Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato

На мой взгляд — это лакозвезда коллекции Collezione Caffè, которую марка Collistar выпустила в коллаборации с другим итальянским брендом, маркой illy, для сезона осень-зима 2017.
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato
Я уже писала о своем восхищении этой коллекцией. Она, может, не самая красочная на свете, но все оттенки носибельные (а значит, не просто коллекционные) и все очень мои.
Лаки Collistar люблю, но в новой формуле (с маслом) у меня пока ничего не было, тем любопытнее было приобщиться к новинке.

Оттенок 316 выделяется из всей коллекции, он единственный светлый нюд. Такие оттенки люблю и ношу. Поэтому не прошла мимо, и это было верное решение :)

Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato
Флакон 6 мл, стандартный для лаков марки. Объем просто отличный для домашнего использования.
Кисть у этого лака отличается от тех, что были у меня раньше. Либо марка в принципе сменила кисти, либо для Oil Nail Lacquer Mirror Effect сделала другую кисть…
Кисточка очень удачная. Плоская, пушистая, с округлым срезом, не оставляет полос, укладывает лак нежно и аккуратно. К кутикуле подобраться очень просто.
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato Текстура лака — крем средней плотности, в который добавлен то ли белый перламутр, то ли шиммерная пыль. Это видно во флаконе и на ногтях — отблеск лака как-будто покрыт белой патиной, очень симпатичный эффект.
Укладывается лак в два слоя. Первый ложится с проплешинами, а второй все перекрывает. Лак неплохо саморазравнивается и сглаживает неровности ногтя, но т.к. он не очень густой, то полностью рельеф ногтевой пластины не выровняет. В целом в покрасе лак послушный.

Оттенок 316 Latte Macchiato бежево-серый, холодный. При этом в нем есть сливочность, уютность.
Свой глянец яркий, но быстро затирается. Лучше носить с топом.

Сохнет лак хорошо. Два слоя минут за 20 высыхают, но процесс можно ускорить топом сушкой.
Держится на моих ногтях как обычно. Постепенно затираются торцы и появляется мелкие сколы. Но это к концу третьего дня.
Снимается очень просто любой ЖДСЛ.

В целом для такого светлого нюда в кремовой текстуре лак ведет себя просто идеально.

Свотчи при дневном зимнем свете.
Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato

Сравню оттенок с известным «вампирчиком» OPI E82
В OPI больше оттенка какао (красно-коричневого подтона), на фоне «вампирчика» оттенок 316 даже слегка уходит в зелень, и в нем явно больше белого, думаю, тут добавленный микрошиммер усиливает такой эффект.

Цена 619 руб за 6 мл до скидки
Оценка 5!

Впервые попробовала новую текстуру лаков с маслом Oil Nail Lacquer. Отличаются от старой версии, но по-своему хороши. Ну и верю, что за ногтями дополнительно ухаживают :)
Буду присматриваться, хочу еще какие-нибудь оттенки купить…

