08.02.2018

Знакомство с брендом Nogtika. Кремниевая база и гель-лаки от российского производителя

Сегодня хочу показать Вам достойные товары для гель-лакового покрытия от нового для меня бренда Nogtika. Кремниевая база в большом объеме и пять оттенков гель-лака. Подробнее под катом
Ранее с данным брендом я не был знакома, поэтому мнение сформировано только на впечатлении от использованных продуктов.
В своей работе я использую продукцию разных ценовых категорий. Есть сокровища, которые я покупала за копейки, а есть откровенно провальные продукты за тысячу с лишним рублей. Поэтому я с интересом знакомлюсь с новыми марками, надеясь встретить новое сокровище, которое поселится на моем рабочем столе.
В список определенно удачных продуктов можно смело занести кремниевую базу Nogtika
Nogtika Gel Polish Кремниевая база
База в объеме 30 мл, имеет пластиковую упаковку с накручивающейся крышкой и узким горлышком. Как правило, продукцию таких объемов упаковывают в более удобную тару с широким горлышком, но это уже мои придирки. Для работы я использую палитру с углублениями, куда наливаю базу и набираю уже оттуда кистью.
Для интересующихся- на этикетке состав, написанный русским языком, а так же информация о производителе и сроке годности.
Консистенция средняя, на мой взгляд, даже ближе к жидкой. Это хорошо, при наличии навыка работы с жидкими материалами. Такая консистенция позволяет сократить время работы, выполняя выравнивание НП за несколько секунд, без переворачивания руки.
База абсолютно прозрачная, но у производителя имеется еще несколько оттенков камуфлирующих баз.
Полимеризация 60 секунд в гибридной лампе 48Вт. В начале полимеризации база ощутимо жжет, поэтому обязательно стоит вынимать руку из лампы.
Носка покрытия при использовании этой базы-отличная. Единственно, тонкие ломкие ногти требуют дополнительного укрепления, например, при помощи акриловой пудры. Во всех остальных случаях база показала себя на пять баллов, выдержав и внушительную длину, и домашние хлопоты клиенток.
Никаких сколов, никаких отслоек за время использования не было.
Цена 850 рублей
Время использования около 2-х месяцев
оценка 5 из 5

Далее по списку гель-лаки Nogtika. У меня в наличии пять оттенков, и вот общие характеристики:
Миниатюрные матовые флакончики по 5 мл каждый. Каждый оттенок имеет свое название и уникальный код, которые указаны на крышке. Кисть во всех флаконах очень удобная, с полукруглым срезом, что облегчает нанесение гель-лака максимально близко к кутикуле.
А теперь подробнее о каждом оттенке
Nogtika Gel Polish Carboon Black GP19
Максимально черный, глянцевый, плотный гель-лак. Пигментация отменная. Наношу в один слой как подложку под другие гель-лаки, и в два слоя как самостоятельное покрытие. Полимеризуется в лампе 60 секунд. при работе с черным цветом я всегда страхуюсь, и сушу в лампе их дольше, нежели другие цвета.

Nogtika Gel Polish Pefect Grey GP50
Загадочный серый. В зависимости от освещения может менять свой оттенок, приобретая бирюзовый подтон. На фото старалась показать его трансформацию. Плотный, нанесение в два тонких слоя.

Nogtika Gel Polish Lotus GP27
Светлый пастельно-розовый с холодным подтоном. Нанесение в три тонких слоя. На фото он на безымянном пальце. Наносится с кое-какими трудностями в виде полос с меньшей пигментацией. Таким недостатком страдает большинство пастельных оттенков. Но мне встречались пастельные оттенки, которые можно было нанести в два слоя, поэтому оценку снижу.
Оценка 4 из 5

Nogtika Gel Polish Blackberry GP22
Ягодно-фиолетовый, чуть разбеленный. Цвет не чистый, а с примесью белого, на мой взгляд. Нанесение возможно в один слой. Очень пигментированный оттенок.

Nogtika Gel Polish Night Magic GP46
Теплый фиолетовый с голубым шиммером. На фото с вспышкой хорошо виден цвет шиммера. Нанесение либо в два толстых слоя, либо в три тонких. Я предпочитаю второй вариант, как наиболее надежный в плане полимеризации. Цвет сложный, хорошо сочетается с предыдущим оттенком.
Оценка 4 из 5

Подводя итог, могу сказать, что продукция мне понравилась в соотношении цена\качество. Это оптимальный вариант как для любителя, так и профессионала. Базовое покрытие меня приятно удивило, так как консистенция и носка мне напомнили о базе другого производителя, но со стоимостью 1200 за 15 мл. То есть качество базы намного превышает ее цену, что не может не радовать. Гель-лаки тоже не отстают в качестве, работать с ними легко и комфортно. Я довольна)

Спасибо за внимание.

Olga_sugar 08 февраля 2018, 15:28
Здравствуйте, подскажите, лаки двухфазные?
Die_Ya 08 февраля 2018, 15:37
Трёхфазные. Перед нанесением необходимо нанести на ноготь базу, а после-топовое покрытие