05.03.2014

Весенний маникюр "Тюльпаны"

Всем привет! Думаю многие уже устали от зимы, так хочется тепла и ярких красок. Сегодня я хотела бы показать вам мой цветочный дизайн ногтей и поделиться капелькой весеннего настроения!

Думаю у многих весна ассоциируется с тюльпанами. Разноцветными яркими бутонами и сочными зелеными стеблями этих милых цветов!
Для создания данного маникюра я использовала:
1. Белый Essie Blanc для основы и бликов на тюльпанах и травинках
2. Зеленый OPI Jade Is The New Black для прорисовки стеблей и травинок
3. Красный OPI First Date At Golden Gate для бутонов
3. Горчичный OPI Don’t Talk Bach для деталей на зелени
4. Пурпурный OPI Anti-Bleak для теней на бутонах
5. Тоненькая маленькая кисточка (у меня с синтетическими волосками — для нейл-арта)
6. Жидкость для снятия лака и ватные тампоны (чтобы чистить кисточку и для коррекции готового маникюра)
7. Прозрачное топовое покрытие-сушка, в моем случае это был INM Outdoor Top
Для начала я накрасила ногти белым лаком и подождала пока он подсохнет. Это будет наш холст!   Затем я нанесла на кисточку немного зеленого лака и сделала аккуратные штришки на ногтях около свободного края, это заготовка для будущих тюльпанов — стебли и травка. Главное не рисовать «травку» слишком толстыми штрихами, постараться сделать что-то вроде френча в виде штриховки, отдельно нарисовать стебли — сделав линии более длинными. Затем, когда «травка» немного подсохнет — рисуем бутоны тюльпанов. Маленькой кисточкой и красным лаком рисуем овалы и отходящие от них лепестки, бутоны должны крепиться к стеблям — более длинным зеленым штрихам. Можно рисовать, как раскрывшиеся, так и еще не распустившиеся тюльпаны — это все на ваше усмотрение! Также не обязательно делать их красными, можете выбрать любые расцветки, от фиолетового до желтого. Включайте воображение и фантазируйте, выдумывая свое поле из тюльпанов на ногтях, а может быть это будут вовсе не тюльпаны, а например васильки или маки?!
После бутонов занимаемся деталями прорисовки нашего пэйзажа маникюра — горчичным (или желтым) и белым лаком добавляем немного живости и объема «траве», совсем чуть-чуть тонких штришков в разных местах и маникюр уже начинает смотреться более интересно. Таким же образом, тоненькой кистью добавляем бутонам реалистичности, делам малюсенькие штришки пурпурным (это будут тени бутонов) и белым (это будут блики). Ждем пока подсохнет наша картинка маслом цветочная поляна, при необходимости корректируем возможные огрехи при помощи ЖДСЛ и тонкой кисточки, а затем сверху покрываем все слоем прозрачного топа. Маникюр готов! Ну а ниже можно посмотреть, что вышло в итоге у меня
Повторюсь, что вы можете использовать для подобного маникюра любые оттенки и рисовать любые виды цветов, простор для фантазии бесконечен!   Желаю всем хорошего весеннего настроения, с наступающими праздниками дорогие девушки!

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

migracia 05 марта 2014, 21:06
Как здорово
Как будто акварельными красками нарисовано, очень прикольно))
я тоже прониклась весной и тоже себе цветулечки намулевала)
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 21:20
Спасибо большое! Да, весна — пора цветов и нежности! ^^
ata-ta 05 марта 2014, 21:14
какая красота! настоящие картины на каждом пальце. я даже не представляю, как Вы это делаете))
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 21:21
Спасибо! На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если делать все потихонечку поэтапно, уверена у Вас получиться ничуть не хуже! :)
ata-ta 05 марта 2014, 21:29
что Вы, я на первом ногте уже начну нервничать, а через пять минут все закончится грязной мазней и слезами)).
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 22:34
А я наоборот «релаксирую», когда вожусь с ногтями. Обычно если делаю маникюр, то поздно вечером, не спеша
MaLina_M 05 марта 2014, 21:16
Сказать, что я в шоке от мастерства — значит, ничего не сказать. Невероятно красиво!
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 21:22
Видимо несколько дет в детстве в художественной школе дают о себе знать   спасибо большое! :)
LittleKaty 05 марта 2014, 22:20
Ой как интересно… тематический такой нейл-арт. С изюминкой будет смотреться на 8 марта.! Очень интересно придумали)
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 22:32
Спасибо!   можно сделать подобные рисунки не на всех ногтях, а на одном или двух в качестве акцента, будет смотреться более минималистично и утонченно! :)
shinebright 05 марта 2014, 22:27
Очень красиво!!:)
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 22:32
Nyashichka 05 марта 2014, 22:39
просто замечательно! ))
а какой фирмы у вас кисть для нейл-арта?
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 22:59
Спасибо!   Китайский нонейм из набора для нейларта, нашла за смешную цену на всем известном онлайн-аукционе )))
LadyByron 05 марта 2014, 22:59
Это очень красиво, я под впечатлением! У Вас отменный вкус и золотые руки
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 23:01
Благодарю!
Lenanvrsk 05 марта 2014, 23:42
Вы и правую руку так же разукрасили?
Браво! Очень и очень красиво, вы настоящий художник!
Alexandra_Razueva 05 марта 2014, 23:54
Да, я уже приноровилась со временем красить обе руки ^^ правда правую чуууть помедленнее. Спасибо большое  , потом было тааак жалко стирать ногти!
Miglena 06 марта 2014, 00:27
Просто ааааа   очень красиво и оригинально!))
Alexandra_Razueva 07 марта 2014, 01:44
Спасибо! :)
Sidorina 06 марта 2014, 00:54
Великолепно! Не могу оторвать взгляд! Очень красиво!
Alexandra_Razueva 07 марта 2014, 01:45
Очень приятно, что Вам понравилось! ^^
chicharito 06 марта 2014, 08:52
Такие стильные клумбы на ногтях)))
Alexandra_Razueva 07 марта 2014, 01:47
Спасибо )))) А еще можно маковые плантации на ногтях выращивать! ;)
Solare 06 марта 2014, 12:33
ЗдОрово!   Акварель на ногтях
Alexandra_Razueva 07 марта 2014, 01:50
Мерси :) теперь даже захотелось повторить нечто похожее на бумаге акварелью! ^_^
TwoDropsofBeauty 06 марта 2014, 16:51
Ну вы же художник! Ну красота!
Alexandra_Razueva 07 марта 2014, 01:49
Спасибо большое! У меня кстати дедушка был художник и мама достаточно не плохо рисует портреты, буду думать что и мне досталась маааленькая частичка дара рисования по наследству ))))