02.01.2017

Маникюр с Bourjois La Laque Gel & Le Top Coat Gel. Два оттенка - # 7 Lycheers и # 6 Fuchsiao Bella

Здравствуйте!
Вы наверняка заметили, что сегодня многие марки стараются выпускать гелевые лаки для ногтей, которые не требуют сушки в специальных лампах, но должны иметь такое же крепкое и красивое покрытие. Не осталась в стороне и марка Bourjois, выпустив свою палитру гель-лаков, подкрепив их специальным топовым покрытием, придающим маникюру дополнительный глянец и стойкость. Сегодня хочу показать вам два лака из этой линейки, и рассказать о всех их плюсах и минусах.

Bourjois La Laque Gel & Le Top Coat Gel.

Лаки и топ поместили в необычные треугольные флаконы, которые своим видом поддерживают определенную дизайнерскую линию Bourjois. С одной стороны, это выглядит интересно и стильно, и даже имеет свою некую функциональность, если собрать 4 флакона вместе, то таким образом они будут экономить место в вашем лакодоме, но с другой стороны, смещенное горлышко флакона при использовании делает его неустойчивым, в чем я убедилась, опрокинув его на бок во время маникюра целых два раза.
Для нанесения на ногти производитель предложил круглую кисть. Скажу вам честно, я бы предпочла плоскую, они как правило удобнее. Но справедливости ради — кисть неплохая, пухлая, ею удобно прокрашивать и зону улыбки, и торцы ногтей, единственное, что содержимого она набирает много, поэтому приходится за этим следить, отправляя лишнее назад — во флакон.
Теперь о главном — о лаках и топе.
Начну с того, что палитра лаков линейки La Laque Gel пока невелика, и если я не ошибаюсь, то это что-то порядка 12-15 оттенков, но все они яркие и запоминающиеся.
Из палитры я выбрала два оттенка — бежево-розовый # 7 Lycheers и яркую фуксию # 6 Fuchsiao Bella. Сразу отмечу, что оба лака имеют густую кремовую текстуру, которая позволяет нанести лак в один слой. Я люблю лаки наслаивать, но в данном случае второй слой все время выдает мелкую россыпь пузырей, а при высыхании все это усугубляется и выглядит ужасно. Топ с их нивелированием не справлялся, поэтому я решила — пусть это будет один слой, зато практически идеальный.

Топ Le Top Coat GEL представляет собой плотное прозрачное покрытие. Заметила, что высыхает на ногтях он гораздо быстрее, чем его собратья из таких же систем, и имеет отличный глянец. По всем моим ощущениям загустеет он быстро, но ничего, разбавлю и буду пользоваться дальше.
Итак, лаки я наношу на голые ногти в один слой, и практически сразу покрываю их одним слоем топа. Покрытие получается красивое, глянцевое, я бы даже сказала — воздушное. Стойкость на моих тонких проблемных ногтях оказалась очень средней, уже на третий день кончики ногтей затирались и лак начинал откалываться.
Теперь — смотрим!

# 7 Lycheers — красивая пыльная роза, и это очень универсальный оттенок. Он всегда и везде уместен.

# 6 Fuchsiao Bella — яркая позитивная фуксия. Сейчас, зимой, этот оттенок особенно хорош, взывает к празднику и хорошему настроению.

