Chanel Le Vernis Nail Gloss #530 Rouge Radical. Мой самый красивый осенний лак-стекло

Здравствуйте!
С приходом осени захотелось яркого маникюра, и я вспомнила, что есть у меня один лак, который как раз очень подходит для этой роли.

Лак с текстурой «стекло» стал новой фишкой марки Chanel. Создавая такие лаки, производитель должен учесть немало нюансов, связанных с текстурой, и понятно, что к данному творению Chanel сразу же возникло неоднозначное отношение — от восхищения до неприятия. Сегодня и я выскажу парочку своих соображений на его счет.

Chanel Le Vernis Nail Gloss # 530 Rouge Radical.

Это мой второй лак Chanel с такой текстурой. Узрев его в анонсе, я сразу решила, что обязательно куплю. Во-первых, я любитель таких текстур, во-вторых, считаю, что красные оттенки у марки получаются самыми красивыми.

Итак, лак вышел в рамках прошлогодней осенней коллекции Chanel Le Rouge Fall 2016 Makeup Collection, посвященный всем оттенкам красного.
Коллекция была весьма концептуальная, споров вызвала много, но лично меня совсем не впечатлила. Вот, разве что захотелось лишь этот лак.
Оттенок лака — рубиновая рябина, даже в пузырьке обдающая вас своим пламенным жаром.
В преддверии зимы этот теплый пылающий оттенок очень поднимает градус настроения. Мне всегда хочется носить его именно в межсезонье, когда льют дожди, кругом серость и сырость.

Текстура лака оказалась непростой, и тут я соглашусь с большинством тех, кто его пробовал. Консистенция густая, тягучая, и ее хочется разбавить. Мой пузырек лака стоял с прошлой осени нетронутым и открыла его только весной, и он мне совершенно не понравился — тянулся за кистью, отказывался ложится на ноготь ровно, одним словом — никак не поддавался, так что я с легким сердцем его реанимировала, добавив 10 капель разбавителя. Лак тут же улучшился в разы, перестал тянуться, и стал абсолютно покладистым.
Есть еще одна неприятная штука — лак склонен к образованию пузырей, благо они очень-очень мелкие, но если быть совсем объективной, то даже в обычной капле, стекающей с кисти (на фото выше), да и на ногте (на фото ниже), они отчетливо видны. К тому же, одно неловкое движение и все — лак тут же утекает, и я отправляю ноготь на перекраску.
Поэтому укладываю его очень аккуратно, первый слой совсем тонкий, второй — главный, так называемый заливной. Многие ругают обновленную шанелевскую кисть, но я, если честно, особой разницы с предыдущими кистями лаков марки не заметила, приспособилась к ней быстро, и она мне даже нравится.
Подсыхает лак долго, поэтому между слоями делаю остановку, чтобы не смазать первый слой лака вторым. После второго слоя немного выжидаю, дальше маникюр ждет сушка. Кстати, топ этому лаку обязателен. А нужен он, чтобы нивелировать образовавшиеся пузыри. Я использую любимую сушку Revlon # 960. И тут, происходит интересная штука, сушка как бы растворяет верхний слой лака, это отчетливо видно по окрашенной в красный кисти, и тем самым прекрасно убирает ненавистные мне пузыри. И вот, маникюр готов!
Несмотря на все нюансы с текстурой, нанесением, от лака я в восторге. Это лучшее «стекло» из всех тех, что я пробовала раньше, а его оттенок прекрасен! К тому же, такой спорный для меня параметр, как стойкость творений Chanel, оказался на высоте — этот лак поистине неубиваемый. Три дня он выдерживает самым достойнейшим образом, и лишь на четвертый кончики ногтей слегка затираются, можно носить и дальше, но я предпочитаю удалять. При смывании яркий пигмент уходит практически без остатка, ничего не окрашивая.
Цена: достался мне за 1400 руб, и вот честно, мне нисколечко не жаль потраченных денег, уж очень он хорош)))
Объем флакона: 13 мл
Страна-производитель: Франция.
Оценка: объективно это 4 или даже 3, субъективно 5 с плюсом.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
Маникюр просто идеален, браво!
  • 11 октября 2017, 19:11
Спасибо! Красный маникюр требует идеального исполнения. Это закон)))
  • 11 октября 2017, 19:04
Рита, у меня аж дыхание сперло от такой красоты) Это что-то божественное, никак не меньше. И как я мимо прошла? Пойду гуглить сайты, может где завалялся.
  • 11 октября 2017, 19:13
Альфия, год прошел, даже не знаю есть ли он еще где-то. Лак очень непростой, но я его обожаю. Мне даже в радость повозиться с маникюром — результат того стоит!
  • 11 октября 2017, 19:27
Нашла за 50$, и сразу передумала)
  • 11 октября 2017, 19:34
Ты шутишь? Я в шоке   (
  • 11 октября 2017, 21:22
Нет, Риточка, не шучу) Там и за 75 было))
  • Tanchita
  • 12 октября 2017, 11:58
Я накрасила им в магазине один ноготь, и покрытие во время высыхания покрылось пузырями. И я вот тоже прошла мимо. Хотя, конечно, цвет красив. Но такие пляски с бубнами, чтобы добиться красоты… Нет, я еще не настоящий сварщик (маску на стройке нашла).
