05.09.2015

Essie Nail Lacquer «Sable Collar» №1049

Доброго времени суток, милые барышни!

У нас — весна и выбор мною «Соболиного Воротника» для весеннего маникюра покажется кому-то не совсем логичным, но сегодня мне захотелось чего-то тёмного и необычного на ногтях. Поэтому мой выбор выпал на Essie «Sable Collar» из зимней коллекции 2013 года.

Полное название этого лака Essie Nail Lacquer Sable Collar №1049. На «Косметисте» я нашла 5 постов об этом лаке и заметила, что он так же проходил под номерами №852 и №283.

Лак нанесён в два тонких слоя.

«Sable Collar» — совершенно уникальный оттенок, который сложно описа́ть, но я всё же попробую… База лака — сливово-красно-коричнево-лилового цвета с серым отливом. В лаке присутствует микрошиммер бордового, медного и тёмно-розового оттенков. Стандартная бутылочка 13.5 мл.

У этого лака кисточка — круглая. У других моих Essie кисточка лопаткой. Всё зависит от того, где сделан лак.

Внутри помещения при электрическом освещении.

На улице в тени.

Внутри помещения при дневном свете.

Мнение о лаке: Первый слой немного полосит и ложится не совсем ровно, но второй слой лака выравнивает все погрехи и неровности, и полностью закрашивает ноготь. Консистенция лака просто замечательная: не растекается и в меру густая. Кисточка круглая и не совсем удобная, но я к таким уже привыкла. Моя идеальная кисть — лопаткой. Первый слой высох примерно за 1-2 минуты. На второй слой я практически сразу же нанесла топовое покрытие, которым я пользуюсь уже больше 2-х лет и которое сушит маникюр супер-быстро. С ним лак держится до недели.

В качестве бонуса — небольшое «сравнение». Несколько месяцев назад я прочитала обзор-сравнение двух лаков — Essie «Sable Collar» и OPI «I Knead Sour-Dough», где их называли очень похожими. Оба этих лака есть в моей коллекции и я с уверенностью могу заявить, что они совершенно разные и это хорошо видно на фото! Поэтому, если в вашей коллекции есть один из них, смело приобретайте второй без боязни дублирования оттенка!

Цена: NZ$6 (примерно US$3.8) на распродаже.

Оценка: 5+.

Всем — хороших и позитивных выходных!
Спасибо, что прочитали мою тему!

Я — Светлана, обращаться ко мне на «ты» или на «вы», как кому удобнее и комфортнее.
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

Sanny-Fanny 05 сентября 2015, 10:38
Странное сравнение   они совершенно разные
У меня есть OPI «I Knead Sour-Dough», даже в голову бы не пришло их сравнить, хотя ваш вижу только на мониторе
Спасибо за обзор
LanaNZ 05 сентября 2015, 12:28
Спасибо за первый комментарий!
Мне тоже сравнение показалось странным, поэтому я и решила показать его в этой теме, как нечто несравнимое.
Klavas 06 сентября 2015, 12:41
Я влюблена в эти лаки, два обожаемых Мадмуазель и Ярмарка Тщеславия.
Твой универсальный и мне он уже нужен.
LanaNZ 06 сентября 2015, 14:12
Спасибо за комментарий!
И у меня Essie — любимые!
Katenuchek 07 сентября 2015, 10:35
какой многогранный оттенок, уютный, теплый…
LanaNZ 08 сентября 2015, 11:57
Согласна!
LadyByron 07 сентября 2015, 23:20
Волшебный оттенок, я его очень хотела той зимой,
но так и не встретила. Вам повезло   Да еще и весна
LanaNZ 08 сентября 2015, 11:58
Спасибо за комментарий!
Пусть он Вам обязательно встретиться!