30.09.2010

Ищу идеальное базовое и верхнее покрытие для ногтей

Добрый вечер, красавицы!

Нахожусь в поиске идеальной базы и верхнего покрытия для ногтей.
OPI и Orly разочаровали. OPI почему-то «пузырятся» (хотя я от самих лаков в восторге), а от Orly ноготки расслаиваются
Недавно в ЦУМе на стенде Clarins увидела вот такие вот интересные штучки:

Если вы пользовались чем-нибудь из этих средств, то отпишитесь, пожалуйста!
А если есть какие-то ещё варианты, то буду только рада!

И… кстати, кто-нибудь пробовал лаки Clarins, ммм?

Natalja 30 сентября 2010, 21:09
Мне очень нравиться Alessandro, про Clarins тоже интересно будет послушать))
katenok 30 сентября 2010, 21:12
Кстати, про Alessandro я совсем забыла! Спасибо, надо будет приглядеться!
Topochka 01 октября 2010, 10:35
Я за Alessandro руками и ногами… у них просто чудо средства!!! лак держится до 10 дней…
katenok 01 октября 2010, 10:53
А у Alessandro только одна база и верхнее покрытие?
Какие у вас?
Topochka 01 октября 2010, 12:18
У меня нет, я делаю маникюр в салоне который работает на Alessandro, девочка мастер постоянно ездит на их семинары… и привозит постоянно что то новое. у них несколько видов основ, оя хорошее средство для кутикулы. А о экспресс маникюре и педикюре… я вообще молчу… это что то и еще конечно не в тему, могу порекомендовать средство для восстановления ногтевой пластины… особенно после наращиявая… вы просто не узнаете свои ногти… я только им спаслась
katenok 01 октября 2010, 12:47
Спасибо огромное за новодку!
Я уже 2 года пытаюсь вылечить ногти после наращивания, теперь обязательно попробую это средство!

Скажите, а как вам лаки Alessandro — они ровно ложатся, хорошо деражатся? А то слышала не оч хорошие отзывы
Topochka 01 октября 2010, 12:54
попробуйте… гарантирую не пожалеете, у меня у подружки после наращивания ногти были как ткань   он даже ее ногти сделал невероятно крепкими!!! лаками честно не пользовалась, они (салон) работают на других лаках… но я тоже слышала про них отзывы не очень!!!
nezabudkina 01 октября 2010, 13:00
я недавно кпуила 3 лака Alessandro, попробовала пока один, и мне не очень понравилось. наносится трудно, самый трудный в нанесении лак из тех, что у меня были. через 2 дня я его стёрла, так что не знаю, сколько держался бы. купила из-за цветов:)
Topochka 01 октября 2010, 13:06
у меня с базой и покрытием Alessandro держались хорошо другие лаки, а про лаки Alessandro, могу еще добавить, что если салон работает на всем Alessandro, даже наращивание… а лаков нет… значит это о чем то говорит…
katenok 01 октября 2010, 13:09
Да, я думаю, что это не зря)))
А на каких лаках они тогда работают?
У меня рядом с домом в салоне появились лаки Nano Professional — красивые цвета и стойкие, стоят не дороже 200 рублей в инет-магазинах.
Topochka 01 октября 2010, 13:15
они работают на LCN… более стойких лаков еще не видела, еще оч хвалят лаки фирмы Jessica
katenok 01 октября 2010, 13:18
Про Джессику слышала, LCN — это что-то новенькое для меня, надо будет ознакомиться.
Topochka 01 октября 2010, 13:32
присмотритесь… рекомендую…
anyaloye 30 сентября 2010, 21:21
попробуйте шанель и базу и покрытие-отличные, либо орли ин э снэп, ничего не слоится))особенно если учесть, что последнее-покрытие
katenok 30 сентября 2010, 21:41
Ой, в Шанель я очень сомневаюсь. Покупала лак, через пару часов уже начинал стираться на кончиках. Не доверяю
anyaloye 30 сентября 2010, 22:53
не знаю.)шанель идеальный лак.наверно вы наносить не умеете:)
спросите в салонах… может там посоветуют хорошую основу и закрепитель
katenok 01 октября 2010, 07:25
Ну почему же сразу так категорично? С техникой нанесения у меня все в порядке))) OPI, например, держатся несколько дней, только с основой не сложилось( И вообще многие жалуются на качество лаков Chanel, не только я.
Yantarnaya 22 октября 2010, 14:35
Присоединяюсь к мнению о лаках Chanel, Rose Confidentiel при нанесении полосит и в носке полтора дня всего: стираются кончики а парадоксаль скалывается… Но все равно нежно люблю из-за цветов  . Но надеюсь что мнение изменится после того как здесь помогут сориентироваться с базой и верхним покрытием   руки то вроде с нужного места растут.
katenok 01 октября 2010, 07:32
В моем любимом салоне всячески пропагандируют лаки Aurelia, которые, по-моему, вообще не сохнут и смазываются даже через 3 часа после нанесения((( В общем, беда)
katenok 01 октября 2010, 10:15
Кстати, родился вопрос по поводу лака Chanel: вы их используете с их же базой и покрытием ( в смысле они тоже от Chanel)? И где вы покупаете эти лаки, возможно, я на подделку нарвалась — я покупала в Л'Этуаль.
Ну и самый главный вопрос: сколько дней они у вас держатся?)))