Рита, это не просто лучшее, это настоящее стекло а остальные подделки   под стекло
Вид во флаконе завораживает и на ногтях смотрится фантастически   Пузыри люто ненавижу
  • 11 октября 2017, 19:17
Ахаха… а кто ж их любит   (((((((
Я когда купила лак, вынула из коробки, поставила на стол и дня два не убирала, просто любовалась им в пузырьке
Через него рассматривать окружающий мир можно
  • SashaEf
  • 11 октября 2017, 19:12
Рита, как красиво он смотрится на твоих ногтях!
А у меня совсем не пошел… лежит без дела(((
  • 11 октября 2017, 19:22
Эх, Сашенька, очень жаль((
Но могу понять. Помню, что Лене  Lalila он тоже не понравился. Знаешь чем? Тем, что темнит свободный край, и получается, что как будто под ногтями грязь. На себе этого эффекта не вижу, а вот на других присматривалась, и оказалось, что есть такой эффект  .
  • 12 октября 2017, 07:19
Да, у меня он темнит свободный край по неизвестной причине и выглядит это не очень красиво.
На указательном и среднем особенно хорошо видно
  • 12 октября 2017, 10:32
Лен, может форма и длина ногтей сказывается? Я в основном ношу на короткие и полукруглые ногти, поэтому вроде бы все ок!
  • 12 октября 2017, 10:35
Я хз, Рит) полукруг не могу выпилить)
  • 12 октября 2017, 15:26
Правда, видно. И вообще свободный край получается рваный какой-то. Чудеса)
  • 12 октября 2017, 15:27
Фотка на телефон да освещение стремное, мож поэтому такая видимость. Но свободный край темнит.
  • 12 октября 2017, 15:33
Нет, Лена. Я видела его на тетеньке с длиными ногтями, и лак вот так же темнил свободный край, сразу вспомнила твои претензии, и согласилась, что смотрится это ужасно.
  • 12 октября 2017, 15:40
Ну вот хз, почему так…
  • SashaEf
  • 12 октября 2017, 16:38
Да вот еще и цвет меня сильно напрягает. Я не не люблю теплый красный((
Великолепно!
  • 11 октября 2017, 19:24
Благодарю!
Рита, лак — огонь! Потрясающий!
  • 11 октября 2017, 19:49
Наташа, он супер! Жаль, что Шанель всего три стекла сделали. Пусть они капризные, но все три очень классные получились!
  • pi4y4y
  • 11 октября 2017, 19:23
Красота, но я с таким не справлюсь :(
  • 11 октября 2017, 19:51
Глаза бояться, а руки делают   )))
  • 11 октября 2017, 20:02
*боятся*
  • pi4y4y
  • 11 октября 2017, 20:05
Глаза не боятся, но руки косячат :) я даже нормальными беспроблемными лаками умудряюсь налажать :(
  • Isterika
  • 11 октября 2017, 19:27
Божественно!
  • 11 октября 2017, 19:52
Ленуля, есть такое дело, лак божественный!
Красивый лак, у меня так не получается им накрасить. Маникюр и руки — загляденье, как из рекламы!
  • 11 октября 2017, 19:59
Спасибо! Я старалась, все-таки красный маникюр должен быть идеальным)))
  • Esteel
  • 11 октября 2017, 19:35
Ой какой! Глаз не оторвать, но я точно не справлюсь, даже если за 50$ куплю)))
  • 11 октября 2017, 20:00
Аааа… если бы я его купила за 50$, то у меня еще бы лучше получилось   ))))))
  • 11 октября 2017, 21:25
Ахаха, вот я и подумала, куплю за 50, руки будут трястись от жабы и накосячу))
Я аж дышать перестала, листая фото маникюра-шедеврально! Как я его хотела..., но он остался мечтой.Спасибо, Рита, за красоту и возможность полюбоваться на этого красавчика!
  • 11 октября 2017, 20:01
Оля, спасибо! Сама любуюсь, уж очень он красивый в маникюре)))
  • 11 октября 2017, 19:39
красавчик. в последнее время неровно дышу к стеклянным текстурам. сейчас этот лак, конечно, уже не найти. Вы можете подсказать аналог похожего цвета? очень хочется стекло красно-оранжевого цвета, но в то же время на холодной основе.
  • 11 октября 2017, 19:48
Может Maybelline New York Colorama Jelly Tints? У них, кажется, есть оранжевый и малина, но насколько по текстуре они похожи на этот, не знаю. Посмотрите, вдруг вам понравятся.
  • 11 октября 2017, 19:53
спасибо за ответ! пойду посмотрю свотчи.
Посмотрите Nail LOOK из коллекции Cosmopolitan Aroma Red, вдруг понравится.
  • 11 октября 2017, 20:40
да, арома рэд хорош. сейчас на него как раз хорошие скидки.
девушки, спасибо за советы, всем бы поставила плюсики, но кармы не хватает:)
  • 12 октября 2017, 20:14
Рита, хотела сказать Вам спасибо. благодаря Вашим постам прикупила замечательный лак АртДеко 776, наипослушнейший крем отличного цвета. надеюсь, и этот рябиновый красавчик не разочарует. уже доверяю Вашему вкусу
  • 13 октября 2017, 09:07
Спасибо! О, лаки АртДеко одни из самых качественных, на мой взгляд. Я вам искренне желаю подружиться с Руж Радикал, для меня это один из немногих лаков, который отлично поднимает градус настроения.
Посмотрите у Ив Роше. Там есть красный, очень похожий на стекло:)
  • 11 октября 2017, 20:19
в выходные посмотрю обязательно, т.к. пишут, что лаки мэйбеллин пропали из продажи. спасибо!
Оттенок 41, красная роза)
  • 11 октября 2017, 22:05
спасибо за фотографию, теперь мне будет легче ориентироваться в отделе Ив Роше! красивый цвет, спокойный, и текстура то, что надо.