И подытожу.
Линейка в принципе получилась неплохая. Мои основные претензии — неустойчивость флакона, слишком густая текстура, склонность к образованию пузырей и на моих ногтях не очень хорошая стойкость. Из положительных моментов — лояльный к ногтям состав, прекрасная пигментация, чудесный подбор оттенков, отличный, не тускнеющий во время носки глянец. Так же, к плюсам можно отнести стоимость, средняя цена в магазине: лака — 200 руб, топа — 280 руб, неплохой объем флакона — 10 мл, и то, что лаки произведены в косметическом сердце Европы — во Франции.
Моя оценка системы лак+топ: 4.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Vera0305 02 января 2017, 15:53
Какой красивый пост на праздники! :) Фуксия покорила :)
RitaMix 02 января 2017, 15:58
Спасибо, Верочка! Захотелось порадовать косметисточек в праздники красивыми лаками. И если мне это удалось, то буду очень рада)))
Vera0305 02 января 2017, 16:00
Очень удалось!
Alinka688 02 января 2017, 15:55
Обалденные цвета и финиш! Обалденный маникюр. Спасибо за пост
RitaMix 02 января 2017, 15:59
Спасибо! Очень рада, что пост понравился)))
UrbanFashionista 02 января 2017, 16:06
Риточка, какая красота! Конечно, фуксия из них двоих смотрится выигрышнее, но и розовый невероятно хорош. Да и покрытие радует — в жизни бы не сказала, что это один слой. В общем, мне впервые за долгое-долгое время захотелось купить лак марки.
RitaMix 02 января 2017, 16:10
Ха-ха! В один, в один))) Анюта, тут есть свои преимущества, на маникюр уходит минут 15. Кстати, если не сами лаки, тут на вкус и цвет… сама понимаешь..., а вот топ советую однозначно, у него ну очень красивый глянец))
UrbanFashionista 02 января 2017, 16:16
Вот 15 минут — решающий аргумент) Для меня в лаке самое главное даже не недельная стойкость, а быстрое высыхание — таким маникюр и переделывать часто не проблема.
Mac_Cecht 02 января 2017, 16:07
Тьфу, теперь при каждом слове «гель» на флаконе первым делом начинаю искать в посте, это правда гель-лак или то, что не надо сушить((
Мне на Вас 6 понравился. Первый тоже неплох, повседневный, а но фуксия очень красива)
RitaMix 02 января 2017, 16:16
Ага, сегодня это очень модный маркетинговый ход.
Фуксия и впрямь хороша)
marishka06 02 января 2017, 16:08
Красивые лаки! Жалко, что не очень стойкие, хотелось бы дней пять не беспокоиться о сохранности маникюра!
RitaMix 02 января 2017, 16:18
Это они на мне нестойкие((( Ногти у меня тонкие, сухие, и одного слоя для стойкости все-таки маловато. Читала, что у других эти лаки неделями держатся.
IndiraXam 02 января 2017, 18:13
На мне этот лак тоже не держится, скалывается после первого принятия душа, хотя фуксия очень красивая! Спасибо за такой шикарный пост, полюбовалась вашим маникюром!
RitaMix 02 января 2017, 18:16
anagara 02 января 2017, 16:33
Рита, пыльная роза- красота! А я увидела флакончики ииподумала: «о, место можно экономить».
RitaMix 02 января 2017, 16:39
Но за эту самую экономию приходится платить устойчивостью флакона. Даже и не знаю, что важнее
Sanny-Fanny 02 января 2017, 16:39
Рита, какие красивые   особенно второй, цвет великолепный.
Про пузырёк я сразу, как увидела, подумала, что прикольно, но…   сомнительно, чтобы удобно, так и есть. Про пузыри промолчу ненавижу я их .
А у меня с Буржуа не сложилось, сколько пробовала, укладываться не хотели, пузырили и очень быстро пересыхали, даже экспериментировать больше не хочу…
За пост спасибо, ты оживила во мне тягу к розовому   есть у меня экземпляр на примете, пойду возьму что ли…
RitaMix 02 января 2017, 16:43
