30.07.2018

Новинка, достойная внимания. «Био-Воски» для ногтей и кутикулы El Corazon

Привет, «Косметисточки»!

В конце мая компания EL Corazon выпустила два био-воска по ухода за ногтями и кутикулой. Их создание было разумным решением. На рынке не такое уж большое разнообразие подобных продуктов, да еще и доступных. В основном, все знают воски DNC, в редких случаях «Спивакъ». Есть марки менее известные, но за ними еще погоняться надо (практиковали, знаем). В начале июня я была проездом в Москве и по случаю купила новичков.

Товарный вид. Баночки из прозрачного плотного пластика объемом 2,5 мл находятся в полиэтиленовых пакетах, на которые нанесена вся исчерпывающая информация о продуктах. С обратной стороны спайка на липкой ленте. Особых усилий не нужно, чтобы открыть пакет. Все традиционно. Такое оформление достойное и места много не занимает при транспортировке, в отличие от коробок, как, например, у DNC.

El Corazon Bio-wax Whitening and nutritious

«Био-воск отбеливающий и питательный». Воск классического светло-желтого цвета. Очень приятный аромат апельсина, не сильный.

Все подробно описано, что в составе, как применять.

Воск плотно залит в баночку. Я обычно подковыриваю ногтем. Масло моментально начинает таять от тепла рук.

El Corazon Bio-wax Strengthening

«Био-воск укрепляющий». Плотная масса белого цвета. Запах интересный: гвоздики с нотками ладана, немного восточный, не сильный.

Все, что нужно знать о продукте.

По текстуре точно такой же, как и его собрат. Воск плотный, но он очень быстро тает от тепла пальцев.

Сразу после нанесения (на ногтях оба продукта выглядят одинаково). Воски легко втираются в ногтевую пластину и кутикулу. Ощущение липкости, свойственное подобным продуктам, минимальное. Легкая жирность присутствует сразу после втирания. Состав впитывается минут за 7-10, в зависимости от количества, которое нанесли на ногти. Кутикула мягкая-мягкая, усиление крепости ногтей ощущается с первого применения.

Новинки пошли в ход почти сразу после покупки, и продолжают ухаживать за моими ноготками и кутикулами третий месяц. Наношу исключительно на голые ногти, в основном между перекрасами и после маникюра.

Все заявленные функции био-воски выполняют отлично. Даже эффект отбеливания наблюдался, но это если пользоваться только отбеливающим воском постоянно в течение двух недель. Проверено. В основном, стараюсь чередовать. Аллергии и обратной реакции нет. Расход минимальный, даже трети не ушло за два месяца (DNC быстрее исчезает из баночки).

Ногти стали заметно крепче. Кутикула ухоженная. Что еще нужно лакоманьяку?

Каждый био-воск El Corazon обошелся мне в 50 рублей. Считаю цену более чем достойной за эффективный продукт.

Воски заслуживают твердую 5+.

А вы уже познакомились с новинкой?

Nattela 30 июля 2018, 14:43
люблю воски для ногтей. правда брала другого бренда.
надо присмотреться к этим.
KateBarko 30 июля 2018, 14:45
Я их тоже люблю, и уж мимо новинки не смогла пройти. Очень классные воски.
Nattela 30 июля 2018, 14:46
спасибо, что рассказали и познакомили с восками
KateBarko 30 июля 2018, 14:57
Всегда рада!
helena789 30 июля 2018, 15:04
Спасибо что показали! Вроде видела где- то в продаже… Теперь точно куплю!
KateBarko 30 июля 2018, 15:10
Очень хорошие воски. Не пожалеете.
galagalaxy 30 июля 2018, 16:04
Спасибо за пост.
Они такие же твердые, как воски от Спивакъ?
KateBarko 30 июля 2018, 16:17
Ни в коем случае. Они плотные, но достаточно коснуться пальцем, они моментально начинают таять. Я обычно провожу ногтем, и не успеваю доносить от банки до другой руки, как воск плавится. Можно просто подушечкой пальца поводить по поверхности воска и в расплавленом состоянии перенести на ногти. В этом плане все хорошо.
galagalaxy 30 июля 2018, 17:19
bichitoo 30 июля 2018, 16:49
Очередной Ваш пост и я опять чувствую что мне нужен этот продукт )) Правда без понятия где искать эту марку   Надо еще раз порыться в интернете )) Спасибо за отзыв
KateBarko 30 июля 2018, 17:44
Спасибо Вам, что читаете. Как приятно нести пользу. Вы без труда их найдёте в официальном интернет-магазине бренда. Думаю, со временем воски должны много где появиться.
Skadi 30 июля 2018, 17:05
Не видела такие.
Делаю себе воски сама, есть ещё DNC и Badger — по-моему, разницы между ними особой нет.
KateBarko 30 июля 2018, 17:49
Я пыталась делать сама, но они все покрывались плесенью. Стало обидно переводить дорогие и ценные масла. ДНЦ тоже пользуюсь давно, но у этих восков долго ощущение жирности остаётся. У героев поста такого нет. Они в меру жирненькие, достаточно быстро это ощущение проходит. Бэдгер — это исключительно ночной уход у меня.
Skadi 30 июля 2018, 23:45
Вы воду в воск добавляли? В безводной среде плесень не должна появляться… сколько делала — максимум прогоркали, если случайно потеряла банку и нашла спустя длительное время.
Заинтересовалась вдвойне этими восками после Вашего комментария.
Lisenok_Am 30 июля 2018, 23:10
какая полезная штучка) спасибо, что рассказали о таком формате ухода за ноготками. Очень люблю марку El Corazone, но воск не видела ранее)
KateBarko 31 июля 2018, 03:48
Очень рада, что информация пригодилась. Воски очень классные!
Amra 31 июля 2018, 01:21
Ух ты, люблю El Corazon, а таких штук еще не видела. Спасибо за наводку. :)
KateBarko 31 июля 2018, 03:49
Спасибо, что читаете. Буду ждать от вас впечатлений, как попробуете.
TashaKost 31 июля 2018, 11:03
Спасибо за пост. Очень интересный продукт. По поводу того, что воски трудно найти в продаже- это правда.))) Иной раз, бывает, что и DNC не найдешь. Попробую поискать этой фирмы.
KateBarko 31 июля 2018, 11:22
Вам спасибо, что читаете. Очень приятно приносить пользу. Да, иногда воски достать — проблема. ДНЦ я в аптеках покупала, потом в интернет-магазинах, где заказываю лаки. Эти воски, думаю, много где должны появиться, пока они только на сайте их фирменного магазина есть.
beliy_barashek 31 июля 2018, 11:31
Всего 50р!   За реально работающий продукт! Да это просто сказка!
Мне срочно надо
KateBarko 31 июля 2018, 11:49