Дебора Липпман Супермодель. Практически клон, но гораздо проще в нанесении.
  • 11 октября 2017, 22:42
да, они практически близнецы, спасибо!
  • 11 октября 2017, 22:52
Очень похожи! Шанель чуть-чуть ярче и прозрачнее, Дебора — кисель.
Согласна! Но дебора не пузырит, и что самое главное — с ней нет эффекта «грязи под ногтями», который есть у меня с радикалом. А по яркости — да, шанель почти неон.
  • 12 октября 2017, 10:37
И на вас тоже тоже есть такой эффект! Ой, представляю как обидно…
У Limoni есть много стекляшек разных оттенков, можно при случае там посмотреть.
  • 12 октября 2017, 18:20
спасибо! я уже тоже положила на них глаз, но сегодня в результате штурмового налёта на косметический магазин, обнаружила героя поста. так что возьму его и буду счастлива!:)
Очень красивый лак! Обожаю такую текстуру. На твои маникюры всегда смотреть очень приятно.
  • 11 октября 2017, 20:05
Настюша, спасибо!
  • Milena72
  • 11 октября 2017, 19:44
Ритуль, аж дыханье сперло!
И фиг с ним, что пузырит, зато какая красота, невероятная просто!
  • 11 октября 2017, 20:08
Посылаю тебе виртуальный стакан воды   )))
Я ж маникюр под лупой делаю. Представляешь, каждый пузырек на виду, и жутко бесит   )
  • Alexa_m
  • 11 октября 2017, 19:50
Загадка, прозрачный во флаконе и такой плотный покрытие на ногтях! И выглядит, ммммм, просто потрясающе!
  • 11 октября 2017, 20:10
Абсолютная загадка! Каждый раз удивляюсь этому преображению)))
Ритуль, приветик! Как ты его красиво показала. Он у меня тоже в любимчиках, практически все лето им красила, да, густоват. Кстати, пузыри у меня случились лишь раз, когда делала маникюр с открытым окном. Теперь крашу без сквозняков, никаких пузырей. Вот если бы они выпустили еще оттенки с такой текстурой и, что немаловажно, стойкостью!
  • 11 октября 2017, 20:29
Привет, Юляша! Ну, у нас с тобой почти всегда вкусы совпадали  , так что не удивлена))) Стойкость меня поразила, обычно на мне шанельки 1-2 дня держатся, с этим лаком реально неделю проходить, при желании. У меня, кстати, пузыри тоже редкие товарищи. Я думаю, что тут много всяких условий должно быть соблюдено, сквозняк одно из них. Еще, перед маникюром не трясти пузырек, кистью в нем не болтать, и вообще, не делать резких прерывных движений.
вот-вот, и у меня почти неделю, это при всей домашней работе, никто и никогда так долго у меня не держался )
Восторг! Рита, Вы очень красиво показали этот лак )) И я не устаю восхищаться Вашими руками
  • 11 октября 2017, 20:36
Спасибо, Светлана! Иногда меня посещают мысли, а что если руки вдруг резко постареют, в моем возрасте уже все возможно. И вот тогда, что я буду делать со всей своей армией ярких, и порой очень экстравагантных лаков… прям грусть-печаль…
Никогда! Как можно думать про такие страшные вещи… Лучше продолжать с любовью о себе заботиться и всё будет хорошо. Я не верю, что при таком подходе возникнут какие-либо сложности с использованием всех лаковых сокровищ. :)
  • Kerpe
  • 11 октября 2017, 20:43
Потрясающе красиво! Я помню, как в блогах, хм, мягко скажем — не хвалили этот лак за капризы, а он вон какой… У Вас бесподобно красивый маникюр — любуюсь!
  • 11 октября 2017, 20:48
Спасибо! Он действительно непростой, но… мой опыт говорит, что с любой текстурой можно справиться, при желании конечно. В данном случае я это делаю самым простым способом — разбавлением. И знаете, если мне лак нравится, то меня никакими отзывами не остановить, все равно куплю   )))
Круто! Люблю его!))
Жаль, сушку вашу сняли с пр-ва… искала ее
  • 11 октября 2017, 21:11
А я запаслась! Года на два хватит)))
Масляная сушка Ревлон, пожалуйста, лежит, а этой нет. Но я еще остатки поищу!)
  • _Milla_
  • 12 октября 2017, 14:38
Отлично убирает пузыри сушка Orly. Мне кажется, что совсем не хуже, а может и лучше, чем Ревлон.
На Орли я давно сижу))
Хорош!
  • 11 октября 2017, 21:12
Очень хорош!
  • Lagertha
  • 11 октября 2017, 21:32
Вот не могу понять, все пишут, что он густой. У меня он нормальный, не тянется, не густеет, спокойно выливается из бутылочки. Даже не знаю, почему такое разное качество
  • 11 октября 2017, 21:36
Я перед покупкой пробовала лак у корнера, и он был именно таким, как вы описываете. Когда открыла лак дома, то разницы не увидела, а вот уже весной он повел себя именно так, как описала, пришлось разбавлять. Может мой лак просто быстро загустел, других предположений у меня нет.
  • oriVmode
  • 11 октября 2017, 21:52
Боженьки, как красиво! Я так мечтала, чтобы мой виноградный Живанши выглядел бы так шикарно. Цвет, пузырёк, изумительные фото… Роскошный пост!