Девушки, покупали лаки с маслом у марки? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Какая прелесть, так нежно. Однозначно, хочу)))
  • 19 декабря 2017, 13:39
Спасибо! Я даже не ожидала, что так хорошо ляжет, взяла просто потому, что люблю нюды и Collistar :)
В этом наши с вами предпочтения похожи. Сама обожаю нюды, особенно на ноготках.
Спасибо, что показали и за сравнение. Приятный оттенок)
  • 19 декабря 2017, 13:41
Спасибо! Я сама удивлена :)
Очень уютный цвет лака и ваши фотографии)
Коллекция не вызвала желания купить что-либо, но обзоры читаю на нее в удовольствием.
  • 19 декабря 2017, 13:42
Спасибо! Да, мнения о коллекции разделились. Я на нее запала, но я как правило выбираю носибельные повседневные оттенки…
Вера, за микро-шиммер огромный плюс, очень нежно смотрится, изумительный нюд
Спасибо, очень красивый пост получился
  • 19 декабря 2017, 13:43
Маш, я прям подозреваю белый перламутр, настолько он мелкий и невесомый, не оседает к ногтевой пластине, виден на блике…
  • ZarinaM
  • 19 декабря 2017, 13:43
Беспроигрышный вариант для любого случая. Очень изысканный, нежный и универсальный оттенок.
  • 19 декабря 2017, 13:44
Подпишусь под каждым словом :) Спасибо!
Очень красивый лак, снежный, зимний
  • 19 декабря 2017, 13:48
Спасибо! Да, точно. Зимний свет его не портит…
  • 19 декабря 2017, 14:04
Да, тож ассоциация с вампиром сразу. Но тот капризный, как 100 китайцев
  • 19 декабря 2017, 14:07
Капризный — не то слово. А этот послушный. Но вот стойкость все же у вампира больше. Но когда лак послушный, не сложно лишний раз перекрасить… :)
  • 19 декабря 2017, 14:22
Мне пофигу, моя норма два дня))
  • 19 декабря 2017, 15:38
Лен, я от него избавилась, хотя обычно не из пугливых, но 100 китайцев не смогла побороть
  • 19 декабря 2017, 16:41
Мой прозябает в лакодоме, но, надеюсь, перед нг сделаю зачистку всего косметоса.
Вот -это красавец! Точно-звезда! Вера, я влюбилась с первого взгляда  ! Где бы теперь встретиться с любовью-то?!
  • 19 декабря 2017, 15:05
Спасибо! Оля, не знаю… В ИМ коллекцию раскупили, как горячие пирожки. Но думаю, в магазинах должно что-то остаться. Ну или в Италии заказывать.
Olga Kharlamova, посмотрите China Glaze Don't Honk Your Thorn, как вариант   Может его легче найдёте
Очень люблю такие изысканные, не кричащие оттенки. Спасибо за обзор!
  • 19 декабря 2017, 15:23
Спасибо! Аналогично :) У меня именно нюды в коллекции преобладают :)
  • 19 декабря 2017, 15:39
Супер как лежит для такого оттенка   )))
  • 19 декабря 2017, 15:42
Рита, вот и я в приятном шоке! И кисточка тут не последнюю роль играет :)
Я его тоже купила. И я в шоке от него! В хорошем смысле. У меня есть два пузырька из немасляной линейки — уложить родной кистью не могу, 3-4 слоя надо, сохнут бесконечно. А этот — ррраз — и высох. У меня аж глаза на лоб полезли! Жалею, что не взяла еще два (темный и томатный)… Но теперь могу смело смотреть в сторону постоянной коллекции с маслом (кисть у них такая, как у этого)
  • 19 декабря 2017, 15:43
Спасибо за комментарий! У меня еще moka, тоже очень послушный. И я точно буду еще что-то брать из масляной коллекции :)
Мока мне тоже понравился. И эсперессо. Я бы все взяла   надеюсь, они меня дождутся
  • 19 декабря 2017, 15:47
Мока немного винтажный, на любителя. А вот эспрессо — агонь! :)
Под разную погоду :)
Красивый оттенок и всегда актуальный, подойдет на каждый день и в любой сезон)
  • 19 декабря 2017, 16:27
Спасибо! Люблю такие носибельные :)
  • 19 декабря 2017, 16:25
Вера, очень красиво, прямо восторг!)
  • 19 декабря 2017, 16:27
Альфия, спасибо! Ты себе что-нибудь из коллекции купила?
  • 19 декабря 2017, 16:28
Верочка, мне так стыдно, но нет:(( Хочу все с лаков начать, но руки и ноги не дойдут никак))
  • 19 декабря 2017, 16:31
У вас еще что-то есть в продаже?
  • 19 декабря 2017, 16:35
Да, видела еще, на сайтах точно есть)
Как же красиво ровно лёг и цвет
  • 19 декабря 2017, 17:55
Спасибо! Я тоже не нарадуюсь, это редко для нюдов.
Вера, в 2 слоя — приятный цвет!
Он мне при затесте очень прозрачным показался.
  • 19 декабря 2017, 17:56
Первый слой плешивый, это да. :)

