27.07.2016

Мои помощники в уходе за кутикулой от Essence восстанавливающее масло для ногтей и карандаш по уходу за ногтями

Продукты, представленные в посте, помогают мне поддерживать аккуратное состояние кутикулы. Если вам интересен бюджетный уход за кутикулой, не уступающий по качеству Orly, OPI, Sally Hansen, то прошу в гости:)

Начну, пожалуй, с волшебного масла — оно же восстанавливающее масло для ногтей repairing nail oil.
Масло очень вкусно пахнет детской жвачкой. Не знаю, помните ли вы, но давным-давно были в продаже жвачки, которые пахли… жвачкой! Классический такой бабл гум. Сейчас даже есть мороженое с таким вкусом. И это полезное маслице пахнет именно этой жевательной резинкой! Вкус, конечно, на любителя, запах не выветривается за полчаса. Даже помыв руки, вы будете ощущать легкий аромат на руках.
Чем же мне понравилось это масло, что я решила про него отзыв написать?
1) Качество. Ниже приведен состав, посмотрите, там даже есть полезности на первых местах.
2) Запах. Я люблю сладкие запахи и эта необычная отдушка поднимает мне настроение:)
3) Цена — она очень небольшая. Единственное масло в той же ценовой категории, которое я уважаю — масло для кутикулы Эвелин 8 в 1.
4) Удобный спонжик для нанесения масла. Обычно в маслах находится кисточка, как в лаке для ногтей. Эти кисточки очень удобные, но удобнее этого спонжика я еще ничего не видела!
5) Накопительный эффект! Некоторые масла стоят дорого, а вот нанесешь его, помоешь руки даже без мыла и что? Правильно, руки становятся суше, чем были.

Состав взят с официального сайта: Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, parfum (fragrance), argania spinosa kernel oil, butyl acetate, limonene, linalool, coumarin, eugenol, geraniol, citronellol, alpha-isomethyl ionone, cinnamyl alcohol, ci 47000 (yellow 11).

Карандаш для ухода за ногтями и кутикулой Essence studio nails. Стило-карандаш, наверное, есть в сумке у каждой женщины, которая следит за руками. Я очень люблю этот карандаш, всегда ношу его с собой и иногда, находясь уже в лифте, я оглядываю свои руки, достаю этот карандаш и весь путь до первого этажа использую его. На улице кутикула уже выглядит ухоженной и увлажненной.
Сам карандаш небольшой и помещается в мои мини-сумочки, где обычно лежат деньги, ключи и телефон. Нанесение никаких проблем не вызывает — все просто и удобно. Запах сладко-косметический, не могу понять чем конкретно пахнет, но чем-то сладким и вкусным.
Кисточка-стило удобное, за пару месяцев не засыхает. Меняю карандаш, когда он начинает темнеть на кончике по гигиеническим соображениям.
Плюсы карандаша:
1) Компактность.
2) Уходовые свойства.
3) Запах вкусный, люблю сладкие запахи))
4) Низкая цена.

Состав взят с официального сайта: ethylhexyl stearate, dicaprylyl ehter, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, parfum (fragrance), olea europaea (olive) fruit oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, tocopherol, retinyl palmitate.

Маникюру 4 дня. Кутикула сухая, руки после уборки:
Нанесла масло:
После нанесения масла я обычно надеваю тканевые перчатки. Масло впитывается очень быстро, не приходится ждать полного впитывания масла, тк остатки масла впитываются в перчатки и можно ходить по дому, не боясь все обляпать жирным маслом.
Прошло 10 минут:
Могу заверить, что масло поддерживает мои ногти в хорошем состоянии целый день.
Тоже самое с карандашом проделывать не буду:) Карандаш лишь поддерживает хорошее состояние, а масло ухаживает и помогает кутикуле напитаться.

Цена: Оба продукта имеют примерно одинаковую стоимость около 200 р.
Срок тестирования (для ухода): Полгода почти каждый день.
Оценка:5!