Понимаю тебя)))))))
Ага, пойди найди, а потом обязательно покажи нам
Я тут на досуге перебрала свои старенькие OPI, которые уже года два не доставала. И это все благодаря твоим постам
Sanny-Fanny 02 января 2017, 16:55
Конечно, покажу   а пока я наслаждаюсь серостью, OPI Taupe-Less Beach
Невероятно, но факт, даже не знаю…   вчера накрасила и любуюсь  , наверное, устала от сверкалок
Но розовым быть
Lalila 02 января 2017, 16:41
Фуксия конечно привлекательная, неонит прям, но припыленная роза мне нравится больше) Рита, не устаю любоваться твоим маникюром, спасибо!
RitaMix 02 января 2017, 16:49
На то она и фуксия! Роза мне тоже ближе, не надо задумываться, что с чем носить, а то это нынче модная тема…
Лен, спасибо))) У меня хорошие учителя были     )))))))
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 16:44
У меня давно был лак Dior Vernis #354 Pink Berries, я так его любила, и #7 Lycheers очень на него похож, только в Dior была мельчайшая серебристая пыльца. У лаков Bourjois очень понравился глянец, насыщенность и палитра оттенков. Для меня много подходящих. На моих сухих ногтях тоже многие лаки держатся не больше трех дней — что новые Dior, что старые Chanel, O.P.I или недорогие корейские Missha и innisfree. По сравнению с ними Bourjois не только не хуже, но и получше некоторых. Так смысл платить больше?
RitaMix 02 января 2017, 16:55
Кстати, оттенки у этой палитры Bourjois точно не уникальные, но на мой вкус очень правильные, что ли) Вам больше повезло, на мне шанельки больше суток не держатся, диорчики чуть дольше, в среднем дня 2, так что стойкость 3 дня — это почти подвиг)))
Junk_Glamorous_Rabbit 02 января 2017, 17:08
Когда речь заходит об уникальности оттенков лаков, я стараюсь промолчать, потому что чувствую себя как свинья в апельсинах. Все пишут в восторге и говорят с придыханием какой уникальный оттенок у… *тут вставляем любое имя люксового бренда*, а я смотрю и вижу просто лак, который можно или нельзя вписать в свою внешность и гардероб.
Bourjois молодцы, может, палитра и не блещет изысканностью, но все оттенки повседневные, утилитарные, их легко подобрать к любому случаю.
RitaMix 02 января 2017, 17:15
Ну вот, а говорили, что ничего не понимаете в оттенках. Вы взяли и в двух словах охарактеризовали палитру Буржуа, причем так, что лучше и не скажешь)))
А я, видимо, сильно впечатлительная натурадура, что если мне вдруг очередной оттенок лака жутко понравился, то тут же кажется супер уникальным
GalinaGalina 02 января 2017, 18:16
Мне сначала понравилось все  . Фотографии нарядные, флакончики стильные! Потом кисточку рассмотрела — не удобно такой работать, а если еще и держится лак плоховато- на мне это будет несколько часов.
Поэтому просто полюбуюсь твоим маникюром.
RitaMix 02 января 2017, 18:19
Галина, спасибо!
Я тоже отвыкла от таких кисточек, пришлось пару раз первый ноготь перекрашивать, пока приноровилась к ней. Про стойкость написала так, как оно есть. Но для меня 3 дня — это хорошо, тем более, в один слой, хотя… с другой стороны, производитель обещал не менее недели.
Tellshell 02 января 2017, 18:59
Очень понравились и лаки, и маникюр!
RitaMix 02 января 2017, 22:36
Latte 02 января 2017, 19:36
Риточка, какие красивые, особенно фуксия! а маникюр, форма — безупречны!)
RitaMix 02 января 2017, 22:38
Спасибо, Веточка!
Klavas 02 января 2017, 21:37
Отличный обзор, я и не знала про этот выпуск. Роза шикарная. Это мой вариант, гель только его увы ношу на ломких ногтях
RitaMix 02 января 2017, 22:40
