазия!
Спасибо за идею, обязательно буду экспериментировать.
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Рада, что понравилось ))
alina02 28.06.2014
Вот Вы затейница, умница; такой продуманный, непростой маникюр! А я лентяйка…
Gatto_nero 27.06.2014
Вау! Раньше не знала о таком виде! Просветили!
Wishenka 27.06.2014
Спасибо! Я тоже не знала, но не уверена, что так никто не делает, поэтому на изобретение не претендую ))
Katenika 27.06.2014
Офигенно красиво! и офигенно технологично)))) Браво!
Disla 27.06.2014
Какая вы умница! До такого додуматься и выполнить маникюр ТАК красиво и ТАК аккуратно! Браво!
Wishenka 27.06.2014
Очень приятно )) Спасибо большое! Я очень рада, что эксперимент пришелся по душе )
Charly-V 27.06.2014
Крууууть!   Сочность этих фото зашкаливает!)
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Так какое-никакое, а все-таки лето )))
Zamazka 27.06.2014
А я то думала, что только я до такого додумалась и Америку открыла)))
Красиво у Вас получилось!
kseniakost 27.06.2014
С ума сойти, как необычно!
Wishenka 27.06.2014
Рада, что понравилось ) Спасибо!
rapushka 27.06.2014
ух ты какой классный способ! и результат аккуратный получился
Princess_Olly 27.06.2014
Очень эффектно!
Не знаю, решусь ли сама когда-нибудь на подобную технологию, но результат завораживает!
Wishenka 27.06.2014
Мне кажется, более оправданно такую технологию использовать для акцента в маникюре — так и решиться проще )) Спасибо большое!
SIRELIS 27.06.2014
Я хоть и более равнодушна к лакам, чем к остальной косметике, но порой не могу пройти мимо красочных постов с прекрасным маникюром! Вы тоже не стали исключением!   Сочный, летний маникюр под ливень за окном
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Очень приятно ))
Да-да, у нас тоже за окном сегодня совсем неподходящая под этот маникюр погода ))
SIRELIS 27.06.2014
Ознакомилась с прошлыми Вашими постами-отпад! пойду делать маникюр
Wishenka 27.06.2014
Еще раз большое спасибо! ))
Радуйте нас и дальше!
Постараюсь ))
migracia 27.06.2014
Просто шикарно, особенно с неонами
А топ только после рисунка наносить? Перед (на файлик просто) не надо?
Большое спасибо!
Да, все верно, топ наносится только на рисунок )
Honey_baby 27.06.2014
вот это да! аж челюсть отвисла! задумка, исполнение и результат просто супер))
Заметила, что пленка стала популярной для дизайна ногтей!
Спасибо огромное! ))
Да, пленка позволяет многое сотворить )))
PolishMadness 27.06.2014
Танюш, классно у тебя вышло! Обязательно попробую эту технику! +10!))
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое, Лена! Буду ждать твоих экспериментов )
JulyKM 27.06.2014
Обалдеееееть же просто можно! Беру на заметку и буду эспериментировать. Вы меня вдохновили! Спасибо за красивый и познавательный пост.
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Очень приятно, что пост послужил источником вдохновения ))
delirium92 27.06.2014
Моя челюсть где-то под столом! Татьяна, вы — волшебница   Аккуратно, необычно. Вам плюсик. Уволокла в избранное :) Спасибо за пост
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Очень-очень приятно )) И буду рада, если пригодится )
ula_volkova 27.06.2014
Вот, вдохновлённая вашим постом сделала «первый блин». Это не так просто, но очень интересно. Плюсы: ровная линия у кутикулы, индивидуальный дизайн. Спасибо за вдохновение!
Wishenka 27.06.2014
Как красиво у вас получилось! Мне очень нравится! А сочетание цветов — вообще, ах! Спасибо большое, ваш опыт — лучшая похвала посту! Мне так прияяятно ))))
Спасиииибо вам!;)
alina02 28.06.2014
«первый блин» — и так удачно!
hanamichi 27.06.2014
Гениальная идея и великолепное исполнение! Чувствую, для меня и эта техника будет очень непростой, но результат (в вашем исполнении) — это нечто  ! Вы просто Мастер, спасибо, что поделились! Хотя бы на одном ноготке, но попробую!
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Думаю, на одном ноготке точно все получится сразу )) рада, что техника вам понравилась )
Lady_alpen_blue 27.06.2014
Потрясающая идея, потрясающий маникюр, потрясающий пост! Обязательно попробую сделать что-нибудь по мотивам))))
Wishenka 27.06.2014
Спасибо большое! Очень приятно, что немножко вдохновила ))
natanson 27.06.2014
Класс, только я всеж рекомендую, пусть грубо и приближенно, но всеж вырезать полукруг у кутикулы сразу, сильно упрощает жизнь.