Вам хорошо с ним. Мне кажется, на моих руках данный цвет сыграет плохую шутку
  • 19 декабря 2017, 17:56
Нюды бывают сложными в носке, могут красноту вытягивать…
  • Milena72
  • 19 декабря 2017, 18:12
Блин, блин, блин! Это я так скачу, потираю лапки и жду свой экземпляр, надеюсь к НГ дождаться.
Хорош, вот реально хорош. И свойства, говоришь, отличные.
Тысячу тебе спасибчиков и сто раз шарканья ножкой.
Во меня прет от нетерпения.
  • 19 декабря 2017, 18:30
Ой, как же я буду рада, если тебе понравится! Милена, и тени шикарные, я их них не вылезаю просто :) И без базы отлично держатся :)
Класс, очень люблю такие цвета. Кстати, у Катрис в серии ICONails есть очень похожие оттенки, в частности 25 и 26 у меня, по характеристикам тоже весьма неплохие.
  • 19 декабря 2017, 19:05
Пока что нет у меня ничего из Катрис, только накапливаю хотелки. Лаки буду иметь в виду, спасибо :)
Очень красивый лак, хотя опасаюсь таких оттенков, они вытягивают у меня красноту.
Но идея снежного зимнего нюда просто отличная! Красавец!
  • 19 декабря 2017, 20:24
Да, красноту такие вполне могут вытягивать, к сожалению…
Я себе тоже такой взяла, хотя изначально лаки не смотрела вообще, у Коллистар для меня звезды — помады. Но про коллекцию часто пишут, так что проходя в очередной раз мимо, мазнула на ногти этот, Моко и томатный еще. Томатный не приглянулся, цветовой аналог Моко у меня уже есть (Anny Misterious woman), а вот этот зацепил своим шиммером, и это при том, что нюды я не люблю. Кстати, из моих рук он красноту не вытягивает. И да, первые мысли были тоже про опишный Вампир. После поста Марины все хочу красный взглянуть.
  • 19 декабря 2017, 21:03
Эспрессо шикарный, да. Я сразу не заказала, а его первым раскупили. Если увижу где-нибудь, куплю обязательно :)
Я влюбилась       Хочу его теперь. А Вампирчик пусть стоит у стеночки за свое плохое поведение
  • 19 декабря 2017, 21:23
  В угол его поставить :) Да, ТХ и внешний эффект у этого лака ну очень мне нравятся. Я вообще по нюдам болею…
Купила. Накрасила. Победила. Точнее, он меня)))
Правда классный. И если на первом слое шиммер меня напугал немного, на втором почти перестал быть виден.
Надо к остальной серии присмотреться.
Вам спасибо)
  • 21 декабря 2017, 12:34
Ух ты… его где-то еще можно купить?!
Поздравляю! Очень рада. что понравился!:)
Да, и даже со скидкой 50%:)
  • Yakutka
  • 20 декабря 2017, 05:50
Вау! Это ж надо, такой оттенок и такой послушный!
Вера, и лак, и маникюр — загляденье)
  • 20 декабря 2017, 10:42
Да, на удивление послушный для такой текстуры :)

Какой красавчик! Очень мне напомнил моего любимца от essie
  • 20 декабря 2017, 10:42
Спасибо! Пока нет у меня ни одного лака essie, пока присматриваюсь :)
  • Annavay
  • 20 декабря 2017, 08:27
До чего же красивый маникюр!
  • 20 декабря 2017, 10:43
Спасибо большое! :)
  • OSen
  • 20 декабря 2017, 16:10
Смотрела и думала, кого напоминает) Точно. Вампир))
  • 20 декабря 2017, 16:23
Похож, да. :) Ты лаки какие-нибудь взяла из этой коллекции?
  • OSen
  • 20 декабря 2017, 17:24
318 и 319!
  • 20 декабря 2017, 17:39
Круто! 391 я тоже взяла :)
  • assenat
  • 21 декабря 2017, 00:08
Очень красивый. Ничего не взяла из коллекции, хотя понравилась — думала слишком долго) Мне такие лаки в последнее время и хочется и колется — пробовала на себе чисто белый и очень не шёл цвет, даже не красноту вытягивал, а какими-то землистыми делал руки что ли, будто грязными   Одно расстройство, в общем. Теперь страшно к таким нюдам подходить…
  • 21 декабря 2017, 12:36
Белый очень сложный, это точно… а вот среди нюдов можно найти свой оттенок, который будет гармонировать с кожей.
Для меня по цвету все же идеальный вот этот kosmetista.ru/blog/lakomaniac/86246.html
  • assenat
  • 21 декабря 2017, 13:25
Просто хотела именно посветлее кожи, и вообще — снежок, белый с искорками был бы хорош) Да, я его уже после вашего поста сохранила, взгляну при случае)
Нежнятинка!   Да еще и легкий в нанесении. Одназначно в wish-list. Спасибо, что познакомили с такой красотой!
  • 23 декабря 2017, 12:44
Нежнятинка, точно :) В продаже еще встречается :)