Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato

На мой взгляд — это лакозвезда коллекции Collezione Caffè, которую марка Collistar выпустила в коллаборации с другим итальянским брендом, маркой illy, для сезона осень-зима 2017.
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato
Я уже писала о своем восхищении этой коллекцией. Она, может, не самая красочная на свете, но все оттенки носибельные (а значит, не просто коллекционные) и все очень мои.
Лаки Collistar люблю, но в новой формуле (с маслом) у меня пока ничего не было, тем любопытнее было приобщиться к новинке.

Оттенок 316 выделяется из всей коллекции, он единственный светлый нюд. Такие оттенки люблю и ношу. Поэтому не прошла мимо, и это было верное решение :)

Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato
Флакон 6 мл, стандартный для лаков марки. Объем просто отличный для домашнего использования.
Кисть у этого лака отличается от тех, что были у меня раньше. Либо марка в принципе сменила кисти, либо для Oil Nail Lacquer Mirror Effect сделала другую кисть…
Кисточка очень удачная. Плоская, пушистая, с округлым срезом, не оставляет полос, укладывает лак нежно и аккуратно. К кутикуле подобраться очень просто.
Collistar Oil Nail Lacquer Mirror Effect 316 Latte Macchiato Текстура лака — крем средней плотности, в который добавлен то ли белый перламутр, то ли шиммерная пыль. Это видно во флаконе и на ногтях — отблеск лака как-будто покрыт белой патиной, очень симпатичный эффект.
Укладывается лак в два слоя. Первый ложится с проплешинами, а второй все перекрывает. Лак неплохо саморазравнивается и сглаживает неровности ногтя, но т.к. он не очень густой, то полностью рельеф ногтевой пластины не выровняет. В целом в покрасе лак послушный.

Оттенок 316 Latte Macchiato бежево-серый, холодный. При этом в нем есть сливочность, уютность.
Свой глянец яркий, но быстро затирается. Лучше носить с топом.

Сохнет лак хорошо. Два слоя минут за 20 высыхают, но процесс можно ускорить топом сушкой.
Держится на моих ногтях как обычно. Постепенно затираются торцы и появляется мелкие сколы. Но это к концу третьего дня.
Снимается очень просто любой ЖДСЛ.

В целом для такого светлого нюда в кремовой текстуре лак ведет себя просто идеально.

Свотчи при дневном зимнем свете.
Лак нанесен в два слоя без базы и покрыт топом.
Сравню оттенок с известным «вампирчиком» OPI E82
В OPI больше оттенка какао (красно-коричневого подтона), на фоне «вампирчика» оттенок 316 даже слегка уходит в зелень, и в нем явно больше белого, думаю, тут добавленный микрошиммер усиливает такой эффект.

Цена 619 руб за 6 мл до скидки
Оценка 5!

Впервые попробовала новую текстуру лаков с маслом Oil Nail Lacquer. Отличаются от старой версии, но по-своему хороши. Ну и верю, что за ногтями дополнительно ухаживают :)
Буду присматриваться, хочу еще какие-нибудь оттенки купить…