  • 11 октября 2017, 22:21
Рада, что пост понравился) Я пробовала этот самый Живанши в магазине, но так и не решилась купить, что-то меня смутило в нем, я прям почувствовала, что плотного и ровного покрытия не даст. Кстати, иногда такой эффект даже не плохо, но вот только не для такого оттенка.
Тоже являюсь обладательницей этого прекрасного лака! Красота невероятная, очень необычный лак). И очень идёт Вашим рускам.
  • 11 октября 2017, 23:53
Лена, вот еще никто не смог повторить такую прозрачную текстуру, которая на ногтях становится плотным (по цвету) лаком, поэтому действительно необычный.
Это точно! Очень хотелось бы ещё каких-нибудь цветов).
  • Cathie
  • 11 октября 2017, 22:02
Фото просто супер и эстетически, и информативно
  • 11 октября 2017, 23:56
Спасибо, я старалась))
Рита, ну просто фантастически прекрасные руки от природы. Каждый раз с удовольствием открываю Ваши лаковые посты. Спасибо огромное за эстетическое удовольствие. А ведь будут ещё и тёмные лаки…
По поводу россыпи пузырей: заметила, что лакам Chanel это свойственно. С течением времени (через год и больше) лично у меня такая же картина наблюдается. Очень не люблю подобные ситуации. Перфекционизм даёт о себе знать. Сушки-топы, конечно, всё нивелируют, но при этом цвет как будто растворяется и теплеет.
  • 12 октября 2017, 00:04
Огромное спасибо! Очень смутили меня   )
Я люблю сушку Revlon как раз за то, что она практически не меняет картины «до». Очень жалко, что ее сняли с производства, это моя настоящая печаль…
У вас нет никакой подложки? Просто действительно странно, он полностью прозрачный в бутылке, а в пару тонких слоев дал прям цвет, который почти ноготь перекрыл.
  • 12 октября 2017, 00:08
Нет, нет! Это все лак. Он действительно в пузырьке прозрачный, а на ногтях цвет смотрится плотным, причем с первого слоя. Пока что больше никто не смог повторить такую текстуру и эффект. Вот почему все считают Rouge Radical необычным))) Кстати, лаки Шанель я всегда ношу голые ногти.
  • Shushik
  • 11 октября 2017, 22:17
*упала в обморок от потрясающей красоты рук, маникюра и лака*
Рита, я благоговейном восторге! На этот лак всегда с интересом смотрела в обзорах. Но сама я ногти не крашу (потому что мало того, что тюлень, так ещё и криволастый!), так что исключительно виртуальная у меня к нему любовь. Очень красивый. )))
  • 12 октября 2017, 00:56
Саша, очень тебя понимаю, я и сама люблю посты с этим лаком рассматривать, причем и восторженные и ругательные. Равнодушных, похоже, нет!
  • Jasperia
  • 11 октября 2017, 22:55
Действительно, настоящее «стекло». Очень красиво, маникюр вызывает восхищение!
  • 12 октября 2017, 00:55
Спасибо! Жаль, что Шанель больше не развивает направление — создание лаков с такой текстурой.
Очень интересная текстура лака. А результат впечатляет! Даже не думала, что от такой стекляшки получится насыщенный и яркий оттенок! У вас ухоженные руки. Так что лак и вы, точнее ноготки, созданы друг для друга.
  • 12 октября 2017, 00:58
Да, вот такая визуальная метаморфоза с этим лаком происходит в маникюре))) Спасибо, я сразу решила, что с ним мы на одной волне   )
По моему личному мнению, вы, лучше и выигрышнее всех, показали этот лак.Маникюр бесподобен, получила огромное эстетическое наслаждение, браво!
  • 12 октября 2017, 12:26
Спасибо, что так высоко оценили мой показ. Я думаю, что здесь, на Косметисте, про этот лак было много красивых постов.
Я не буду спорить насчет других показов, я лишь просто высказала, свое личное скромное мнение
  • 17 октября 2017, 14:30
Окончательно меня смутили)))
Я впервые рассматривая фото лаков Chanel согласна, что он стоит своих денег   Потрясающе выглядит на ногтях, просто вау!
  • 12 октября 2017, 12:30
Эти лаки никогда не стоили дешево, к сожалению… Но сегодня, например, у марки все меньше и меньше интересных оттенков и текстур, так что мой кошелек доволен  .
  • _Milla_
  • 12 октября 2017, 14:38
А коллекция неонов Вам не понравилась?
  • 12 октября 2017, 14:54
Ой, неоны это не совсем моя история. Это как с черными лаками, не вижу их на себе, зато околочерные обожаю.
  • 12 октября 2017, 07:22
Твой пост восторг конечно, все идеально, и ногти твои и маникюр и фотографии) любоваться можно бесконечно!
  • 12 октября 2017, 12:31
Леночка, спасибо! От тебя вдвойне приятнее это слышать, потому что именно твои маникюры меня очень вдохновляют)))
Шикарно. Руки, маникюр, лак. Спасибо!
Цена и правда выше 60$ )
  • 12 октября 2017, 12:31
Да уж, цены в последнее время просто убивают наповал(
  • Vera0305
  • 12 октября 2017, 08:20
Рита, невероятно украсил твои руки! Вот именно твоя длина ногтей о форма просто безупречно сочетается с таким цветом. И эта полосатая блузка… шик!
Очень красивый обзор! Спасибо!
  • 12 октября 2017, 12:33
Верочка, спасибо!
Ну вот, наконец-то кто-то заметил, что фон для лака был идеальным   )))
  • Tereza01
  • 12 октября 2017, 09:11
Красивый лак, потрясающий маникюр и ОЧЕНЬ атмосферные фото.
