18.05.2018

Гелевые лаки SolarGel Polish от Kinetics, рассматриваем оттенки № 393, № 379 и № 396

Весеннего настроения всем-всем-всем) Я не фанат обыкновенных лаков для ногтей, так как просто не умею сама хорошо обрабатывать свои ногти, и уж тем более красиво наносить покрытие лак, обычно я стараюсь доверять свои ручки профессионалам. Но не так давно открыв для себе совершенно новые гелевые лаки SolarGel Polish от Kinetics, я не смогла остаться к ним равнодушной.

Добро пожаловать под кат -->

К лакам Kinetics, я приглядывалась давно, и при первом же удобном случае подобрала себе несколько оттенков. Не так давно решив отдохнуть от покрытия гель-лак, я вспомнила о своих покупках, и руки сами потянулись к этим замечательным гелевым лакам. О всех плюсах и минусах, которые я для себя отметила расскажу чуть ниже, а пока представляю вашему вниманию свои оттенки:

1. № 393 Ivory Night , что в переводе звучит, как «Белая Ночь». Бледно голубой оттенок, с серым отливом, универсальный и изящный.

2. № 379 Senseless Desire, все в том же переводе «Безумное желание». Так всеми любимый коралловый оттенок, отлично подойдет для теплого времени года, хорошо сочетается с цветом загорелой кожи.

3. № 396 So Much and More, с переводом гугл «Так много и больше», коричневый оттенок, с фиолетовым пигментом, идеально смотрится на коротких ногтях квадратной формы. Сочетается лучше всего с золотым дизайном, фольга, рисунки, камни.

Начну наверное с плюсов гелевых лаков SolarGel Polish от Kinetics:

— Первое что я отметила сразу же когда взяла первый флакончик в руки это дизайн, у лаков Kinetics он удачный. Увесистые флакончики из плотного прозрачного стекла, он не разобьется в случае падения.
— Все надписи, которые нанесены на флакончик не стираются, если по ним провести средством для снятия лака. Знаете так бывает, когда испачкаешь случайно флакончик кисточкой, и внешний вид уже испорчен. С этими лаками проблем не будет.
— Помимо этого у лака невероятно удобная матовая крышка, за которую не посредственно нужно держать саму кисть. Она широкая и не скользящая. Кисть, достаточно гибкая раскрывается веером, аккуратно прокрашивает места возле кутилы.
— Переходя к текстуре, сразу хочу подметить, что это не гель-лаки, как многие ошибочно думают, а именно гелевые лаки. Текстура у лаков в меру жидкая, я бы так и назвала ее гелевой, она не растекается во время нанесения, самомоделируется в процессе окрашивания, и работать с ней одно удовольствие.
— Стойкость у лаков SolarGel Polish отличная, на моих ногтях без единого скола покрытие может продержаться до 7-8 дней, что как по мне является хорошим показателем.

Закрепляю свой маникюр я всего ТОПом SolarGel Top Coat от Kinetics. Именно он придает ногтям дополнительный блеск, и предотвращает лак от сколов и царапин.

Все лаки SolarGel Polish от Kinetics отлично пигментированы, для некоторых оттенков порой достаточно нанесения одного слоя, что бы покрытие было плотным и не просвечивало. Они не требуют сушки в профессиональной LED лампе, и при этом сохнут достаточно быстро. Я засекала, первый слой полностьювысыхает за 2-3 минуты., а второй за 10 минут.

Исходя из того, что эти лаки хорошо пигментированы, в некоторых оттенках вылезает самый первый минус.

— Например, оттенок № 379 Senseless Desire окрашивает ногтевую пластину, и кожу вокруг самого ногтя, если вы случайно промазали и попали краской на нее, имейте ввиду красный пигмент сразу впитается, и стереть его не задев только что накрашенный лак, будет практически невозможно.
— Тот же самый минус я отметила и у оттенка № 396 So Much and More.
А вот со светлым оттенком № 393 Ivory Night таких неприятностей я не наблюдала лак совершенно не въедается ни в кожу, ни в ноготь, и без лишних усилий полностью удаляется обычным средством для снятия макияжа.

Итак, подводя итоги я могу сказать, что плюсов у гелевых лаков SolarGel Polish отKinetics гораздо больше, чем минусов, но будут ли мириться с ними его покупатели, я не знаю. «Да или нет» выбор за вами. Мне же эти лаки очень нравятся. Так как это достаточно качественная альтернатива гелевому покрытию. По моей объективной оценке я бы поставила этим лакам твердую 4.

Цена:
Лак № 393 Ivory Night — 374 руб.
Лак № 379 Senseless Desire — 374 руб.
Лак № 396 So Much and More — 374 руб.
ТОП SolarGel Top Coat — 540 руб.
Kinetics Solar Gel Nail Polish

Kinetics Solar Gel Nail Polish

Teana 18 мая 2018, 16:34
Ээээ… а другие лаки показать?
sofiya777 21 мая 2018, 17:30
По вашей просьбе, я добавила фото свотчей на ногтях.
Pompina 25 мая 2018, 17:42
Симпатичные оттенки) У меня был положительный опыт с гель-лаками Kinetics Shield Gel Polish. Для меня было важно, что почти 3 недели хожу с красивым маникюром без сколов и отслоек.
sofiya777 26 мая 2018, 10:50
Гелевые лаки SolarGel Polish это конечно не гель-лаки, но они тоже отличаются повышенной стойкость. В носке они гораздо практичнее, нежели обыкновенные лаки для ногтей. И их покрытие не нуждается в сушке под UV/Led лампе, что также облегчает процесс самого маникюра.
Pompina 28 мая 2018, 10:51
А что из себе представляет топ, который вы используете вместе с solar gel?
sofiya777 28 мая 2018, 14:30
ТОП я наношу завершающим этапом, и так как он имеет свойства сушки, он относится к виду «ТОП Сушка». Он полимизируется в течении 2-х минут, после чего можно свободно заниматься своими делами, не боясь повредить покрытие.
KarinaPopova 29 мая 2018, 15:30
Какой красивый коралловый оттенок! К лету сейчас это особенно актуальный цвет) Конечно палитра у лаков Kinetics огромная, сколько смотрю обзоры, все время они новые оттенки выпускают.
Argoroma 30 мая 2018, 22:43
Мне понравился ваш оттенок № 393 Ivory Night, я редко беру такие светлые оттенки, так как обычно они полосят. На фото у вас сколько слоев лака нанесено?
sofiya777 31 мая 2018, 15:04
К моему удивлению этот оттенок на ногтях смотрится очень хорошо, да и наносится отлично, не плешивит и не полосит. На фото я нанесла два слоя и топ, а так его можно наносить и в один слой, кто любит тонкое покрытие.
Lapassa 08 июня 2018, 01:36
Есть 2 оттенка этой линейки и фирменный топ. На мне держатся от силы 2 дня