Девушки, покупали лаки с маслом у марки? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)
Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Какая прелесть, так нежно. Однозначно, хочу)))
  • 19 декабря 2017, 13:39
Спасибо! Я даже не ожидала, что так хорошо ляжет, взяла просто потому, что люблю нюды и Collistar :)
В этом наши с вами предпочтения похожи. Сама обожаю нюды, особенно на ноготках.
Спасибо, что показали и за сравнение. Приятный оттенок)
  • 19 декабря 2017, 13:41
Спасибо! Я сама удивлена :)
Очень уютный цвет лака и ваши фотографии)
Коллекция не вызвала желания купить что-либо, но обзоры читаю на нее в удовольствием.
  • 19 декабря 2017, 13:42
Спасибо! Да, мнения о коллекции разделились. Я на нее запала, но я как правило выбираю носибельные повседневные оттенки…
Вера, за микро-шиммер огромный плюс, очень нежно смотрится, изумительный нюд
Спасибо, очень красивый пост получился
  • 19 декабря 2017, 13:43
Маш, я прям подозреваю белый перламутр, настолько он мелкий и невесомый, не оседает к ногтевой пластине, виден на блике…
  • ZarinaM
  • 19 декабря 2017, 13:43
Беспроигрышный вариант для любого случая. Очень изысканный, нежный и универсальный оттенок.
  • 19 декабря 2017, 13:44
Подпишусь под каждым словом :) Спасибо!
Очень красивый лак, снежный, зимний
  • 19 декабря 2017, 13:48
Спасибо! Да, точно. Зимний свет его не портит…
  • 19 декабря 2017, 14:04
Да, тож ассоциация с вампиром сразу. Но тот капризный, как 100 китайцев
  • 19 декабря 2017, 14:07
Капризный — не то слово. А этот послушный. Но вот стойкость все же у вампира больше. Но когда лак послушный, не сложно лишний раз перекрасить… :)
  • 19 декабря 2017, 14:22
Мне пофигу, моя норма два дня))
  • 19 декабря 2017, 15:38
Лен, я от него избавилась, хотя обычно не из пугливых, но 100 китайцев не смогла побороть
  • 19 декабря 2017, 16:41
Мой прозябает в лакодоме, но, надеюсь, перед нг сделаю зачистку всего косметоса.
Вот -это красавец! Точно-звезда! Вера, я влюбилась с первого взгляда  ! Где бы теперь встретиться с любовью-то?!
  • 19 декабря 2017, 15:05
Спасибо! Оля, не знаю… В ИМ коллекцию раскупили, как горячие пирожки. Но думаю, в магазинах должно что-то остаться. Ну или в Италии заказывать.
Olga Kharlamova, посмотрите China Glaze Don't Honk Your Thorn, как вариант   Может его легче найдёте
Очень люблю такие изысканные, не кричащие оттенки. Спасибо за обзор!
  • 19 декабря 2017, 15:23
Спасибо! Аналогично :) У меня именно нюды в коллекции преобладают :)
  • 19 декабря 2017, 15:39
Супер как лежит для такого оттенка   )))
  • 19 декабря 2017, 15:42
Рита, вот и я в приятном шоке! И кисточка тут не последнюю роль играет :)
Я его тоже купила. И я в шоке от него! В хорошем смысле. У меня есть два пузырька из немасляной линейки — уложить родной кистью не могу, 3-4 слоя надо, сохнут бесконечно. А этот — ррраз — и высох. У меня аж глаза на лоб полезли! Жалею, что не взяла еще два (темный и томатный)… Но теперь могу смело смотреть в сторону постоянной коллекции с маслом (кисть у них такая, как у этого)
  • 19 декабря 2017, 15:43
Спасибо за комментарий! У меня еще moka, тоже очень послушный. И я точно буду еще что-то брать из масляной коллекции :)
Мока мне тоже понравился. И эсперессо. Я бы все взяла   надеюсь, они меня дождутся
  • 19 декабря 2017, 15:47
Мока немного винтажный, на любителя. А вот эспрессо — агонь! :)
Под разную погоду :)
Красивый оттенок и всегда актуальный, подойдет на каждый день и в любой сезон)
  • 19 декабря 2017, 16:27
Спасибо! Люблю такие носибельные :)
  • 19 декабря 2017, 16:25
Вера, очень красиво, прямо восторг!)
  • 19 декабря 2017, 16:27
Альфия, спасибо! Ты себе что-нибудь из коллекции купила?
  • 19 декабря 2017, 16:28
Верочка, мне так стыдно, но нет:(( Хочу все с лаков начать, но руки и ноги не дойдут никак))
  • 19 декабря 2017, 16:31
У вас еще что-то есть в продаже?
  • 19 декабря 2017, 16:35
Да, видела еще, на сайтах точно есть)
Как же красиво ровно лёг и цвет
  • 19 декабря 2017, 17:55
Спасибо! Я тоже не нарадуюсь, это редко для нюдов.
Вера, в 2 слоя — приятный цвет!
Он мне при затесте очень прозрачным показался.
  • 19 декабря 2017, 17:56
Первый слой плешивый, это да. :)

