31.10.2016

В 3/9 царстве в тридесятом государстве жили-были

4 царевны. Старшая была горделива, младшая — непобедима, а средние: одна — величава, а другая раскрасива…

Как вы уже догадались, сегодня хочется обсудить с вами лаковую часть осенней коллекции Л'этуаль этого года.
Л'этуаль Variete 3/9 царство.
Для начала хочется высказать своё фи их кистям. В принципе не люблю широкие плоские густые кисти с круглым срезом (очень тяжело на своих ногтятах ими вырисовывать полукруг), а у Л'этуаль они ещё и зачастую неровно подстрижены. Поэтому в моём лакодомике до недавнего времени обитало всего 3 представителя этой марки, каждый из которых я очень люблю за уникальные цвета, но это уже совсем другая сказка, поэтому расскажу её как-нибудь потом, а сейчас вернёмся к ттх героев поста. У 2-х из 4-х пришлось ровнять кисти, по текстуре тёмные царевны — креле, а светлая — песок. Не смотря на хорошую пигментацию уложить тёмных царевн в 1 слой без плешей у основания не удалось, может кисть виновата, может мои руки, но факт остаётся фактом. Есть такие цвета, которым эти самые плеши идут и придают особый шарм, но героини поста не из их числа, поэтому пришлось укладывать их в 2. Причём в 2 плотных слоя, покрытие получается объёмным, как будто гелевым, и при высыхании оно практически не усаживается, для кого-то это плюс, для меня — минус. Финиш глянцевый. Про светлую царевну расскажу под свотчем… Сохнут все довольно быстро (минут 20-25). Стойкость средняя: 2 слоя на аква-базе без топа к концу вторых суток имели весьма неприлично затёртые концы, особенно на правой руке.

А теперь о каждом по отдельности:
(искусственное освещение, теплое+холодное)

494 Непобедима
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Довольно тёмный, немного сероватый тил. На фоне своих собратьев по оттенку (а тилы я люблю, поэтому в лакодомике их немало) выглядит самым благородным и аристократичным.
Перед покрасом лучше пройтись по области вокруг ногтиков ремувером, потому что при снятии, если эта «непобедимая» найдёт хоть масюсенький участок подсохшей или загрубевшей кожи, она въестся в него насмерть… Но, в её оправдание, если кожа свежа и увлажнена, то царевна снимется без следа. Базу тоже под неё лучше использовать по-мощнее… На всякий случай…

495 Раскрасива
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Уникальный цвет, тёмный амарантово-пурпурный. Ни разу не встречала подобных оттенков в лаках! Это безусловно не чернила, скорее драгоценный камень   ну очень раскрасивый!
В отличии от «непобедимой» сестрицы, никуда не въедается и снимается совершенно без проблем.

496 Величава
2 плотных слоя на риджфиллер, финиш родной
Шикарный чистый тёмный бордо, тот самый марун. На руках смотрится сногсшибательно!
Бочка дёгтя в ложку мёда — окрашивает всё… Кисточку топа, пальцы, ногти, ладони, носик бутылочки ЖДСЛ, щёточку которой будете пытаться его отмыть с рук, раковину, пардон, урну, в которую выкинете гору ватных дисков перепачканных насмерть этой «величавой»… В общем, всё…

497 Горделива
2,5 слоя на голый ноготь, финиш, естественно, родной
Оттенок неземной — золотисто-белый, эдакий светло-бежевый айвори, в глубине которого, очень деликатно мерцают серебристые, нежно-голубые и нежно-розовые огоньки   Поймать на камеру мне, к сожалению, удалось только серебристые, но в жизни они все прекрасно видны, это просто какое-то волшебство!

На макро хорошо видно размер песчинок — они гигантские! В просохшем состоянии смотрится очень интересно и текстурно. Кончики надо бафить обязательно, иначе конец чулочкам, но, даже с запиленными кончиками, «горделивая» продолжает царапаться всей поверхностью ногтя.

На флакончик налюбовались, кисть подстригли, садимся красить. Первый слой — плешь у кутикулы, второй слой — плешь у кутикулы, третий слой — плешь у кутикулы, четвёртый (чисто из принципа), вы не поверите, — ПЛЕШЬ у кутикулы. На любую базу (испробовала на 4-х базах с разными свойствами). Это не лак, это манная каша, потому что всё это безумное количество слоёв сопровождается ещё и наплывами, конечно после высыхания и «усадки» покрытия они практически незаметны, но я-то знаю, что они есть! Психанула, в сотый раз всё стёрла, наношу один тонкий слой на голый ноготь. Затем большим дотсом ставлю точки этим «лаком» (читай кашей) на плешки, жду минут 15 пока эта конструкция просохнет, наношу второй средний слой на весь ноготь. О, чудо! Весьма приличное покрытие. Я победила, «горделивая» — редиска.