Ну а про красоту рук вообще молчу…
  • 12 октября 2017, 12:34
Спасибо! Этот лак именно атмосферный. Он очень поднимает настроение владелице и заряжает своей энергией)))
Ритуля, я всегда аж подпрыгиваю от нетерпения, когда вижу твои лаковые посты, потому что знаю, что там меня обязательно ждет нереальное эстетическое удовольствие.
Но это — просто что-то невероятное.   Мне до сих пор этот лак нравился только в бутылочке, очень уж аппетитно выглядит, как смородиновый сироп, но ты так красиво его показала на ногтях, что я впервые пожалела, что не купила. Сейчас даже местами вредный характер не остановил бы)
  • 12 октября 2017, 12:38
Анюта, спасибо! Эх, жаль, что Шанель забили на лаковые коллекции. В последнее время они стали какими безликими, даже взгляд на стенде за лаки не цепляется. Буквально вчера подошла к корнеру, но очередной раз поняла — не интересно, и тут же сделала два шага к стенду Диор, у которого проторчала целых 15 минут.
На мой взгляд, Шанель забили не только на лаковые, а вообще на коллекции. Что Пика творит с маркой!?
мой любимый лак
  • 12 октября 2017, 12:39
Мы с вами в одной команде  !
Невероятной красоты лак, еще более невероятно красивый пост!   спасибо Вам за обзор!
  • 12 октября 2017, 12:40
И вам огромное спасибо, что так высоко оценили мой пост!
  • ArishaV
  • 12 октября 2017, 12:14
Как же вы так красиво наносите лак… маникюр-выше всех похвал! А герой поста- при таком исполнении любой лак будет смотреться на все 100!
  • 12 октября 2017, 12:41
Это все годы тренировок. Практически все лакоманьяки (скромно и себя к ним причисляю) обычно стремятся довести маникюр до совершенства
Шанелевские лаки всегда были моей слабостью, особенно красные, но мимо этого прошла, сама не понимаю как. Разница между цветом в бутылочке и на ногтях просто магия какая-то. А после такой волшебной демонстрации обязательно куплю, подозреваю что найти его у нас не сложно будет, как и большинство лимиток.
Огромное спасибо за эстетическое удовольствие!
  • 12 октября 2017, 16:13
О, везет же вам! У нас этот лак уже и не сыщешь, разве что на барахолке и за немалые деньги  .
  • avissa
  • 12 октября 2017, 14:09
Боже, какая прелесть! Руки очень украшает! За такой цвет ему можно простить все ))
  • 12 октября 2017, 16:12
Спасибо! Я и прощаю)))
  • Viktorka
  • 12 октября 2017, 14:38
Один из моих любимых красных и самый послушный в нанесении из Chanel в моей коллекции! Но вот со стойкостью не всё так радужно: 2 дня максимум и начинает сходить пленкой (для меня было откровением, обычно просто кончики затираются или скалывается, а тут зацепишь случайно край и пол покрытия как не бывало  , как-будто отклеивается от ногтя… удивительно  )
  • 12 октября 2017, 15:58
Плохо, что со стойкостью не повезло. Читаю и радуюсь, что на мне хотя бы один лак Шанель держится так долго))) У меня тоже часто вот так лаки снимаются пленочкой, и я не знаю от чего это зависит.
Фото невероятные! У меня он лежал без дела (в бутылочке просто супер, нанесение — магия, а на руках (моих) был самый обычный такой тёплый уходящий в оранжевый красный. Передарила подруге. Кстати у него есть 100% клон, Эсси, к сожалению забыла название
  • 12 октября 2017, 16:01
Девушка выше написала, что Дебора Липпман Супермодель практически клон. Я гуглила свотчи, действительно очень похож!
Нашла, Эсси Clambake (если кому-то вдруг будет полезно). На ногтях неотличимые клоны. Дебору Липпман не пробовала, но да выглядят похожими.
Спасибо, Рита, за Ваши посты, всегда захожу с улыбкой, знаю что сейчас будет эстетическое наслаждение.
  • 12 октября 2017, 23:48
Конечно будет полезно! Спасибо)))
Маникюр фантастической красоты, выполнен — слов нет, восторженные эмоции.
Но вот самого качества лака я не поняла. Цвет волшебный, согласна целиком и полностью, но все остальное… это нечто. ПРи нанесении у меня появлялись и пузырьки, и непонятные волны. Лак хотел и свернутся и утечь и все одновременно. На холодные руки не ложился у меня категорически, приходилось как-то изощряться, чтоб их согреть. С топом конфликтовал, на базу не ложился, без базы тоже не ложился. Стойкость после всех ритуальных танцев на два дня максимум. Рассталась без сожаления.
  • 12 октября 2017, 15:31
О_о, я читала отзывы о нем и похуже вашего, хотя куда уж хуже...
У меня всего этого не было и в помине, ну кроме того, что загустел, после взбалтывания пузырька выдавал пузыри, а при большом наборе на кисть мог потечь. Пожалуй, все. Нет, забыла, очень долго сохнет! А уж стойкость… после того, что обычно лаки Шанель держатся на мне 1-2 дня, лак который продержался на мне почти неделю… впечатлил)) Оттенок — это отдельная песня  ) У нас с вами как будто совершенно разные экземпляры. Шанель очередной раз шалит с качеством?
