Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour – Стойкий лак для ногтей

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour — отзывы

Стойкий лак для ногтей

Любимый зимний лак Le Vernis Longue Tenue от Сhanel оттенке 558 Sargasso

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я расскажу о лаке, который с удовольствием ношу в эти холодные январские дни.

Le Vernis Longue Tenue от Chanel в оттенке 558 Sargasso

Итак, прошу под кат.

Зимой я предпочитаю в маникюре темные или черные оттенки. На мой взгляд они органично сочетаются с тяжелой зимней одеждой и дают ощущение защищенности.

Герой моего сегодняшнего поста привлёк моё внимание интересным графитовым оттенком, который на ногтях выглядит практически черным.

Лак упакован в стандартную черную коробочку с номером оттенка и другой необходимой информацией.

Коробочка

Флакончик тоже традиционный для бренда Chanel.

Флакончик

Мне очень нравятся тонкие кисти Chanel. Ими мне удобнее прокрашивать ногти, чем, например, кистями от Dior.

Кисточка

Во флакончике оттенок лака можно определить как графитовый. При повороте и внимательном рассмотрении при ярком или электрическом свете можно заметить очень мелкий голубоватый шиммер.

Можно рассмотреть шиммер

На ногтях лак выглядит темнее, шиммер никак не обнаруживается( мне это нравится ). Обычно я наношу его в один слой, чтобы можно было уловить графитовую нотку. Если нанести два слоя, лак станет совсем черным.

Финиш у лака не слишком глянцевый, но и не матовый. Текстура кремовая, хорошо распределяется, на кутикулу не затекает. Если хочется получить больше блеска, можно дополнительно покрыть топом сушкой. Я ношу как с топом, так и без него.

Фото сделаны при естественном дневном освещении на улице, т.к. в помещении не хватает света. ( руки покраснели от холода). Здесь и на следующих фото на лак нанесен топ-cушка Еva Mosaic.
Ногти на четвертый день после нанесения лака

Стойкость лака на моих ногтях более чем хорошая. Лак держится до пяти дней. Я заметила, что лаки Chanel держатся на моих ногтях дольше других. При снятии ногтевую пластину не окрашивает.

Лак мне очень нравится, он комфортный, оттенок не надоедает и не выглядит банальным.

Оценка: 5+ ( за оттенок, который очень нравится)

Цена: 1 400 (со скидкой 25%)

Срок использования: 5 маникюров с ноября.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь вам было интересно.

Очень красивый лак.
Для меня до сих пор загадка, как марки умудряются компоновать по оттенкам свои коллекции. Вот этот темно-тиловый оттенок, вышедший в летней круизной коллекции бренда, ну совсем там ни к месту. Осень-зима его время.
Юля, спасибо за обзор.
Милена, спасибо большое за внимание))) Я не обратила внимание на то, что он в был в круизной коллекции. Знаю, что сейчас он в постоянном ассортименте. Я обожаю такие оттенки и для меня он вне сезона, хотя соглашусь, зимой смотрится очень органично)))
Очень красивый цвет   Спасибо за пост, приятно Вас читать
Спасибо огромное, рада, что пост понравился!
  • 17 января 2019, 10:20
Оттенок замечательный! Для меня это отличная вариация на тему черных, что-то среднее между Сhanel Le Vernis Orage и Сhanel Le Vernis Black Pearl, и тоже вижу его исключительно осенью, зимой. Просто я черные лаки не люблю, а люблю именно такие — сложносочиненные, близкие к черным.
Рита, спасибо за то, что читаете и комментируете) Я очень люблю и черные лаки и такие оттенки) Лак замечательный)))
Лак — любимец! Ношу все четыре сезона, и ни в одном их них, он не кажется неуместным. Из такой же серии — Ораж 631 и Блэк Перл 513. Эта компания лаков — просто фантастика!
Спасибо Вам за показ.
Спасибо Вам, что читаете))) Я тоже думаю, что он хорошо для любого сезона. Посмотрю Оранж и Блэк Перл. Заинтересовалась, возможно, найду.)))
Ораж, может быть, и можно будет отыскать, он не для каждой придётся по вкусу, и немногие на него клюнули, а вот Блэк Перл… это ,, дела давно минувших дней,,. Он был звездой и если Вы его отыщите, буду за Вас рада. Он великолепен!
Попробую, вдруг получится. )))
Спасибо за обзор, я фанат марки)
Но как, как Вам удаётся носить эти лаки пять дней? У меня три дня-это максимум, к сожалению.
Цвет красивый, правда не понравился как лёг у кутикулы-многие Шанельки с такой текстурой у меня также лежат (придираюсь?)… Эх, пойду накрашу околочерным…
Спасибо, что зашли)))На мне вообще лаки долго держатся. Dior держится 4 дня, например. Я от многих слышала, что держатся меньше, наверное, особенность ногтей( такое бывает)
PS.Шепотом: немножко придераетесь
Хорошо лак сочетается с кольцом.