В завершение немножечко дизайнов!

Раскрасива с фольгированными слайдерами Arti for you 35

Горделива с фольгированными голо-слайдерами NailsBar F038G

Величава с фольгированными слайдерами Arti for you 31

Непобедима с фольгированными слайдерами Esso_beauty 216

Свотч при дневном свете (при искусственном свете цветопередача честнее)

Цена: от 200 до 350 рублей в зависимости от скидок и акций. Я брала за 249 р.
Оценка: Нууууу даже не знаю что сказать… Царевны были прекрасные, ттх были ужасные, днём во втором часу, ну и т. д., чтот я увлеклась   Объективно 3+ из 5 тёмным царевнам, 2 из 5 светлой.
Просто любительницам красивых ручек советую пройти мимо, они не стоят ваших нервов. А вот лакоманьячкам и цветофетишисткам, советую присмотреться, ибо цвета — нереальные!

Спасибо, что осилили!
Ваша Настя.

faceofspring 31 октября 2016, 21:57
Первые три лака невероятно красивы — глубокие осенние тона. :-) А вот 497 ужасен, на мой взгляд.
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:25
Ужасен? Да он просто ночной кошмар! По крайней мере для меня   Спасибо, что заглянули
Rossetto 31 октября 2016, 22:02
Давно жду подобный пост и эти лаки в магазинах, но тут пока что только летняя Лолита) Ваши фото подтвердили мои предположения: все 3 тёмных оттенка надо брать, а насчёт белого я не знала, что текстура песочная, он мне просто сразу не понравился, ну а раз песок, то вообще не обсуждается) Тёмные оттенки обалденные, жду, жду, жду)
Вы очень хорошо всё описали и рассказали, кто предупреждён, тот вооружён.
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:28
Спасибо огромное  , очень рада, что пост пригодился, а то сомневалась, стоит ли вообще писать о них! Может я вас расстрою, но Лолита была весной (кстати в ней было просто невероятное стекло цвета томатного кетчупа   ); а летом был неоновый «кураж a la russe»
Rossetto 31 октября 2016, 22:38
О да, точно! «Куража» тут тоже нет, но это нормально)) «Лолита» появилась где-то в августе)
А этот «томатный кетчуп» не похож на полупрозрачный красный Шанель? Всё хотела их сравнить, да каждый раз забывала.
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:44
К сожалению, не похож. Шонелью не владею, поэтому сравнение сделать не смогу, но пробником красила пару ноготков, как это не парадоксально, шонель плотнее ложится на ноготь (в 2 средних слоя), чем летуаль (в 3 плотных и всё равно покрытие очень воздушное), и у летуаля база оранжеватая, а шонель более чистый красный.
marina-antaios 01 ноября 2016, 11:05
Коллекция этих лаков в магазинах в Одессе еще с августа и по моему уже почти все раскупили.
Rossetto 01 ноября 2016, 12:56
По-вашему. А в реальности нет ни летнего Куража, ни тем более осеннего Царства. Только весенняя Лолита. Можете проверить на официальном сайте.
Eugenia Alekseeva 09 ноября 2016, 21:54
Просто для информации — в киевском летуале есть все лаки.
Rossetto 09 ноября 2016, 22:07
Спасибо. Не знала, что в Киеве он один. В Одессе 6, нет нигде. Даже «Куража» всё ещё нет.
Eugenia Alekseeva 10 ноября 2016, 10:07
Ошиблась, в Брокарде, не в летуале. Лежат они вместе со всеми лаками, нет отдельной стойки с коллекцией.
Rossetto 10 ноября 2016, 13:47
Да, Л'Этуалей на Украине не осталось, все переименованы :) Спасибо, посмотрю среди прочих лаков.
julia84by 31 октября 2016, 22:14
Не буду оригинальной, если скажу, что понравились первые три лака! Чудесные, осенние оттенки!
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:29
О, да! Первых 3 действительно достойны внимания   Спасибо, что заглянули
Modagold 31 октября 2016, 22:31
Раскрасива — шикарный цвет и финиш! Горделива — финиш неимоверный! Ноготки Снегурочки. Отличный маникюр! Спасибо, что познакомили с этими «красавишнами».
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:37
Красавишнами   в точку! Да, внешне они все неимоверно хороши, но как вспомню нанесение горделивой, аж мурашки по коже   Спасибо, что заглянули
Modagold 31 октября 2016, 22:45
Но зато это такой новогодний лак. Для белой шубки в паре.
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:55