Deepsyred 27 июля 2016, 13:31
Обожаю уходовые средства для кутикулы! Особенно масла! Хотя последнее время пользуюсь Орифлеймовскими бочонками, тоже отличная вещь! Спасибо за наглядные пост. Буду иметь ввиду!
Elena31Elena 27 июля 2016, 13:34
Орифлейм, которые и для губ, и для ногтей?
Deepsyred 27 июля 2016, 13:36
Именно он! Отличная вещица!
Elena31Elena 27 июля 2016, 13:37
У меня три штучки, один использую пока для губ, но один определила для ногтей и кутикулы)
lipstickslie 27 июля 2016, 13:45
Очень люблю карандашик этот. Удобно, если нет времени или желания умасливаться по самое не хочу)
Elena31Elena 27 июля 2016, 14:06
Да, он просто спаситель!
Kateryna Voronkevych 27 июля 2016, 16:05
спасибо вам за отзыв о карандаше, возьму его на вооружение для поездок) тоже очень довольна этим маслом от Essense, очень удобный компактный формат- то, что нужно для косметички   но мое пахнет просто цветочками, к своей радости никакого запаха жевачки не ощущаю, по поводу стойкости аромата вы правы, явно чувствую его не менее часа после нанесения масла.
Elena31Elena 27 июля 2016, 16:09
Рада, что чуть-чуть помогла))
Я вчера специально сидела и нюхала — пахнет жвачкой   Но я покупала свои масла в Чехии, может чуть отдушка отличается?
Lobstrique 27 июля 2016, 20:57
вот здорово :) даже не думала, что у эссенс есть хороший уход
Elena31Elena 27 июля 2016, 22:02
Я пользуюсь уже почти год:) Просто разные средства брала, а прижились эти)
Sena 27 июля 2016, 21:34
Спасибо за пост. Буду смотреть в наших магазинах. Даже не подозревала, что у эссенс есть масло для кутикулы.
Elena31Elena 27 июля 2016, 22:03
Есть! И даже два, гляньте оба)
MaryMist 28 июля 2016, 11:17
Масло от Essence отличное, а спонжик — идеальный ^^
Elena31Elena 28 июля 2016, 11:47
Спонжик выше всяких похвал:)
Nafanya24 28 июля 2016, 14:11
Масло хочунемогу  . Огромное вам спасибо за пост.
Elena31Elena 28 июля 2016, 15:24
Оно крутое:) вам точно понравится:)
Продавец Троллей 30 июля 2016, 02:49
Позавчера прочла, сегодня случайно увидела и купила. Только карандаш у меня желтый, а не оранжевый. Возможно, просто цвет на фото? Намазалась, сижу))) Спасибо за ваш обзор, очень пригодился! Как раз искала хорошее масло)
Elena31Elena 30 июля 2016, 10:24
Там и масло другое есть, не желтое, а оранжевое:)
Надеюсь, что продукты не разочаруют! Я их и в отпуск беру))
Комментарий удалён
Продавец Троллей 30 июля 2016, 15:55
Нет, именно для размягчения кутикулы, желтенький)
helheima 06 сентября 2016, 10:45
У вас карандаш для удаления кутикулы, а у автора поста ухаживающий карандаш для ногтей.
Evgenia Lipnitskaya 06 сентября 2016, 12:39
Для смягчения кутикулы.
helheima 06 сентября 2016, 12:46
Ну… для последующего удаления же. Он так и называется — Nail cuticle remover pen. Ну не важно.
Merlia 03 августа 2016, 12:11
У меня есть похожая глянцевая «лечилка» для ногтей от Эссенс) Вроде неплохая
helheima 06 сентября 2016, 10:51
Это Вы интересно делаете — ждете, пока впитается. Мне такое даже в голову не приходило, я всегда втираю. А там уже пусть впитывается — по крайней мере, не потечет уже никуда.