P.S. Что-то не получается редактировать коммент свой, приходится по 10 ответов писать(((
nezabudkina 01 октября 2010, 11:07
вопрос не ко мне, но я тоже хочу ответить про Шанель. их лаки — мои любимые:) идеально наносятся, очень быстро сохнут и прилично держатся (3-4 дня, без верхнего покрытия). это если без базы наносить, а если с базой, то сохнуть дольше будет (родную их базу ещё не пробовала, наносила на Orly). я сама в поисках хорошей базы и верхнего покрытия, так что ваш пост очень в тему! а лакам Шанель дайте ещё один шанс, они этого заслуживают:) я покупаю обычно в Рив Гош
katenok 01 октября 2010, 12:40
Может быть, это от состояния ногтей зависит? Но у меня мама пользовалась этим же лаком Шанель, у неё тоже начинал стираться на кончиках в этот же день(((
Говорят, что более тёмные лаки Шанель лучше держатся, чем светлые. У меня был Lilac Sky оттенок, он достаточно светлый.
Спасибо вам за информативный коммент!
nezabudkina 01 октября 2010, 12:53
у меня пока всего 2 лака Шанель, но один из них покупался уже неоднократно, потому что самый любимый и универсальный — бледно-розовый, оттенок ballerina. он у меня держится долго и даже когда начинает уже стираться, это как-то незаметно:) это к вопросу о светлых лаках. может быть, вам правда досталась подделка? у моей мамы лаки Шанель тоже любимые и слышала много положительных отзывов от других. мой светлый лак наносится чуть ли не сам, над ним не нужно корпеть, ложится просто идеально. второй мой шанелевский лак — парадоксал, у него уже совсем другая текстура, он густой, тёмный, но тоже хорошо наносится (с базой сложнее, но может это моя база просто неудачная).
katenok 01 октября 2010, 13:14
Столько разных мнений уже)))
Ой, даже не знаю… В Л'Этуале вроде как пишут, что у них официальная точка продаж Шанель…
Возможно, именно этот лак был неудачен и я на него нарвалась)))
Nikitka 01 октября 2010, 20:19
Согласна с вами на все 100%. Шанель очень недолговечен.
Masa 30 сентября 2010, 21:37
а для меня пока в любых марках база+покрытие — 100% залог отслоения сегодня же… (
katenok 30 сентября 2010, 21:43
Т.е. вы совсем ими не пользуетесь?)))
Fatima 01 октября 2010, 10:41
согласна. я тоже это заметила. когда много слоев, и стоит даже принять душ, как лак элементарно отслаивается.
Christina_Guettler 03 октября 2010, 15:00
причиной отслоения также могут быть остатки крема, масла или еще чего жирного на ногтях после маникюра.
ErinKa 30 сентября 2010, 23:15
Вот и у меня с OPI тоже не сложилось! Пузыриться и все. Я тут буквально в супермаркете за копейки прихватила вот такое покрытие от Rimmel. www.rimmellondon.com/uk/products/nails/Nail+Care+Range/Stronger+with+LYCRA®+12ml.aspx
Честно скажу, что давно стараюсь не покупать масс маркет, отдаю предпочтение люксу или профессиональной косметике, пусть не много будет но качественное, но вот эта конкретная штучка просто настолько оправдала все ожидания, что беру уже ее не глядя в другие стороны несколько лет подряд )))