Возможно. Но у меня вариант более прозаический — банально нарушенные условия хранения по пути в одну торговую сеть. Или перегревали или переморозили при транспортировке. Как-то давно случайно наблюдала, как машина, которая привезла косметику в один подмосковный магазин (название было похоже на абракадабру, но вроде как дерево чего-то), простояла на палящем солнце летом несколько часов. Моя машина стояла рядом и гораздо меньше по времени-все нагрелось так, что температуру пластика в машине руки не терпели. И о каком качестве косметики потом можно было б говорить? Тональник так точно расслоится, да и со всем остальным наверно пара-тройка неприятностей произойти может. Вот и предполагаю, что и с моим экземпляром произошло нечто подобное.
Радуюсь за тех, кому этот лак понравился, сочувствую тем, кто с ним не подружился.

В очередной раз прочитала про все ,, чудеса,,, связанные с этим лаком, и в очередной раз изумляюсь, ну как так…?
Личная химия ногтей, что ли, играет роль? Сама ношу его неделю беспроблемно, пузырит, стабильно, только на одном пальце из десяти, после снятия, окрашивает ногтевую пластину только мизинцев, остальные ноготки чистые. И да, с одного из пальцев сошёл целым слоем ненарушенной плёночки. Но тоже, только один раз.
Но даже такие чудеса не способны умалить моей любви к нему. Фантастический лак.
И фантастически прекрасен он на Ваших руках! ( не буду повторять выше сказанные похвалы)
Пост изумительно красив, просто, сердце радуется. Спасибо Вам!
  • 12 октября 2017, 15:38
Соглашусь с вами, химия, плотность, рельеф ногтей имеет значение)))) с любым лаком (!!!), а тут такая текстура стремная, что все это становится важным в разы))) Спасибо вам за комментарий и за очень приятные для меня слова))
  • 12 октября 2017, 15:35
  пока я гонялась за санрайз трип этот пропал из сетей и я осталась без него
подозреваю, что текстура аналогичная санрайзу, с тем я поплясала с бубном ( заменила кисть + прилично разбавила) в итоге лак стал отличным с неповторимым (пока) цветом и стойкостью до недели (7 дней) при постоянном контакте с водой) для шанели это прям нереальная стойкость)))
по радикалу прям горюю теперь, что упустила
фото и маникюры отличные у вас)))

Боже, сердце замирает при слове ,, разбавила санрайз ,, .) Пожалуйста, поделитесь знанием, чем разбавили? )
(если можно)
  • 12 октября 2017, 15:53
И я разбавила, безжалостно!   У меня самая простая штука Flugran от ООО «Тотаз», стоит копейки, разбавляет отлично   )
  • 12 октября 2017, 16:07
*от ООО «Топаз»* извините, ошиблась)
  • 12 октября 2017, 18:25
у меня разбавитель (тиннер) от орли, но вообще какой фирмы пофиг, главное чтобы там было всего два вещества в составе, если три и более то уже не покупайте такой
  • 12 октября 2017, 15:48
Санрайз я тоже купила сразу))) хотя потом он пол года висел по хорошей скидке в интернет магазине РГ  .
Кстати, он мне показался сложнее, чем Руж Радикал. Вот никак не хочет ложится ровно, каждый раз есть светлые пятна под которыми просвечивается ноготь.
Это лучшее нанесение, которое мне удалось сделать. Все равно видно, что не идеал, но в конце-концов это мне даже стало нравится… или это я себя так успокаиваю?

Ах! Кажется сегодня ,, День Красоты от Шанель,,! Просто бальзам на душу!
Уважаемая RitaMix, может и фото зелёного имеется? Если да, то покажите уж и его, для полноты картины, пожалуйста!
Прекрасное фото, прекрасные руки, прекрасный маникюр! (ну почему я пропустила верт обскур… хнык, хнык...)
  • 12 октября 2017, 16:11
Верт Обскур я тоже купила, но совсем недавно. Долго не хотела его брать, считая, что это не мой оттенок, но без него коллекция «стекол» Шанель была бы не полной. Пока что я его ни разу даже не открывала, но этой осенью распакую обязательно и попробую с ним ужиться. Так что извините, но пока что фото нет

Буду ждать Верт Обскур в Вашем исполнении.
Сегодня, точно, День Красоты, сейчас увидела лето-весна 2018 Шанель. Кажется, будет новая ,, Мимоза,,.
Вот и я не взяла в свое время ни Vert Obscur, ни Châtaigne (не хотелось тогда темных и побоялась, что красноту из кожи вытянут), а этой осенью лаки такие неинтересные у Шанель, что потянулась душа к этой парочке.
И Ecorcés Sanguine не будет скучно одному без товарищей)))
Желаю вам удачи в поисках! Вы его непременно найдете!

Этой осенью я нацелилась на ,, Линию горизонта,, но, мой Брокард ошарашил меня так, как я и представить не могла! У них, видите ли, стенд не подходил для коллекции. Поэтому они её и не представят. Каково, а ???!
какой все-таки цвет… Стоя в сторонке, смотрю затаив дыхание. Красиво!
