Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.09.2012
393

Пятничный нюд

Офис. Работа. На носу выходные дни, хочется отдыха, встретиться с друзьями, сходить в кино или кафе, или по магазинам, или просто поболтать, прогуливаясь по городу. «Офисный» нюдовый маникюр за неделю начинает надоедать не меньше, чем яркие и броские цвета. Нужно что-то менять!
Желающих меняться и просто любопытных прошу под кат!

Итак, завтра уже пятница (а для кого-то уже сегодня). Вечером уже можно вздохнуть и неспешной походкой уйти в выходные. Для меня пятница — это пограничный день, уже вроде бы и неделя рабочая почти закончилась и выходные уже вот-вот наступили. Об этом и маникюр. Но сначала представлю тот самый нюд, который присутствовал на моих ручках.

Это лак Essense Color&go в оттенке 70 Nude it! Немного о лаке. Плотная кремовая текстура, без какого-либо шиммера, перламутра и прочего наполнителя — просто красивый бежевый глянец. В 1 слой очень полосит, может ложиться проплешинами. В общем, ничего утешительного для любителей носить лак в 1 слой. Я к таким не отношусь, поэтому существенным минусом это свойство не считаю, тем более что 2 слой прекрасно покрывает все недостатки первого слоя и ложится идеально ровно. Сохнет довольно быстро, если не наносить очень толстые слои. Но не настолько быстро как другие представители этой серии. Без верхнего покрытия 2 дня без сколов, с покрытием от умной эмали на 1-2 дня больше в зависимости от количества контактов с водой.
Итак, лак на третий день носки:

Итак, расскажу о превращении нюда:
1. По диагонали на ногть проклеиваем кусочек скотча. Стараемся, чтоб он плотно прилегал к ногтю.
2. Берем контрастный цвет и прокрашиваем свободную часть ногтя. Вот на этом этапе важно, насколько плотно приклеен скотч, т.к. жидкий лак может затечь под него и идеальной линии уже не получится.
3. Аккуратно отклеиваем полоски скотча с ногтей. Делать это нужно до того как лак застыл.
4. Покрываем ногти топом.

В качестве контрастного лака я взяла Essense Color&go в оттенке 31 Hypnotic poison. Лак красного, винного оттенка с очень мелким едва поблескивающим шиммером. Наносится хорошо с 1 слоя, но иногда может и плешивить. Лак сам по себе довольно жидкий. В данном маникюре лак в 1 слой. Сохнет очень хорошо, гораздо быстрее нюдового.

Вот, что у меня получилось.
Фото без вспышки (на удивление точно передались цвета):
Со вспышкой:
В общем и целом мне понравилось. Яркий, но в то же время строгий и сдержаный вариант маникюра.

Цена: оба лака по 69 рублей
Оценка: №70 получает 5- (за более долгую сушку), №31 — твердая 5!

Надеюсь, вам понравилось! Я Таня, ко мне на «ты».
Всем отличных выходных и солнечной погоды!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alyonushka 14 сентября 2012, 00:00
Очень красиво получилось! Надо будет попробовать
tat__v 14 сентября 2012, 00:03
спасибо и за первый комментарий, и за отзыв!
KAMILLA69 14 сентября 2012, 00:15
Красиво! очень:)
tat__v 14 сентября 2012, 00:16
Благодарю!
Moonlight 14 сентября 2012, 00:45
С малярным скотчем это лучше делать) красиво)
tat__v 14 сентября 2012, 08:25
Спасибо! Хотела с ним делать, но быстрее нашелся обычный ))
JaneDoe 14 сентября 2012, 01:13
Дизайн очень классный, хоть и простой! :)
tat__v 14 сентября 2012, 08:26
Спасибо! В этом и прелесть))
JuliaX 14 сентября 2012, 09:33
Простенько и со вкусом  
tat__v 14 сентября 2012, 09:36
Спасибо!
The_Grace 14 сентября 2012, 10:34
лучше было бы подобрать темный лак с такой же текстурой, как у нюда — без перламутра и шиммера. а в вашем варианте странновато смотрится
tat__v 14 сентября 2012, 10:50
так было задумано. к тому же перламутра там нет.
RitaMix 14 сентября 2012, 10:56
Мне ваш нюд очень по душе) Сожалею, что лаки Эссенс на моих ногтях не держатся совсем(((
А ваш нейл арт беру на заметку. Вреде все простенько, но получилось со вкусом)))
tat__v 14 сентября 2012, 12:19
Спасибо большое! А основу под лак используете?
RitaMix 14 сентября 2012, 12:33
обязательно, и топ сверху))) но это все не помогает… Ровно день носки. С утра покрасил, а к вечеру все в сколах  
Я купила много лаков Эссен именно этой серии, когда была на отдыхе. В отпуске они еще были ничего, ведь работы по дому не было  , а когда вернулась, то разочаровалась в них окончательно. Пришлось раздать. Оставила себе только чудесные топы))) Т-т-т, с ними у меня все в порядке — любоФФФь)))  
tat__v 14 сентября 2012, 12:44
попробуйте полечить ноготки, поукреплять. Стойкость лака и от состояния ногтей может зависеть
RitaMix 14 сентября 2012, 12:55
спасибо)
но вот с другими лаками такого нет!
Chyudo 14 сентября 2012, 10:57
Таня, здорово! Мне очень понравилась, особенно на твоей форме ногтей! У меня овальные, не знаю, пойдет ли?
tat__v 14 сентября 2012, 12:20
Спасибо! Лучший способ узнать — проверить! Удачи!
Chyudo 14 сентября 2012, 14:17
Да, это точно !:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??0Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице5Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS4Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки15Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ25Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара25Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню70Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о...