Dior Vernis Nail Lacquer 729 Blazing Bronze

Девушки, добрый день!

Dior Vernis Nail Lacquer 729 Blazing Bronze вышел в рамках летней коллекции, однако, не менее актуальным этот оттенок мне кажется и сейчас, осенью, причём, как в солнечные, так и в пасмурные дни.

Приобрела я его летом, но исключительно для дополнения образа после покупки осенних ботинок, под которые у меня не было ничего из одежды или аксессуаров. Однако, попробовав летом купленный для осени лак, я любовалась его богатым шиммером и носила с большим удовольствием несколько маникюров подряд. Осенью лак снова в деле: в тени мне нравится его уютный «вкусный» оттенок, а когда выглядывает солнышко — нарядный золотой блеск.

Хотя оттенки бронзы при детальном рассмотрении оказались немного разными, дуэт сложился.
В лаке огромное количество шиммера — есть и разноцветный, но сверкающий на солнце золотой преобладает.
Полный пузырёк золотой пыльцы в терракотовой базе :-)
Как и большинство знакомых мне лаков Dior, а у меня их не менее 15, Blazing Bronze очень хорош по качеству — удобная широкая закруглённая кисть, средняя по густоте текстура, лак быстро сохнет (два слоя минут за 15), устойчив к царапинам, достаточно долго держится (4-5 дней с домашней работой, выполняемой не всегда в перчатках), легко смывается жидкостью для снятия лака, не окрашивая ногти и кожу.

Думаю, нагляднее всего показать оттенок в сравнении с близкими по цвету лаками.
На свотче ниже видно, что Dior 729 Blazing Bronze по сравнению с Chanel 697 Terrana и Dior 886 Violet Nouveau Monde / Aztec Chocolate больше уходит в красноту. Также обращает на себя внимание его идеальное покрытие — ни полос, ни пузырей, никаких сложностей в нанесении! Единственный нюанс — мне кажется, что лаку не хватает глянца. На ромашке лак нанесён без топа, на всех фотографиях на ногтях лак покрыт одним тонким слоем глоссера.
Лак мне нравится при любом освещении. В тени он напоминает какао.
Даже в отсутствие яркого света лак даёт объёмное покрытие.

Это заслуга золота, видимого не только во флаконе, но и на ногтях невооружённым взглядом.

И если в тени кажется, что золото как бы «утоплено» в толще цвета, то на солнце шиммер выходит «наружу» и делает Dior Vernis 729 Blazing Bronze таким ярким и привлекающим внимание.
На мой взгляд, у Dior получился отличный лак для ногтей — он ярок, но при этом не требователен к образу, очень прост в использовании, поэтому здорово, что это не коллекционный экземпляр на 1-2 покраса в год, а лак, который может и закончиться  .

Цена: около 1400 рублей
Срок использования: 3,5 месяца

Красив на ваших руках!
  • 11 октября 2017, 01:03
  • Vera0305
  • 10 октября 2017, 13:03
Ой, какой шикарный и изысканный одновременно :) Блеск такой деликатный, тонкая изюминка :)
  • 11 октября 2017, 01:04
Спасибо! :-)
  • Milena72
  • 10 октября 2017, 13:07
Благородная бронза! Очень красиво.
  • 11 октября 2017, 01:04
Спасибо, Милена!
  • Lalila
  • 10 октября 2017, 14:00
Саш, симпатичный вкусный оттенок. Я сама такие не ношу обычно, но на других любуюсь) Спасибо, что показала!
  • 11 октября 2017, 01:06
Лена, спасибо! Да, у тебя всегда более выразительные маникюры  . Мне в этом как раз нравится, что он и спокойный (как я обычно ношу), и яркий одновременно.
  • Lalila
  • 11 октября 2017, 07:51
Сомневаюсь, что они у меня более выразительные) просто коричневый на мне совсем теряется, не идёт. А так бы я его носила с удовольствием.
  • man_i_ya
  • 10 октября 2017, 14:13
И лак и туфли отпад!
  • 11 октября 2017, 01:07
Мария, спасибо  .
Ой, все нравится-и лак, и туфли
  • 11 октября 2017, 01:07
Спасибо большое  .
  • Poeme
  • 10 октября 2017, 14:47
Ух, какой он «питательный», прямо горячего шоколада захотелось. Редкий и элегантный оттенок.
  • 11 октября 2017, 01:09
Теперь и мне тоже захотелось  . Спасибо  .
  • Iren_A
  • 10 октября 2017, 15:16
Сашуль, очень красивый!
  • 11 октября 2017, 01:09
Спасибо, Ириша  .
Красивый «шоколад»   и красивый пост   Спасибо!
На ногтях «Деревянные башмаки» ОПИшные мне напомнил
  • 11 октября 2017, 01:11
Спасибо большое! Я мало знакома с палитрой OPI (плохо справляюсь с ними), но всегда любуюсь на их оттенки.
Лак красивый, но больше всего мне понравились ваши ботинки! Мечта!
  • 11 октября 2017, 01:11
Спасибо  .
Очень красивый лак, не приобрела только потому, что у меня есть Terrana и Cavalière. Но он даже чем-то наряднее.
Вы правы, такие оттенки великолепно смотрятся осенью!
  • 11 октября 2017, 01:13
Спасибо! А Cavalière я почему-то пропустила. Посмотрела сейчас свотчи, он тоже очень красив!
  • 10 октября 2017, 18:23
Для меня такие оттенки тоже осенние. Сейчас даже пожалела, что не взяла((( Но ничего, буду довольствоваться Терраной.
  • 11 октября 2017, 01:15
Ритуня, Террана — достойная альтернатива. А этот ещё может и всплыть, возможно, даже со скидкой, ведь ажиотажа на эти лаки не было.
Какой красавчик!
  • MariAbl
  • 10 октября 2017, 20:17
Глаза разбегаются — все красиво   Лак очень интересный, спасибо за пост!
  • Esteel
  • 10 октября 2017, 21:12
Люблю такие оттенки осенью) Красиво показали, спасибо!
  • 11 октября 2017, 01:16
  • LanaNZ
  • 11 октября 2017, 06:14
Какой шикарный!
  • 13 октября 2017, 15:01
Шикарный и благородный оттенок
Спасибо, да!
Все красиво-и лак, и туфли, и пост, и маникюр!
Просто наслаждение для глаз. Спасибо вам большое за это
  • 17 октября 2017, 22:35
Спасибо за приятный комментарий!
  • OSen
  • 16 октября 2017, 15:58
Саша, какой красивый пост! И сочетание с ботинками — просто пять)
  • 17 октября 2017, 22:36
Оксана, спасибо!