  • 12 октября 2017, 18:28
а у меня какое-то позднее зажигание случилось))) сначала санрайз и не хотела брать, потом когда вышел радикал, я захотела санрайз, побегала по магазинам (и на удивление случайно нашла в рг у дома))) следом хотела купить радикал, а его чет уже нигде не было((((
как по мне так маникюр красивый))) так что нет, не успокаиваете) все красиво на фото выше)))
  • oriVmode
  • 12 октября 2017, 22:04
Ох уж, не знаю, «идеал-не идеал», но смотрится опять восхитительно. Шикарный цвет и чудесный глянец. Глаз не отвести от такого «не идеала»
  • 17 октября 2017, 22:31
Рита, я пропустила Ваш пост о санрайз? тоже купила его, это мой первый опыт со стеклами шанель. хотелось бы почитать о Ваших впечатлениях об этом экземпляре. цвет просто волшебный! он разный:)
  • 18 октября 2017, 13:27
Нет, поста не было. Я красила им ногти три раза, и все три мне что-то не нравилось, поэтому заморачиваться с постом даже не хотелось. Чтобы показать лак красиво я делаю штук 100 фотографий, потом отбираю лучшие. Это очень непростой процесс, а показывать лак с огрехами теперь это модно называется живой маникюр, как по мне, так это неуважение к тем, кто на ваши фото смотрит, а таких свотчей в сети огромное множество  , и это не моя история   )
Красивый пост, красивый маникюр… Вкусно и эстетично… Очень красивый лак — согласна, что для поклонников марки — любимчик. У меня есть три «стекла» — Санрайз Трип, Верт Обскур и Руж Радикал. Все они нравятся, но Верт Обскур бы чуть -чуть посветлее — цены бы ему не было.
У меня он тоже ведет себя по разному, но чтобы не было пузырей наношу его на чистую обезжиренную ногтевую пластину без базы. Как и остальные перечисленные лаки. Первый слой подсушиваю и наношу второй. И хоть этот лак мне ооочень нравится, но ногтевую пластину он мне здорово окрашивает. Поэтому следом я наношу Санрайз Трип, который это дело все нивелирует )))))))))
Топовое покрытие могу посоветовать Severina — Vinyl с гелевым эффектом — оно лучшее. По глянцу этот топ заменил мне Шанель. До кучи он нивелирует любые пузыри на любом лаке любой марки. Единственный его недостаток — небольшой объем 15 мл и загустевание в пузырьке, когда еще четверть продукта имеется. У Шанель, надо признать, топовое покрытие я использовала до последней капельки, доставая его уже другой, более длинной кистью. И только в самом конце он начинал «сопливить» )))))
  • 13 октября 2017, 09:12
Виктория, обязательно посмотрю Severina Vinyl, спасибо за наводку, хороший топ никогда лишним не бывает. А то что он быстро густеет, так это обычная «болезнь» таких покрытий, но я думаю, что легко с ней справлюсь)))
Пожалуйста. У них и база хорошая из этой серии. А с загустением как справляетесь? Я тока более длинной кистью, если честно. Потому как не знаю, можно ли эти текстуры чем-то разбавлять… кстати, буду признательна за рекомендацию хорошего разбавителя для проф и люксовых лаков.
  • 13 октября 2017, 11:56
А я разбавляю все, и топы, и базы, и лаки))) Люблю жидкие текстуры. Очень хороший разбавитель у Орли, пожалуй, он лучший из всех, только дороговат. Еще я покупаю Flugran от ООО «Топаз», он не то чтобы хуже, но в нем три компонента, а в Орли всего два, и Flugran очень быстро испаряется, даже из плотно закрытого пузырька, Орли в этом плане экономичнее, он не такой летучий, а может быть сам пузырек сделан так, чтобы содержимое не так быстро испарялось.
Спасибо, поищу. Есть у меня, с чем «поработать». А эта «парочка» очень хороша для тонких ногтей — прям находка за последние годы. А ценник -вообще смешной. Жаль, что нет профессионального объема
  • nefa
  • 12 октября 2017, 16:14
У меня он нормальный по ТТХ. Вот правда, загадка: на все стекла Шанель отзывы противоположные, как будто из разных бочек их льют: ))) Причм я не фанат Шанель вообще, и не со всеми их лаками дружу.
  • 13 октября 2017, 09:15
Да уж, очень противоречивые отзывы на него) Я тоже свой экземпляр назвать проблемным не могу, вполне себе нормальный лак)))
Я кисть заменила — переставила от топового покрытия в Руж Радикал и Сан райз. Ну чуть удобнее для моих ногтей, но в целом — то же самое
  • AsamiHi
  • 12 октября 2017, 16:31
К лакам я равнодушна — зашла из-за интересного эффекта «стекла».
Но какие же прекрасные фотографии!   И очень красивый маникюр!
  • 13 октября 2017, 09:16
Спасибо, что заглянули   )))
Вот это красотища! Спасибо за пост, я видела такие ногти, и думала — как же это называется? А вот как, оказывается.
  • 13 октября 2017, 09:17
Ну вот, теперь вы в курсе!
Это один из самых красивых лаков Шанель и, к сожалению, один из самых сложных в нанесении.
По этой причине ношу его реже, чем хотелось бы, не всегда есть время на возню с ним, как раз на следующей неделе запланирован на покрас!
Я его еще в летнем педикюре на море люблю.

Рита, маникюр идеальный, получила большое удовольствие от поста!

По ходу чтения поста и комментариев возник вопрос: сколько же всего у Шанель стекол? Последних вроде два — Rouge Radical и Sunrise Trip.
Осень 2015 — они вроде чуть отличаются по текстуре. Мне что-то даже стыдно стало, как любителю лаков Шанель, что я не знаю точное количество стекол.
А вообще жаль, что «стеклянное» направление Швнель не развивает. И вообще интересных лаков у Шанель мало стало.
  • 13 октября 2017, 09:29
Спасибо, Марианна!
На педикюр я его еще не пробовала, но думаю, что это хорошая идея)))

Если я не ошибаюсь, то у Шанель всего три стекла:
Vert Obscur
Sunrise Trip
Rouge Radical
Я помню, как все были удивлены и радовались, когда появилось первое «стекло» Vert Obscur, за ним почти сразу Sunrise Trip, затем Rouge Radical, и казалось, что Шанель нащупали то самое, что в конечном итоге станет их фишкой, но нет, следом вышла унылая новая коллекция лаков «без номеров»  .