Красивый оттенок😍 Обожаю околочерные и чёрные оттенки лаков!
Спасибо большое, я тоже люблю такие оттенки)))
Ох, какой интересный околочерный, и так играет рядом с зеленью, спасибо за показ!
Да, он очень красивый))) Рядом с зеленью немного отдает в зелень)))
Очень красивый оттенок. И правда, странно, что он из круизной коллекции. Осень-зима — его время.
Спасибо, что читаете))) Я все-таки думаю, что для любителей таких оттенков он подойдет в любой сезон. С оттенком очень комфортно)))
  • InGa17
  • 17 января 2019, 16:12
Юля, спасибо за пост
А я этот лак так и не купила, ибо есть Orage, и мне кажется, они очень похожи. Ну разве что в Orage темно-серая нота чуть более уловима. Но на любой неманьячный взгляд — эта разница с расстояния вытянутой руки в пределах погрешности.
Вам спасибо, что читаете)))Я Orage не видила, тогда еще Chanel не была в поле моего зрения, не наблюдала. Но этот лак очень полюбила)))
  • KUrator
  • 17 января 2019, 16:32
Хоргоший лак! Сама не пользуюсь, т.к. давно «сижу» на геле + проф. лаки. Но как любитель со стажем отмечу, что ЕДИНСТВЕННЫЙ вменяемый клон из «старичков» — это #601 Mysterious, вышедший лимитированным тиражом осенью 2013 г. Orage — сине-серый на чёрной базе, а Black Pearl — перламутр (и вообще другая тема)
Лак правда красивый очень! С удовольствиеи посмотрела бы Black Pearl, но не знаю найду ли))) Сегодня купила совершенно летний желтый лак)))
  • ZarinaM
  • 17 января 2019, 16:49
Оттенок шикарный и очень идет вашим ногтям, особенно выигрышно смотрится с не менее красивым кольцом! Отдельно хочу отметить, что область возле кутикулы в этот раз выглядит намного аккуратнее, а это значит, что советы не пропадают даром!
Спасибо огромное! Про кутикулу очень рада слышать. Я просто учусь потихоньку и поняла, что кисточки Chanel самые удобные для меня, с другими марками так не выходит. Ногти тоже стали заметно ровнее. Нашла много интересного по уходу за ногтями, в сигменте масс и люкс. Надо сделать постик)))
  • KUrator
  • 17 января 2019, 16:54
Желтый прикольный   Но далекая Mimosa все же среди жёлтых в люксе #1, хотя и капризна в нанесении. Black Pearl у меня есть, будете в Риме, заходите в гости
Меня вообще желтые лаки притягивают, как и черные))) Mimosa не видела, к сожалению   Купила желтый от Chanel, даже оттенок не знаю пока, просто очень понравилось. С постом подожду до первых цветов весенних должно быть красиво)))

P.S. спасибо огромное, учу итальянский, надеюсь, Рим когда-нибудь окажется на моем пути
  • OSen
  • 20 января 2019, 14:34
Красивый лак!
Оффтоп — ева так жутко стягивает лак?(( Вот, видимо, почему я перестала ее покупать
Мне тоже не особо она нравится, если честно.