Тут я с вами почти согласна! В прошлом новом году у Летуаля был белоснежный с серебристым отливом песочек 479 pas de deux, и по ттх более покладистый, и в один слой выглядит, будто ногтики замёрзли и покрылись инеем! Вот, наверное, единственный конкурент горделивой для костюма снегурочки
blacklace 31 октября 2016, 22:40
Первый лак в 1 слой напомнил мне Chanel Vert Obscure, и я уже было обрадовалась, но он окрасил пластину. А тут я еще увидела, что он кремовый… эх, не бывать «дублю»)
LeniviTsa 31 октября 2016, 22:47
Разве что в один… В 2 и более они, к сожалению, абсолютно разные, а жаль   Спасибо, что заглянули
Matreshka 31 октября 2016, 23:27
Даже достала свою «Непобедиму» и она тиловая, а у вас на фото синяя
Ложится очень хорошо, мне на базе пластину не окрасил, но вот снимается с размазыванием, хотя меня это не напрягает. Второй виноградный фиолетовый, не такой тёмный, по характеристикам похож на первый, третий мне не достался, а четвёртый не понравился.
LeniviTsa 31 октября 2016, 23:36
Синяя?!?! Какой ужас! Проверяла фото на 3-х мониторах, на всех была чисто тиловая, быть может проблема в разных цветопередачах мониторов. А вот второй на руках вообще околочерный, на фото получился даже чуть светлее! Опять грешу либо на разные настройки мониторов либо на разные партии   Спасибо, что заглянули
Gishar 31 октября 2016, 23:33
Непобедима просто покорила меня, прекраснейший зимний оттенок, ну а поведение абсолютно соответствует названию) Спасибо вам за пост, пожалуй, с ней стоит рискнуть
LeniviTsa 31 октября 2016, 23:40
Быть может вам она покорится   Спасибо большое, что заглянули
Chiara_Manzoni 01 ноября 2016, 00:11
Четвёртый понравился, как блендированный со сливками творог. Ни люблю обычно ни пески, ни сладкое, но тут, простите за физиологические подробности, слюнки потекли. С преогромным удовольствием бы его купила (если бы был в зоне моего доступа), но увы, поэтому придётся просто полюбоваться вашими ноготками)
LeniviTsa 01 ноября 2016, 00:24
Спасибо огромное   Быть может оно и к лучшему, потому что скорее всего вас бы разочаровала его строптивость, я точно не скоро решусь на второй покрас
Vera0305 01 ноября 2016, 00:14
Первые три шикарны!
LeniviTsa 01 ноября 2016, 00:26
Абсолютно с вами согласна   Спасибо, что заглянули!
AnnaMaka 01 ноября 2016, 00:53
Замечательно Вы показали и описали лаки)) Мне 3 первых понравились, заберу в избранное, буду любоваться.
LeniviTsa 01 ноября 2016, 04:34
Спасибо огроменное, самая приятная оценка, после которой хочется бежать и творить ещё
doga79 01 ноября 2016, 01:38
Я влюбилась в первые три цвета: нереально красивые, смотрятся дорого!
LeniviTsa 01 ноября 2016, 04:35
Да, есть в них что-то аристократично-благородное   Спасибо, что заглянули!
marishka06 01 ноября 2016, 02:47
Очень красивые темные лаки, особенно Непобедимая! Весьма актуальные оттенки.
Спасибо, красивый и информативный пост получился!
LeniviTsa 01 ноября 2016, 04:36
Спасибо большое, за такую высокую оценку
Yulya_may 01 ноября 2016, 09:27
Долго я ходила вокруг №494 Непобедима. Всё ждала отзывов на него, но так и не дождавшись, купила, а потом целый месяц настраивала себя на этот, необычный для меня, цвет маникюра. Сейчас я в него влюблена, цвет   шикарный. Для холодного времени года, то что надо. И стойкость замечательная, на моих ногтях 4 дня держится. Наносить только на базу, иначе окрасит и ноготь, и всё вокруг ногтя цветом зелёнки.
LeniviTsa 01 ноября 2016, 11:55
Вам повезло со стойкостью, на мне они бешено затираются, хотя может приличный топ и решил бы проблему… Спасибо, что заглянули   да, непобедима — чудо, как хороша!
marina-antaios 01 ноября 2016, 11:03
Есть все эти четыре красавца и я их нежно обожаю   Я вообще фанат лаков Л'этуаль, а эта коллекция им особенно удалась.
К сожалению не люблю текстуру «песок», поэтому сверху покрывала все 4 слоями топа.
У Вас очень красивые ногти и маникюр, люблю красивые обзоры  .
LeniviTsa 01 ноября 2016, 11:58
Спасибо огромное!   Согласна с вами по всем пунктам! У Л'этуалей очень интересные коллекции (если бы не кисть, скупила бы всё!), а эта коллекция получилась просто волшебной!
marina-antaios 01 ноября 2016, 12:02