ErinKa 30 сентября 2010, 23:23
Простите, почему то ссылка на сайт не открывается.   попробую еще раз www.rimmellondon.com/Images_Market/UK/Products/225.jpg
Средство называется Stronger with LYCRA. Это и база и топ в одном.
katenok 01 октября 2010, 07:28
Ммм, очень интересно! Я обязательно присмотрюсь, спасибо большущее! Со мной на «ты» )))
domino 01 октября 2010, 12:12
К сожалению, не могу сказать о Clirins или Chanel, не пользовалась, но у меня с основами Sally Hansen,Orly,Creative и Умной Эмалью любой лак держится максимум 1 день, а потом либо слазит с кончиков, либо сбоку-Вобщем Жуть!!! Успехом мои поиски средств увенчались, когда начала пользоваться базой от Mavala «002» Mavala и Nail Tek База Nail Tek.Теперь с закрепителем держится по 5-7 дней, только с кончиков немного начинает сходить(но я работу по дому выполняю без перчаток и раньше лак слазил со всего ногтя сразу после мытья посуды).
Надеюсь, вы найдете для себя идеальное средство) Если не сложно, напишите потом, что вы выбрали и какие впечатления, буду рада узнать про еще один хороший продукт!
katenok 01 октября 2010, 12:44
Да, у меня было кое-что из Мавалы — понравилось, надо будет получше познакомиться с этой маркой)))
Единственное, вот то, что на кончиках стирается я не люблю больше всего, даже когда скалывается как-то проще — замазала и всё, а вечером перекрасила)))
Как только найду «ту самую» базу и вехнее покрытие — отпишусь обязательно))) Спасибо!)))
annacarmen 01 октября 2010, 23:31
пользуюсь базой Clarins (у вас первая на фото). Для меня — самая лучшая! Любой лак на нее хорошо ложиться, держиться и не пузырится. А верхнее покрытие — INM с глянцевым эффектом.
Dankolight 03 октября 2010, 15:50
Здравствуйте, возможно «OPI почему-то «пузырятся»» от того, что попало на ноготь ухаживающее средство или просто ноготь не был сухой. Протирайте сухим диском коготки каждый раз перед нанесением и пузырьков не будет.
Из тех средств, что вас заинтересовали, я пользуюсь и базой (первое) и покрытием, добавляющим блеск. И наношу всегда второе средство через день после маникюра — заметила, что результат — действительно блеск, но такой… благородный. Что не портит и покрытие матовых тонов, приглушённых. Кроме того, оно на самом деле продлевает жизнь маникюру — доказано опытным путём.
Оба средства не утяжеляют маникюр. Второе средство можно наносить повторно и через неделю — если уж очень хочется сохранить маникюр подольше.
Да, для меня стало важным и то, что база препятствует тому, что ногти от лаков окрашиваются в какой-то непонятный нестираемый оттенок.
Единственный недостаток — когда доходите до середины бутылочки, средства начинают густеть. И, следовательно, дольше сохнут.
В остальном — покупайте, очень советую.