21.02.2011

Сама нежность:Nailfinity от Max Factor

Привет, девушки. Предлагаю Вам рассказ о своей спонтанной покупке: зашла в магазин, увидела скидку на товар, вспомнила, что на Косметисте он упоминался только в позитивном контексте и подумала: «А почему, нет?». И только основательно «распробовав» лак, я поняла, что было б лучше написать: «Все таки-нет!» Герой не моего романа поста:
<Официальная информация:Красивые ногти довершают ваш внешний вид, они должны долго оставаться идеальными. В отличие от других стойких лаков Nailfinity не только устойчиво держится на ногтях, но и придает им глянцевый вид «только что нанесенного лака». Работайте, ходите в магазины, в гости или в спортзал и будьте абсолютно уверены: ваш лак безупречен.
Мое мнение:. Оттенок 734 pinkandescence. Вообще-то мне больше нравятся темные лаки. Но летом весной и летом как-то не очень хочется ходит с чернильными ногтями. Поэтому с трудом отодвинув от себя шикарный винно-коричневый лак я взяла этот. Он такой нежный, цвета ракушки. Смесь розового с нежно-персиковым и это все разбавлено молочным. Смотря на pinkandescence хочется все время прокручивать в голове: «Солнце-море, солнце-море, а на море корабли...» Сам он не перламутровый, а с трудно уловимым серебристым шиммером:
Дневной свет, в тени:
и на солнышке цвет немного насыщенней: Кисточка немного длинная, но приноровится наносить лак можно было б, если б не его консистенция. Очень жидкий. Надо пару раз стряхивать излишки лака в флакон.Когда же не рассчитать количество средства на один ноготок, то пока обмакну кисточку за новой порцией лака, предыдущий слой начинает сохнуть и от этого маникюр выглядит слоистым. Да и полоски кошмарные остаются. Даже при нанесении лака в 2 и 3 слоя. Путем экспериментов я установила, что, когда наносить второй слой достаточно толстым, то лак выгладят более-менее (я так делала для свотчей). Но, одно огромное фу: лак сохнет с топом около 2 часов! И, когда случайно прижать пальчик с накрашенным ноготком к одежде или волосам, все отпечатывается. У меня даже Салли Хэнсен не такой привередливый.
Дневной свет:Здесь лак немного бледней, чем а самом деле:И наконец я уловила его очарование:И при искусственном свете:.
Держится лак с топом около полторы-двух суток, далее скалывается. Если честно сказать, я разочарована. не ожидала такого подвоха от Макс Фактор.
Где купить: ДЦ.
Цена: 45 грн. (по акции).
Оценка:1.

