23.04.2011

Vernis Please! (Limited Edition) Island Palm (No. 170) Givenchy Summer 2010 Collection

Здравствуйте, Косметисточки!
Свой дебютный отзыв хотелось бы написать про лак Givenchy.

История начиналась так: ранней весной в очередном приступе бьютиголизма-шопоголизма я бегала про провинциальному Лэтуалю и судорожно пыталась хоть что-то купить, но у них НИЧЕГО не было из люкса, а к массам я отношусь довольно скептически. В общем, выходя из магазина в расстроенных чувствах, напоследок я мазанула лак со стенда Givenchy (хоть шерсти клок с паршивой овцы), но не впечатлилась и пошла дальше.
Совсем забыла я про этот лак, но тут….в очередном приступе ну вы сами догадались чего я бегала по столичному Рив Гош и судорожно пыталась потратить деньги)))) Givenchy никогда не пользовалась, но прочитав восторженные отзывы про тональный крем Givenchy Photo Perfexion, решила его купить. Консультант сказала, что про покупке на 2500 у них в подарок дают зеркало (О, Боже, ЗЕРКАЛО!!).”Любая уважающая себя девушка просто непременно должна иметь зеркало Givenchy!!!” -подумала я, и, так как мне до заветной суммы не хватало каких-то там 400 рублей, то я начала рыскать по стенду в поисках чего-нибудь дешевого. И тут на глаза попался мне ОН!!! Устав от затяжной зимы и в предчувствии весны(которая так и не наступала) мне захотелось хоть немного приблизить лето, поэтому я схватила его и побежала на кассу за заветным зеркалом, а в голове уже рисовала себе картинки, как этот цвет будет гармонировать с морем в отпуске)))))
Итак, собственно, он:
Извините, что-то не могу найти групповое фото этой коллекции.

Цвет изумительный!!! У меня туговато с охарактеризованием разных оттенков, но этот я бы назвала так: цвет молодой зелени, а еще ассоциируется с бликами моря, под определенным углом он становится цвета морской волны!!!
Лак средней густоты, ложится очень хорошо. Кисточка удобная, а может я просто к такой привыкла. Кисточка самая обычная, не такая широкая, как в Риммель или Диор. В один слой смотрится не плохо, но я всегда наношу лаки в два слоя, так мне кажется цвет насыщеннее. Высыхает быстро, даже без всяких сушек.
Держится лак долго, на всех фото у меня лак пятидневной носки без всяких сверху закрепителей. Хотя по хозяйству за это время я особо ничего не делала, поэтому не знаю как он будет себя вести, если драить сковородки и кастрюли. Но ежедневные испытания водой (умывание, принятие ванн,«легкое» мытье посуды) он прошел на ура. Вообще нигде ничего не облупилось, только свои кончики, которые начали отрастать, стало заметно-пора лак снимать. На фото немного заметно, что на указательном пальце пузырьки, но это не от лака, а от основы, просто не хотелось перекрашивать.
Снимала на одном режиме, но цвет почему-то немного отличается, потому выкладываю оба варианта.
В общем, лаком я ооочень довольно, буду брать еще лаки этой фирмы.
Все фото сделаны при дневном свете. Со вспышкой не могу сделать плохой я фотограф — бликует цвет.
Цена: 600 рублей по золоту Рив Гош.
Моя оценка: конечно же 5

А вот, собственно, и само зеркало
Спасибо за внимание!!! Да, кстати, зовут меня Настя. Можно на Ты, можно на Вы. Сама всегда только на Вы.

izdaleka 23 апреля 2011, 17:47
Цвет красивый, но я почему-то этот цвет вижу на коротком маникюре.
sisterkat 23 апреля 2011, 17:51
На данный момент у меня длинные ногти и этим лаком специально накрасила для создания поста.А через неделю у меня начнется этап коротких ногтей (отпуск) и я попробую этот лак на коротких.
izdaleka 23 апреля 2011, 17:57
Классно, к отпуску самый цвет )))
sisterkat 23 апреля 2011, 18:00
Я вообще на лето набрала желтый, мятный, голубой, салатовый лаки   Хотя всю жизнь красила только красными оттенками,
Shakaladka 23 апреля 2011, 17:53
Совершенно с вами согласна! мне кажется, что чем насыщенней и темнее лак, тем естественнее должны быть длина ногтей! Я вот для серого Dior совсем состригла свои))
MaXiMuM 23 апреля 2011, 18:34
Очень красивый оттенок. К такому маникюру солнце, море, бокал коктейля — самое то!
Elena-Baku 23 апреля 2011, 18:42
я, глядя на пузырек, ожидала от лака синеватого шиммера или отлива почему-то :-) не положили?
sisterkat 23 апреля 2011, 18:56
Синий-второй лак из этой коллекции Island Lagoon (No. 169)
OMELA 23 апреля 2011, 19:11
Мне тоже кажется, что этот лак только для коротких ногтей… намного выигрышнее смотреться будет
Niceasdoxie 23 апреля 2011, 23:44
Ужасно длинные ногти )))))))
sisterkat 24 апреля 2011, 00:11
Ну это еще не самый длинный вариант
irist_aleko 23 апреля 2011, 23:50
Цвет красивый. Но согласна с большинством-ногти рубить по самое мясо!!!
С такой длинной смотрится по школьному, когда семикласницы в мамин белый перламутровый лак добавляют зелёные чернила
sisterkat 24 апреля 2011, 00:09
Ногти-это моя гордость, много комплиментов слышу в свой адрес по поводу них.Такие лаки никогда не ношу(это первый), поэтому пока резать не вижу смысла.
Galinka 24 апреля 2011, 10:08
Какой шикарный цвет! Спасибо, что добавили свотчи, ибо по картинке из Интернета о цвете было бы очень непросто судить. Цвет сказочный, как спинка весеннего жучка, думаю очень надеюсь, на моих коротких ногтях он тоже будет смотреться хорошо.
P.S.Я вот уже давно ищу такого цвета тени, может, видели в чьей-нибудь коллекции такие?
sisterkat 24 апреля 2011, 10:47
Да, попробуйте на коротких, тут все говорят, что так лучше будет.Такие цвета у меня никогда не были в фаворе, поэтому даже на тени таких оттенков не обращала внимание.Посмотрите в МАС, у них большая палитра.
Katrinka 24 апреля 2011, 10:32
А мне наоборот ногти нравятся больше, чем лак. Я вообще не понимаю оттенки лаков Живанши. Так что лучше ногти оставьте и не режьте, а вот лак на мой взгляд можно использовать для педикюра. Будет очень ярко и по-летнему.
sisterkat 24 апреля 2011, 11:20
Спасибо! Думаю, что этот лак не будет моим фаворитом-потому как не моя палитра.Я большая поклонница классических красных оттенков и для педикюра в том числе.
avrilka13 24 апреля 2011, 13:39
безумно красивый цвет, очень понравился.
+ за отличный пост.
OlgaTarasova 25 апреля 2011, 19:53
такой летний оттенок!
Marlena 25 июля 2011, 15:37
может буду старомодной… но не понимаю я таких оттенков лака на ноготках… как зеленка)
sisterkat 25 июля 2011, 15:42
Этот лак был использован мною только один раз и то для написания поста-не прижился
Marlena 25 июля 2011, 15:38
а ногти и правда очень хорошей формы
sisterkat 25 июля 2011, 15:43
Спасибо.