Кстати, по этой же технике делала себе лунный (в смысле вырезала заготовки и клеила их на ногти под топ):))
ula_volkova 27.06.2014
Я тоже сразу вырезала полукруг… и почти ничего обрезать не пришлось! :)
Wishenka 27.06.2014
ula_volkova, Здорово, так еще и оттирать меньше )
Wishenka 27.06.2014
natansonnatanson, У вас очень красиво получилось!
Конечно, можно поступать, как кому удобнее (мне, честно говоря, проще оттереть, чем вырезать — я эдакая лентяйка) )))
natanson 27.06.2014
Я просто тоже сначала оттирала, а потом поняла, что кутикула мне за это спасибо не скажет =( да и запарно это, ну как по мне.
а последний раз обрезала, так он у меня так аккуратно под кутикулу лег, красота просто!
хотя я на 2 ногтя всего делала, на всю руку я б убилась вырезать :)) и оттирать =) так что я еще бОльший лентяй :)
Wishenka 28.06.2014
Да, не каждая кутикула такое будет терпеть ))
Я вот думаю, что подобный подвиг нескоро решусь повторить — только акценты ))
natanson 28.06.2014
да, для акцентов данная техника чудо как хороша!
N-rainy 28.06.2014
И как люди до такого додумываются…
Получилось очень круто, не надо никакого стемпинга!)
LiDiYA_SPb 28.06.2014
Это просто -бомба! Супер результат. А у меня вопросы. При перенесении на ноготь с пленки весь рисунок (вся толщина) переноситься (то есть пленка должна остаться чистой? И еще — когда на пленке высыхает лак, то заготовка получается не толстой? Ноготь не утолщает? Или надо распределить так, чтобы было потоньше?
natanson 28.06.2014
Я отвечу, с позволения автора поста :)
да, пленка остается чистой и переносится вся толщина.
а по толщине это смотря сколько лака на ленку нанесете, но у меня ни разу не получлось чтоб прям очень толсто было.
LiDiYA_SPb 29.06.2014
Спасибо. Такой результат интересный-попробую обязательно.
Wishenka 28.06.2014
Спасибо! Полиэтиленовая пленка остается чистой, лаковая пленка с нее снимается и критично толстой не оказывается. Плюс толщину лакового покрытия можно самому контролировать во время нанесения лака на пленку )
LiDiYA_SPb 29.06.2014
Очень у вас здорово получилось-буду пробовать. Я к сожалению на даче только прозрачный лечебный наношу, но как окадусь в цивилизации-сразу начну эксперементировать ))
Wishenka 29.06.2014
Надеюсь, вам понравится )
Tesorito 28.06.2014
Очень необычно и по-летнему!)
Большое спасибо!
Saniris 28.06.2014
Невероятно!
Огромное спасибо!
man_i_ya 28.06.2014
Чудеса в решете! эх, даже не знаю с какой стороны начать делать это волшебство, мне простой водный то не удается(
Wishenka 28.06.2014
Спасибо )) Можно лаком по пленке повозить и посмотреть, что из этого получится )))
Shtangenzubomer 29.06.2014
Очень интересная технология, спасибо за идею!
Wishenka 30.06.2014
Рада, что понравилось!
fighter86 30.06.2014
прелесть! водный у меня так и не разошёлся по воде, а здесь любые лаки можно использовать. спасибо за идею.
Wishenka 30.06.2014
Спасибо! Хорошо, если материал пригодится )
j-verita 01.07.2014
Обалдеть! Я в шоке от девичьей фантазии :)
Спасибо за такую красоту и просвещение!
Wishenka 01.07.2014
Спасибо вам! Очень рада, что понравилось )
Iron_Lady 04.07.2014
Боже, боже, какая красота!)) Однозначно в избранное! Очень интересная идея и солнечные фото! Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие)
Wishenka 04.07.2014
Спасибо вам большое! Вот такие комменты очень вдохновляют придумывать и публиковаться )))
katie_in_red 16.07.2014
Здорово! Я видела, что в такой технике можно и водный маникюр делать. Мне вот только непонятно все-таки, как обрезать лаковую пленку вокруг кутикулы.
Wishenka 17.07.2014
Спасибо! Да, тут большой простор для экспериментов, а пленку можно обрезать маникюрными ножницами )
katie_in_red 17.07.2014
А как обрезать — прям на ногте?
Wishenka 17.07.2014
Да, только аккуратно, чтобы не зацепить кутикулу. Звучит сложно, но на самом деле это легко )