Marmuletka 21 февраля 2011, 19:39
Спасибо за пост, будем знать, как говорится…
murawka 21 февраля 2011, 19:41
Да уж. Больше я к лакам Макс Фактор-ни ногой.
Ludmilka 21 февраля 2011, 19:41
хороший цвет:) нежный:)
murawka 21 февраля 2011, 19:52
Да, захотелось мне чего-то воздушного. Пока ищу Джанго Шанель
LaKatalina 22 февраля 2011, 05:33
У меня есть Джанго — цвет, конечно, очень красивый, но сам лак капризный, может сильно полосить. А может и нет — если красить оооочень тщательно. Либо на подложку — еще не пробовала, но хочу, уж очень цвет нравится.
Кстати, в Новосибирске он много где есть, как и Парадоксаль, Партикулёр. Только вчера в ИДБ видела.
murawka 22 февраля 2011, 19:40
Я Джанго заказала знакомим привезти. Не знаю, выйдет или нет. А на подложку-как?
LaKatalina 23 февраля 2011, 13:22
Я еще не попробовала, но, думается мне, по аналогии с тенями — взять светлый лак (наверное, лучше непрозрачный, ближе к белому) и на него Джанго.
zanoza75 21 февраля 2011, 19:45
Да, я тоже купилась на цвет, выкинуть жалко пока, но гадость редкая! И главное, что за эти же деньги можно подобрать что-то более качественное.
murawka 21 февраля 2011, 19:53
Да, когда покупать без скидки, то получиться цена на Мавалу.
zanoza75 21 февраля 2011, 20:10
У меня в Брокарде с 20% скидкой Мавала дешевле получается. Так обидно, ай-ай-ай. :( Я, каюсь, энтого Макс фактора два оттенка взяла: этот и еще более розовый. В сумме почти три Мавалы…
murawka 21 февраля 2011, 20:11
Я тоже хотела 2 брать, но как то сдержалась. И хорошо.
Natunya 21 февраля 2011, 20:07
Да, у меня темная вишня, ведет себя так же.
murawka 21 февраля 2011, 20:12
Тогда вообще странно, вроде, на Косметисте я читала позитивние упоминания про лаки Макс Фактор. А тут такая подстава с полосатостью.
Helene 21 февраля 2011, 20:17
У меня оттенки 731 redly nightshade и 704 disco pink — нареканий нет — наносятся легко и сохнут быстро. Специально проверила — пока писала строчку лак, нанесенный в один слой уже подсох. Покупала довольно давно, возможно, нужно подождать, чтобы лак немного загустел. сейчас могу спокойно наносить в один слой — цвет довольно плотный.
murawka 21 февраля 2011, 20:21
Засуну подальше в угол шкафа, пускай полгодика густеет. Потом дам второй шанс.
Nadezzda 21 февраля 2011, 20:24
Сохнет долговато, но у меня почти никогда нет времени досушить нормально, но это пока одно нарекание. Свои 2 дня на ногтях выдержал с честью.
murawka 21 февраля 2011, 21:06
А у меня как раз было времмя. Зато лак заупраямился.
LaLuna 21 февраля 2011, 20:44
Спасибо за постпредупреждение а то иногда поглядую в сторону лаков подешевле, руки чешутся купить, но останавливаю себя…
murawka 21 февраля 2011, 21:07
Я тоже смотрела на лаки, как кошка на сливки. А сливки то оказались плоховатенькие.
Lipochka1981 21 февраля 2011, 20:47
А я за оттенок могу лакам простить многое. Мне оченнь понравился цвет, ассоциируется с цветущей сакурой. Спасибо за пост!
murawka 21 февраля 2011, 21:08
Да, но лак никак не может высохнуть. И получается карта-схема на ногтях, где я была и что трогала.
Kotofeeva 21 февраля 2011, 20:52
У меня был красный лак. Использовала для педикюра. Сох моментально, я им без проблем даже зимой ногти на ногах красила, обалденный лак был. Обязательно куплю еще раз такой. Держался тоже, кстати, долго. Возможно, качество зависит от цвета.
murawka 21 февраля 2011, 21:08
Возможно, но боюсь пробовать другие цвета.
Katrinka 21 февраля 2011, 21:08
Цвет приятный. Жаль, что лак подвел.
murawka 21 февраля 2011, 21:09
А я как расстроена.  .
Belenkaya 21 февраля 2011, 22:32
У меня такой же оттенок.Чтоб прилично выглядел на ногтях надо 3 слоя… Нравится цвет, иначе полетел бы в помойку…
murawka 21 февраля 2011, 22:34
А как он у Вас сохнет?
Belenkaya 22 февраля 2011, 11:00
Я вообще когда крашу ногти, потом стараюсь их мин на 20 оставить в покое… ничего не трогать.С этим тоже самое.Только наношу один слой -жду немного, потом 2, потом 3й…
Tanyushka 21 февраля 2011, 23:13
Есть у них такой лак. Как говорится, в семье не без урода. У меня был точно такой же оттенок. Это был уже второй лак этой фирмы, первым я нарадоваться не могла. Ложился изумительно, не полосил. Причем цвет — винный глянец без перламутра. А потом попался этот… Красивенный. Я его и так, и сяк… И развела еще больше — все равно жутко ложился полосами. В общем, постоял какое-то время — и полетел туда, куда ему и дорога — в помойку. Сейчас нашла похожий оттенок у SEVENTEEN. Уже второй бутылек заканчивается.
murawka 22 февраля 2011, 19:44
Ех, надо было брать темный.
Tanyushka 23 февраля 2011, 01:17
Ну его в баню, вот так покупать лак и переживать — повезет -не повезет!
E_katerina 22 февраля 2011, 04:53
У меня были лаки из этой серии, что запомнилось-они жутко быстро загустевали, да так, что потом открыть флакончик было огромной проблемой. Да, и как у Вас-сохли оооочень долго, отпечатывалось на них все, что только можно, а я уже привыкла, что лак сохнет максимум 30 минут, а потом хоть в бой)
murawka 22 февраля 2011, 19:45
Я тоже разболована на быструю сушку. Полосатость я б еще могла простить, но ходить с пальчиками веером пару часов не хочется.
Francesca 22 февраля 2011, 08:11
Готова подписаться под каждым негативным отзывом — ужосс просто, а не лак
Svoboda_slova 22 февраля 2011, 11:05
У меня тоже два таких лака, оттенки только другие. Белый вообще гадость-гадость, персиковый в принципе можно осилить, но это столько мороки, что лучше найти варианты попроще. В общем соглашусь с оценкой. Больше никогда не куплю себе такой.
murawka 22 февраля 2011, 19:49
Вот и где былы негативние отзиви, когда я покупала этот лак?
Merlina 22 февраля 2011, 11:22
Ой, так неожиданно показалась оценка кол))) На свотчах очень даже миленький.
Le_fleurs_de_Lis 22 февраля 2011, 13:14
на ногтях смотрится очень нежно)
murawka 22 февраля 2011, 19:52
Я старалась не выставлять ужастики на ноготках. Зто и поплатилась: зак сохнул пар часов.
OlgaTarasova 22 февраля 2011, 17:26
Цвет симпатичный… если полоску лака на ногте делать чуть поуже — может немного по-другому заиграть…
у меня есть похожий оттенок, он на загорелых руках шикарен
murawka 22 февраля 2011, 19:53
Даже на знаю, пробовать еще что-то с ним или забить. Так обидно.
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 11:02
ну хоть этот-то надо скрасить…