К стати, я только благодаря Вам узнала, что эти лаки оказывается принадлежат к такой интересной коллекции и имеют очаровательные называния. Спасибо! (У нас их продают без коробочек, просто лежат среди лаков и все).
494 конечно мой любимец, такой цвет роскошный
LeniviTsa 01 ноября 2016, 12:10
Непобедима, похоже, абсолютный хит   Мои тоже, кстати, достались мне без коробочек, просто во мне слишком долго боролись цветофетишизм и ненависть к летуалевским кисточкам, поэтому схватила только тогда, когда тематический стенд уже почти опустел
marina-antaios 01 ноября 2016, 16:35
У Вас отлично вышло накрасить широкими и пушистыми кисточками
К стати, я сверху покрываю сушкой этой же фирмы и на мне лак держится неделю.
Я эти лаки вообще нашла на стенде без тестеров, буквально по одному были, только 496 Величава было две (я все и забрала)
LeniviTsa 01 ноября 2016, 18:55
Спасибо за наводку, в слелующий набег на летуаль обязательно приобрету и с удовольствием протестирую   Видать вам с ними судьба была встретиться
Ада Анна 01 ноября 2016, 11:27
Очень красивый пост, спасибо! Лаки лэту люблю) Из этих имею 494 и 496, 495 не стала брать, т.к. есть что то очень похожее в моей коллекции… А горделивую даже не рассматривала, мне и из прошлой зимней песок не понравился, честно. Да и вообще к пескам охладела =)
LeniviTsa 01 ноября 2016, 12:01
Спасибо вам огромное!   Если б вы мне подсказали, что есть похожее на 495 (если это не слишком сложно) я была бы очень-очень рада и тут же побежала покупать! Потому что цвет ну просто нереальный
Ада Анна 01 ноября 2016, 12:39
Признаюсь, именно такого нет :) их же может быть 10 фиолетовых, и все РАЗНЫЕ х) А поскольку в фаворе у меня другие оттенки, без этого решила обойтись)
LeniviTsa 01 ноября 2016, 13:07
Ох, жаль! А я уже замечталась о таком же, но покладистом
arctur 01 ноября 2016, 18:45
Месяца полтора назад сняла гель-лак с намерением перейти на обычные лаки. В качестве первого представителя приобрела 496 и топ, обоими, к сожалению, недовольна. Лак окрасил ногти на очень долгое время, а топ быстро загустел. К тому же, он оставляет четкую границу, если вдруг случится не до конца прокрасить ноготь. В общем, коллекция не самая удачная, но цвета красивые)
LeniviTsa 01 ноября 2016, 19:01
Вот да! Эта граница, именно про этот объем я и говорила в посте, не всем он по нраву   В качестве обычных лаков на первое время советую присмотреться к Naillook, которые like gel, ну и patrisa nail очень покладисты, если рассматртвать совсем бюджетные варианты. У обеих марок качество великолепное
arctur 01 ноября 2016, 20:32
Naillook как то видела, захвачу, как увижу, спасибо)
Недавно появились у меня малыши из лимитки Essence, нравятся куда больше Л'этулевских.
Раз уж пошла такая песня   посоветуйте, пожалуйста, хороший топ. Подумывала насчет Anny. Купила базу этой марки, вроде бы неплохая
LeniviTsa 01 ноября 2016, 21:40
Anny, да очень хорошие у них топы, у меня было покрытие, вроде like gel называлось, значительно продлевало жизнь маникюру, а ещё у них сушка довольно хорошая, которая quick dry, сохнет, конечно, не моментально, но довольно быстро и немножко продлевает жизнь маникюру. Лично мои фавориты — Orly sec'n'dry, если надо побыстрей высушить (сушит мгновенно, паутинкой не трескается, держится хорошо); а если надо подольше поносить, то Orly Glosser, тут вообще и эффект линзы и долгая и счастливая жизнь маникюра.
arctur 02 ноября 2016, 07:54
Спасибо за такой развернутый ответ. В ближайшее время отправлюсь по магазинам
LeniviTsa 02 ноября 2016, 12:04
Не за что!
Elenina87 01 ноября 2016, 20:23
Боже! Какая красота! За такие оттенки можно простить им все! Какой люкс со своими якобы эксклюзивными оттенками? Вооооот, вот где красота!
LeniviTsa 01 ноября 2016, 21:42
  абсолютно с вами согласна по всем пунктам! Спасибо, что заглянули
tinria 04 ноября 2016, 06:38
Вот прям спасибо Вам за этот пост! Увидела — влюбилась в первую троицу  , что в тот же день отправилась на поиски этих красавиц. Теперь я счастливая обладательница этих оттенков) Цвет плотный, глубокий — и правда сказка)
LeniviTsa 04 ноября 2016, 21:03
Ой, как приятно, что пост оказался настолько полезен!   Спасибо вам огромное