Вам хорошо с ним. Мне кажется, на моих руках данный цвет сыграет плохую шутку
  • 19 декабря 2017, 17:56
Нюды бывают сложными в носке, могут красноту вытягивать…
  • Milena72
  • 19 декабря 2017, 18:12
Блин, блин, блин! Это я так скачу, потираю лапки и жду свой экземпляр, надеюсь к НГ дождаться.
Хорош, вот реально хорош. И свойства, говоришь, отличные.
Тысячу тебе спасибчиков и сто раз шарканья ножкой.
Во меня прет от нетерпения.
  • 19 декабря 2017, 18:30
Ой, как же я буду рада, если тебе понравится! Милена, и тени шикарные, я их них не вылезаю просто :) И без базы отлично держатся :)
Класс, очень люблю такие цвета. Кстати, у Катрис в серии ICONails есть очень похожие оттенки, в частности 25 и 26 у меня, по характеристикам тоже весьма неплохие.
  • 19 декабря 2017, 19:05
Пока что нет у меня ничего из Катрис, только накапливаю хотелки. Лаки буду иметь в виду, спасибо :)
Очень красивый лак, хотя опасаюсь таких оттенков, они вытягивают у меня красноту.
Но идея снежного зимнего нюда просто отличная! Красавец!
  • 19 декабря 2017, 20:24
Да, красноту такие вполне могут вытягивать, к сожалению…
Я себе тоже такой взяла, хотя изначально лаки не смотрела вообще, у Коллистар для меня звезды — помады. Но про коллекцию часто пишут, так что проходя в очередной раз мимо, мазнула на ногти этот, Моко и томатный еще. Томатный не приглянулся, цветовой аналог Моко у меня уже есть (Anny Misterious woman), а вот этот зацепил своим шиммером, и это при том, что нюды я не люблю. Кстати, из моих рук он красноту не вытягивает. И да, первые мысли были тоже про опишный Вампир. После поста Марины все хочу красный взглянуть.
  • 19 декабря 2017, 21:03
Эспрессо шикарный, да. Я сразу не заказала, а его первым раскупили. Если увижу где-нибудь, куплю обязательно :)
Я влюбилась       Хочу его теперь. А Вампирчик пусть стоит у стеночки за свое плохое поведение
  • 19 декабря 2017, 21:23
  В угол его поставить :) Да, ТХ и внешний эффект у этого лака ну очень мне нравятся. Я вообще по нюдам болею…
Купила. Накрасила. Победила. Точнее, он меня)))
Правда классный. И если на первом слое шиммер меня напугал немного, на втором почти перестал быть виден.
Надо к остальной серии присмотреться.
Вам спасибо)
  • 21 декабря 2017, 12:34
Ух ты… его где-то еще можно купить?!
Поздравляю! Очень рада. что понравился!:)
Да, и даже со скидкой 50%:)
  • Yakutka
  • 20 декабря 2017, 05:50
Вау! Это ж надо, такой оттенок и такой послушный!
Вера, и лак, и маникюр — загляденье)
  • 20 декабря 2017, 10:42
Да, на удивление послушный для такой текстуры :)
Какой красавчик! Очень мне напомнил моего любимца от essie
  • 20 декабря 2017, 10:42
Спасибо! Пока нет у меня ни одного лака essie, пока присматриваюсь :)
  • Annavay
  • 20 декабря 2017, 08:27
До чего же красивый маникюр!
  • 20 декабря 2017, 10:43
Спасибо большое! :)
  • OSen
  • 20 декабря 2017, 16:10
Смотрела и думала, кого напоминает) Точно. Вампир))
  • 20 декабря 2017, 16:23
Похож, да. :) Ты лаки какие-нибудь взяла из этой коллекции?
  • OSen
  • 20 декабря 2017, 17:24
318 и 319!
  • 20 декабря 2017, 17:39
Круто! 391 я тоже взяла :)
  • assenat
  • 21 декабря 2017, 00:08
Очень красивый. Ничего не взяла из коллекции, хотя понравилась — думала слишком долго) Мне такие лаки в последнее время и хочется и колется — пробовала на себе чисто белый и очень не шёл цвет, даже не красноту вытягивал, а какими-то землистыми делал руки что ли, будто грязными   Одно расстройство, в общем. Теперь страшно к таким нюдам подходить…
  • 21 декабря 2017, 12:36
Белый очень сложный, это точно… а вот среди нюдов можно найти свой оттенок, который будет гармонировать с кожей.
Для меня по цвету все же идеальный вот этот kosmetista.ru/blog/lakomaniac/86246.html
  • assenat
  • 21 декабря 2017, 13:25
Просто хотела именно посветлее кожи, и вообще — снежок, белый с искорками был бы хорош) Да, я его уже после вашего поста сохранила, взгляну при случае)
Нежнятинка!   Да еще и легкий в нанесении. Одназначно в wish-list. Спасибо, что познакомили с такой красотой!
  • 23 декабря 2017, 12:44
Нежнятинка, точно :) В продаже еще встречается :)