Ты имеешь в виду гель под лампой? Я такой маникюр не делаю, мои ногти его не выдерживают, потом буду восстанавливать их месяца два, не меньше.
Klavas 03 января 2017, 00:42
Да именно его! Я делаю с укреплением и только он позволяет носить мне красивый маникюр, увы так
Poeme 02 января 2017, 22:31
Мне цикламен понравился (честно, не увидела фуксию). Очень позитивный, даже захотелось улыбнуться картинкам)) Рита, посоветуйте сушку, плиз, только чтобы не надо было для ее покупки выезжать за пределы ЕС, шутка, чтобы не сложно было купить))
RitaMix 02 января 2017, 23:00
Для меня фуксия — это некий баланс теплого и холодного в оттенке алого. Если я его чувствую, то это фуксия. Здесь баланс мне виден, особенно на последнем фото это хорошо заметно. Цикламен я все-таки вижу более сиреневым и более спокойным.
Про сушку. Я уже года два люблю единственную — Revlon Quick Dry Top Coat # 960. Мне кажется, что у вас она должна быть доступна. Если так, то попробуйте, может и вам подойдет. Выглядит вот так.
Poeme 02 января 2017, 23:25
Да, это наверное зависит от субъективных ощущений, так как в нете тоже на одни и те же оттенки розового совершенно разные эпитеты)) Спасибо за сушку, ее точно найду.
RitaMix 03 января 2017, 00:41
Согласна, восприятие цветов — это очень субъективно)
Буду рада, если сушка понравится, потому что это моя лучшая сушка за все годы лакоманьячества.
As_a_wind 03 января 2017, 11:13
Скажите, а другие лаки как на вас держатся? На мне вот тоже все приличные лаки, с базой и топом, держатся 1.5 — 2 дня. Так что три дня было бы даже неплохо))
RitaMix 03 января 2017, 11:44
На мне практически все лаки держатся в среднем 3 дня. Для себя определила, что лучше всего на моих ногтях ведут себя лаки OPI, ANNY, ArtDeco. Из подобных систем лучше всего показала себя система Салли Хансен, при аккуратном подходе могу проходить 5 дней. Из люкса самые нестойкие 1 день — Шанель, 2 дня — Диор, дольше всех 3-4 держатся лаки ИСЛ. Так что и для меня 3 дня это неплохо)))
LiMa 03 января 2017, 11:15
Лаки от Буржуа давно не покупала.Захотелось купить. Прекрасный маникюр у вас.
RitaMix 03 января 2017, 11:48
Я лет 10 их не покупала  . В целом, сегодня это неплохие лаки, но чтобы прям бежать за ними… я бы поленилась
Leecka 03 января 2017, 12:38
Спасибо! Вы их так красиво показали!
RitaMix 03 января 2017, 13:38
И вам спасибо, что заглянули в пост и не поленились написать приятный комментарий)))
kubanochka 03 января 2017, 15:24
Рита, очень красивые лаки, правильные такие цвета! Ваш маникюр, как всегда, выше всяких похвал!
Спасибо за пост!
RitaMix 03 января 2017, 20:12
Ирина, спасибо! Я рада, что вам понравилось. Всегда приятно делать приятное
Tanchita 04 января 2017, 16:08
Залюбовалась вашими ногтями и идеально нанесенными на них лаками…
Забыла даже, что за марку лаков вы демонстрируете ))
RitaMix 08 января 2017, 14:36
Спасибо)))
Это Bourjois La Laque Gel & Le Top Coat Gel
Milena72 04 января 2017, 17:04
Ритуль, очень приятные оттенки.
Но я еще раз хочу выразить свое восхищение твоими ухоженными ручками.
RitaMix 08 января 2017, 14:37
Миленочка, спасибо, дорогая моя! С прошедшими праздниками тебя)))
krjakvochka 04 января 2017, 17:22
Приятные цвета.
RitaMix 08 января 2017, 14:40
Согласна)
Frankie_Stein 06 января 2017, 12:44
Рита, #7 — нереально красив  , он и выразительный и скромный одновременно, обожаю такие оттенки.
RitaMix 08 января 2017, 14:41
Эрика, оттенок действительно очень элегантный)))
Natalia_Bos 16 января 2017, 16:49
Рита, какие сочные оттенки и идеальный маникюр! Здорово смотрится