  • Yelgibi
  • 13 октября 2017, 00:28
Обожаю этот волшебный лак. Наверное, самый любимый в моей скромной коллекции из 30 флакончиков. Мне ногти красит мастер, говорит, с нанесением нет проблем. На моих ногтях стойкость отличная, держится всю неделю без сколов и потертостей. Пузырится в отличие от собрата Санрайз трип умеренно, сушка все перекрывает.
У вас очень красивый маникюр!
  • 13 октября 2017, 09:33
В руках мастера и не должно быть проблем!
Я бы с удовольствием посмотрела на вашу «скромную» коллекцию!
  • AnnaMaka
  • 13 октября 2017, 03:17
Ваши посты — сплошное эстетическое удовольствие!
Лак так неожиданно преображается на ногтях как они это делают
Как-то не собиралась делать красный маникюр, но Вы меня так вдохновили своим постом, что отложу все осенние оттенки и возьмусь за красные. И Санрайз в комментариях такой шикарный
  • 13 октября 2017, 09:37
Аня, спасибо! Я сама каждый раз удивляюсь этой магии превращения))) По-моему повторить такую текстуру больше никто не смог.
Я когда сомневаюсь, какой цвет мне выбрать, то всегда беру из красных)
Ооо, это невероятная красота! Идеально все!
А я обленилась и перешла на гель-лак )). Но такого красавчика я бы все равно прикупила )
  • 13 октября 2017, 09:39
Вот значит как! Я гель-лаки не ношу. Мой единственный в жизни опыт с ними был весьма плачевным, больше не рискую.
  • 13 октября 2017, 14:22
Восхитительный! Но все твои посты о лаках это шедевры. Руки! она безупречны.
  • 16 октября 2017, 23:22
Ника, спасибо! Руки ттт… пока неплохо смотрятся)))
У Chanel получаются красивые оттенки «стеклянных» лаков. Но я не купила ни одного лака после обновления линейки и вряд ли куплю. Не нравится мне, как о них Авторы в постах отзываются. Я не смогу так долго и упорно заморачиваться с нанесением и сушкой, уж точно не за такую стоимость. Уж лучше Dior — для меня сейчас это лучшие лаки.
  • 16 октября 2017, 23:26
Лена, очень красивые, я бы даже сказала, что самые лучшие! Обновленная линейка и мне не по душе, все какое-то обычное и безликое. Согласна, что Диор сегодня интереснее)
  • Bess
  • 14 октября 2017, 08:01
Очень красивый цвет и вашим рукам идёт. Похожий цвет есть у Guerlain. Приемущество в том, что первый слой сохнет в течение 5 минут. 20 минут в общем хватает на полные два слоя. Я могу позволить себе красить ногти перед сном или незадолго до выхода из дома. Так как на мне лаки сохнут дольше, то могу предположить, что у других нанесение займёт и того меньше времени. Теперь боюсь, что долго сохнущий Chanel не для меня. Спасибо за отзыв.
  • 16 октября 2017, 23:32
Этот лак у Шанель согнет непростительно долго, и чтобы сделать маникюр надо время и терпение. Это действительно напрягает. Но я готова страдать и терпеть, потому что такого же лака больше ни у кого нет, хотя многие марки стараются его повторить, и у некоторых даже неплохо получается, но все же… не то…
  • IceTea
  • 14 октября 2017, 12:15
Какой замечательный пост  . Обожаю этот лак и очень было за него обидно. А Вы его реабилитировали. От себя хочу добавить, что он меняет цвет в зависимости от освещения. Красный при искусственном свете и крамно-оранжевый при дневном   Санрайз тоже люблю, считаю его неравномерность плюсом — такой интересный акварельный эффект
  • 16 октября 2017, 23:39
Спасибо! Да, вы правы, этот лак очень зависим от освещения. Но мне он нравится именно при дневном освещении. Эта его рябиновая яркость необычайно хороша! Хотя я не очень-то люблю теплые оттенки красного, а тут поняла, что влюблена   )))
Рита, я даже не знаю, что мне больше всего понравилось из вашего поста!
Великолепное нанесение лака. Сколько я его не смотрела, не цеплял… А тут
Мое восхищение вам и вашим грациозным рукам!
  • 16 октября 2017, 23:43
Лена, спасибо! Я очень рада, что растопила ваше сердце в отношении этого лака, и теперь он вам тоже понравится. Люблю, когда другим нравится, что нравится и мне   )))
  • Mursilka
  • 17 октября 2017, 22:33
Ритуня, это шедевр, конечно! Если бы после твоего поста о Лаванде, я не попробовала бы её укротить ещё раз, то сейчас пожалела бы, что не купила этот  . Ты мастер не только идеального нанесения и красивых фотографий, но и укрощения строптивых. У меня даже с советами опытных товарищей пузырящиеся лаки пузырят, плохо сохнущие плохо сохнут и т.д. Так что пользуюсь только послушными  .
  • 18 октября 2017, 13:33
Сашуня, а что у тебя с Лавандой? По мне так она вполне покладистая, можно сказать идеальная! «Стекла» обычно куда проблемнее.
  • Mursilka
  • 18 октября 2017, 13:44
Не получается избежать пузырей  .
  • 18 октября 2017, 13:59
А что если ее разбавить и укладывать тонкими слоями. У меня на ней пузырей никогда не бывает, даже странно…